Только остается самая малость.... НАЙТИ И ОПОЗНАТЬ! default/smile Я примерно Робика себе представляю, но, как мне кажется, ни разу с ним в реале не сталкивалась default/smile (за исключением, мож быть каких-нибудь преподов в универе, но, извините, не в той они возрастной категории default/smile
Могу сказать, что я достаточно хорошо могу определить Баля, т.к. опытные образцы были в наличии default/smile В моем понимании Роб - это Баль, только рациональнее default/smile, поэтому я не буду себя мучать догадками, что будет завтра и почему он себя так непредсказуемо ведет default/smile

42

О да, "Робик".. %))) Сразу хочется напомнить, что "за растление малолетних" - это статья, а не тост. %))

43

Кудряшка пишет:

Только остается самая малость.... НАЙТИ И ОПОЗНАТЬ! default/smile Я примерно Робика себе представляю, но, как мне кажется, ни разу с ним в реале не сталкивалась default/smile (за исключением, мож быть каких-нибудь преподов в универе, но, извините, не в той они возрастной категории default/smile
Могу сказать, что я достаточно хорошо могу определить Баля, т.к. опытные образцы были в наличии default/smile В моем понимании Роб - это Баль, только рациональнее default/smile, поэтому я не буду себя мучать догадками, что будет завтра и почему он себя так непредсказуемо ведет default/smile

Кудряшка, позволю себе заметить, что у тебя неправильное понимание. Различий там намного больше.

44

Купава пишет:
Кудряшка пишет:

Только остается самая малость.... НАЙТИ И ОПОЗНАТЬ! default/smile Я примерно Робика себе представляю, но, как мне кажется, ни разу с ним в реале не сталкивалась default/smile (за исключением, мож быть каких-нибудь преподов в универе, но, извините, не в той они возрастной категории default/smile
Могу сказать, что я достаточно хорошо могу определить Баля, т.к. опытные образцы были в наличии default/smile В моем понимании Роб - это Баль, только рациональнее default/smile, поэтому я не буду себя мучать догадками, что будет завтра и почему он себя так непредсказуемо ведет default/smile

Кудряшка, позволю себе заметить, что у тебя неправильное понимание. Различий там намного больше.

когда её позовут на ОПОЗНАНИЕ, число различий сильно сократится.

45 Отредактировано Кудряшка (18.03.2006 23:27:30)

Нет, конечно, я понимаю, что различий гораздо больше... Это я так... в примитивном плане выразилась default/smile
Просто реально не сталкиваясь с данным типом, я не могу как-то по-другому его представить default/smile А вот когда встречусь, тогда уже буду во всех красках и нюансах обрисовывать default/smile

46

Купава пишет:

Редиски ваще default/smile). Бегаешь, ищешь их, понимаете ли, а они сидят себе в углу, курят бамбук и ждут, когда их обнаружат. Нечестно default/smile).

Если и робы, и гюги бегать будут, то вероятность встречи резко упадет. default/smile С другой стороны, если все будут сидеть в углу, то вероятность вообще нулевой будет. Если, конечно, это не один угол. default/smile

47

Кудряшка пишет:

А кстати, можно провести маленький опрос и услышать ваши мнения, Робики? default/smile В одном описании прочитала, что Робы по природе своей не оч общительные люди, как-то в это не хочется сильно верить default/smile (сразу представляется ситуация: Я говорю, рассказываю что-либо, а он, бедный, не знает, куда ж ему от меня деваться (типа какая надоедливая девушка попалась:))
Не будет ли Робика раздражать излишняя говорливость?

Согласен с Ксаем. Если мне пытаются навязать разговор, который мне совершенно не интересен, и не реагируют на предложения сменить тему, то это очень для меня (и дело, думаю, не в ТИМе) утомительно. По крайней мере, если это какой-то не очень близкий мне человек: ролевая БЭ заставит меня улыбаться, слушать и периодически поддакивать. Скорее всего буду слушать краем уха, чтоб не попасться на каком-то вопросе, но мысли уйдут куда-то в сторону.

Другое дело, если собеседник ведет себя гибче -- не зацикливается на чем-то скучном (все хорошо в меру). Тогда общительный собеседник, да еще и дуал -- это просто находка. default/smile Насуггестироваться можно вволю. default/smile А в знакомой ему компании, "разговорить" роба -- это не такая уж и большая проблема. Тогда еще неизвестно, кого будет говорливость раздражать. default/smile Хотя робы из-за квестимности (так у меня, по крайней мере), когда кто-то пытается вставить фразу в их монолог -- дают, как правило, человеку высказаться.

У меня есть знакомый дост ли роб -- знакомство у нас шапочное -- так беседовать с ним для меня просто мука -- оба мы не такие уж и разговорчивые. Чем он увлекается я знаю весьма поверхностно и совершенно в этом не разбираюсь, разговаривать о своих увлечениях -- ему будет скучно. Виду он, конечно, не подаст, но зачем же человека мучить? Так что наши беседы надолго не затягиваются.

48

Так если Роб нужен в реале, зачем искать на форуме?

49

masai пишет:

Если и робы, и гюги бегать будут, то вероятность встречи резко упадет

Упадёт, но не резко. Вероятность встречи подвижного объекта с неподвижным 100%, если область поиска и размеры объектов конечны. Время поиска пропорционально отношению размера области к сумме размеров объектов.

Вероятность встречи двух подвижных объектов за то же время равна (1-1/e) = 0.63.

50 Отредактировано Кудряшка (19.03.2006 20:21:55)

Bear пишет:

Так если Роб нужен в реале, зачем искать на форуме?

Совершенно согласна! default/smile Реальность, она остается реальностью в любом случае. При любом раскладе оч мала вероятность, что на данном форуме я встречу Роба из своего города, а узнать Робов получше, где-то научиться понимать хотелось бы default/smile

51

masai пишет:
Купава пишет:

Редиски ваще default/smile). Бегаешь, ищешь их, понимаете ли, а они сидят себе в углу, курят бамбук и ждут, когда их обнаружат. Нечестно default/smile).

Если и робы, и гюги бегать будут, то вероятность встречи резко упадет. default/smile С другой стороны, если все будут сидеть в углу, то вероятность вообще нулевой будет. Если, конечно, это не один угол. default/smile

Мне тут сразу на ум приходит одна вещь, про которую я давно читала - якобы при знакомстве двух людей первый шаг делает экстраверт, потом сенсорик, потом этик. И в случае двух дуальных пар - Нап-Бальзак и Гюго-Роб - выходит, что всю инициативу должны проявлять Нап и Гюго. А если это женщины? Гендерные стереотипы ещё никто не отменял, и выходит, что в случае, когда Нап и Гюго - мужчины, всё более чем нормально с обывательской точки зрения. А если женщины, то может случиться так, что они в силу этих самых стереотипов будут ждать от мужчины первого шага. Ну или второго. И интересно, как этот шаг будет выглядеть в случае с Робом-мужчиной, и станет ли он делать этот шаг вообще.

52

Купава пишет:
masai пишет:
Купава пишет:

Редиски ваще default/smile). Бегаешь, ищешь их, понимаете ли, а они сидят себе в углу, курят бамбук и ждут, когда их обнаружат. Нечестно default/smile).

Если и робы, и гюги бегать будут, то вероятность встречи резко упадет. default/smile С другой стороны, если все будут сидеть в углу, то вероятность вообще нулевой будет. Если, конечно, это не один угол. default/smile

Мне тут сразу на ум приходит одна вещь, про которую я давно читала - якобы при знакомстве двух людей первый шаг делает экстраверт, потом сенсорик, потом этик. И в случае двух дуальных пар - Нап-Бальзак и Гюго-Роб - выходит, что всю инициативу должны проявлять Нап и Гюго. А если это женщины? Гендерные стереотипы ещё никто не отменял, и выходит, что в случае, когда Нап и Гюго - мужчины, всё более чем нормально с обывательской точки зрения. А если женщины, то может случиться так, что они в силу этих самых стереотипов будут ждать от мужчины первого шага. Ну или второго. И интересно, как этот шаг будет выглядеть в случае с Робом-мужчиной, и станет ли он делать этот шаг вообще.

Дык приходится нам бедным идти супротив гендерных стереотипов. Не знаю как насчет Робов, но с Бальзаком шагов с его стороны можно ждать и ждать и ждать - уже и перехочется...

53

Купава пишет:

Мне тут сразу на ум приходит одна вещь, про которую я давно читала - якобы при знакомстве двух людей первый шаг делает экстраверт, потом сенсорик, потом этик. И в случае двух дуальных пар - Нап-Бальзак и Гюго-Роб - выходит, что всю инициативу должны проявлять Нап и Гюго. А если это женщины? Гендерные стереотипы ещё никто не отменял, и выходит, что в случае, когда Нап и Гюго - мужчины, всё более чем нормально с обывательской точки зрения. А если женщины, то может случиться так, что они в силу этих самых стереотипов будут ждать от мужчины первого шага. Ну или второго. И интересно, как этот шаг будет выглядеть в случае с Робом-мужчиной, и станет ли он делать этот шаг вообще.

Еще одно подтверждение того, что гендерные стереотипы ничего кроме лишних проблем в жизни не создают.

54

Купава пишет:
masai пишет:
Купава пишет:

Редиски ваще default/smile). Бегаешь, ищешь их, понимаете ли, а они сидят себе в углу, курят бамбук и ждут, когда их обнаружат. Нечестно default/smile).

Если и робы, и гюги бегать будут, то вероятность встречи резко упадет. default/smile С другой стороны, если все будут сидеть в углу, то вероятность вообще нулевой будет. Если, конечно, это не один угол. default/smile

Мне тут сразу на ум приходит одна вещь, про которую я давно читала - якобы при знакомстве двух людей первый шаг делает экстраверт, потом сенсорик, потом этик. И в случае двух дуальных пар - Нап-Бальзак и Гюго-Роб - выходит, что всю инициативу должны проявлять Нап и Гюго. А если это женщины? Гендерные стереотипы ещё никто не отменял, и выходит, что в случае, когда Нап и Гюго - мужчины, всё более чем нормально с обывательской точки зрения. А если женщины, то может случиться так, что они в силу этих самых стереотипов будут ждать от мужчины первого шага. Ну или второго. И интересно, как этот шаг будет выглядеть в случае с Робом-мужчиной, и станет ли он делать этот шаг вообще.

Ты типа ожидаешь, что он на улице или диско первым подойдет? 8) Тогда может и не очень ложиццо на стереотип роба, а почему бы робу не подойти понудеть с гюшечкой гденить в клубе, в одной тусовке коли пересеклись? Сам вполне наблюдаю подобные первый шаги постоянно.
Правда могу сразу сказать, что дальше то нифига чтото не идет обычно. default/smile
впрочем дуальных пар ваще очень мало знаю. default/smile

55

XXXX Pro пишет:
Купава пишет:

Мне тут сразу на ум приходит одна вещь, про которую я давно читала - якобы при знакомстве двух людей первый шаг делает экстраверт, потом сенсорик, потом этик. И в случае двух дуальных пар - Нап-Бальзак и Гюго-Роб - выходит, что всю инициативу должны проявлять Нап и Гюго. А если это женщины? Гендерные стереотипы ещё никто не отменял, и выходит, что в случае, когда Нап и Гюго - мужчины, всё более чем нормально с обывательской точки зрения. А если женщины, то может случиться так, что они в силу этих самых стереотипов будут ждать от мужчины первого шага. Ну или второго. И интересно, как этот шаг будет выглядеть в случае с Робом-мужчиной, и станет ли он делать этот шаг вообще.

Еще одно подтверждение того, что гендерные стереотипы ничего кроме лишних проблем в жизни не создают.

Угу, как и дуальные 8)
Эт точна.

56

srez пишет:

Угу, как и дуальные 8)
Эт точна.

Это еще почему? Чем тебя дуальные отношения не устраивают?

57

XXXX Pro пишет:
srez пишет:

Угу, как и дуальные 8)
Эт точна.

Это еще почему? Чем тебя дуальные отношения не устраивают?

А ты зачем спрашиваешь? Я о дуальных стереотипах говорил.

58 Отредактировано Funtik (19.03.2006 23:20:52)

XXXX Pro пишет:
srez пишет:

Угу, как и дуальные 8)
Эт точна.

Это еще почему? Чем тебя дуальные отношения не устраивают?

Ну Прош, вот смотри. Ты Роб, ты борешься за всемирную справедливость и тотальное межполовое равенство.
И у тебя есть любимая женьщина - дуалка Гюга. А враги ее бац и похители. И требуют от тебя прекращения действий и сдачи позиций.
Обычной женьщиной ты еще мог бы пожертвовать. Но не дуалкой. Ты с ней, считай, сросся за годы совместной жизни, разделил с ней жизнь и душу, и не мыслишь себя без нее.
И кранты твоей борьбе. Да здравствуют гендерные стереотипы во веки веков. default/smile

59

Кудряшка пишет:

При любом раскладе оч мала вероятность, что на данном форуме я встречу Роба из своего города,

В любом случае эта вероятность ненулевая. (А из какого ты города? default/smile)

Купава пишет:

А если женщины, то может случиться так, что они в силу этих самых стереотипов будут ждать от мужчины первого шага. Ну или второго. И интересно, как этот шаг будет выглядеть в случае с Робом-мужчиной, и станет ли он делать этот шаг вообще.

А пойми этих женщин: ждут они первого шага или не ждут. default/smile

Ну не все так плохо на самом деле. default/smile Первый шаг мужчина-робеспьер сделать может, но без подготовки этот шаг может выглядеть не совсем так, как предполагают гендерные стереотипы женщины, выросшей на "Алых парусах" и т.п. литературе.

Например, случай из отношений одной моей знакомой (этик-сенсорик, точнее не знаю -- я ее редко вижу) с робом. (За точность изложения не ручаюсь, но общая картина такова.) Как-то так получилось, что полюбил этот роб ту знакомую. Причем, виду не подавал совершенно. Его конкретный случай, наверное, в литературе описан не был, потому он и не знал что делать. default/smile Но сближаться надо как-то, и он начал ей всячески помогать по сильным функциям: совет даст какой-нибудь, поможет чем-нибудь. И так продолжалось довольно долго. Отношения были вполне равномерные. Но тут, видимо, роб не выдержал и как-то встретив свою возлюбленную у магазина, признался ей в любви. Думаете, с цветами преклонив колено? Отнюдь. Поздоровался, поговорили и как-то между прочим признался, к слову пришлось. Он бы, наверное, даже разговор бы продолжил как ни в чем не бывало, но знакомая, само собой, была в легком шоке. default/smile Что там у них дальше было -- не в курсе.

Кстати, вопрос. А как бы вы повели себя на месте той девушки? default/smile

В общем, бить робиков надо, пока экстравертность не вырастет. default/smile Или хоть этика.

Со вторым шагом проще в тысячу раз. Тут уже знаешь, как к тебе относятся и начинаешь развивать отношения. Но роль робов, как правило, пассивна. Сам отношения может развивать сколь угодно долго, предпочитая изучать ситуацию, обдумывать возможные пути развития и т.д. default/smile Поэтому отношения могут затянуться на месяцы/годы/века. Бывают, конечно, ситуации, когда понятно, что тянуть дальше нельзя, тогда роб действует, но это, наверное, со стороны выглядит неуклюже: потому как реакция объекта действий расшифровывается с трудом (в случае дуала все не так плохо за что им объявляется спасибо default/smile). Управление развитием отношений находится все-таки в руках гюго.

Итак. Ждать от роба инициативы можно долго, так как инциативные робы -- редкость. Если роба "толкнуть" в отношения (ну хоть намеком, что ли), то он "включается", но общая тенденция -- стабилизация с модленным и очень осторожным дрейфом к сближению. Если же отношения перейдут какую-то определенную черту, то роб переходит в "активный" режим -- ведет себя гораздо свободнее, начинает проявлять инициативу.

Чтобы ускорить описанный процесс, нужно создать у роба впечатление, что его за инициативу бить не будут, а очень даже наоборот. Создается оно просто: нужно активно демонстрировать хорошее отношение и проявлять много положительных эмоций. У гюг это получается превосходно и без видимых усилий усилий. Проблема в том, что из-за упомянутых стереотипов, гюги этого часто не делают (и понятно), что не может не огорчать их дуалов.

60

Funtik пишет:
XXXX Pro пишет:
srez пишет:

Угу, как и дуальные 8)
Эт точна.

Это еще почему? Чем тебя дуальные отношения не устраивают?

Ну Прош, вот смотри. Ты Роб, ты борешься за всемирную справедливость и тотальное межполовое равенство.
И у тебя есть любимая женьщина - дуалка Гюга. А враги ее бац и похители. И требуют от тебя прекращения действий и сдачи позиций.
Обычной женьщиной ты еще мог бы пожертвовать. Но не дуалкой. Nы с ней? считай? сросся за годы совместной жизни, разделил с ней жизнь и душу, и не мыслишь себя без нее.
И кранты твоей борьбе. Да здравствуют гендерные стереотипы во веки веков. default/smile

Одного я не понял: а причем здесь гендерные стереотипы (читай, модель поведения, навязывемая человеку обществом в соответствии с физиологическим полом)? Решение прекратить или не прекратить борьбу ведь принимать буду исключительно я.
Кстати, вот почему я всегда считал, что чем меньше человек привязан к кому-либо или чему-либо, тем лучше: он менее уязвим (я пытался обсудить это в одной из тем в соседнем разделе, но потом разговор ушел на совсем другое - что стоит убивать в себе человеческого, а что - нет). До прихода в Сеть я вообще считал, что жить надо так, чтобы в любой момент быть готовым за 15 секунд начать новую жизнь полностью с нуля. Правда, сейчас у меня такое не получится: я вряд ли смогу отказаться от своих сайтов...