21

lessrook пишет:

Наиболее неприятно мне в людях несоответствие того, что человек о себе думает, с тем, что он на самом деле из себя представляет.

Деклатим.

lessrook пишет:

Для того, чтобы мне было комфортно в каком-то месте (если мы именно о месте) мне достаточно неяркого света, хорошей музыки и вкусного запаха.

БС в ценностях.

lessrook пишет:

Из-за критики я часто расстраиваюсь, но понимаю, что на пустом месте она не возникает, и стараюсь корректировать то, что вызвало эту самую критику.

Позитивист.

lessrook пишет:

Я быстро забываю о внешнем виде вещи, если утром понравилась сама себе в зеркале и если мне в ней удобно.

Интуит.

lessrook пишет:

Я могу это сделать просто "из вредности", если мне хочется потрепать нервы себе и близкому человеку.

Этик.

lessrook пишет:

Если бы у меня был выбор - вряд ли я бы стала именно сисадмином еще раз - меня немного удручает то, что направленность моих знаний кажется каким-то небывалым чудом, мистификацией и волшебным колдунством среди тех людей, где я работаю. Технарю достаточно сложно с гуманитариями, тем более, технарю достаточно замкнутому.

Маломерная ЧС.

lessrook пишет:

В общении с людьми меня напрягает обсуждение чужих и своих собственных бытогвых проблем, болезней, политических ситуаций в мире и религии. Я очень не люблю неумение принять чужую позицию и рассмотреть ее, как возможную настолько же, насколько возможна  твоя собственная.

Ценностная ЧИ.

Если считать что рационал и интроверт, то Дост.

22 Отредактировано Ункас (28.07.2014 11:23:58)

lessrook пишет:

Я не стараюсь выглядеть скромно) Скорее наоборот, мне несколько наплевать, что на меня оглядываются, если мне удобно. Я склонна к специфичной одежде, если та мне нравится, радикально меняю прически каждые полгода, мечтаю побриться на лысо, но боюсь, это не ахти мне уже к годам)) У меня есть татуировки и я планирую еще.

Если бы ты носила зеленый ирокез и тоннели в губе - я бы еще засомневался, а так...
выглядишь вполне скромно и текстовое описание этому не мешает.
Кстати - лучше всего сомневаться по дихотомиям - например "я сомневаюсь в этике потому что..." или "я сомневаюсь в сенсорике потому что...". А сомневаться в незначительных деталях описания - не особо продуктивно.

lessrook пишет:

Я слабо сопереживаю. Любые печальные истории знакомых мне людей вызывают во мне разве что стремление докопаться до первопричины ситуации, но никак не устроить сеанс успокоения и плаканья мне в жилетку. Я  не страдалец и не считаю, что цель моей жизни - стать Ганди или матерью Терезой.

Ну вот опять же - тут следует смотреть на всю ось логика-этика. Я, вот, тоже не хочу быть Розенбаумом - но тем не менее я силен в логике, а не в этике. Ты не бросаешься утешать всех подряд - что ж, это не соответствует распространенному стереотипу - но происходит ли это по причине слабой этики, по причине сильной логики или же это просто интровертная позиция такая - ненавязчивость. Пока сами не позовут - ничего не получат.
Готова ли ты вместе с этим сомнением заявить о своей мощной логике?
Если нет - то всего лишь тебе не подошла субъективно написанная фраза из описания, а не модель Достоевского как таковая.

23

Ункас пишет:

Готова ли ты вместе с этим сомнением заявить о своей мощной логике?
Если нет - то всего лишь тебе не подошла субъективно написанная фраза из описания, а не модель Достоевского как таковая.

Я вообще о логике заявить не готова, у меня она развита, я считаю, только благодаря образованию и воспитанию, а не от рождения)
Надо мне, наверное, больше о них почитать что ли. Как-то ну вообще я себя не вижу в Достах. И Штиры меня, мягко скажем, не совсем привлекают.
Но спасибо) Внезапный результат дает повод углубиться хотя бы в описания еще раз.

24

lessrook, у вас эпатажные наряды. На голове дреды?
На голове дреды и косынка с черепами? default/yikes  Да?

25

Marlen пишет:

На голове дреды и косынка с черепами? default/yikes  Да?

Да) Сейчас на голове 5 см волос, оставшихся в живых после полугода дредов)

26

Ого! Можно задать вопрос?
Вы себя считаете экспресивным человеком или удивляющим? Вы хотите выделится из толпы, серой массы?

27

Marlen пишет:

Вы себя считаете экспресивным человеком или удивляющим? Вы хотите выделится из толпы, серой массы?

Я не считаю остальных людей серой массой и я не хочу никого удивлять, мне просто не жалко слегка поэкспериментировать над своей внешностью - хуже или лучше уже не будет, а по-другому - это всегда хорошо)

28

У меня фотографии резонируют с текстом анкеты. С одной стороны пахнет этикой, но не БЭ. Сильная БИ, не могу понять где. похоже на аристократа, рационала. Млжно было бы предположить Достоевского, но есть нюанс, который наверное мало кто заметил. Вы действительно можете трепать нервы близкому человеку? default/yikes  default/roll Если да, с какой целью вы это делаете?

И такой вопрос, вы попали на новое место работы, вам показали ваше место, ваши обязанности, вокруг люди и вы знаете только их имена, что первым делом вы будете делать?

29

Marlen пишет:

Вы действительно можете трепать нервы близкому человеку? default/yikes  default/roll Если да, с какой целью вы это делаете?
И такой вопрос, вы попали на новое место работы, вам показали ваше место, ваши обязанности, вокруг люди и вы знаете только их имена, что первым делом вы будете делать?

Да, действительно. Я абсолютно не исключаю факт того, что дело в человеке, а не во мне default/big_smile Но я получаю некоторое удовольствие от этого. Энергетический вампиризм чтоли.
В ситуации с работой - выполнять свои обязанности и присматриваться к людям и к их взаимоотношениям. Вряд ли я буду первая заводить знакомства)

30

Уважаемые типировщики, знаете ли вы хоть одного Достоевского, который бы выводил человека на процесс по отрицательным ЧЭ и при этом получал удовольствие? default/icon_smile_blackeye default/shy
Любой Достоевский бы сгорел от стыда за своё поведение.

31

вот такая еська..

32

Marlen пишет:

Уважаемые типировщики, знаете ли вы хоть одного Достоевского, который бы выводил человека на процесс по отрицательным ЧЭ и при этом получал удовольствие?

я знаю, они могут так самоутверждаться. вполне

33 Отредактировано asya (28.07.2014 13:47:26)

LiveEvil пишет:

вот такая еська..

та ну дост как дост же

34

у меня есть знакомая Доста, которая своим нытьем вкопает в могилу кого угодно...но она не понимает того что она делает.

35

Marlen пишет:

Уважаемые типировщики, знаете ли вы хоть одного Достоевского, который бы выводил человека на процесс по отрицательным ЧЭ и при этом получал удовольствие? default/icon_smile_blackeye default/shy
Любой Достоевский бы сгорел от стыда за своё поведение.

Достоевские разве от этого горят?
--

Spoiler

- ведьму сжечь!
- но она такая красивая..
- хорошо, но потом сжечь!

36 Отредактировано Ункас (28.07.2014 14:12:23)

у Стратиевской написано:
"у Достоевского есть способ спровоцировать эту агрессию: он может раздразнить человека неоправданными придирками, необдуманными (как кажется на первый взгляд) замечаниями. И, наконец, просто глупыми, дурашливыми выходками, ехидными насмешками, обидными колкостями и необоснованными упрёками."
http://socionika-forever.blogspot.ru/2008/09/2.html
---
выдумщикам желаю поместить пальцы в мясорубку и не писать больше сюда ничего

LiveEvil пишет:

анкета правда достовская. но все эти капризы..я не всегда отличаю виктимские капризы и инфантильные у девочек..

ну так не путалась бы под ногами у тех, кто всегда отличает

37

asya пишет:
LiveEvil пишет:

вот такая еська..

та ну дост как дост же

какой-то позитивизьмь и *принятие* странные для доськи..хоть ески тоже позитивистки но у них хоть бетанский какой-то пафос есть, налет муар трагизмъ ..
похожа девушка на бету по репликам аристократизм кажется бетанским.
анкета правда достовская. но все эти капризы..я не всегда отличаю виктимские капризы и инфантильные у девочек..

38

LiveEvil пишет:
asya пишет:
LiveEvil пишет:

вот такая еська..

та ну дост как дост же

какой-то позитивизьмь и *принятие* странные для доськи..хоть ески тоже позитивистки но у них хоть бетанский какой-то пафос есть, налет муар трагизмъ ..
похожа девушка на бету по репликам аристократизм кажется бетанским.
анкета правда достовская. но все эти капризы..я не всегда отличаю виктимские капризы и инфантильные у девочек..

тогда вызываем Рага...(поднимите мне веки!)

39

miumiu пишет:
LiveEvil пишет:
asya пишет:
LiveEvil пишет:

вот такая еська..

та ну дост как дост же

какой-то позитивизьмь и *принятие* странные для доськи..хоть ески тоже позитивистки но у них хоть бетанский какой-то пафос есть, налет муар трагизмъ ..
похожа девушка на бету по репликам аристократизм кажется бетанским.
анкета правда достовская. но все эти капризы..я не всегда отличаю виктимские капризы и инфантильные у девочек..

тогда вызываем Рага...(поднимите мне веки!)

прям выход под занавес))

40

miumiu пишет:
LiveEvil пишет:
asya пишет:
LiveEvil пишет:

вот такая еська..

та ну дост как дост же

какой-то позитивизьмь и *принятие* странные для доськи..хоть ески тоже позитивистки но у них хоть бетанский какой-то пафос есть, налет муар трагизмъ ..
похожа девушка на бету по репликам аристократизм кажется бетанским.
анкета правда достовская. но все эти капризы..я не всегда отличаю виктимские капризы и инфантильные у девочек..

тогда вызываем Рага...(поднимите мне веки!)

раг не умеет типировать