141

Helga пишет:

ыгы. а мне, видимо предстоит принимать радикальное решение. Вот я тут и стремаюсь, потому что чувствую, что избрав один из путей, к другому уже не вернусь - просто жизни не хватит по другому путю начинать сначала...

да ладно, уж у тебя-то точно все получится: джечка с 1Ф просто не может не преуспеть %))

142

Leeway пишет:

Почему не хватит? хватит. Работа не люди ,меняй сколько хочешь. default/smile

одно дело -- работа, другое -- способ зарабатывания денег... к примеру, открыв собственный бизнес, так просто оттуда ноги уже не сделаешь обратно в дядин офис

143

q пишет:
Leeway пишет:

Почему не хватит? хватит. Работа не люди ,меняй сколько хочешь. default/smile

одно дело -- работа, другое -- способ зарабатывания денег... к примеру, открыв собственный бизнес, так просто оттуда ноги уже не сделаешь обратно в дядин офис

вот это точно, собственный бизнес посильнее любых цепей держит

144

да-да. 8))) наблюдаю щас, как экс-владельцы собственных бизнесов шуршат у нас в офисе... *))

145

да в общем-то и фрилансерство не без решеток... похуй, хочется тебе работать или нет -- постоянным клиентам отказывать нельзя, ибо два раза откажешь, а в третий не предложат
но честно говоря пока что все мои жалобы на "слишком много работы" -- это чистой воды спектакль
хотя иногда такой убедительный, что сама верю ))

146

Conway пишет:

да-да. наблюдаю щас, как экс-владельцы собственных бизнесов шуршат у нас в офисе...

Они ж свой бизнес, наверное, не из идейных соображений задвинули... Скорее всего свое дело не пошло, пришлось идти в найм

147

Механик пишет:

Они ж свой бизнес, наверное, не из идейных соображений задвинули... Скорее всего свое дело не пошло, пришлось идти в найм

нет. default/wink)

148

Conway пишет:
Механик пишет:

Они ж свой бизнес, наверное, не из идейных соображений задвинули... Скорее всего свое дело не пошло, пришлось идти в найм

нет. default/wink)

неужто постоянная ответственность надоела?

149

Helga пишет:

неужто постоянная ответственность надоела?

жадность подвела. default/wink)

150

Helga пишет:

Вроде у всех путей есть достоинства и недостатки, но смущает необходимость окончательного выбора.

Helga, у тебя не 4-я ли Воля? (Извини, если это обсуждалось, а я пропустила.) Уж больно знакомый подход.

Не бывает ничего окончательного. (Кроме смерти; да и то многие сомневаются).
Если возникает потребность принять решение, проще сделать это, снизив цену вопроса. "Сделать окончательный выбор" - тяжеловесно, малоподъёмно. "Сделать выбор на сейчас, а там посмотрим, я всегда могу что-то изменить" - существенно легче.

151

Joane пишет:
Helga пишет:

Вроде у всех путей есть достоинства и недостатки, но смущает необходимость окончательного выбора.

Helga, у тебя не 4-я ли Воля? (Извини, если это обсуждалось, а я пропустила.) Уж больно знакомый подход.

скажем, она вторая default/wink и делать окончательные выборы я не слишком люблю. Но то, о чем я говорю, подразумевает именно необходимость выбора, который в большой степени определит жизнь.

Скажем, примерно то же происходит при выборе профессии: конечно, никогда не поздно начать сначала и переквалифицироваться, но шансов на то, что достигнешь значительного успеха в новой области, с каждым годом становится меньше.

Здесь так же примерно: пойдя по пути карьерного роста в "дядиной" конторе, отказавшись от частных заказов, потеряешь клиентов, и уйдет еще несколько лет на воссоздание достойных постоянных заказчиков. А став на полном серьезе "свободным художником" со всеми вытекающими - от офиса до штата помощников - не сможешь просто так это бросить и уйти в дядин офис. Да и в "дядином" офисе придется начинать карьеру почти заново - не с низшего, но со среднего звена, скажем. А это явно не то, чего я хочу.

ЗЫ: выбор я предпочитаю делать с открытыми глазами, зная, на что иду.

152

Helga пишет:

Здесь так же примерно: пойдя по пути карьерного роста в "дядиной" конторе, отказавшись от частных заказов, потеряешь клиентов, и уйдет еще несколько лет на воссоздание достойных постоянных заказчиков. А став на полном серьезе "свободным художником" со всеми вытекающими - от офиса до штата помощников - не сможешь просто так это бросить и уйти в дядин офис. Да и в "дядином" офисе придется начинать карьеру почти заново - не с низшего, но со среднего звена, скажем. А это явно не то, чего я хочу.

Понятно; у тебя в приоритетах успешность и карьера. Помимо денег, разумеется.

У меня приоритеты другие. В первую очередь, удовольствие от процесса работы. Тоже помимо денег. Поэтому для меня выбор, подобный твоему, не стоит: я точно знаю, что не получу удовольствия от процесса администрирования, процесса общения с налоговыми службами, всякими сэс и проч.

153

Joane пишет:

У меня приоритеты другие. В первую очередь, удовольствие от процесса работы.

Штука в том, что я получаю удовольствие от процесса работы только будучи успешной и даже, в своем роде уникальной и незаменимой default/smile

154

Helga пишет:
Joane пишет:

У меня приоритеты другие. В первую очередь, удовольствие от процесса работы.

Штука в том, что я получаю удовольствие от процесса работы только будучи успешной и даже, в своем роде уникальной и незаменимой default/smile

скорей статусной, поскольку удовольствие тебе самой трудно оценить, ты подменяешь эту оценку статусностью.

155

Omelette пишет:

скорей статусной, поскольку удовольствие тебе самой трудно оценить

это откуда ты такой вывод сделал? default/roll:
Скажем, от составления хитрой схемы или выигранного процесса я искренне тащусь default/smile
А от того же самого, но менее хитрого не тащусь.

156

Helga пишет:
Omelette пишет:

скорей статусной, поскольку удовольствие тебе самой трудно оценить

это откуда ты такой вывод сделал? default/roll:
Скажем, от составления хитрой схемы или выигранного процесса я искренне тащусь default/smile
А от того же самого, но менее хитрого не тащусь.

сравни эти удовольствия в следующих случаях:
"у меня своя(!) юридическая(!) фирма"
"я работаю в консалтинговой лавке русского босса"
"я работаю в прайсуотерхаус"
"я представляю интересы старого дружка-бандюгана"

157

хачу в прайсуотерхаус default/icon_smile_evil

158

а что такое прайсуотерхаус?

лично я хочу вообще не работать

159

q пишет:

лично я хочу вообще не работать

я на этот раз промолчу. я и так о своем тунеядстве пижжю при каждом удобном случае.

160

Omelette пишет:
Helga пишет:
Omelette пишет:

скорей статусной, поскольку удовольствие тебе самой трудно оценить

это откуда ты такой вывод сделал? default/roll:
Скажем, от составления хитрой схемы или выигранного процесса я искренне тащусь default/smile
А от того же самого, но менее хитрого не тащусь.

сравни эти удовольствия в следующих случаях:
"у меня своя(!) юридическая(!) фирма"
"я работаю в консалтинговой лавке русского босса"
"я работаю в прайсуотерхаус"
"я представляю интересы старого дружка-бандюгана"

Абсолютно без разницы. Зависит от интересности и эксклюзивности поставленной задачи. Дополнительным удовольствием будет покладание денюшек за это в собственный карман, так что варианты 1 и 4 явно более симпатичны (впрочем, один другого не исключает default/smile ).

А насчет "статусности" - так мне важен мой личный статус, я себя с местом работы не ассоциирую как-то default/wink