101

Олег13 пишет:
LiveEvil пишет:
Олег13 пишет:
LiveEvil пишет:

меня коребит когда 2бс называют простой..это как у гека *простая 2бэ..прям простенькая некуда приложить...

ну так, это у тебя какие то комплексы, детка.

это модель А детка

это твои проблемы. ввязаться в спор, или диалог совершенно не понимая, не слушая, проецируя какие-то там свои внутренние диалоги, писать набор словосочетаний. и считать себя при этом правой.

это можно рассматривать в обе стороны Олег. с моей т.з. ты не понимаешь и пишешь свои внутренние диалоги. так бывает когда у людей разные т.з. в чем твоя проблема сейчас конкретно?

102 Отредактировано asya (04.03.2015 14:12:21)

такое ощущение, что кроме тебя штиров тут больше никто и не видел. я тоже видела достаточно и близко и долго общалась и даже какое-то время проживала на одной территории. Лив, я не хотела как-то оскорбить и т.п. бс штиров, я хз у тебя мож там кто-то из близких этого тима тебе показалось что в моей фразе был негативный окрас.. это не так. мне просто есть с чем сравнить, говорю то что вижу и ни в коем случае не осуждаю, ну это как бы странно.
кста бэ гека по отношению к себе оч даже простая. они могут говорить окружающим, что  угодно. как хорошее так и плохое при этом есть полная уверенность, что отношения от  этого не испортятся. и сами подстроятся под кого хочешь. разве это все характеризуется сложностью и заморочками? все просто, что хочу то и делаю и не думаю что будет потом. опять же ориентация на базовую чи можно все, нет границ

103

Decadentia пишет:
Raven Chant пишет:

и это все о *выпить стакан воды*

а кашля потом нет? default/smile а лед она из кипяченой воды делает?)))) что-то много воды в этом рассказе о стакане воды))))))))))))....

кашель необязателен) если горло крепкое.
я так тоже делаю.
просто если начинаешь увлекаться холодной водой, то могут быть конечно последствия. а время от времени горло лично у меня выдерживает.)

104 Отредактировано Raven Chant (04.03.2015 14:12:23)

asya пишет:
Raven Chant пишет:
asya пишет:

о чем я и говорю. бс радости штиров простые как 5 копеек. у меня штрка, напр., любит уксус! может добавлять его себе в тарелку почти к любому блюду.

ну есть знакомая у родителей, предположительно гюга/штирка, тоже в борщ доливает уксус.
и вообще кушает очень вкусно.
просто вот я не считаю, што доливать в борщ уксус и пить воду вот так вот - это просто как пять копеек.
тут скорее у тебя БС "с выкрутасом":)

борщ это фигня. а вот полить уксусом все что находится тарелке и кайфовать от этого..
иоей базовой нужно больше мягкость и гармонии во всех ощущениях, и стакан воды это совем не та радость, нужно куда больше заморочиться для удовольствия, в этом и сложность базовой и простота и гибкость творческой.
вот напр. в спартанских условиях штир будет куда довольнее себя чувствовать чем габ. тут яснопонятно творческая ориентируется базовую и ему норм.

(?) ну, мы в общем об одном и том же, видимо.
просто ты считаешь, што кулинарная изворотливость штиров, это што-то такое, "простое" и "незатейливое". ну там извлечь какой-либо ингредиент из холодильника и внедрить его в блюдо, в котором бы этому ингредиенту делать нечего - это ересь какая-то.
а вот поддержать "классику" на высоте - вот уровень мастерства, ну и вообще:)
а я считаю, што вот "изворотливость" это как раз показатель "изыска", а "классика" - это слишком "просто и незатейливо"
--
а так да, держимся в "каноне" - база консервативна, в отличии от творчества:)

105

LiveEvil пишет:
Олег13 пишет:
LiveEvil пишет:
Олег13 пишет:

ну так, это у тебя какие то комплексы, детка.

это модель А детка

это твои проблемы. ввязаться в спор, или диалог совершенно не понимая, не слушая, проецируя какие-то там свои внутренние диалоги, писать набор словосочетаний. и считать себя при этом правой.

это можно рассматривать в обе стороны Олег. с моей т.з. ты не понимаешь и пишешь свои внутренние диалоги. так бывает когда у людей разные т.з. в чем твоя проблема сейчас конкретно?

если конкретно сейчас, то умыться, покурить, выпить чая и поехать на почту.

106

asya пишет:

такое ощущение, что кроме тебя штиров тут больше никто и не видел. я тоже видела достаточно и близко и долго общалась и даже какое-то время проживала на одной территории. Лив, я не хотела как-то оскорбить и т.п. бс штиров, я хз у тебя мож там кто-то из близких этого тима тебе показалось что в моей фразе был негативный окрас.. это не так. мне просто есть с чем сравнить, говорю то что вижу и ни в коем случае не осуждаю, ну это как бы странно.
кста бэ гека по отношению к себе оч даже простая. они могут говорить окружающим, что  угодно. как хорошее так и плохое при этом есть полная уверенность, что отношения от  этого не испортятся. и сами подстроятся под кого хочешь. разве это все характеризуется сложностью и заморочками? все просто, что хочу то и делаю и не думаю, что будет потом. опять же ориентация на базовую чи можно все, нет границ

имхо бэ геков оч сложная. в плане *сложноустроенная *многогранная и еще какие синонимы не знаю..многомерная. я вообще не собиралась с тобой продолжать дискуссию, рассматривала диалог с Олегом как отдельный вообще от нашего. так как я тебя кое как понимаю но углубляться не хочу потому что ты на это не была настроена изначально. но вышло как вышло и мы продолжаем. мне неприятно что-то рассказывать или высказывать свою т.з в таком климате будто бы кто-то кому-то чтото доказывает или я кого-то переубеждаю.

107 Отредактировано asya (04.03.2015 14:20:54)

Raven Chant пишет:

(?) у, мы в общем об одном и том же, видимо.
просто ты считаешь, што кулинарная изворотливость штиров, это што-то такое, "простое" и "незатейливое". ну там извлечь какой-либо ингредиент из холодильника и внедрить его в блюдо, в котором бы этому ингредиенту делать нечего - это ересь какая-то.
а вот поддержать "классику" на высоте - вот уровень мастерства, ну и вообще:)
а я считаю, што вот "изворотливость" это как раз показатель "изыска", а "классика" - это слишком "просто и незатейливо"
--
а так да, держимся в "каноне" - база консервативна, в отличии от творчества:)

нет, ты не понял. добавить в борщ уксус это как раз больше к домохозяйской классике. ну в смысле на самом деле это многие деют, и уксус добавляют и сахар. это можно делать для того, чтобы выровнять вкусборща. как бы не новость. может быыть ты просто этого ранее не слышал и не видел. но это делают многие.

я не говорила классика круто изыски плохо. я хз откуда ты это выдернул. если так рассуждать, то скорее выпить стакан воды это классика, просто и доступно.

108

LiveEvil пишет:
asya пишет:

такое ощущение, что кроме тебя штиров тут больше никто и не видел. я тоже видела достаточно и близко и долго общалась и даже какое-то время проживала на одной территории. Лив, я не хотела как-то оскорбить и т.п. бс штиров, я хз у тебя мож там кто-то из близких этого тима тебе показалось что в моей фразе был негативный окрас.. это не так. мне просто есть с чем сравнить, говорю то что вижу и ни в коем случае не осуждаю, ну это как бы странно.
кста бэ гека по отношению к себе оч даже простая. они могут говорить окружающим, что  угодно. как хорошее так и плохое при этом есть полная уверенность, что отношения от  этого не испортятся. и сами подстроятся под кого хочешь. разве это все характеризуется сложностью и заморочками? все просто, что хочу то и делаю и не думаю, что будет потом. опять же ориентация на базовую чи можно все, нет границ

имхо бэ геков оч сложная. в плане *сложноустроенная *многогранная и еще какие синонимы не знаю..многомерная. я вообще не собиралась с тобой продолжать дискуссию, рассматривала диалог с Олегом как отдельный вообще от нашего. так как я тебя кое как понимаю но углубляться не хочу потому что ты на это не была настроена изначально. но вышло как вышло и мы продолжаем. мне неприятно что-то рассказывать или высказывать свою т.з в таком климате будто бы кто-то кому-то чтото доказывает или я кого-то переубеждаю.

ну так ты же сама и начала переубеждать..

109

я высказала свою т.з аргументируя как умею. переубеждать это когда я хочу чтобы ты думала как я или согласилась со мной. мне это не нужно.

110

asya пишет:
Raven Chant пишет:

(?) у, мы в общем об одном и том же, видимо.
просто ты считаешь, што кулинарная изворотливость штиров, это што-то такое, "простое" и "незатейливое". ну там извлечь какой-либо ингредиент из холодильника и внедрить его в блюдо, в котором бы этому ингредиенту делать нечего - это ересь какая-то.
а вот поддержать "классику" на высоте - вот уровень мастерства, ну и вообще:)
а я считаю, што вот "изворотливость" это как раз показатель "изыска", а "классика" - это слишком "просто и незатейливо"
--
а так да, держимся в "каноне" - база консервативна, в отличии от творчества:)

нет, ты не понял. добавить в борщ уксус это как раз больше к домохозяйской классике. ну в смысле на самом деле это многие деют, и уксус добавляют сахар. это можно делать для того, чтобы выровнять вкусборща. как бы не новость. может быыть ты просто этого ранее не слышал и не видел. но это делают многие.

я не говорила классика круто изыски плохо. я хз откуда ты это выдернул. если так рассуждать, то скорее выпить стакан воды это классика, просто и доступно.

там не просто "выпили стакан воды", там "изредка позволяют себе очень холодное питье, штоп зубы пощипало".

111

Raven Chant пишет:

там не просто "выпили стакан воды", там "изредка позволяют себе очень холодное питье, штоп зубы пощипало".

да это не важно. опять же просто и доступно. то что было написано в первом посте дешево и сердито и ок. и вот оно удовольствие, простые радости.

112

LiveEvil пишет:

я высказала свою т.з аргументируя как умею. переубеждать это когда я хочу чтобы ты думала как я или согласилась со мной. мне это не нужно.

частое употребление слова "нет" во многих случаях провоцирует начало спора....

113

Если обсуждение особенности потребления стакана воды некой Штирки превращается в дискуссию на тему какая же это БС- простая или изощренная, то я теперь понимаю почему соционики не находят друг у друга понимания и в более глубоких вопросах

114

Ingaga пишет:

Если обсуждение особенности потребления стакана воды некой Штирки превращается в дискуссию на тему какая же это БС- простая или изощренная, то я теперь понимаю почему соционики не находят друг у друга понимания и в более глубоких вопросах

сначала подумал, што это Светлая написала))

115

asya пишет:
LiveEvil пишет:

я высказала свою т.з аргументируя как умею. переубеждать это когда я хочу чтобы ты думала как я или согласилась со мной. мне это не нужно.

частое употребление слова "нет" во многих случаях провоцирует начало спора....

скорее тут уместнее сказать что со мной настроены спорить) я ведь высказалась о том что мне не важно убедить кого-либо..а значит важно иной стороне, и следовательно обвинения не по моему адресу) если я хочу сказать *нет я это говорю, если кому-то хочется доказывать иное - проблемы не на моей стороне.
высказать мнение или несогласие еще не значит *переубеждать. ты же логик.

116

Ingaga пишет:

Если обсуждение особенности потребления стакана воды некой Штирки превращается в дискуссию на тему какая же это БС- простая или изощренная, то я теперь понимаю почему соционики не находят друг у друга понимания и в более глубоких вопросах

а как по мне отличный соционический пример. не спутаешь там с габом геком или есечкой.

117

asya пишет:
Raven Chant пишет:

там не просто "выпили стакан воды", там "изредка позволяют себе очень холодное питье, штоп зубы пощипало".

да это не важно. опять же просто и доступно. то что было написано в первом посте дешево и сердито и ок. и вот оно удовольствие, простые радости.

нет, скорее так - штиры даже из распития стакана воды способны извлечь максимум удовольствия и добавить к такому, казалось бы, простому процессу максимум занимательных интересностей, што и делает их БС творческой, а не какой-либо иной:)
понимаешь?
от поедания икорки они возрадуются и возрадуют не меньше, чем от распития воды:)
они могут:)

118

LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:

Если обсуждение особенности потребления стакана воды некой Штирки превращается в дискуссию на тему какая же это БС- простая или изощренная, то я теперь понимаю почему соционики не находят друг у друга понимания и в более глубоких вопросах

а как по мне отличный соционический пример. не спутаешь там с габом геком или есечкой.

Пример хороший, но, видишь, не все видят в этом однозначное проявление творческой БС)))

119

я бы добавила что штир в отличае от того же габа может получать удовольствие от *неприятных..*непривычных вещей. т.е творческая еще и в том что не все должно быть приятно/удобно/комфортно/вкусно, важна тонкая эстетика если она есть - отлично. даже суперклевое мясо порезанное не так у моего отца вызывает огорчение и разочарование. просто вкуса недостаточно. даже освещение может играть роль если так волна настроена. при этом от корки сухаря он может получить удовольствия не меньше сидя в лесу на пригорке..важно то что важно лично ему..что вызывает у него сенсорный трепет)

120

LiveEvil пишет:
asya пишет:
LiveEvil пишет:

я высказала свою т.з аргументируя как умею. переубеждать это когда я хочу чтобы ты думала как я или согласилась со мной. мне это не нужно.

частое употребление слова "нет" во многих случаях провоцирует начало спора....

скорее тут уместнее сказать что со мной настроены спорить) я ведь высказалась о том что мне не важно убедить кого-либо..а значит важно иной стороне, и следовательно обвинения не по моему адресу) если я хочу сказать *нет я это говорю, если кому-то хочется доказывать иное - проблемы не на моей стороне.
высказать мнение или несогласие еще не значит *переубеждать. ты же логик.

спасибо за объяснение. только не ясно к чему.