21

Roberto пишет:
Олег13 пишет:
NobodyKnows пишет:

Я не бсник, конечно. И даже не ценностный.

Ункас пишет:

2.    Опишите дохлую кошку
интерпретация: ищем выбросы типа «скрюченная», «взъерошенная», особенности запаха станут хорошим маркером

Что-то меня уже скрючило.. Никогда бы не стал отвечать на такой вопрос.

Ункас пишет:

3.    Задумывались ли вы над тем, что вам хотелось бы непременно попробовать экзотическую пищу, типа мяса лобстера или змеиное и т.п. Если да – то опишите что вы для этого делали, опишите свои мысли об этом.
интерпретация: очевидная. Неценностные БСники о таком не задумываются.

Не было таких мыслей, и я не понимаю людей, которые гоняются за этим.

ну ты еще скажи, что в детстве дохлых кошек палкой не тыкал? default/smile

А какой смысл тыкать то, что уже сдохло и никак не отреагирует?

это же детство О_о
детство, время экспериментов и бессмысленных поступков... а какой смысл... а какой вообще смысл... давайте все умрем.

22

Олег13 пишет:

ну ты еще скажи, что в детстве дохлых кошек палкой не тыкал? default/smile

Я тебе больше скажу. Я до сих пор как их вижу, отворачиваюсь))) Не могу смотреть. И настроение падает. А вообще я просто кошек люблю сильно. Больше всех других животных. Это для меня почти как мертвый человек на дороге.

23

Олег13 пишет:

а какой вообще смысл... давайте все умрем.

Мысль не лишена смысла.

24 Отредактировано NG (22.04.2014 07:11:24)

1. Берем сковородку, масло, второе топим на первом, чтобы ровным слоем и разбиваем на сковороду два яйца, сверху посыпаем солькой и кориандром. Жарим, пока белок не побелеет. Потом делаем небольшой надрез в желтке и смотрим, чтобы он прожарился до состояния «без соплей, но не в крутую». Снимаем блюдо со сковороды, сковородку кидаем в раковину и оставляем отмокать. Главное, потом про неё не забыть. Яичницу можно кушать с зеленью, добавлять кетчуп по вкусу.

2. Дохлая кошка это отвратительно.  Я на такое смотреть очень не люблю. Дохлые кошки бывают разными, в зависимости от причины смерти. Когда кошка попала под колеса, то обычно она выглядит как плоская дохлая кошка, с кишками наружу. Когда кошка отравилась, она выглядит как целая кошка, с фукакими зрачками, дополнительно может идти пена со рта.  Если кошка умерла от болезней, она может выглядеть как угодно отвратительно.  Своя кошка по законам жанра, которая сдохла, выглядит не так отвратительно, как чужая дохлая кошка, потому что ты помнишь её милой, доброй кошечкой.

3. Нет, не хочу. Даже не знаю что описать, не хочется и все. Мне хватает обыкновенных продуктов.  Тут и описывать нечего.

25

NG пишет:

Жарим, пока желток не побелеет.

8-)

26

Хах, прости, думала о белке, написала желток. Сейчас исправлю. default/tongue

27

NG пишет:

Хах, прости, думала о белке, написала желток. Сейчас исправлю. default/tongue

Точно. Ждем пока белок побелеет.
8-)

28 Отредактировано Ingaga (22.04.2014 09:05:36)

1. Готовим таматар-панир-малай.
Нам понадобятся 5 помидоров среднего размера, рис басмати, горошек консервированный, специи по вкусу ( я использую соль, гарам-масалу, тмин, семена горчицы) сыр панир или чайный- любой мягкий, белый,несолёный. Сметану или белый йогурт без добавок. Жарим на гхи или подсолнечном масле.

Помидоры моем, бланшируем- т.е. заливаем помидоры кипятком и ждём пока кожица не треснет и её можно будет легко снять. Когда видим, что она треснула, заливаем кастрюлю холодной водой, чтобы спокойно вытащить помидорки и не обжечься. Затем режем их на равные части, скажем 1,5 см в ширину. Разогреваем сковородку на среднем огне, заливаем масло, насыпем 1 ч.л. горчицы и 1 ч.л. тмина. Накрываем крышкой и в течение минуты смотрим как семена горчицы будут лопаться как попкорн. Затем выкладываем в сковородку помидоры и жарим 10 минут, периодически помешивая. Через десять минут добавляем банку зелёного горошка и нарезанный кубиками сыр и выбранные специи. Опять томим минут 10. Выключаем плиту, ждём 10 минут, чтобы немного остыло и заливаем сметаной или йогуртом. Где-то граммов 250 нам понадобится.
Подаём с отваренным рисом:)

2. Не могу описывать, мне тошно становится как я себе дохлого кота представляю:vom

3. Много чего хотелось бы попробовать, но специально к этому не стремлюсь. Зимой в гостях угощали устрицами, но они такие скользкие и слизкие, что я отказалась пробовать. Не люблю слизь. По этой же причине ненавидела слизкую манную кашу с детского сада и до сих пор ее не ем.

4. Поскольку гриппом не помню когда болела последний раз, напишу про ангину.
Ощущения как-будто тысячи микроскопических острых копий вонзаются в горло. А голова мутная и ватная, затуманенное сознание и кости ломит.

29

Олег13 пишет:
Roberto пишет:
Олег13 пишет:
NobodyKnows пишет:

Я не бсник, конечно. И даже не ценностный.

Что-то меня уже скрючило.. Никогда бы не стал отвечать на такой вопрос.

Не было таких мыслей, и я не понимаю людей, которые гоняются за этим.

ну ты еще скажи, что в детстве дохлых кошек палкой не тыкал? default/smile

А какой смысл тыкать то, что уже сдохло и никак не отреагирует?

это же детство О_о
детство, время экспериментов и бессмысленных поступков... а какой смысл... а какой вообще смысл... давайте все умрем.

Эксперимент интересен, если результат не известен заранее.

30

Ок... отвечать надо только про грипп, да?
Я просто гриппом не болела уже очень-очень давно.
опишу простудку для начала...

Проснулась я значит-с утром, а все тело ломит... рукой повернуть трудно, головой пошевелить больно.... шея.
Пришлось немного, постепенно разминаться.... поотпустило чутку. В течении всего дня еще жарко было.... вернее даже не жарко, чувствовался внешний холод, но кожа ощущалась перегретой. Глазки слезились и вообще закрывались... состояние сонной мухи, сил нет, ослабший, несчастный... заползла само собой в ванну горячую, чаю попила...стало легче, а на след день вроде уже почти все ок было.

До этого, когда я когда то болела серьезнее, у меня болело горло... я ненавижу боль в горле, потому что оно адски щипет, ни еда, ни сигарета не приносят удовольствия, а приносят только неприятные ощущения....  еще нос щипало, тоже отвратная штука, потому что когда он становится таким чувствительным, любой запах становится дико раздражающим слизистую... щипит, чихать хочется. Оч неприятно.
Ну я в общем что.... чай пила как всегда горячий, молочко... карамельку сосала от горла.
Помимо этого, еще у меня кашель был, что тоже не мало бесило... потому что кашель у меня сильный, если начинается, кажись бронхит хронический, ну так вот это очень неприятно, потому что  мешает спать даже элементарно... постоянно квыкаешь, потому что кашель щекочет за грудью в процессе дыхания...

Еще я недавно болела острым пиелонефритом, у меня были температуры в 40 градусов, могу и это рассказать....ну то что у меня болела почка, это само собой, она сначала давила чуть островато как не очень острый камешек, потом боль усилилась, было почти невозможно разогнуться.

перед первым сильным подъемом температуры до 40 градусов, случилась лихорадка, было холодно, озноб, потом ощущение скованности, что не знаешь куда вырваться из тела. куда себя деть... какое положение принять... я кричала из-за этого и плакала Потом отпустило, антибиотики подействовали и температура стала падать.

31

На все остальные тоже могу ответить... кроме первого, на первый не хочу.

32

У меня был давно как-то такой странный грипп, у меня ломило челюсть...а верхние передние зубы просто пульсировали...
Я сначала думала...что у меня что-то с зубами, что надо к зубному ...и мне их вырвут...сидела и плакала...но потом начала обзванивать знакомых. И мне сказали "измерь температуру! Срочно! Если есть - то это у тебя грипп такой"... а вообще я к тому времени 3 дня промучилась..спать от этой боли не могла нормально... Измерила и точно температура...таблетка парацетомола и как рукой все сняло.. А уж я себе в мозгах такую картину нарисовала...что чуть не умерла от своих переживаний.

33

ой, Миу, авик клевый default/smile

34 Отредактировано Des (22.04.2014 11:14:01)

Рецепт пиццы "Дракон" с болгарским перцем.
.
Итак, что делаю я. Достаю телефон, ищу в быстрых контактах службу доставки. Говорю в трубку свой номер телефона и название пиццы, прошу покрошить в нее болгарского перца, т.к. в оригинальной комплектации он отсутствует. Жду 40-60 минут. В это время можно заняться своими делами, но необходимо учесть, что через указанное время придется оторваться и идти открывать дверь.
Когда в дверь позвонят, ее нужно открыть и дать человеку денег и забрать пиццу. Если он полезет за сдачей, предложить ему оставить ее себе. Если нет - с вопросительным выражением лица потребовать ее. Закрыть дверь, не забыть запереть ее.
Пицца "Дракон" с болгарским перцем готова к употреблению.  в итоге все угощаемы и я сам в полном восторге

35 Отредактировано Ункас (22.04.2014 19:02:28)

asya пишет:

ну так а че такие интимные вопросы, нафига всем знать какие ощущения я испытываю когда болею

Ох уж эта мне штирская скрытность..
Можно подумать, ты испытываешь какие-то необычные ощущения, не как все.
Чтоле неизвестной науке формой метеоризма ты страдаешь default/big_smile
(я бы так не шутил, если бы ты была гамлетом - но с дельтой можно)))

Олег13 пишет:

1.    Любимое блюдо

ЧЛ затопила все. Поскольку вопрос был все-таки на БС, то не уверен стоит ли интерпретировать как ЧЛ именно в главном блоке или все же ЧЛ в ценностях.

Олег13 пишет:

2.    Дохлая кошка…

Маркера за БС не ставим - и более того, можем уверенно поставить отметку "БС не в главном блоке", так как рассказ полностью переключается на воображаемые события, обходя внимание собственно описание тушки кошки.

Олег13 пишет:

3.      Нет не задумывался, но если б был выбор,

маркер за БС не можем поставить

Ingaga пишет:

1. Готовим таматар-панир-малай.

Инга, спасибо что откликнулась!

Ingaga пишет:

Помидоры моем, бланшируем- т.е. заливаем помидоры кипятком и ждём пока кожица не треснет и её можно будет легко снять.

бланшируем - отлично! Да и про "кожица не треснет" тоже в сторону БС описание

Ingaga пишет:

заливаем кастрюлю холодной водой, чтобы спокойно вытащить помидорки и не обжечься.

+ к БС

Ingaga пишет:

омим минут 10

томим - отлично!

Ingaga пишет:

Подаём с отваренным рисом

отваренным - отлчино!

Ingaga пишет:

2. Не могу описывать, мне тошно становится как я себе дохлого кота представляю

тот случай, где типируемый ленится) Но ничего поставить не можем.

Ingaga пишет:

3. Много чего хотелось бы попробовать, но специально к этому не стремлюсь.

Много чего - скорее ставим маркер, чем нет. Но ответ все же коротковат, если бы я не знал, что дюмка - скорее не поставил бы))

Ingaga пишет:

4. Поскольку гриппом не помню когда болела последний раз, напишу про ангину.
Ощущения как-будто тысячи микроскопических острых копий вонзаются в горло. А голова мутная и ватная, затуманенное сознание и кости ломит.

"ватная", "ломит", "тысячи острых копий" - полмаркера точно можно поставить

Danaia пишет:

Ок... отвечать надо только про грипп, да?
Я просто гриппом не болела уже очень-очень давно.
опишу простудку для начала...

Проснулась я значит-с утром, а все тело ломит... рукой повернуть трудно, головой пошевелить больно.... шея.
Пришлось немного, постепенно разминаться.... поотпустило чутку. В течении всего дня еще жарко было.... вернее даже не жарко, чувствовался внешний холод, но кожа ощущалась перегретой. Глазки слезились и вообще закрывались... состояние сонной мухи, сил нет, ослабший, несчастный... заползла само собой в ванну горячую, чаю попила...стало легче, а на след день вроде уже почти все ок было.

До этого, когда я когда то болела серьезнее, у меня болело горло... я ненавижу боль в горле, потому что оно адски щипет, ни еда, ни сигарета не приносят удовольствия, а приносят только неприятные ощущения....  еще нос щипало, тоже отвратная штука, потому что когда он становится таким чувствительным, любой запах становится дико раздражающим слизистую... щипит, чихать хочется. Оч неприятно.
Ну я в общем что.... чай пила как всегда горячий, молочко... карамельку сосала от горла.
Помимо этого, еще у меня кашель был, что тоже не мало бесило... потому что кашель у меня сильный, если начинается, кажись бронхит хронический, ну так вот это очень неприятно, потому что  мешает спать даже элементарно... постоянно квыкаешь, потому что кашель щекочет за грудью в процессе дыхания...

Еще я недавно болела острым пиелонефритом, у меня были температуры в 40 градусов, могу и это рассказать....ну то что у меня болела почка, это само собой, она сначала давила чуть островато как не очень острый камешек, потом боль усилилась, было почти невозможно разогнуться.

перед первым сильным подъемом температуры до 40 градусов, случилась лихорадка, было холодно, озноб, потом ощущение скованности, что не знаешь куда вырваться из тела. куда себя деть... какое положение принять... я кричала из-за этого и плакала Потом отпустило, антибиотики подействовали и температура стала падать.

Однозначно ставлю маркер за БС

Destriero пишет:

Рецепт пиццы "Дракон" с болгарским перцем.
.
Итак, что делаю я. Достаю телефон, ищу в быстрых контактах службу доставки. Говорю в трубку свой номер телефона и название пиццы, прошу покрошить в нее болгарского перца, т.к. в оригинальной комплектации он отсутствует. Жду 40-60 минут. В это время можно заняться своими делами, но необходимо учесть, что через указанное время придется оторваться и идти открывать дверь.
Когда в дверь позвонят, ее нужно открыть и дать человеку денег и забрать пиццу. Если он полезет за сдачей, предложить ему оставить ее себе. Если нет - с вопросительным выражением лица потребовать ее. Закрыть дверь, не забыть запереть ее.
Пицца "Дракон" с болгарским перцем готова к употреблению.  в итоге все угощаемы и я сам в полном восторге

Кроме специально использованных подсказанных мною слов - никаких БСных описаний нету. Заказал он видите ли пицц. Так что маркер однозначно не дам. Вон, БСники свою лексику вплели, им подсказки не понадобились.
И вообще нефиг троллить.
---
ну что в итоге - вопрос про грипп себя оправдал, думаю включить его в анкету.
Плохая новость в том, что идей мне никаких не подают насчет вопросов - придется самому =\
Инга получает 2,5 маркера за 4 вопроса, Даная - 1 маркер за 1 вопрос, Дест и Олег маркеров не получают.
(балаболок, присутствующих  теме, по понятным причинам не оценивал)

36

Что с идеями... я предлагаю описывать процесс ухода за собой...
Ну это для женщин скорее....Про ванну, пены, лосьены... что нравится, какие чувства вызывает, ощущения.
Хотя и мужчинам альтернативу можно...

37

Danaia пишет:

Что с идеями... я предлагаю описывать процесс ухода за собой...
Ну это для женщин скорее....Про ванну, пены, лосьены... что нравится, какие чувства вызывает, ощущения.

default/scare

38 Отредактировано Ункас (22.04.2014 18:58:07)

Danaia пишет:

Что с идеями... я предлагаю описывать процесс ухода за собой...
Ну это для женщин скорее....Про ванну, пены, лосьены... что нравится, какие чувства вызывает, ощущения.
Хотя и мужчинам альтернативу можно...

О! это мысль.
Надо проверить.
Расскажи, как ты ухаживаешь за своей кожей и волосами. Все, что только можно.
остальных БСников прошу присоединиться.
Для сравнения прошу остальных высказаться. Нужна статистика ответов.

39

Decadentia пишет:
Danaia пишет:

Что с идеями... я предлагаю описывать процесс ухода за собой...
Ну это для женщин скорее....Про ванну, пены, лосьены... что нравится, какие чувства вызывает, ощущения.

default/scare

)))))))))))))) честно, у меня та же реакция была)

40

Ункас пишет:
Danaia пишет:

Что с идеями... я предлагаю описывать процесс ухода за собой...
Ну это для женщин скорее....Про ванну, пены, лосьены... что нравится, какие чувства вызывает, ощущения.
Хотя и мужчинам альтернативу можно...

О! это мысль.
Надо проверить.
Расскажи, как ты ухаживаешь за своей кожей и волосами. Все, что только можно.
остальных БСников прошу присоединиться.
Для сравнения прошу остальных высказаться. Нужна статистика ответов.

Мою волосы шампунью, иногда расчесываю расческой... тело мою мылом и мочалкой каждый день под горячей водой, температуру воды постепенно увеличиваю, до 60-70 градусов... переминаясь с ноги наногу стою пока не закружится голова. Выключаю горячую, стою секунд десять под холодной, добовляю горячей, согреваюсь,  вытераюсь, всё, готов к труду и обороне default/smile