21

Дитя, читай хорошие книги! default/neutral  default/wub

22

uziman пишет:

Дитя, читай хорошие книги! default/neutral  default/wub

думаю после этой книги, говорить что Стич дитя.. кхм.. ну как-то наивно

23

жутковато...

24

Monte Kristo пишет:
uziman пишет:

Дитя, читай хорошие книги! default/neutral  default/wub

думаю после этой книги, говорить что Стич дитя.. кхм.. ну как-то наивно

Почему? default/smile
Во-первых, она-дитя относительно меня, мне столько же лет, сколько и ее отцу. default/cool  Во-вторых-и это главное-у нее юная душа, алчущая истинных ценностей и хорошего вкуса default/wub, и в этом ей нужна помощь.

25 Отредактировано Kett (07.12.2013 17:32:07)

Leidenschaft пишет:

Просто если человек не сталкивался нигде с таким ужеасом (в своей жизни, жизни знакомых), то ему довольно трудно поверить в то, что такое может быть.
В первом же отзыве человек не понимает, почему ребенок не сопротивляется, но забывает, что ребенка учат сопротивляться родители, а тут видимо такого нет.
Ну и так далее.
А вообще такое лучше не читать, имхо default/smile

насчет сопротивляться - полностью согласна.
мало кто из родителей понимает, как важно научить ребенка твердо говорить нет.
ведь первые, кому он говорит "нет" - это сами родители.
вот тут нужно засунуть подальше свое желание "властвовать", и учиться уважать мнение ребенка.
и если он говорит "нет" - то как минимум обсудить почему, что его не устраивает.
а не как большинство наших куриц: "да мал ты еще, не дорос взрослым возражать",
вот они потом и не возражают... когда им наркотики предлагают, или еще чего похлеще.

26

Kett пишет:

насчет сопротивляться - полностью согласна.
мало кто из родителей понимает, как важно научить ребенка твердо говорить нет.
ведь первые, кому он говорит "нет" - это сами родители.
вот тут нужно засунуть подальше свое желание "властвовать", и учиться уважать мнение ребенка.
и если он говорит "нет" - то как минимум обсудить почему, что его не устраивает.
а не как большинство наших куриц: "да мал ты еще, не дорос взрослым возражать",
вот они потом и не возражают... когда им наркотики предлагают, или еще чего похлеще.

опа. мне сложно говорить "нет". меня папа никогда не слушал. мое мнение где-то в попе всегда было, как и сейчас. отлично просто default/lol еще не поздно исправляться))

27

да, стич. это оч важно. учись.
попробуй родителям объяснить как это важно.
особенно отцу
объясни ему, что отношения с отцом накладывают как правило сильный отпечаток на формирование модели поведения с мужчинами во взрослом возрасте.
напугай его, что если не научишься говорить нет ему, то потом вообще ни одному мужику не сможешь отказать  default/lol

28

stichic пишет:
Kett пишет:

насчет сопротивляться - полностью согласна.
мало кто из родителей понимает, как важно научить ребенка твердо говорить нет.
ведь первые, кому он говорит "нет" - это сами родители.
вот тут нужно засунуть подальше свое желание "властвовать", и учиться уважать мнение ребенка.
и если он говорит "нет" - то как минимум обсудить почему, что его не устраивает.
а не как большинство наших куриц: "да мал ты еще, не дорос взрослым возражать",
вот они потом и не возражают... когда им наркотики предлагают, или еще чего похлеще.

опа. мне сложно говорить "нет". меня папа никогда не слушал. мое мнение где-то в попе всегда было, как и сейчас. отлично просто default/lol еще не поздно исправляться))

Теперь ты можешь и должна самовоспитываться. default/cool  Если ты-Дося, это сложно, конечно, Достам сложно говорить "нет", равно как и Гекам, но самоиндульгирование не пройдет default/smile , учись! default/icon_smile_approve

29

Kett пишет:

напугай его, что если не научишься говорить нет ему, то потом вообще ни одному мужику не сможешь отказать 

default/roll ах

30

Kett пишет:

да, стич. это оч важно. учись.
попробуй родителям объяснить как это важно.
особенно отцу
объясни ему, что отношения с отцом накладывают как правило сильный отпечаток на формирование модели поведения с мужчинами во взрослом возрасте.
напугай его, что если не научишься говорить нет ему, то потом вообще ни одному мужику не сможешь отказать  default/lol

тут другая ситуация) я планирую с ним больше не общаться. ему все равно на меня, если у него все хорошо. он меня даже на улице может не узнать, как я выгляжу-то. это ужасно, честно говоря default/hmm он никого не слушает. ему правда все равно

uziman пишет:
stichic пишет:

опа. мне сложно говорить "нет". меня папа никогда не слушал. мое мнение где-то в попе всегда было, как и сейчас. отлично просто default/lol еще не поздно исправляться))

Теперь ты можешь и должна самовоспитываться. default/cool  Если ты-Дося, это сложно, конечно, Достам сложно говорить "нет", равно как и Гекам, но самоиндульгирование не пройдет default/smile , учись! default/icon_smile_approve

default/lol было бы прикольнее, если бы меня пинали и заставляли говорить нет аххаа мотивировали как-то. ну так вообще во всем)

31

Светлая пишет:
Kett пишет:

напугай его, что если не научишься говорить нет ему, то потом вообще ни одному мужику не сможешь отказать 

default/roll ах

Да, на форуме такое опасно писать... default/roll
Чтоб изголодавшиеся МК и ГГ дружно повалили к стичик, а нам потом пришлось ехать ее спасать
default/lol  default/lol  default/lol

32

stichic пишет:
Kett пишет:

да, стич. это оч важно. учись.
попробуй родителям объяснить как это важно.
особенно отцу
объясни ему, что отношения с отцом накладывают как правило сильный отпечаток на формирование модели поведения с мужчинами во взрослом возрасте.
напугай его, что если не научишься говорить нет ему, то потом вообще ни одному мужику не сможешь отказать  default/lol

тут другая ситуация) я планирую с ним больше не общаться. ему все равно на меня, если у него все хорошо. он меня даже на улице может не узнать, как я выгляжу-то. это ужасно, честно говоря default/hmm он никого не слушает. ему правда все равно

uziman пишет:

Теперь ты можешь и должна самовоспитываться. default/cool  Если ты-Дося, это сложно, конечно, Достам сложно говорить "нет", равно как и Гекам, но самоиндульгирование не пройдет default/smile , учись! default/icon_smile_approve

default/lol было бы прикольнее, если бы меня пинали и заставляли говорить нет аххаа мотивировали как-то. ну так вообще во всем)

Так тебе нравится, когда тебя пинают? default/roll  default/shy  Тогда ты-Еся!

33

uziman пишет:

Так тебе нравится, когда тебя пинают? default/roll  default/shy  Тогда ты-Еся!

нравится. но пинки то разные бывают))
одно дело когда мне скажут если ты так не сделаешь - про меня можешь забыть - это мотивация какая-никакая
а другое дело, если это будет как-то... ну не знаю. сложно представить как это может еще сильнее, но наверное такое возможно

34

а мне кажется стичик все же экстраверт default/smile

35

asya пишет:

а мне кажется стичик все же экстраверт default/smile

запросто may be  default/smile

36 Отредактировано stichic (07.12.2013 18:03:48)

asya пишет:

а мне кажется стичик все же экстраверт default/smile

у меня всего лишь за год есть букет из всех 16 версий  default/roll в глазах каждого я выгляжу по своему default/cool

37

stichic пишет:
asya пишет:

а мне кажется стичик все же экстраверт default/smile

у меня всего лишь за год есть букет из всех 16 версий  default/roll в глазах каждого я выгляжу по своему default/cool

ты там где-то писала, что улыбка у тебя в какую-то сторону. так в какую?
видео твое смотрела default/smile  скорость речи для интраверта зашкаливает как по мне)

38 Отредактировано LiveEvil (07.12.2013 18:15:17)

default/roll  а у меня на правую уголок вверх плывет при улыбке. что это означает?
так..соврала..на левую ))

39

Пока ехала в электричке прочитала.
Всегда мне очень жалко детей в семьях, где их не любят. Очень. Если б детские психологи могли хоть чем помогать, наверное давно бы им стала.
Не вижу хоть одной причине почему эта история могла бы не быть правдивой.

40

Leidenschaft пишет:

А вообще такое лучше не читать, имхо default/smile

почему? По-моему, как раз наоборот.