1

Так и непоняла, у них есть тимы или нет.
Где то утверждалось что есть.
Здесь вроде все сошлись на мнении, что нет.
А еще было мнение, что тиму у них свои какие-то.
Так как же на самом деле? Какие есть мнения?

2

да есть они. просто их определить почти невозможно.

а что, у сумасшедших нет информационного метаболизма? если есть метаболизм, значит есть и тим.

4

Мне вот показалась наоборот. У меня есть хорошо знакомый сумасшедший, кажеться Роб.
Обыкновенный несумасшедший Роб многое держал бы в себе.
А мой сумасшедший уже лет семь вопит на весь интернет - "Идеальное безконфликтное общество", "Умереть во имя идеи", "Враги системы", "Тот кто лезет в очередь враги"  - вобщем у него таких лозунгов, хоть жопой жуй.

ну и что, обычная БЛ.
ты не путай тим с адекватностью.

zverek пишет:

а что, у сумасшедших нет информационного метаболизма? если есть метаболизм, значит есть и тим.

ТИМ - это СТРУКТУРНАЯ модель, опЕсывающая процесс, названный соцьониками информаионным метаболизмом.
Причем процесс условный, соответственно и модель условная... Если утрировать то соционика - это СТРУКТУРИРОВАННЫЙ бред.
А значит у параноиков ТИМ есть, а у шизофреников - нету. У последних понятия и ощущения времени и пространства деструктурированные

7

Я давно подозревала, что я внеТИМная тварь default/icon_mrgreen

8

zverek пишет:

ну и что, обычная БЛ.
ты не путай тим с адекватностью.

Я не путаю. Где же путаю?
Но разве БЛ всегда сочитаеться с замороченностью на справедливости и бесконфликтности.

причем здесь ощущения времени и пространства? тим определяется предпочтительными способами получения и выдачи информации. всегда есть предпочтительные способы.

10

Механик пишет:
zverek пишет:

а что, у сумасшедших нет информационного метаболизма? если есть метаболизм, значит есть и тим.

ТИМ - это СТРУКТУРНАЯ модель, опЕсывающая процесс, названный соцьониками информаионным метаболизмом.
Причем процесс условный, соответственно и модель условная... Если утрировать то соционика - это СТРУКТУРИРОВАННЫЙ бред.
А значит у параноиков ТИМ есть, а у шизофреников - нету. У последних понятия и ощущения времени и пространства деструктурированные

Шизофрения бывает ОООЧЕНЬ разная!!! В том числе параноидная шизофрения, проявляющаяся как параноя, но имеющая другие корни.

Funtik пишет:
zverek пишет:

ну и что, обычная БЛ.
ты не путай тим с адекватностью.

Я не путаю. Где же путаю?

вот здесь например путаешь:

Но разве БЛ всегда сочитаеться с замороченностью на справедливости и бесконфликтности.

БЛ это просто способ видения мира. замороченность на справедливости и бесконфликтности в данном случае это последствия способа видения мира. не вижу никаких противоречий.

12

zverek пишет:

Но разве БЛ всегда сочитаеться с замороченностью на справедливости и бесконфликтности.

БЛ это просто способ видения мира. замороченность на справедливости и бесконфликтности в данном случае это последствия способа видения мира. не вижу никаких противоречий.

Зверек, ты меня не понимаешь что ли? Я же не говорю, что данная замороченность есть  БЛ. Так где же пктаю.

13

Во многих вполне адекатных описаниях, написано, что Роб ставит справедливость во главу угла.
Плюс болевая ЧС, поэтому идеал общества -бесконфликтность (даже если всех, кто конфликтен прийдеться растрелять).
Поскольку чел ненормален - его обыкновенный робские ценности доводяться до абсурда, но он остаеться робом.
Вобзможно я, конечно, ошибаюсь.

14

Funtik пишет:

Шизофрения бывает ОООЧЕНЬ разная!!! В том числе параноидная шизофрения, проявляющаяся как параноя, но имеющая другие корни.

Во как!
И какая же в этих корнях разница?

Funtik пишет:
zverek пишет:

Но разве БЛ всегда сочитаеться с замороченностью на справедливости и бесконфликтности.

БЛ это просто способ видения мира. замороченность на справедливости и бесконфликтности в данном случае это последствия способа видения мира. не вижу никаких противоречий.

Зверек, ты меня не понимаешь что ли? Я же не говорю, что данная замороченность есть  БЛ. Так где же пктаю.

вот и плохо что не говоришь. потому что эта замороченность и есть проявление БЛ. если б заморочен был не роб а кто-то другой, замороченность была бы о другом совершенно default/smile

16

Вот,  а ненормсальный представитель другого тима - доводил бы до абсурда другие ценности и установки.

Funtik пишет:

Во многих вполне адекатных описаниях, написано, что Роб ставит справедливость во главу угла.
Плюс болевая ЧС, поэтому идеал общества -бесконфликтность (даже если всех, кто конфликтен прийдеться растрелять).
Поскольку чел ненормален - его обыкновенный робские ценности доводяться до абсурда, но он остаеться робом.

ну да, так и есть default/smile

18

zverek пишет:

причем здесь ощущения времени и пространства? тим определяется предпочтительными способами получения и выдачи информации. всегда есть предпочтительные способы.

ИМХО, у сумашедших эти предпочтения... того. Меняются. Сдвигаются. Вступают в конфликт и противоречия.

19

zverek пишет:
Funtik пишет:
zverek пишет:

БЛ это просто способ видения мира. замороченность на справедливости и бесконфликтности в данном случае это последствия способа видения мира. не вижу никаких противоречий.

Зверек, ты меня не понимаешь что ли? Я же не говорю, что данная замороченность есть  БЛ. Так где же пктаю.

вот и плохо что не говоришь. потому что эта замороченность и есть проявление БЛ. если б заморочен был не роб а кто-то другой, замороченность была бы о другом совершенно default/smile

Зверек я это и подразумеваю, вон даже написала, раньше чем твой пост увидела. Просто это не только БЛ, но и все остальное. Дон бы со своей БЛ морочился бы о другом...

20

zverek пишет:

причем здесь ощущения времени и пространства? тим определяется предпочтительными способами получения и выдачи информации. всегда есть предпочтительные способы.

А разве в соцьонике время, пространство, материя, энергия не аспекты информации?...
А если у персонажа отношения с аспектами не учтены в модели? А если эти отношения и вовсе переменчивы вплоть до полярного?