1

Конечно, дело, наверное, прежде всего, в воспитании, и, тем не менее, есть ли связь, как вы полагаете?

2

Какие ТИМы в бОльшей, а какие-в меньшей степени склоны к Ф.?

3

Пока писал, думал о Штирлях ...
И даже о весьма конкретных )))

4

этики, вероятно. им проще манипулировать в неформальных отношениях

5 Отредактировано Decadentia (14.03.2015 23:43:37)

Sol пишет:

этики, вероятно. им проще манипулировать в неформальных отношениях

+
этики экстраверты сразу в голову пришли)))

но вапще всеж первично, что фамильярность тоже у каждого своя))) что один сочтет за заботу. другой за переход всех мыслимых и немыслимых..))

6

default/smile default/cool
...
Напы, конечно, чемпионы... default/big_smile
Но воспитание и ТИМ, конечно, тоже коррелируют: в том смысле, что молодые души обычно рождаются и сенсориками, и в тех семьях, где они получают воспитание явно не аристократические...

7

А уж если ЧСник (БСник тоже, но ЧС-особенно) еще и примитивен, то, конечно, не стоит удивляться, если он с первых же минут знакомства задает "главные" вопросы и сразу же решает, что он вас понял на все 100%, классифицировал и положил на ту самую полочку. default/big_smile
Второй этап, следующий сразу же за первым, -он вас осчастливливает ценными советами...
default/smile

8

Дааа...пусть даже тень от тени...но призрак малюсенького негатива начинает шевелиться во мне, когда я сталкиваюсь с такими людьми...
Как там в анекдоте про культурную пропасть
default/shy default/smile

9 Отредактировано Monte Kristo (15.03.2015 06:05:59)

фамильярность в моём понимании, - попытка доступа к доверию (доверию в общем понимании).
Качество хорошее на мой взгляд. Другое дело какой знак имеет эта попытка, плюс или минус.
Это вопрос в каждом частном случае.

10

Sol пишет:

этики, вероятно. им проще манипулировать в неформальных отношениях

имхо есть огромная разница между фамальяностью и простотой в общении. поэтому даже этики тут разные.

11

сабж -по личным наблюдениям -самые фамильярные альфа. самые простые в общении- дельта.

12

Jack пишет:

сабж -по личным наблюдениям -самые фамильярные альфа. самые простые в общении- дельта.

Так всё-таки, что такое фамильярность? Лучше с примерами.

13

Jack пишет:

сабж -по личным наблюдениям -самые фамильярные альфа. самые простые в общении- дельта.

вот уж удивила... default/yikes
Робы, по-моему, исключительно вежливы, интеллигентны (не все, конечно, и это не ТИМно) и отстраненно-холодны...
Гюги же бывают фамильярными, но по-доброму...
Как и Дюмы...
А вот Доны...по-разному...

14 Отредактировано Jack (15.03.2015 22:08:48)

kaprizka пишет:
Jack пишет:

сабж -по личным наблюдениям -самые фамильярные альфа. самые простые в общении- дельта.

Так всё-таки, что такое фамильярность? Лучше с примерами.

фамильярность-  это не чувствование индивидуальных и личностных границ.
простое общение - это общение (пусть и простое) при котором границы личности всегда уважаются и соблюдаются. )

15

а дельта как раз бывает крайне сложна...
Самые фамильярные-Жуки и Напы, имхо, по природе... default/smile
Драи-тоже...

16

uziman пишет:
Jack пишет:

сабж -по личным наблюдениям -самые фамильярные альфа. самые простые в общении- дельта.

вот уж удивила... default/yikes
Робы, по-моему, исключительно вежливы, интеллигентны (не все, конечно, и это не ТИМно) и отстраненно-холодны...
Гюги же бывают фамильярными, но по-доброму...
Как и Дюмы...
А вот Доны...по-разному...

ну у меня такой рассклад.
альфа- фамильярность
дельта - простота без фамильярности
гамма -  всегда  все в норме. и фамильярность и простота никогда не переходят границ. все гармонично и обоюдно ))
бета - я думаю они фамильярны с небетанцами только default/big_smile

17

Jack пишет:

... я думаю они фамильярны с небетанцами только default/big_smile

Если б они еще знали, кто небетанцы default/big_smile

18 Отредактировано Jack (16.03.2015 00:45:29)

uziman пишет:

Если б они еще знали, кто небетанцы

они действуют по принципу а бетанцев и не должно быть много default/big_smile

19

любой F-ник - чемпион