301

q пишет:
Nudnik пишет:

из твоей формы изложения вопроса можно предположить, что ты подразумеваешь у меня некий "объективно" существующий психотип

да што ты, ни в жизнь. впрочем, я изначально так и поняла, просто тему сразу сменила default/smile)

тфу на тебя!!!... default/lol:

302

q пишет:

ну а я и говорю, что выглядит оно как притягивание за уши default/icon_mrgreen

В какой-то степени, да. Поскольку соционика об эмоциях, строго говоря, ничего не говорит - максимум о темпераменте, да и то в стиле "понимай как хочешь, что мы имели под этим в виду". Скорее она говорит о прокаченности способов проявления эмоций. Что там "под крышечкой" и есть ли там на самом деле эмоции - это вроде не к соционике, и думается мне, даже не к ПЙ и вот почему.

Я не совсем понимаю, как эмотивность меряется по ПЙ (какой линейкой, кем и в какое время) и как вычисляется среднее значение этой самой Эмоции. Т.е., например, я как-то раз проходил в депре месяца полтора. Со стороны смотрелся как робот Марвин - ноль эмоций и сопуствующий бэкграунд. Получается, что ПЙ-ной модели - у меня поменялся тип на время? Или как? Пардон за ламеризм, но я несколько не понимаю этого момента.

303 Отредактировано q (11.03.2006 21:32:18)

FaradN пишет:

Т.е., например, я как-то раз проходил в депре месяца полтора. Со стороны смотрелся как робот Марвин - ноль эмоций и сопуствующий бэкграунд. Получается, что ПЙ-ной модели - у меня поменялся тип на время? Или как? Пардон за ламеризм, но я несколько не понимаю этого момента.

что для тебя в период депрессии было важно?

по определению, депрессия -- это такое состояние, когда не важно вообще ничего, т.е. все вокруг теряет смысл. соответственно, говорить о какой-либо системе приоритетов, если приоритет у всех областей нулевой, вряд ли возможно. это если теоретически.

304

ёлка пишет:

имею в виду не сование сиси в первые месяцы жизни строго по часам, а  именно философию естественного вскармливания
ну, вроде как описывается на http://breastfeeding.org.ua/ и тому подобных сайтах

Угу. На естественном. 2 месяца. 2 месяца адски болезненных процедур.

305

q пишет:

по определению, депрессия -- это такое состояние, когда не важно вообще ничего, т.е. все вокруг теряет смысл. соответственно, говорить о какой-либо системе приоритетов, если приоритет у всех областей нулевой, вряд ли возможно. это если теоретически.

Не, в тот период я всё же чем-то занимался, только у меня эмоциональная сторона убилась начисто. Мозги работали будь здоров и креативы я писал вполне себе. Но вот эмоциональные реакции - это ноль. Трудно объяснить, но вот с позиции того опыта я бы очень затруднился сказать, как оно там на самом деле с эмоциями (и как к этому приложить ПЙ). Довольно таки эфимерная штука, вот к чему я клоню. Например, до 17 лет (ещё до увлечения ролевыми играми) я был довольно мрачным юношей (классический Баль, да), после этого сильно изменился. Заскоки остались те же бальские, но эмоциональность выросла будь здоров. И как же тогда замерять эмоциональные приоритеты? На каком отрезке? И будет это хоть чего-то стоить?

306

FaradN пишет:

Не, в тот период я всё же чем-то занимался, только у меня эмоциональная сторона убилась начисто. Мозги работали будь здоров и креативы я писал вполне себе. Но вот эмоциональные реакции - это ноль. Трудно объяснить, но вот с позиции того опыта я бы очень затруднился сказать, как оно там на самом деле с эмоциями (и как к этому приложить ПЙ). Довольно таки эфимерная штука, вот к чему я клоню. Например, до 17 лет (ещё до увлечения ролевыми играми) я был довольно мрачным юношей (классический Баль, да), после этого сильно изменился. Заскоки остались те же бальские, но эмоциональность выросла будь здоров. И как же тогда замерять эмоциональные приоритеты? На каком отрезке? И будет это хоть чего-то стоить?

не знаю, что ты подразумеваешь под эмоциональностью, но если в критической ситуации эмоцию отшибает начисто, как правило, это значит, что эмоция низкая. и неважно, что в другие моменты она может так или иначе проявляться.

насколько важна для тебя эмоциональная, духовная жизнь? насколько важна мыслительная сфера? насколько важна самореализация, амбиции, достижения? насколько -- материальная жизнь?

это только каркас...

307

xeye пишет:
Мышкин пишет:

кхм, не знаю, мне мысль о кормлении грудью кажется прикольной. наверное мне кингвин материнский истинкт достался.

уточни свою мысль, это:

мысль о том, что ты кормишь грудью или
мысль о том, что тебя кормят грудью или
мысль о кормлении грудью вообще.

а ты с какой целью интересуешься, м?

308

q пишет:
ёлка пишет:

ну, чтоб своё молоко попробовать - кормить грудью необязательно. достаточно родить default/smile)

ага, всего-то ничего, щас быстренько рожу и попробую default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

тебе помочь?

309

Мышкин пишет:

тебе помочь?

приезжай -- поговорим default/smile

310

q пишет:

не знаю, что ты подразумеваешь под эмоциональностью, но если в критической ситуации эмоцию отшибает начисто, как правило, это значит, что эмоция низкая. и неважно, что в другие моменты она может так или иначе проявляться.

Да, отшибает полностью.

q пишет:

насколько важна для тебя эмоциональная, духовная жизнь? насколько важна мыслительная сфера? насколько важна самореализация, амбиции, достижения? насколько -- материальная жизнь?

Сейчас... Освежил память, что у меня там получалось по ПЙ:

2 Логика
3 Воля

С этими описаниями я могу ещё согласится (хотя там тоже с некоторыми "но"), а вот с остальным т.е. с 1 Физикой и 4 Эмоцией или наоборот - не могу воообще. И так и так фигня полная получается...

311

FaradN пишет:

С этими описаниями я могу ещё согласится (хотя там тоже с некоторыми "но"), а вот с остальным т.е. с 1 Физикой и 4 Эмоцией или наоборот - не могу воообще. И так и так фигня полная получается...

не надо с описаниями функций соглашаться и вообще не надо их читать, матчасть изучай -- про процессионность/результативность, доминирование/подстройку итд

312

chatenoir пишет:
ёлка пишет:

имею в виду не сование сиси в первые месяцы жизни строго по часам, а  именно философию естественного вскармливания
ну, вроде как описывается на http://breastfeeding.org.ua/ и тому подобных сайтах

Угу. На естественном. 2 месяца. 2 месяца адски болезненных процедур.

это уже вопиющий оффтоп, но с точки зрения консультантов по лактации, естественное вскармливание болезненным быть не может, т.к. его основа - правильное прикладывание к груди, а болезненность при кормлении, трещины на сосках, уплотнения в груди и застои молока связаны, в первую очереь, с неправильным прикладыванем. самая распространённая ошибка прикладывания - ребёнок именно сосёт и именно сосок. при правильном прикладывании он не сосёт, а чуть нажимает языком, и не сосок, а околососковый кружок - при этом сосок спокойно лежит во рту около нёба. (по своему опыту скажу, что разница - огромна)

313

q пишет:

не надо с описаниями функций соглашаться и вообще не надо их читать, матчасть изучай -- про процессионность/результативность, доминирование/подстройку итд

Ага. Значит, я не туда смотрел... Про это на форуме есть? Можешь линков накидать? Буду очень благодарен за...

314

ёлка пишет:

это уже вопиющий оффтоп, но с точки зрения консультантов по лактации, естественное вскармливание болезненным быть не может, т.к. его основа - правильное прикладывание к груди, а болезненность при кормлении, трещины на сосках, уплотнения в груди и застои молока связаны, в первую очереь, с неправильным прикладыванем. самая распространённая ошибка прикладывания - ребёнок именно сосёт и именно сосок. при правильном прикладывании он не сосёт, а чуть нажимает языком, и не сосок, а околососковый кружок - при этом сосок спокойно лежит во рту около нёба. (по своему опыту скажу, что разница - огромна)

йолка, люди все разные. вот лично у меня очень чувствительные соски, я даже во время секса мало кому разрешаю к ним прикасаться, вряд ли рождение ребенка это принципиально изменило бы. т.е. для меня в большинстве случаев даже легкое прикосновение к ареоле довольно неприятно. так что насчет "болезненным быть не может" -- это слишком сильное заявление, имхо.

315

Мышкин пишет:
xeye пишет:
Мышкин пишет:

кхм, не знаю, мне мысль о кормлении грудью кажется прикольной. наверное мне кингвин материнский истинкт достался.

уточни свою мысль, это:

мысль о том, что ты кормишь грудью или
мысль о том, что тебя кормят грудью или
мысль о кормлении грудью вообще.

а ты с какой целью интересуешься, м?

хочу правильно позиционироваться относительно твоей груди

316

ёлка пишет:
chatenoir пишет:
ёлка пишет:

имею в виду не сование сиси в первые месяцы жизни строго по часам, а  именно философию естественного вскармливания
ну, вроде как описывается на http://breastfeeding.org.ua/ и тому подобных сайтах

Угу. На естественном. 2 месяца. 2 месяца адски болезненных процедур.

это уже вопиющий оффтоп, но с точки зрения консультантов по лактации, естественное вскармливание болезненным быть не может, т.к. его основа - правильное прикладывание к груди, а болезненность при кормлении, трещины на сосках, уплотнения в груди и застои молока связаны, в первую очереь, с неправильным прикладыванем. самая распространённая ошибка прикладывания - ребёнок именно сосёт и именно сосок. при правильном прикладывании он не сосёт, а чуть нажимает языком, и не сосок, а околососковый кружок - при этом сосок спокойно лежит во рту около нёба. (по своему опыту скажу, что разница - огромна)

Основа естественного вскармливание - кормление по требованию. А что касается физиологических особенностей - у меня не было трещин, уплотнений и застоев, короче это не для форума однозначно.

317

q пишет:
Мышкин пишет:

тебе помочь?

приезжай -- поговорим default/smile

уже, еду, щас вот только шнурки поглажу.

318

FaradN пишет:

Ага. Значит, я не туда смотрел... Про это на форуме есть? Можешь линков накидать? Буду очень благодарен за...

на форуме есть много чего, но про это -- только в постах разных юзеров, в разрозненной форме. афанасьев сам про это писал, посмотри у него...
собсно, вот тут

319

xeye пишет:
Мышкин пишет:
xeye пишет:

уточни свою мысль, это:

мысль о том, что ты кормишь грудью или
мысль о том, что тебя кормят грудью или
мысль о кормлении грудью вообще.

а ты с какой целью интересуешься, м?

хочу правильно позиционироваться относительно твоей груди

правильное позиционирование относительно моей груди - надо от неё держаться подальше, так как к ней прилагаются длинные волосатые руки.

320

Мышкин пишет:
xeye пишет:
Мышкин пишет:

а ты с какой целью интересуешься, м?

хочу правильно позиционироваться относительно твоей груди

правильное позиционирование относительно моей груди - надо от неё держаться подальше, так как к ней прилагаются длинные волосатые руки.

А может кому-то нравится когда к груди прилагаются длинные волосатые руки default/icon_mrgreen