1

Вот такая у меня жалоба на жизнь.

В последнее время у меня "рваный" график: сплю не ночью, а когда время есть. Есть время днем поспать -- сплю днем, нет времени -- не сплю.

Так вот, начало это проявляться. Тяжело читать книжки: бывает читаю, переворачиваю страницу и сразу листаю обратно, потому что не понял, о чем же там писали. Иногда ловлю себя на том, что я уже не читаю, а тупо смотрю в книгу. И, вопреки известной поговорке, вообще ничего перед собой не вижу. И ладно, если бы это было с серьезными книжками, так ведь с художественными не лучше.

Что-то серьезное мне лучше не говорить. Дошло уже до того, что я по нескольку минут думаю над совершенно очевидными вещами по минуте. Например, над способом сортировки матриц (нужен был любой способ их упорядочить). Свежайший пример -- сегодня ошибся в элементарнейшей комбинаторной задачке (на этом форуме, кстати).

И ведь что удивительно: спать совершенно не хочется и в голове ясность (или пустота? default/smile)!

Мораль: сон ист гут. default/smile

2

лениться вам надо, батенька

3

xeye пишет:

лениться вам надо, батенька

Да я ленюсь, не помогает...

4

masai пишет:

В последнее время у меня "рваный" график: сплю не ночью, а когда время есть.

И чем это вызвано?

5 Отредактировано masai (25.02.2006 11:44:27)

Marsianka пишет:

И чем это вызвано?

Работа и мои увлечения. default/smile И то и другое отнимает много времени.

Вот сейчас сижу читаю книжку. С одной стороны понимаю, что неплохо бы бросить это дело (полночь, я только начал, книжка большая и я вряд ли брошу ее читать на середине), а с другой стороны все равно завтра никуда идти не надо. Утешаю себя тем, что высплюсь.

Но, наверняка, все будет как обычно: проснусь в семь (при том, что усну в три), вспомню что-то важное и сяду за работу. Это важное прогонит сон, но зато к обеду я буду чувствовать себя как кошка, которую танк переехал (то есть немного подавленно). default/smile Разумеется, прилягу отдохнуть на полчасика (очередной самообман default/smile) и проснусь в три (в лучшем случае default/smile).

К этому времени сосед сверху начнет традиционный концерт для перфоратора с оркестром, и я буду вынужден взять книги, записать то, что успел сделать, на CD-RW и идти к брату доделывать. Опять самообман! default/smile Когда приду, наверняка окажется, что брат сам что-то делает на компьютере, и я включу телевизор. Потом ко мне присоединится закончивший свои дела брат, и мы будем смотреть телевизор вместе.  А потом играть в шахматы (и он опять выиграет). default/smile

Домой я вернусь часам к восьми и тогда уже займусь тем, чем нужно. А когда закончу -- полезу в интернет. И как назло, кому-то тоже в это время не спится и он полезет ко мне в аську. default/smile Или окажется, что он днем написал большущее письмо и я стану отвечать. Но даже если все спят (имхо, они никогда не спят default/smile) есть такая замечательная вещь, как форум! default/smile А если и на форуме никого нет (и такое бывает) -- у меня куча непрочтенных книжек.

Да мало ли чем можно себя занять в час ночи? От попыток починить старый блок питания до изготовления маленьких пороховых ракет и запуска их с балкона (глупейшее занятие, но веселое default/smile).

Самое главное, что у меня есть график -- я его приблизительно только что описал. Проблема в том, что мне нужен другой график!!! (И 1В. default/smile)

Я бы и рад нормально жить, но вот не получается -- уже привык так спать. Если лягу в одиннадцать, то не усну. Так и буду лежать и изучать темноту.

Надо сломать телевизор, интернет и шахматы!

7

ну, мне проще
я в состоянии усталости и недосыпа могу исключительно страдать херней (типа, сидеть на форуме, трепаццо по аське, перечитывать старые логи, играть в сапера %))
херней я могу страдать долго и с удовольствием, но когда при этом есть срочные дела, дедлайны и проч. (причем я отлично понимаю, что для их выполнения мне необходимо хотя бы часов 8 поспать)... в общем, как-то и без графика удается себя мотивировать на сон )) на работу уже сложнее ))

8

Иван Кукушкин пишет:

Надо сломать телевизор, интернет и шахматы!

Дешевле убить себя об стену. default/smile

9

в общем, как-то и без графика удается себя мотивировать на сон ))

А мне вот нет... Для меня сон -- это что-то второстепенное. Если увлекся чем-то, что буду этим заниматься, пока глаза слипаться не начнут.

P.S. Собственно, графиком в обычном понимании я никогда не пользовался. Под этим словом я понимаю некий гибкий распорядок. Вроде "обедаю я днем".

10

masai пишет:

P.S. Собственно, графиком в обычном понимании я никогда не пользовался. Под этим словом я понимаю некий гибкий распорядок. Вроде "обедаю я днем".

я обедаю через несколько часов после завтрака. завтракаю тогда, когда просыпаюсь. просыпаться могу абсолютно в любое время суток.

11

masai пишет:

Самое главное, что у меня есть график -- я его приблизительно только что описал. Проблема в том, что мне нужен другой график!!! (И 1В. default/smile)

Гы! Может, тебе нужна Напка? default/wink  default/icon_mrgreen

Я бы и рад нормально жить, но вот не получается -- уже привык так спать. Если лягу в одиннадцать, то не усну. Так и буду лежать и изучать темноту.

Привыкают не за одину ночь, и отвыкают не за одну default/smile
Было бы желание default/smile

12 Отредактировано masai (25.02.2006 12:59:20)

Marsianka пишет:
masai пишет:

Самое главное, что у меня есть график -- я его приблизительно только что описал. Проблема в том, что мне нужен другой график!!! (И 1В. default/smile)

Гы! Может, тебе нужна Напка? default/wink  default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
Не думал об этом. default/smile

Marsianka пишет:

Я бы и рад нормально жить, но вот не получается -- уже привык так спать. Если лягу в одиннадцать, то не усну. Так и буду лежать и изучать темноту.

Привыкают не за одину ночь, и отвыкают не за одну default/smile
Было бы желание default/smile

Понимаю. Вот сейчас потихоньку пытаюсь вернуться к нормальной (в смысле, дневной) жизни. default/smile

К этому времени сосед сверху начнет традиционный концерт для перфоратора с оркестром

о. у вас тоже.

давайте что-нибудь сделаем с этими дятлами.
вообще-то очень интересно, что можно так долго творить с перфоратором.

15

собственно пишет:

вообще-то очень интересно, что можно так долго творить с перфоратором.

Сложно сказать... Может это какой-то социальный наркотик? Вроде шоппинга и интернета? default/smile

16

канавки человек штробит. под электрику.

17

а у меня дивиди-бёрнёр наебнулся. жалко ужасно. зато когда раскрутил коробку, обнаружил давно утерянный хард на 20 гигов, по каким-то причинам не подключённый в момент сборки. вот всегда так - где то потеряешь, где-то найдёшь

masai пишет:
собственно пишет:

вообще-то очень интересно, что можно так долго творить с перфоратором.

Сложно сказать... Может это какой-то социальный наркотик? Вроде шоппинга и интернета? default/smile

Подпольная секта.
Они таким образом молитвы отправляют Великому Перфоратору и впадают в релегиозный экстаз.

Мышкин пишет:

а у меня дивиди-бёрнёр наебнулся. жалко ужасно. зато когда раскрутил коробку, обнаружил давно утерянный хард на 20 гигов, по каким-то причинам не подключённый в момент сборки. вот всегда так - где то потеряешь, где-то найдёшь

я на работе так как-то нашла 20гб на диске... буква не была назначена... была щаслива. ))

Иван Кукушкин пишет:
masai пишет:
собственно пишет:

вообще-то очень интересно, что можно так долго творить с перфоратором.

Сложно сказать... Может это какой-то социальный наркотик? Вроде шоппинга и интернета? default/smile

Подпольная секта.
Они таким образом молитвы отправляют Великому Перфоратору и впадают в релегиозный экстаз.

а расскажи подробнее.
чем Перфоратор велик?
каковы у них взгляды, например, на загробную жизнь? верят ли они, что у перфораторов есть душа?

я, честно говоря, думала, что это дятлы.
они долбят. ищут в бетонных стенах личинки насекомых. поскольку клюв обломали давным-давно, пришлось накупить перфораторов, и не понимают глупые, что нету там личинок насекомых,в  бетоне.