81

NG пишет:
asya пишет:

ну так в реале, а не на картинке

Пришли мне адрес в личку, пришлю по почте. default/icon_mrgreen

если кто не понял речь шла о том, что на наших улицах это довольно редкое явление

82

asya пишет:
NG пишет:
asya пишет:

ну так в реале, а не на картинке

Пришли мне адрес в личку, пришлю по почте. default/icon_mrgreen

если кто не понял речь шла о том, что на наших улицах это довольно редкое явление

хмм.. но это же часто происходит..
вот собак даже прямо на моих глазах 2 раза машина сбивала.. кошек, правда, нет. к счастью..
те случаи произвели сильнейшее впечатление. в первом - все произошло на глазах у хозяйки - маленькой девочки.
во втором - какая-то бездомная дворняга попала под машину, травмы были совершенно чудовищные. к собаке подбежал какой-то мужик, перетянул ей лапы собственным ремнем, закинул на плечо и потащил в ветеринарку. собака была крупной, а ветеринарка неблизко.. крутой мужик.. я за ним где-то квартал прошла как зомби..  default/neutral

83

bloodykaty пишет:
asya пишет:
NG пишет:
asya пишет:

ну так в реале, а не на картинке

Пришли мне адрес в личку, пришлю по почте. default/icon_mrgreen

если кто не понял речь шла о том, что на наших улицах это довольно редкое явление

хмм.. но это же часто происходит..
вот собак даже прямо на моих глазах 2 раза машина сбивала.. кошек, правда, нет. к счастью..
те случаи произвели сильнейшее впечатление. в первом - все произошло на глазах у хозяйки - маленькой девочки.
во втором - какая-то бездомная дворняга попала под машину, травмы были совершенно чудовищные. к собаке подбежал какой-то мужик, перетянул ей лапы собственным ремнем, закинул на плечо и потащил в ветеринарку. собака была крупной, а ветеринарка неблизко.. крутой мужик.. я за ним где-то квартал прошла как зомби..  default/neutral

да, мужик герой

84

bloodykaty пишет:
asya пишет:
NG пишет:
asya пишет:

ну так в реале, а не на картинке

Пришли мне адрес в личку, пришлю по почте. default/icon_mrgreen

если кто не понял речь шла о том, что на наших улицах это довольно редкое явление

хмм.. но это же часто происходит..
вот собак даже прямо на моих глазах 2 раза машина сбивала.. кошек, правда, нет. к счастью..
те случаи произвели сильнейшее впечатление. в первом - все произошло на глазах у хозяйки - маленькой девочки.
во втором - какая-то бездомная дворняга попала под машину, травмы были совершенно чудовищные. к собаке подбежал какой-то мужик, перетянул ей лапы собственным ремнем, закинул на плечо и потащил в ветеринарку. собака была крупной, а ветеринарка неблизко.. крутой мужик.. я за ним где-то квартал прошла как зомби..  default/neutral

я тоже видел как собаку машина сбила.
Мы пиво пили, а тут собака побежала, её машина бам, она отлетает на встречку, там вторая машина бам.... она засковчала и побежала... мы проржали, и пошли за водкой default/big_smile

85 Отредактировано asya (23.04.2014 13:53:42)

bloodykaty пишет:
asya пишет:
NG пишет:
asya пишет:

ну так в реале, а не на картинке

Пришли мне адрес в личку, пришлю по почте. default/icon_mrgreen

если кто не понял речь шла о том, что на наших улицах это довольно редкое явление

хмм.. но это же часто происходит..
вот собак даже прямо на моих глазах 2 раза машина сбивала.. кошек, правда, нет. к счастью..
те случаи произвели сильнейшее впечатление. в первом - все произошло на глазах у хозяйки - маленькой девочки.
во втором - какая-то бездомная дворняга попала под машину, травмы были совершенно чудовищные. к собаке подбежал какой-то мужик, перетянул ей лапы собственным ремнем, закинул на плечо и потащил в ветеринарку. собака была крупной, а ветеринарка неблизко.. крутой мужик.. я за ним где-то квартал прошла как зомби..  default/neutral

хз, я столько раз видела дворняг перебегающих дорогу, и всегда удивлялась как они выжидают и в нужный момент бегут. ну ясно, что собак сбивают, но я не видела)
вот помню случай был. лето. жара. гуляли как-то с подругами, смотрим практически на проезжей части лежит дохлая собака. а одна подруга такая впечатлительная, прям расплакалась, говорит "сволочи, собаку сбили и даже от дороги не оттащили, твари". она плачет, другая подруга ее успокаивает. и тут собака встала, почесалась и побежала...

86

asya пишет:

если кто не понял речь шла о том, что на наших улицах это довольно редкое явление

Если не выезжать за пределы центра города, то да. default/wink  Просто за всю жизнь ни разу не видеть дохлой кошки, которые в странах СНГ табунами живут на улицах, довольно странно.

87 Отредактировано Ункас (23.04.2014 20:25:55)

Danaia пишет:

Эта все представляет для меня нечто очень значительное.... стоит оказаться в магазине из серии *все для душа и души* как понимаешь, что ты не можешь просто взять и уйти...
Начинается увлекательнейший процесс ознакомления со всем что привлекло....
Ну это вступление.
Воздух в магазинчике наполнен восхительнейшими запахами, и даже можно сказать, что оказавшись там в правильном настроении, ты оказываешься на гране морального оргазма.(ну вообще это чувство сложно назвать только моральным.... потому что ты весь в плену у запахов, наслаждаешься ими. Это можно сравнить с чувством, когда долго не пивши, наконец добираешься до воды и жадно-жадно ее пьешь. То есть чувство и физическое и эмоциональное)
Выбирая какое то средство, нюхая его, нанося на кожу, ты уже представляешь как это будет, когда вернувшись домой заберешься в ванну, намылишься им, почувствуешь нежную и ароматную пену на своей коже.
Будешь долго намыливаться ее, ощущая ее мягкость и нежность, а закрыв глаза вообще полностью погрузишься в мир ощущений и запахов, дополненный успокоительным шумом текущей воды.
Ты будешь это делать до тех пор, пока руки элементарно не начнут уставать, а кожа скукоживаться....
Тогда будет пора вылезать из тепленькой воды и продолжить процесс уже с лосьоном.
Он чуть прохладный и освежает распаренную кожу, приятно чувствовать, как рука скользит по намазанной коже, слегка массировать ее, уделить внимание проблемным мышцам, которые ощущаются воспаленными, размять их.
И в конце концов, заново родившимся, посвежевшим, ты выходить накинув мягкий халат, в прохладу квартиры из душной ванны. Контраст играет свою роль, сонная нега, сменяется расслабленностью, однохнувшестью и некоей спокойной бодростью.Настроение в процессе ванны становится всегда значительно лучше, ты доволен, счастлив.

Сверхподробное описание, плюс замечена сильная БС-лексика. Маркер без колебаний.

Ingaga пишет:

ак  я ухаживаю за телом и лицом. утренний процесс.  умываю лицо тёплой водой, не вытираю его насухо, мне нравится чтобы вода сама впиталась в кожу, потом очищаю лосьоном, конечнр она немного свежеет и холодится. затем наношу питательный крем, втираю усердно. никаких ощущений при втирании не испытываю, только чувствую как мясистая кожа перекатывается по лицу.
Выливаю в ладошку шампунь, плюхаю на голову, распределяю пятернёй по волосам, двумя руками втираем, взбиваю пену, слегка массирую голову. смываю теплой водой, наклонив голову вниз. после беру руками волосы и выжимаю как тряпку, втираю только на концы кондиционер, жду минуту, смываю теплой водой, под конец обдаю холодной. полотенцем хорошенько просушиваю, потом высушиваю феном, вытягивая прядки круглой щёткой

то же самое - сверхподробность + лексика. Получаешь маркер

bloodykaty пишет:

у меня нет любимого блюда, кажется.. я не знаю, что выбрать..
да я и не о готовке думаю когда готовлю. оно как-то само))
ну вот если пиццу делать, то нужно взять яйцо, что-нибудь молочное (если есть), смешать, разбавить водой из-под крана, положить соль, соду (где-то меньше половины чайной ложки и того, и другого) потом взять муку, досыпать в эту жижу, так чтобы консистенция была такая, чтобы можно было вытащить его из миски и удержать в руке.
если переложили муки, можно долить воды, если воды перелили, то досыпать еще муки.
а до того нужно включить духовку градусов на 180. и заранее вытащить оттуда противень. а то я сама часто как раз на этом этапе и вспоминаю о духовке.))
а она должна разогреться.. можно еще воды налить в миску и поставить на дно духовки.
намазать масло (растительное) на противень, вывалить туда тесто, налить сверху майонез и размазать тесто по противню. просто так не размажется - к рукам прилипнет))  потом еще кетчупа туда налить (можно еще с томатной пастой так сделать, но я не пробовала - мне лень ее делать ради пиццы, а готовую я почему-то не покупаю.
потом выложить начинку на основу. лучше не очень мелко порезанный лук и сырые грибы. тонко порезанные. сверху помидоры - тоже тонко порезанные.
можно еще что-нибудь добавить - ну, вдруг у вас маслины какие-нибудь в холодильнике валяются и никто их доесть не может.
потом насыпать специй, выбрать то, что лучше подойдет (из того, что у вас уже где-то есть) всегда можно найти что-то лучше того, что обычно используешь, так что и смысла называть что-то конкретное нет.
посыпать тертым сыром. поставить в духовку. периодически заглядывать туда, мало ли, когда оно приготовится.. ну и по запаху можно догадаться, что все готово.

описание детальное, но БС-лексики и БС-подробностей нет. Маркера нет.

bloodykaty пишет:

маленькая, грязная и мертвая. возможно, у нее есть какие-то видимые травмы. части тела под неестественными углами по отношению друг к другу. возможно, будет вспорот живот и разбит череп, станут видны внутренние органы.

маркер за ЧС я бы дал) Но мы здесь не за этим

bloodykaty пишет:

такую пищу - нет. я даже суши не пробовала, мне они не кажутся безопасными))
и змей мне жалко..
но если вижу какую - то новую еду, которая мне кажется интересной, то мне ее очень хочется. чаще покупаю, чем не покупаю
очень интересуюсь едой, покрашенной в синий и зеленый цвета)) заметила вот)))

если вижу - не считается. Это синдром упущенных возможностей в нас говорит.
---
в целом, мне очень нравится, как проходит тест вопрос про уход за кожей и волосами. Я его включу в анкету, пожалуй.
С другой стороны, некоторым (и БСникам и неБСникам) описывать дохлых кошек крайне неприятно, так что, возможно, уберу этот вопрос.
Есть еще идеи про БС-вопросы? Мне нравится эта технология. Придумали - тут же опробовать можно. Реально - ответы БСников про уход за кожей меня поразили глубиной.
И вообще - это очень здраво - собирать вопросы по функции с базовых ее обладателей.

88

Я слышала, что мясо кошек, когда они умирают, затвердевает, становится каменным, можно сказать.
Так что на шаурму их не используют.

89

Roberto пишет:

Я слышала, что мясо кошек, когда они умирают, затвердевает, становится каменным, можно сказать.
Так что на шаурму их не используют.

мясо кошек, ничем не отличается, от мяса других животных default/neutral

90

Roberto пишет:

Я слышала, что мясо кошек, когда они умирают, затвердевает, становится каменным, можно сказать.
Так что на шаурму их не используют.

ну это так то со всеми трупами))
а в шаурму могут отлавливать и на месте убивать)

91 Отредактировано asya (24.04.2014 00:03:27)

Ункас пишет:

1.    Научите, как приготовить ваше любимое блюдо.

давно ничего такого не готовила. расскажу как печь яблочный пирог. понадобится 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, 2-3 яблока.
отделяем желтки от белков, взбиваем их с сахаром добела. пол стакана на желтки, пол на белки. соединяем и добавляем муку, перемешиваем. нарезаем яблоки дольками, удаляем серединку. можно очищать, а можно и нет. мне больше нравится когда яблоки не очищены, так больше чувствуется кислинка. выкладываем яблоки в форму и заливаем тестом. отправляем в духовку. на сколько я хз, смотрю на глаз.


позже еще че нить отвечу

Ункас пишет:

3.    Задумывались ли вы над тем, что вам хотелось бы непременно попробовать экзотическую пищу

не задумывалась, но как возник вопрос, вспомнила, что хотела бы попробовать змеиного мяса. говорят что-то между рыбой и курицей. что я для этого делала? - ничего. мож когда-нить предоставится случай

Ункас пишет:

Расскажи, как ты ухаживаешь за своей кожей и волосами

ну тут особых ритуалов я не соблюдаю. лицо умываю с мылом утром и вечером. всякие там молочко для умывания, крема не признаю. только кожа жирнеет. гелеподобные штуки еще ничего. примерно раз в неделю пользуюсь скрабом или делаю глиняную маску. ну скрабом как? нанес, помассировал, ощущения шкрябания. глина, оч неприятная когда начинает высыхать. все лицо стягивает, кажется будто кожа онемела и она не твоя.
волосы. мою шампунем, предпочитаю  всегда один и тот же ибо другие плохо подходят. бальзамы не люблю т.к. опять же эффект грязной головы постигает намного раньше желаемого. кондиционеры тож не нрав, хз как объяснить че с волосами потом, кароч мне не нравится. у меня волосы пушатся поэтому тут важно сразу же  высушить и выпрямить утюжком, иначе потом будет сложно. и спать нужно аккуратно, не на волосах. стараюсь разложить их по подушке, а то на утро будут непонятные волны

92

Ну, спасибо.
Хорошо что я всё равно не ем шаурму))).

93

Roberto пишет:

Ну, спасибо.
Хорошо что я всё равно не ем шаурму))).

и пельмени не ешь, и котлеты, да и вообще, лучше фарш не покупать, хотя какая разница default/smile

94

Олег13 пишет:
Roberto пишет:

Ну, спасибо.
Хорошо что я всё равно не ем шаурму))).

и пельмени не ешь, и котлеты, да и вообще, лучше фарш не покупать, хотя какая разница default/smile

Я и так не ем и не покупаю. 8)

95

1. Я с ужасом осознала, что нет у меня никакого любимого-любимого, незаменимого блюда. Ну вот совсем. Раньше очень гречка нравилась.
Сейчас нравятся некоторые блюда корейской кухни, но готовить их муторно, уныло, долго... Поэтому почти не практикую.
Самое быстрое и простое в приготовлении - карри. К счастью, мы - не древние корейцы, поэтому нам не нужно самостоятельно смешивать все ингредиенты для карри-порошка: он готовый продаётся в магазинах.
Рецепт:
1. Отварить рис (принципиально важно, чтоб он был круглозёрным. Это ПРАВИЛЬНЫЙ рис. Можно, конечно, использовать и длиннозёрный, но тогда получится не корейское блюдо, ибо корейцы такой не едят).
2. Пока рис варится, нашинковать не мелко овощи: морковь (три средних по размеру плода),  четыре средние луковицы, три-четыре картофелины. И начать их тоже варить. Важно, чтоб воды было не слишком много и не слишком мало. У меня на такое количество овощей уходит чуть меньше, чем 1,5 л воды. Может, и ровно столько, но 100% не больше (деления на чайнике подсказывают, так что я точно знаю)))).
3. Через некоторое время, когда овощи успеют покипеть, но ещё не сварятся, в них будет пора добавлять карри. Не просто приправу карри, а ту самую смесь, которую можно купить в корейском магазине. Это важно!
От того, сколько ложек карри будет добавлено к воде с овощами, зависит, насколько ярким и насыщенным будет вкус. И густота тоже зависит от этого. В моём случае это обычно примерно 6 ложек.
Я тут узнала... Чтоб не было необходимости помешивать карри без передышки, можно смесь сначала в отдельной таре разбавить горячей водою, размешать, получить что-то вроде пюре (по консистенции), а уж потом отправлять к овощам.

И что же получается? В тарелке оказывается несколько ложек риса и столько карри, что оно выступает не в качестве подливки, а чуть ли не как густой суп с рисом выходит. Короче, нехило. Хило - только в школьных корейских столовых(((.

Отлично - если есть кимчи (острая капуста) и ким (сушёные водоросли). Они добавляются в блюдо.

96

Совсем забыла, что в карри должна быть ещё курица. Ну или говядина. Но я их не ем.

Кто разбирается в мясе, тот сам сможет выбрать в магазине правильное, порезать, как нужно, и варить раньше, чем овощи.

97

А ещё есть бибимпап. Но его долго готовить. И ву чим ге тоже...
Но они мне нравятся даже больше, чем карри, ибо острее. И... Ну, просто нравятся больше - даже огненный карри их не затмит! А впрочем, был бы у меня кимчи (нормальный, острый), может, я б иначе думала... не знаю...

98

3. Я задумывалась над тем, что мне не хотелось бы есть всякую непонятную экзотическую живность. Я вообще предпочитаю ЗНАТЬ, что именно находится на моей тарелке. И чтоб не было никаких сюрпризов.
А то внезапно оказывается, что поджарку для супа сделали на сале, зная, что я с 3-х лет свинину не ем. >_________<
Различные червяки, личинки шелкопрядов и т.д. не вдохновляют.

99

Против гриппа у меня иммунитет.

Начинается всё с головной боли, ломоты в суставах, неприятных ощущений в мышцах.


По поводу ухода за собой за кожей и волосами - могу просто сфоткать ВСЁ, что я использую и отправить в личку. Сразу, думаю, станет всё очевидно. Это неописуемо. Или описуемо, но многабукафф. А ещё каких-то 3 года назад я только умывалась мылом и для волос использовала лишь шампунь... И думала, что это нормально.

100

Лично я мыслю смело, и считаю, что есть можно ВСЁ. Вообще всё сущее. Но не всё есть нужно. И не всё хочется..