41

СВИН!!!! Ты о ком говорил-то? default/smile

42

А говорить о себе в третьем лице - это симптом чего?

43

Funtik пишет:

Здесь, означает что ответ идет на данный конкретный заданный тобой вопрос,  а не предыдуший. речевой оборот типа...

Хм-м...
А разве по поводу конкретного заданного вопроса не существует внятных научных гипотез в соответствующих дисциплинах?

44

Ёп!жик пишет:

А говорить о себе в третьем лице - это симптом чего?

Может быть это гебефрениия (собственно симптом... форма шизофрении)
А может быть просто признак принадлежности к иной культуре... Или возрастным признаком - очень многие дети в возрасте до 5 лет говорят о себе в 3-м лицу, как индейцы
default/smile

45

Ёп!жик пишет:

СВИН!!!! Ты о ком говорил-то? default/smile

Всмысле кто сумасшедший? Ну так, блин, угадай с трех раз...

46

Механик пишет:
Funtik пишет:

Здесь, означает что ответ идет на данный конкретный заданный тобой вопрос,  а не предыдуший. речевой оборот типа...

Хм-м...
А разве по поводу конкретного заданного вопроса не существует внятных научных гипотез в соответствующих дисциплинах?

Механик, я здесь не претендую на знатока. Если я где то ошибаюсь, просвети. Но если можно не голословно.

47

Кста, у меня с этим сумасшедшим Робм, ну настолько ярко выраженные отношения социального заказа (насколько я их себе понимаю), что аж удивительно...

48

Funtik пишет:
Ёп!жик пишет:

СВИН!!!! Ты о ком говорил-то? default/smile

Всмысле кто сумасшедший? Ну так, блин, угадай с трех раз...

Ну отпиши мне на мыло, если не хочешь прилюдно, я в недоумении default/smile

49

Ёп!жик пишет:
Funtik пишет:
Ёп!жик пишет:

СВИН!!!! Ты о ком говорил-то? default/smile

Всмысле кто сумасшедший? Ну так, блин, угадай с трех раз...

Ну отпиши мне на мыло, если не хочешь прилюдно, я в недоумении default/smile

Да нет, почему не хочу. Просто удивляюсь что ты не догадываешьься. Ну конечно же это мой обожаемый Паша.

50

Funtik пишет:

Да нет, почему не хочу. Просто удивляюсь что ты не догадываешьься. Ну конечно же это мой обожаемый Паша.

Ааа... А ларёк просто открывался. Я так и думал, правда, недоумевал, за что ему так много внимания от тебя default/smile Похоже на "навязчивое упоминание" default/smile

51

Ёп!жик пишет:
Funtik пишет:

Да нет, почему не хочу. Просто удивляюсь что ты не догадываешьься. Ну конечно же это мой обожаемый Паша.

Ааа... А ларёк просто открывался. Я так и думал, правда, недоумевал, за что ему так много внимания от тебя default/smile Похоже на "навязчивое упоминание" default/smile

Да нравиться он мне, Ёжа. Смешной такой, забавнй. Я ему все таки ссылку дала, правда не сюда, как ты и просила.
Он пока осваивает, и пытеться на свои перекрученные мозги натянуть.
Нужны же ему нормальные теории для понимания себя любимого,  а то он какими-то "Детьми Индиго" увлекся, какими-то "маргиналами".

52

Funtik пишет:

Во многих вполне адекатных описаниях, написано, что Роб ставит справедливость во главу угла.
Плюс болевая ЧС, поэтому идеал общества -бесконфликтность (даже если всех, кто конфликтен прийдеться растрелять).
Поскольку чел ненормален - его обыкновенный робские ценности доводяться до абсурда, но он остаеться робом.
Вобзможно я, конечно, ошибаюсь.

Если бы он были и вправду ненормален, то предпринял бы какие-то действия... bkb обзавелся пистолетом, или придумал бы иной способ преследования "всех кто конфликтен" и приступил к его воплощению - запЕсался в ОМОН, СОБР... или пошел бы учиться на прокурора...
А если же он просто катает вату и ездит барышням по ушам "за справедливость" - то это просто безобидный невротик... Женить его и все дела...

53

Механик пишет:

Если бы он были и вправду ненормален, то предпринял бы какие-то действия... bkb обзавелся пистолетом, или придумал бы иной способ преследования "всех кто конфликтен" и приступил к его воплощению - запЕсался в ОМОН, СОБР... или пошел бы учиться на прокурора...
А если же он просто катает вату и ездит барышням по ушам "за справедливость" - то это просто безобидный невротик... Женить его и все дела...

да нет, необязательно
если у него какие-нибудь голоса в голове самостоятельно вещают, то уже психотик, по идее

54

Механик пишет:
Funtik пишет:

Во многих вполне адекатных описаниях, написано, что Роб ставит справедливость во главу угла.
Плюс болевая ЧС, поэтому идеал общества -бесконфликтность (даже если всех, кто конфликтен прийдеться растрелять).
Поскольку чел ненормален - его обыкновенный робские ценности доводяться до абсурда, но он остаеться робом.
Вобзможно я, конечно, ошибаюсь.

Если бы он были и вправду ненормален, то предпринял бы какие-то действия... bkb обзавелся пистолетом, или придумал бы иной способ преследования "всех кто конфликтен" и приступил к его воплощению - запЕсался в ОМОН, СОБР... или пошел бы учиться на прокурора...
А если же он просто катает вату и ездит барышням по ушам "за справедливость" - то это просто безобидный невротик... Женить его и все дела...

У него у матери диагноз между прочим. А все это сделать не может, так как панически боиться других мест и других людей. Ты считаешь у всех шизофреников абсолютно одинаковоые заморочки и одинаковый образ действия.

55

А женьщина должна выполнить ряд диких условий (в частности не пытаться показать что умнее его, никогда не упоминать генедерного стереотипа "женьщинам нужно уступать" итд), и то он согласен жить только гражданским браком

56 Отредактировано Механик (27.02.2006 11:51:52)

q пишет:
Механик пишет:

Если бы он были и вправду ненормален, то предпринял бы какие-то действия... bkb обзавелся пистолетом, или придумал бы иной способ преследования "всех кто конфликтен" и приступил к его воплощению - запЕсался в ОМОН, СОБР... или пошел бы учиться на прокурора...
А если же он просто катает вату и ездит барышням по ушам "за справедливость" - то это просто безобидный невротик... Женить его и все дела...

да нет, необязательно
если у него какие-нибудь голоса в голове самостоятельно вещают, то уже психотик, по идее

Голоса в голове - это синдром Клерамбо-Кандинского... острая ассоциативная форма.
Показания: трифтазин, галоперидол

57

Funtik пишет:

У него у матери диагноз между прочим.

Если наследственность отягощенная то шансов быть психом у этого персонажа на порядок больше...


А все это сделать не может, так как панически боиться других мест и других людей. Ты считаешь у всех шизофреников абсолютно одинаковые заморочки и одинаковый образ действия.

"Панически боится" - это еще один речевой оборот? Или у персонажа имели место глубокие приступы паники в присутственных местах?

Funtik пишет:

Так и непоняла, у них есть тимы или нет.
Где то утверждалось что есть.
Здесь вроде все сошлись на мнении, что нет.
А еще было мнение, что тиму у них свои какие-то.
Так как же на самом деле? Какие есть мнения?

человек окончательно запутывается в реальности и ищет ответа у подсознания
так как он уже запутался, ответа не может быть адекватного (кроме: "я схожу с ума !!1 " )
но у начинающего сумасшедшего всё-таки находиться сил зацепиться за наиболее характерную грань его ТИМа
он только за неё и держится, остальные "отваливаются"/атрафируются
человек, всёж система, хотяб без одной ф-ции он не может адекватно воспринимать действительность
и тут новый капкан:  долго прибывая в нек. слепоте, человек забывает цвета
----------
!!!
образно сказано...всё, конечно, но...
из этой шелухи мона выделить:
опред ТИМы болеют (в большей вероятности) в узком диапозоне


в следствии сего вопрос к автору поста:   Гюго может стать шизофреником? Или болеть манией?

59

Funtik пишет:

А женьщина должна выполнить ряд диких условий (в частности не пытаться показать что умнее его...

Ну почему диких-то?
Вполне разумное, культурно и исторически обусловленное, распространимое не только на гендерные признаки, но и на возрастные, социальные...

60

Механик пишет:

"Панически боится" - это еще один речевой оборот? Или у персонажа имели место глубокие приступы паники в присутственных местах?

Честно скажу, не видела. Но он утверждает что были. Он на самом деле честный малый, но вобще врать не может. Даже уклониться от ответа, и то не может.
А я его хорошо знаю, все таки 9 лет вместе учились.