1

По этому показателю мы (это я про Приднестровье default/smile) приближаемся к Сибири. default/smile

Самое обидное, что почти под новый год +14 было. И январь теплый. Ну что за зима? А потом раз -- и в феврале дубак до -20.

И сейчас вот. Начало теплеть, вроде бы уже весна приходит. И сегодня -- снег. Прямо хоть часы на месяц назад переводи.

Да еще снегопад какой! Начал ночью идти, и уже к 10 часам 30-40 сантиметров выпало. Троллейбусная остановка больше на музей снеговиков похожа. default/smile Идти по тротуару невозможно: людей много, протоптанная дорожка узкая. Ну хоть к обеду расчистили.

Ну куда такая весна годится?

P.S. А в прошлом году -- так вообще аж в мае снег был. default/smile Ну... Почти снег. default/smile

а ты из Приднестровья? как там обстановка? default/smile

3

zverek пишет:

а ты из Приднестровья?

Из него, родимого. default/smile

zverek пишет:

как там обстановка? default/smile

Обстановка как обстановка... Не так плохо, но жаловаться есть на что. default/smile

О погоде рассказал. О политике что ли рассказать? default/smile

Не люблю я лезть в политику: тут трудно быть объективным. С одной стороны приднестровские СМИ говорят одно, с другой молдавские -- совершенно противоположное. Поэтому, что бы я ни говорил, каждый может назвать меня жертвой пропаганды (или даже слепым идиотом) и в чем-то будет прав.

Но мне лично приднестровская пропаганда кажется чуть более убедительной (а может я наивен?). Потому что, имхо, национализм -- это плохо (не ругайте меня сильно), гражданская война -- это не лучший способ восстановления конституционного порядка, а экономическая и информационная блокада -- не лучший способ доказать отсутствие у Приднестровья суверенитета. И потому, что она чуть более соответствует тому, что я вижу. Правда, я и к ней стараюсь относиться критически.

Кому интересна политка -- читайте газеты (благо у нас и не так мало). Например, республиканскую газету "Приднестровье", освещающее политические события. Или есть агентство "Ольвия-пресс" (там у них слева всякие информационные ссылки есть, но там информация местами немного устарела). Это официальные приднестровские органы. В общем, гуглить по слову "приднестровье".

Есть еще Молдавские СМИ. Их найти проще -- это большинство информационных агентств в домене md. Если пишут о том, что приднестровье -- "черная дыра" Европы, что у нас едят детей, что у нас есть атомное оружие, способное уничтожить Землю и демонстрируют фотки его испытаний, то скорее всего это какой-то молдавский информационный орган. Если пишут о том, что в Молдове пишут чушь, а именно, что приднестровье -- это "черная дыра" и т.д. и эту чушь опровергают, то это скорее всего официальное что-то. Если пишут что у нас щастье -- то это домашняя страничка какого-то идиота. Даже в развитых странах щастья нет, а уж в непризнанных республиках тем более.

Может я и не прав. Я консерваториев не кончал, этих ваших политик не понимаю. default/smile (Вернее понимаю, но никому свое мнение навязывать не собираюсь.)

У нас не стреляют, комендантского часа нет, наркотиками на каждом углу не торгуют, мы не живем в пещерах, не сидим вечерами при свете лучины. Можете не верить, но у нас даже есть интернет, радио, телевидение, газеты и прочие прелести (или ужасы?) цивилизации. default/smile Хлеб и вода есть. (Хотя, после войны некоторое время его по карточкам продавали.) Народ по вечерам не вешается от плохой жизни, а ходит, например, в кино или в театр, или на стадион, или в интернете сидит, благо цифровая связь (с вытекающим из нее adsl) у нас обыденность -- поставить во всех городах (а их у нас даже десяти штук нет и в крупнейшем -- около 200 000 человек) цифровые станции в такой маленькой стране гораздо проще, чем менять даже по одной Москве инфраструктуру связи.

Но проблемы, разумеется, есть. Стоят большие (союзного масштаба) заводы: Молдова отказывается лицензировать приднестровскую продукцию и она (продукция, разумеется) теряет свою конкурентоспособность из-за увеличения цены. К счастью, металлургический комбинат продолжает работать, экспортируется электроэнергия, пусть не в полную силу, но работают предприятия. Но ведь могло бы быть и лучше.

(А еще нефти и газа у нас нету. default/sad)

В общем, не знаю я, что писать про обстановку, когда нет конкретных вопросов. Квестим я или не квестим? default/smile

ок, обстановка в целом ясна default/smile

5

zverek пишет:

ок, обстановка в целом ясна default/smile

Да я ничего и не рассказал толком... default/smile

В общем, жить у нас можно. И вроде даже снег идти перестал. default/smile

masai пишет:
zverek пишет:

ок, обстановка в целом ясна default/smile

Да я ничего и не рассказал толком... default/smile

В общем, жить у нас можно.

ну это главное default/smile

7

Ладно, отвлекся я от жалоб на жизнь.

У меня сайт УФН не открывается. default/sad

8

masai пишет:

У нас не стреляют, комендантского часа нет, наркотиками на каждом углу не торгуют, мы не живем в пещерах, не сидим вечерами при свете лучины. Можете не верить, но у нас даже есть интернет, радио, телевидение, газеты и прочие прелести (или ужасы?) цивилизации. default/smile Хлеб и вода есть. (Хотя, после войны некоторое время его по карточкам продавали.) Народ по вечерам не вешается от плохой жизни, а ходит, например, в кино или в театр, или на стадион, или в интернете сидит, благо цифровая связь (с вытекающим из нее adsl) у нас обыденность -- поставить во всех городах (а их у нас даже десяти штук нет и в крупнейшем -- около 200 000 человек) цифровые станции в такой маленькой стране гораздо проще, чем менять даже по одной Москве инфраструктуру связи.

Вот, собственно, отличие Приднестровья от Кососва. О каких "прецендентах" может идти речь в таком случае?..

9

Ёп!жик пишет:

Вот, собственно, отличие Приднестровья от Кососва. О каких "прецендентах" может идти речь в таком случае?..

С моей колокольни и там и там жить стремно. Масаи, а ты точно не голодаешь? Может тебе какую-нибудь гуманитарную помощь послать...

10

Ёп!жик пишет:

Вот, собственно, отличие Приднестровья от Кососва. О каких "прецендентах" может идти речь в таком случае?..

Надеюсь, что мы и не дойдем до такого уровня, что применимость прецедента станет очевидной.

Funtik пишет:

С моей колокольни и там и там жить стремно. Масаи, а ты точно не голодаешь? Может тебе какую-нибудь гуманитарную помощь послать...

Точно не голодаю. default/smile Я вот прямо сейчас довольно неплохо поужинал. С чего бы это мне голодать? default/smile

11

masai пишет:
Funtik пишет:

С моей колокольни и там и там жить стремно. Масаи, а ты точно не голодаешь? Может тебе какую-нибудь гуманитарную помощь послать...

Точно не голодаю. default/smile Я вот прямо сейчас довольно неплохо поужинал. С чего бы это мне голодать? default/smile

А я вот читала, что вы там голодаете. и консервы в огороде закапываете. Не для того что бы выросли,  а на будущие.

12

masai пишет:

Самое обидное, что почти под новый год +14 было. И январь теплый. Ну что за зима? А потом раз -- и в феврале дубак до -20.

И сейчас вот. Начало теплеть, вроде бы уже весна приходит. И сегодня -- снег. Прямо хоть часы на месяц назад переводи.

Да еще снегопад какой! Начал ночью идти, и уже к 10 часам 30-40 сантиметров выпало. Троллейбусная остановка больше на музей снеговиков похожа. default/smile Идти по тротуару невозможно: людей много, протоптанная дорожка узкая. Ну хоть к обеду расчистили.

Ну куда такая весна годится?

Никуда не годиться!
У нас такой же облом:
снегу по колено! Уже неделю. За всю зиму стока не выпадает.
На дорогах черт те что твориться.

И я всю неделю болею default/sad .
Как все это надоело!
Хочу весну.... уууу....

Funtik пишет:
masai пишет:
Funtik пишет:

С моей колокольни и там и там жить стремно. Масаи, а ты точно не голодаешь? Может тебе какую-нибудь гуманитарную помощь послать...

Точно не голодаю. default/smile Я вот прямо сейчас довольно неплохо поужинал. С чего бы это мне голодать? default/smile

А я вот читала, что вы там голодаете. и консервы в огороде закапываете. Не для того что бы выросли,  а на будущие.

видимо ты читала Молдавскую пропоганду, а не второй пост Масая default/wink

14 Отредактировано masai (06.03.2006 15:46:37)

Funtik пишет:

А я вот читала, что вы там голодаете. и консервы в огороде закапываете. Не для того что бы выросли,  а на будущие.

А я читал, что в Москве по улицам медведи ходят и с мужиками-лапотниками водку пьют. default/smile

(Кстати, http://www.lenta.ru/news/2006/03/05/smirnov/ Никто нас не любит. default/sad )

Brigitta пишет:

Никуда не годиться!
У нас такой же облом:
снегу по колено! Уже неделю. За всю зиму стока не выпадает.
На дорогах черт те что твориться.

Это точно! У нас за один день выпало столько же, сколько за всю зиму. Самое главное, что он падает и потом тает -- все же температура около нуля держится. Грязища кругом. Пополам с полурастаявшим снегом.

Brigitta пишет:

И я всю неделю болею default/sad .
Как все это надоело!
Хочу весну.... уууу....

Нельзя болеть! Весну пропустишь! default/smile

15

Ну наконец-то!!! У нас весна наступила! Погода -- лучше не придумаешь! default/smile

16

хорошо вам default/smile
здесь радует, что солнца хотя бы становится больше default/smile

17

error450 пишет:

хорошо вам default/smile
здесь радует, что солнца хотя бы становится больше default/smile

Ничего, и у вас весна будет. Куда без нее? default/smile

18

masai пишет:

Ничего, и у вас весна будет.

ага, в конце апреля обещают... default/sad

19

Helga пишет:
masai пишет:

Ничего, и у вас весна будет.

ага, в конце апреля обещают... default/sad

Нда... Неужто сейчас, в конце марта, метели и снег?

20

masai пишет:
Helga пишет:
masai пишет:

Ничего, и у вас весна будет.

ага, в конце апреля обещают... default/sad

Нда... Неужто сейчас, в конце марта, метели и снег?

именно. в точку. метели и снег.