1

Доброго всем времени суток!
Строго говоря, не собирался регистрироваться, но так уж вышло, что частенько захожу на ваш форум и как-то некрасиво не представившись...
Во-первых мой глубокий всем вам респект! Из всего что я видел по теме соционики больше ничего даже в избранном не сохранил. А на этот форум возвращался снова и снова. И уже многие ветки прочитал. Интересные люди, интересные мнения.
Не думаю, что я буду много писать. Не писатель я, да и времени свободного мало. Не думаю даже что меня пустят в основные разделы, но тем не менее.
Итак коротко о себе:
В соционике недавно. Открыл неожиданно для себя, в результате увлечения психоанализом (очень мне близко видение Фромма).
Психологией же увлёкся не от хорошей жизни к сожалению, а после 7 лет неудачного брака и ещё 2 лет такого же тяжелого развода. Задался сначала вопросом что же во мне не так... потом был период вообще глобального разочарования жизнью. А потом появился человек с которым вдруг всё стало легко и понятно...
Как уже потом выяснилось, что семью я пытался строить со Штирлем  default/hmm  ... А встретил Напку, причём совершенно случайно.
Контраст отношений просто поразил и поставил в тупик.
Теперь уже многое стало понятно. И ошибки и потерянное время и много чего ещё... Но уже как есть.
Так что теперь я ярый поклонник соционики)
Не то чтобы я сделал благодаря ей какие-то открытия, но людей стал понимать лучше, стал меньше раздражаться общаясь с некоторыми типами.
Вот такие дела)
Так что, всем привет)

2

как с Напкой? продвигаются отношения?

Добрый день, Свин  default/smile

4

Ах да, Свин - это прозвище, которое чуть ли не с первого взгляда дала мне эта самая Напка... Так что ей наверное виднее)

и как это соотносится с реальным положением вещей?  default/cool и по каким параметрам?

6

miumiu пишет:

как с Напкой? продвигаются отношения?

Ну, скажем так... Это ж Напка, я для неё хоть и самый близкий, но не единственный, так что сложно всё.

7

Свин пишет:
miumiu пишет:

как с Напкой? продвигаются отношения?

Ну, скажем так... Это ж Напка, я для неё хоть и самый близкий, но не единственный, так что сложно всё.

понимаю...я тоже иногда думаю...что соционика ничего не решает(

8

Светлая пишет:

по каким параметрам?

Я так предполагаю, что ей сложно было пережить факт привязанности к бородатому зануде)

9

miumiu пишет:

я тоже иногда думаю...что соционика ничего не решает(

Ну как сказать... Я на своём опыте и опыте близких друзей вижу, что совместимость по ТИМам конечно не единственное условие, но всё же очень и очень желательное.
Люди должны быть хотя бы из одной квадры, иначе как бомба замедленного действия, рано или поздно рванёт.

10

Свин пишет:

Ну как сказать... Я на своём опыте и опыте близких друзей вижу, что совместимость по ТИМам конечно не единственное условие, но всё же очень и очень желательное.
Люди должны быть хотя бы из одной квадры, иначе как бомба замедленного действия, рано или поздно рванёт.

все может рвануть...

11

miumiu пишет:

все может рвануть...

Да уж... грустно из Ваших уст звучит.
Хотя как по мне, то пусть бы лучше рвануло, чем потерять полжизни на жизнь непонятно с кем и непонятно как.
Жизнь одна и она коротка.
Когда рвёт, это по крайней мере весело)

12

Привет Конченый Баль.
и от чего у баля мало свободного времени?

13

Свин пишет:
Светлая пишет:

по каким параметрам?

Я так предполагаю, что ей сложно было пережить факт привязанности к бородатому зануде)

default/smile

14

Свин пишет:

Да уж... грустно из Ваших уст звучит.
Хотя как по мне, то пусть бы лучше рвануло, чем потерять полжизни на жизнь непонятно с кем и непонятно как.
Жизнь одна и она коротка.
Когда рвёт, это по крайней мере весело)

ну, это само собой...порой я тоже так думаю...а потом мне почему-то уже не весело)

15

LiveEvil пишет:

и от чего у баля мало свободного времени?

Ой, дурак потому что)
В состоянии нездорового аффекта создал баль бизнес в 900 км от дома и 500 км от Напки...
В итоге дом у баля обычно в машине и носится он как усравшись (уж простите за прямоту)

16

miumiu пишет:

порой я тоже так думаю...а потом мне почему-то уже не весело)

Очень хорошо понимаю. Я вот тоже улыбнусь... и в аптеку за успокоительным)

17

Свин пишет:
miumiu пишет:

порой я тоже так думаю...а потом мне почему-то уже не весело)

Очень хорошо понимаю. Я вот тоже улыбнусь... и в аптеку за успокоительным)

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

18

Свин пишет:
LiveEvil пишет:

и от чего у баля мало свободного времени?

Ой, дурак потому что)
В состоянии нездорового аффекта создал баль бизнес в 900 км от дома и 500 км от Напки...
В итоге дом у баля обычно в машине и носится он как усравшись (уж простите за прямоту)

разве состояние нездорового аффекта от напки не мотивирует хотя бы дом сделать ближе к ней. и катать от работы к напке и обратно?)

19

ооо да тут вся Гамма, не хватает токмо Напки

20

хотя, если Лив Напка, тогда - вся четвёрка квадры - в одной теме!