1,861

NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:
Decadentia пишет:

а этож как раз по этой тетке из жж)))
женщина-дочь)) скорее всего доминантная))))

мужчинам-отцам понравится)) сыновья будут пытаться конкурировать вызывая фейспалм на её нежном лице)))) "тоже мне мужчины" default/smile))) бгг

ну да, я "мать", мне не понять...
чувствую какой то сбой в программе.

Да ты что. Смотри какие зайка

http://vk.com/nyashky

Я больше такое люблю

Spoiler

http://www.kleo.ru/img/items/tommy_lee_02.jpg

А разве за татуировки не горят в аду?

1,862

Лив, как обычно..
Колибри, сабмиссив ты.

1,863

forze00 пишет:

А разве за татуировки не горят в аду?

Да?
ну у меня их нет.

1,864

Colibri пишет:

у меня дочерний типаж ))
но хз - сабмиссивный или доминантный

у меня отчим сыновьего типа мужик - так он ревнует маму ко мне -))) завидует, когда она заботится обо мне, что-то делает... а мама - доминантная материнского типа ))

Ревнует маму к тебе?

1,865

NeoFit пишет:

Лив, как обычно..
Колибри, сабмиссив ты.

ну эволюция вообще гендер оч жестко разделяет если много ее читать. не чувствует оттенков.

1,866

NeoFit пишет:
forze00 пишет:

А разве за татуировки не горят в аду?

Да?
ну у меня их нет.

Я про чувака. У него вон и крестик есть. Сразу видно гармония

1,867

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Лив, как обычно..
Колибри, сабмиссив ты.

ну эволюция вообще гендер оч жестко разделяет если много ее читать. не чувствует оттенков.

ну и правильно делает default/smile

1,868

LiveEvil пишет:

скорее сабмиссивный мне кажется.

ну в общем да, при доминантной матери и полном отсутствии внимания со стороны отчима (даже некоторой враждебности) - откуда взяться доминантному? нет должного примера со стороны мужчины, и есть сильное давление со стороны матери.

1,869

2светлая
но в жизни не так далеко все. потому не оч то правильно. не стоило описания к гендеру привязывать.

1,870

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

скорее сабмиссивный мне кажется.

ну в общем да, при доминантной матери и полном отсутствии внимания со стороны отчима (даже некоторой враждебности) - откуда взяться доминантному? нет должного примера со стороны мужчины, и есть сильное давление со стороны матери.

Какие-то вы все задавленые

1,871

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

скорее сабмиссивный мне кажется.

ну в общем да, при доминантной матери и полном отсутствии внимания со стороны отчима (даже некоторой враждебности) - откуда взяться доминантному? нет должного примера со стороны мужчины, и есть сильное давление со стороны матери.

просто ты не кажешься тем кому нужна власть для отношений впринципе. не оч твое (имхо)

1,872

LiveEvil пишет:

2светлая
но в жизни не так далеко все. потому не оч то правильно. не стоило описания к гендеру привязывать.

ну я так не считаю.
но ладно. тут у нас разные мнения..

1,873 Отредактировано Colibri (02.12.2016 11:05:30)

forze00 пишет:

Ревнует маму к тебе?

в том смысле, что ему кажется, что мне от нее достается больше любви и тепла. воспринимает меня так, как если бы я была его сестрой, а не приемной дочерью.

forze00 пишет:

Какие-то вы все задавленые

бывает default/smoke

1,874

Мы, сабмиссивные матери... не любим инфантилизм, да

1,875 Отредактировано Colibri (02.12.2016 11:10:55)

LiveEvil пишет:

просто ты не кажешься тем кому нужна власть для отношений впринципе. не оч твое (имхо)

я не люблю властных мужчин. мне нужна свобода - чтобы обо мне заботились, возможно даже немного руководили, и я в целом не против даже некоторого контроля (я вижу в этом проявление внимания), но не притесняли.
и вообще власть не люблю по сути. как явление.

1,876

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

просто ты не кажешься тем кому нужна власть для отношений впринципе. не оч твое (имхо)

я не люблю властных мужчин. мне нужна свобода - чтобы обо мне заботились, возможно даже немного руководили, и я в целом не против даже некоторого контроля (я вижу в этом проявление внимания), но не притесняли.

я не это имела ввиду. и скорее всего как раз располагающие властью мужчины тебе будут ок. там у нее валсть у отеческого это - чтобы оказывать заботу, власть у сыновьего чтобы заботу получать от. если ни у одного из партнеров власти нет - будет такое себе..прозябание

1,877

блин я ж говорю - нет у нее дуальных пар.
наоборот - если типа взаимодополняющие пары - они у нее называются "неравными". то есть у кого то одного неадекватно много власти и опеки и это дисгармонично, как я понимаю.
мне СМС - не подходят.

1,878 Отредактировано Colibri (02.12.2016 11:20:22)

LiveEvil пишет:

я не это имела ввиду. и скорее всего как раз располагающие властью мужчины тебе будут ок. там у нее валсть у отеческого это - чтобы оказывать заботу, власть у сыновьего чтобы заботу получать от. если ни у одного из партнеров власти нет - будет такое себе..прозябание

да это понятно - что такое сыновьего, что такое отеческого... но люди, располагающие властью - они имеют специфический склад характера, который просто мне некомфортен при близком взаимодействии. они очень конкурентны, они всё рассматривают с позиций отношений силы, и отношения м-ж в том числе. они любят этим пользоваться... они не эмпатийны, для них не существует понятий справедливости (и совести зачастую тоже - ну какая совесть во власти?).
и они не понимают по-хорошему. пока каблуком не заедешь в одно место (образно говоря) - они по-человечески относиться не будут.

NeoFit пишет:

мне СМС - не подходят.

по-моему, это такие вампирчики -))

1,879

я читала довольно обьемно. и вижу абсолютно иначе. она говорит что например - доминантный мужчина (хороший пример штир) отеческого типа должен иметь власть (допустим карьеру и деньги и дом и машину и капитал итд) ему это нужно чтобы обеспечивать опеку (давать одевать кормить заботится о детятх зарабатывать больше и женщина это могла принять. предположим дося сабмисивная дочернего типа. должна получать блага не стремиться к власти, не конкурировать не оспаривать доминирование - т.е не претендовать на власть и не претендовать *чо ты мыжик я и сама все могу и няньку и заработать мне твои деньги..мы на равных. нет такая женщина *принимает от мужчины власть и его желание заботы. а в ответ она выдает сабмисивную поддержку - т.е благодарность и поощрение валсти (принятие и распределение благ и заботы) подчинение(неконкурирование) и эмоциональную потребность получать заботу *благодарность опять же. если штир говорит хорошо бы тебе на курсы/ на права/третьего ребенка я подсоблю - доська воспринимает это не как диктат а как предложение большой поддержки и тоже выкладывается в ответ. если доська говорит нужно бы нам купить дом побольше - штир воспринимает это как мотивацию власти а не как высасывание соков.
у нее это там оч подробно расписано.
что это если не дуальность
она обьясняет почему мужчина доминантного типа не может отказываться или спорить о власти - потому что его цель - выдавать заботу. контролировать и выдавать. т.е на примере доськи это оплатить ей лечение или роды, послать детей в школу купить ей платичко. свозить семтю на море - от этого он получает удовлетворение. а женщина принимает. приблизительно такое же взаимодействие жук-еська таких типов. (когда еська не доминантного типа)


конечно еволюция типы не вводила соционические я их сама добавила. но вот такое описание и разбор у нее есть. я только не уверена это отдельной статьей или частями. оч большим пластом читала.

суть короче простая. доминанты должны иметь безоговорочную власть. и не спорить за нее. сабмисивы должны быть полезны и востребованы. если где-то перекос начинается - ты деспот, а ты неудачница. и наоборот. ты жетсккая пила - ты нытик и слюнтяй.

1,880

ясно. значит Эволюция оч стрёмно описывает.. (впрочем, не удивлена)