41

miumiu пишет:
Archivist[bot] пишет:

Если предположить, что они из бетона, то вполне могли и построить.

но они не из бетона)
мы хотим пирамиды..или нечто из бетона?

Я где то на ютубе видел версию, что они из бетона на основе гранитной крошки. Впрочем, возможно очередной лжеученый лженаучил.

42

Archivist[bot] пишет:

Я где то на ютубе видел версию, что они из бетона на основе гранитной крошки. Впрочем, возможно очередной лжеученый лженаучил.

ты посчитай сколько они стоят...уже египтян нет в помине, а пирамиды стоят...а у нас бетонные дома рассыпаются через дцать лет.

43

miumiu пишет:
Archivist[bot] пишет:

Я где то на ютубе видел версию, что они из бетона на основе гранитной крошки. Впрочем, возможно очередной лжеученый лженаучил.

ты посчитай сколько они стоят...уже египтян нет в помине, а пирамиды стоят...а у нас бетонные дома рассыпаются через дцать лет.

Хороший у египтян был бетон default/smile))
Мне версия про бетон нравится больше, чем про магию.

44

Archivist[bot] пишет:

Так не только в нефтяной, но и во многих других. Не знаю уж, к счастью или к сожалению.

Тоже думал над этим вопросом. Звучит невесело, но современные российские предприятия в части основных аппаратов (осушители, сепараторы, печи) строятся по технологиям 60-х - 70-х годов. С одной стороны, да, малоэффективно, металлоемко, стремно выглядит, но сдругой стороны есть одно неоспоримое преимущество - это оборудование очень сложно сломать при транспортировке и монтаже - хоть кувалдой стучи по ним х))) А это чертовски важно. А еще оно дешевле.

45 Отредактировано miumiu (27.05.2014 08:15:13)

Archivist[bot] пишет:

Мне версия про бетон нравится больше, чем про магию.

именно поэтому никто не может повторить default/icon_old
между тем в Библии подробно описывалось как египтяне соперничали с самим Богом в сотворении разных чудес.

46

Des пишет:
Archivist[bot] пишет:

Так не только в нефтяной, но и во многих других. Не знаю уж, к счастью или к сожалению.

Тоже думал над этим вопросом. Звучит невесело, но современные российские предприятия в части основных аппаратов (осушители, сепараторы, печи) строятся по технологиям 60-х - 70-х годов. С одной стороны, да, малоэффективно, металлоемко, стремно выглядит, но сдругой стороны есть одно неоспоримое преимущество - это оборудование очень сложно сломать при транспортировке и монтаже - хоть кувалдой стучи по ним х))) А это чертовски важно. А еще оно дешевле.

Есть такая шутка: чем сложнее сломать механизм, тем он технологичнее default/smile
Не путать технологичность с высокотехнологичностью.
Тут скорее все дело в качестве продукции получаемом на аппаратах, пока она устраивает покупателя менять ничего не только не нужно, но и зачастую опасно.

47

miumiu пишет:
Archivist[bot] пишет:

Мне версия про бетон нравится больше, чем про магию.

именно поэтому никто не может повторить default/icon_old
между тем в Библии подробно описывалось как египтяне соперничали с самим Богом в сотворении разных чудес.

Технология
http://www.cg-mania.ru/articles/more/1305
Результат
http://www.5-tv.ru/news/84425/

48

Archivist[bot] пишет:

Для начала в пирамиде.
Просто меня возмутило, что в готовое здание все хотят впихнуть что угодно, но не производство.

Это естественно, потому как была цель построить пирамиду, коробку под что-то. если бы изначально была дана задача построить завод или производство, само здание рассчитали бы исходя из эффективности использования площадей.

49 Отредактировано Archivist[bot] (27.05.2014 08:19:32)

Ada пишет:
Archivist[bot] пишет:

Для начала в пирамиде.
Просто меня возмутило, что в готовое здание все хотят впихнуть что угодно, но не производство.

Это естественно, потому как была цель построить пирамиду, коробку под что-то. если бы изначально была дана задача построить завод или производство, само здание рассчитали бы исходя из эффективности использования площадей.

Почему под "что-то" у всех что угодно, но не завод?

50

Исходя из шаблонов, что уже было раскручено до этого в подобном ключе. Какой смысл в выпендрежном здании для производства? Это слишком затратно по финансам. К тому же, значительно сужает производственную область. Скажем, стекольный заводик в пирамиду которая как в Египте не поместить.
Сказали бы не как в Египте, можно было бы сделать пирамиду-теплицу. Но там вроде как конкретные условия.

51 Отредактировано Nipsu (27.05.2014 08:37:44)

1.    Опишите правила игры в футбол.
две команды играют на поле, в каждой команде по 11 игроков, включая вратаря. игра делится на два тайма по 45 минут каждый с 15-минутным перерывом, при этом в каждом тайме судьей может быть установлено дополнительное время (продолжительность дополнительного времени также устанавливает судья). цель игры - забить мяч в ворота (гол), желательно, команды противника. за каждый гол в ворота команда получает очко. за выбитый за пределы игрового поля со стороны ворот мяч присуждается угловой. игре есть следующие ограничения: нельзя играть рукой, нельзя играть против игрока, у которого нет мяча и еще чего-то там default/smile за каждое нарушение налагается штраф. штраф может быть в виде желтой карточки, красной карточки (две желтые карточки)  - удаление. все, больше не помню default/smile

2.    Почему информация из надежного источника может быть лучше информации, полученной из выводов, рассуждений? Расскажите доходчиво.
А что тут доходчиво!:) к выводам примешивается относительное, а надежный источник передает информацию из первых уст, со своей конечно примесью, но мы ей уже доверяем - он же надежный. и вообще, надежный источник выбрали по каким-то уже признакам, значит он подаст информацию так, как нужно.


3.    Что вам понадобится для постройки египетской пирамиды? Как снизить расходы на ее создание? Как вы извлечете из нее прибыль когда она будет построена?
снизить расходы - найти крепких бесплатных рабов, побольше. удешевить продукцию изготовительного материала (наладить конвейер этих.. камней пирамидских), производить камни недалеко от место создания пирамиды, наладить быструю передачу камней до пирамиды, вообще, строить пирамиду под кредит, кредит дать одному человеку под 49% собственности пирамиды. перед окончанием строительства распустить слух (через доверенное собственнику лицо, конечно, это стоит денег, но всяко меньших чем строительство!) об огромных проблемах с окончанием пирамиды, выкупить у паникующего собственника всего его проценты под жалкие мелочи. пирамиду использовать... как рекламную площадку - ее отлично видно даже из космоса. + внутренние помещения рекламировать как помещения, пригодные для люксового суперэффективного оздоровления!

4.    Опишите распространенные способы повышения эффективности труда (например, на заводе). Как вообще рассчитывается эффективность?
Почему на ЧЛ так много вопросов... мне лень. я профилоню этот вопрос. он мне не нравится. особенно про завод. я не люблю заводы. там шумно и холодно.

5.    Зачем работодатели выставляют требование о наличии высшего образования, даже если оно не строго по той специальности, на которую требуется работник? Не лучше ли ограничиться опытом работы?
Работодатели считают, что стремление получить стандартизированное образование в кругу стандартизированных людей гарантирует, что человек умеет подстраиваться под навязываемую ему систему ценностей, не пугается необходимости 5 лет проходит малонужные ему в дальнейшем предметы, отвечать по этим предметам экзамены и даже скорее всего умеет найти тонкий подход к каждому преподавателю (коньяк, короткая юбка+декольте либо очки и "даа, я тоже читала первое издание Марка Штейнберга! но знаете, его теория настолько там еще сыра и мысли отрывочны, что со вторым изданием не сравнить!). Да, они правы. На самом деле, все зависит от типа работы, должности, а также такие нюансы, как что за учебное заведение, какие там человек получал оценки, внеучебная деятельность и прочее. Но я бы больше обращала внимание на опыт работы.

6.    Вы собираетесь в турпоход с друзьями, на два дня. Что с собой возьмете лично вы и что понадобится компании в целом?
ненавижу турпоходы.
предположим, что по погоде у нас будет теплая погода. тогда лично я возьму две пары носков, второй комплект летней одежды, куртку-штаны, чашку походную, ложку, складной нож, фонарик, средство от комаров, пару комплектов салфеток, в том числе антибактериальных, зубная щетка, паста, палатка-коврик-спальный мешок, возможно фотоаппарат, еще чего погрызть, какая мелкая еда. но с едой это уж как договоримся.
да, на всю компанию еще нужна еда (лень перечислять), котелок, даже два, чего-то для чая (хотя мы так травку собирали разную лесную:)), топорик, спички - что-то для быстрого розжига какая стружка. хм. ну может чего упустила. так навскидку не знаю.

52

Nipsu пишет:

снизить расходы - найти крепких бесплатных рабов, побольше. удешевить продукцию изготовительного материала (наладить конвейер этих.. камней пирамидских), производить камни недалеко от место создания пирамиды, наладить быструю передачу камней до пирамиды, вообще, строить пирамиду под кредит, кредит дать одному человеку под 49% собственности пирамиды. перед окончанием строительства распустить слух (через доверенное собственнику лицо, конечно, это стоит денег, но всяко меньших чем строительство!) об огромных проблемах с окончанием пирамиды, выкупить у паникующего собственника всего его проценты под жалкие мелочи. пирамиду использовать... как рекламную площадку - ее отлично видно даже из космоса. + внутренние помещения рекламировать как помещения, пригодные для люксового суперэффективного оздоровления!

Черт, это лучший ответ! default/big_smile

53

Nipsu пишет:

я не люблю заводы. там шумно и холодно.

На сталелитейном тепло вполне default/smile

54

я была на ткацком производстве..там вообще душегубка и влажность

55

Ada пишет:
Nipsu пишет:

снизить расходы - найти крепких бесплатных рабов, побольше. удешевить продукцию изготовительного материала (наладить конвейер этих.. камней пирамидских), производить камни недалеко от место создания пирамиды, наладить быструю передачу камней до пирамиды, вообще, строить пирамиду под кредит, кредит дать одному человеку под 49% собственности пирамиды. перед окончанием строительства распустить слух (через доверенное собственнику лицо, конечно, это стоит денег, но всяко меньших чем строительство!) об огромных проблемах с окончанием пирамиды, выкупить у паникующего собственника всего его проценты под жалкие мелочи. пирамиду использовать... как рекламную площадку - ее отлично видно даже из космоса. + внутренние помещения рекламировать как помещения, пригодные для люксового суперэффективного оздоровления!

Черт, это лучший ответ! default/big_smile

Наш замдиректора говорит, что у него ощущение, будто в те самые 90-е я была активным участником тех самых 90х default/icon_mrgreen

56

miumiu пишет:

я была на ткацком производстве..там вообще душегубка и влажность

Как тебя туда занесло?)))

57

Des пишет:
miumiu пишет:

я была на ткацком производстве..там вообще душегубка и влажность

Как тебя туда занесло?)))

я там практику проходила...через все цеха нужно было идти в бухгалтерию....

58

Nipsu пишет:

Наш замдиректора говорит, что у него ощущение, будто в те самые 90-е я была активным участником тех самых 90х

default/lol default/lol default/lol

59

Des пишет:
Nipsu пишет:

я не люблю заводы. там шумно и холодно.

На сталелитейном тепло вполне default/smile

default/smile))))

60 Отредактировано Kads (27.05.2014 08:58:49)

[начало строительства пирамид]
- Давайте строить пирамиды!
- А нахрена нам пирамиды?
[конец строительства пирамид]