81 Отредактировано Jack (28.04.2015 16:19:02)

Leidenschaft пишет:
Jack пишет:

и глубинное понимание их сущности, и искренняя любовь ко всему разнообразию их взаимоотношений.

ага, примерно как слепой видит слона. ну потрогал его где-то, сделал выводы, и из-за этого думает, что все понял

не путай ляйдь любовь и  понимание людей  со всеядностью. default/smile 
я ОЧ избирательна в людях и для своего близкого круга я сделаю все.
поэтому  и мой любимый мужчина, и мои друзья, и верные многолетние  бизнес партнеры,   и все -все -все что мне в этой  жизни от отношений вообще  когда-либо было надо -- всегда на месте, оч долгое время и  самого высшего качества. именно поэтому  мне  весь этот соционический бред не нужен совершенно. я вижу насколько это все примитивно. меня аушр-ные бэ потуги  не суггестируют, напоминают членовредительство.


ну а тебе... надеюсь хоть эти аушрные бэ-  костыли помогают.  а то  ведь так и будешь до конца своих дней бегать как собачонка на форумах за толпами  да (когда никто не видит) по психологам бродить , чтоб вообще хоть как-то функционировать среди реальных людей.

82 Отредактировано Jack (28.04.2015 17:36:45)

kaprizka пишет:

Раз алкоголик, значит не дуал. А если точнее, ты здесь утрируешь. Придумываешь какой-то крайний жёсткий случай, чтобы доказать незначительность мягкого и среднего. Хотя наверняка даже алкоголизм неравномерно распределён среди ТИМов.

повторюсь это не крайний случай.
почитай тему.  недавно совершенно случайно  видела еще цифры ...что каждый второй ребенок в россии растет в семье с  хотя бы одним  алкоголиком /алкоголе зависимым родителем. ты вообще представляешь что это такое и какие масштабы этого явления? и нет, алкоголизм- не тимен. я понимаю ... что есть видимо потребность верить в сказки и в какие- то описанные аушрой рецепты счасть, в которых только конфликтеры алкоголики с песьими головами, а дуалы - ангелы с крыльями и хатами на рублевке, но  надо и выбираться в  реальную жизнь,  в реальное общество с его реальными проблемами.

ты спросишь почему это так важно?
да потому что человек не отделим от общества. наше окружение создает прямо пропорциональные риски того, что твоя собственная жизнь будет вовлечена именно в эти делемы. а не в то .. кто какие планы с утра поменял. отличать надо детские сады от взрослой жизни.

83

kaprizka пишет:

Ну и кто бы стал такое финансировать? У государства есть марксизм-ленинизм и теория классовой борьбы, а у бизнеса есть более важные заботы..

я бы очень хотела найти - таки "кто". ну... или хотя бы точно определить кому весь этот аушро-бред вообще "нужен" ?... и был ли в этой сфере хоть какой потенциал развития и монетеризации.  увы. думаю в мире бизнеса любая рэндомная идея составит слишком высокую  конкуренцию. финансирование той же борьбы с алкоголиками - в разы будет прибыльней и полезней для общества  чем эти идиотские классификации людей на саб-группы.  так что думаю лет через 5-10 ее вообще забудут.

84 Отредактировано Jack (28.04.2015 15:53:51)

а вообще Даная, вот тебе хороший пример чтобы выбраться из этой клетки соционикИ.

представь что родился у тебя ребенок- конфликтер.(соционики же верят что тим явление врожденное, и поэтому явление появление нового тима в твоей жизни -  рэндомно)  ну и че??? default/smile ты правда что ли думаешь что начнешь аушру перечитывать да "нет шанса"  диагнозы ставить. забудешь весь этот бред моментально  и начнешь просто строить любящие и полные взаимопонимания отношения.   я тебе секрет раскрою  - это работает со всеми отношениями. которые тебе важны.  нужно просто делать,  решать проблемы по мере их поступления, и жить яркую и полную взаимной отдачи жизнь ))))

85

БГ, я тебе новую аватарку нашла default/icon_mrgreen
http://www.geocaching.su/photos/areas/25925.jpg
твой уровень)

86 Отредактировано Jack (28.04.2015 16:39:53)

аватарка у меня уже есть, и она мне нравится ))
а  суслячую - лучше себе поставь, а то к радужным поням смотрю приросла.
будете с аллe'рой  как близнецы, сливаться.

87

LiveEvil пишет:

а так, вцелом партнер это не пуп земли вы можете быть идеальной дуальной парой джеком и драйкой а у вас родятся близнецы дюмодоны ичтоже? или родители какието дельтийцы или начальство бета..в мире полно людей со всеми незадуалишь)) собственно если есть желание грызть кактус именно с этим человеком это уже довольно много чтобы попробовать)

))))))

Лив, прям об одном думаем.
да ты што....  это ж конфликтер,....а  в теории аушрной написанно ни-ни. "нет шанса" (с)
видимо сразу надо с гранатой  встречать, чтоб не мучились default/big_smile

88

кстати если уж обсуждать бэ=модели. то я думаю лучше работала бы " теория"  в которой... не с разными людьми (тимами) отношения схематически разные, а что ...  развитие любых одних  отношений ....  проходит определенные этапы становления. default/smile  т е идти не в ширь, а  именно в глубь. аргументируя...  что на определенном этапе (пройдя и через тождества, и  через конфликт, и через активации, и  через зеркаленье, да через что угодно. я думаю в жизни любого человека могут присутствовать на разных этапах и в разное время признаки всех тимов )....  он и она обретают гармонию = дуальность. думаю вот такая "теория" нашла бы больше отклика в моем мировозрении. отношения действительно не статичны. они постоянно раз-ви-ва-ются.  и со временем становятся  лучше и лучше.

а то что аушра понапесала  - это все тараканьи бега. разбрасывание ресурсами и хватания по вершкам.

89

Фантина пишет:

Мои родители-дуалы (Гексли и Габен) развелись. А у Марисы родители конфликтёры (Гамка и Габен). Вместе уже больше двадцати лет, но, судя по её описаниям, соционический конфликт выливается у них в адский трэш и мозговыносы.


Но, если честно, на твоём месте я бы парилась не из-за этого. Судя по тому, что ты писала на форуме, в отношениях есть проблемы посерьёзнее, чем ваша недуальность. Как минимум, поведение твоего Гамлета в некоторых ситуациях, ИМХО, чистой воды психологическое насилие.

Ну этого уже нету в последнее время.
Надеюсь, что больше и не будет.

90

Jack пишет:

а вообще Даная, вот тебе хороший пример чтобы выбраться из этой клетки соционикИ.

представь что родился у тебя ребенок- конфликтер.(соционики же верят что тим явление врожденное, и поэтому явление появление нового тима в твоей жизни -  рэндомно)  ну и че??? default/smile ты правда что ли думаешь что начнешь аушру перечитывать да "нет шанса"  диагнозы ставить. забудешь весь этот бред моментально  и начнешь просто строить любящие и полные взаимопонимания отношения.   я тебе секрет раскрою  - это работает со всеми отношениями. которые тебе важны.  нужно просто делать,  решать проблемы по мере их поступления, и жить яркую и полную взаимной отдачи жизнь ))))

Не знаю что будет, если у меня не будет взаимопонимания с ребенком.
Во всяком случае с родителями моими я его искать даже не пытаюсь.
Мы не общаемся, постоянно сремся, и я как раз из-за того, что нет взаимопонимания, не хочу и не собираюсь ничего налаживать и ничего выяснять. Чужие люди и чужие. Меня это не волнует даже.
И ребенок так же. Я как то говорила, что ни дети, ни родители не являются по умолчанию близкими людьми.
Потому что их не выбираешь. Если повезет, то могут ими оказаться.

91

Фантина пишет:

Мои родители-дуалы (Гексли и Габен) развелись. А у Марисы родители конфликтёры (Гамка и Габен).

Завидую умению типировать. Я до сих пор не определил, какого ТИМа моя мама. Дюмка, досточка или робка. Отец кажется максом, но тоже без уверенности - потомучто иногда он тупит, как Робеспьер, иногда выжидает как Бальзак, иногда грозен, как Жуков, а иногда вполне себе Габен на диване, с пивом и инструментами.

Jack пишет:

видела еще цифры ...что каждый второй ребенок в россии растет в семье с  хотя бы одним  алкоголиком /алкоголе зависимым родителем. ты вообще представляешь что это такое и какие масштабы этого явления?

Дуалов среди ТИМов - одна шестнадцатая. Следовательно, не-дуалов 15/16. А в семье с алкоголиком - каждый второй.

Jack пишет:

есть видимо потребность верить в сказки и в какие- то описанные аушрой рецепты счасть, в которых только конфликтеры алкоголики с песьими головами, а дуалы - ангелы с крыльями и хатами на рублевке,

Не смешивай явления разных уровней. Дуалы - это соционическое отношение, связанное с информационным метаболизмом. Пёсьи головы - это внешность, причём у людей практически не встречается. А хаты на рублёвке - это собственность. В принципе собственность может косвенно показывать на принадлежность к Гамме (предприимчивые Джеки) или Бете (Жуки-жучары).

Jack пишет:

но  надо и выбираться в  реальную жизнь,  в реальное общество с его реальными проблемами.

Реальные чьи проблемы? Тех детей алкоголиков, которые для меня только строчки в статистике? Или мои собственные? Как только переходим к моим собственным, так обнаруживается действие соционического конфликта. Между мной и отцом конфликт: меня давит его власть (ЧС), его раздражает моя свобода (ЧИ).

Jack пишет:

да потому что человек не отделим от общества. наше окружение создает прямо пропорциональные риски того, что твоя собственная жизнь будет вовлечена именно в эти делемы. а не в то .. кто какие планы с утра поменял. отличать надо детские сады от взрослой жизни.

Когда кто-то поменял с утра свои планы - это иногда актинично, но часто и совершенно безвредно.
Но вот он поменял ещё и МОИ планы - вот это уже явный вред. Я планировал выспаться и не мёрзнуть, а приходилось рано вставать, идти два километра по морозу и убирать снег.

92 Отредактировано kaprizka (28.04.2015 21:35:50)

Jack пишет:

я бы очень хотела найти - таки "кто". ну... или хотя бы точно определить кому весь этот аушро-бред вообще "нужен" ?... и был ли в этой сфере хоть какой потенциал развития и монетеризации. 

Я уверен, что о монетаризации никто из тогдашних социоников не задумывался. Мы, блин, коммунизм строим! Какая ещё монетаризация?

А насчёт развития - ну вот есть в арифметике таблица умножения. Где там потенциал развития?
В самой таблице его не видно, хотя в математике существуют гораздо более сложные объекты, чем таблица умножения.
Правда, с таблицей умножения проще: каждый может сам легко убедиться, что она верна. А с соционикой не так: ТИМы-то изначально неизвестны, их угадывать приходится.

93

Danaia пишет:

Ну этого уже нету в последнее время.
Надеюсь, что больше и не будет.

Хорошо, если так.

kaprizka пишет:

Завидую умению типировать.

Я не могу сказать, что умею типировать. И до профессионала мне как до луны пешком default/smile
Просто у меня в семье довольно каноничные представители типов, так что особых трудностей не возникло. И по функциям, когда проверяла, вроде бы подошло.
Над психософией бьюсь до сих пор, хотя подозреваю, что мама, как и я, Руссо. А у отца, возможно, 3В, но хз, я его не настолько хорошо знаю.

94 Отредактировано Jack (28.04.2015 22:35:12)

kaprizka пишет:

Правда, с таблицей умножения проще: каждый может сам легко убедиться, что она верна. А с соционикой не так: ТИМы-то изначально неизвестны, их угадывать приходится.

потому что это "система" слизанная с юнга и mbti  +перемешанная чисто аушр-нскими закидонами, чакрами да энергетическими мракобесиями.  вот поэтому и такой хреновый  профит. и примерно такая же вероятность попадания в цели.

95 Отредактировано Jack (28.04.2015 22:47:37)

Danaia пишет:

Я как то говорила, что ни дети, ни родители не являются по умолчанию близкими людьми.
Потому что их не выбираешь. Если повезет, то могут ими оказаться.

ну вот в жизни как раз таки не на-выбираешь, нужно уметь работать с тем что есть  default/smile))  поэтому чем раньше человек научится именно выстраивать нужные ему отношения с людьми, которые в его жизни уже есть....  тем быстрее он научится гармонично взаимодействовать с теми кто в  его жизни появится. это все взаимосвязано.

96

Что? Какие чакры?
В основе соционики ТРИ дихотомии информационных аспектов.
Из трёх дихотомий получается восемь самих аспектов.
Эти восемь аспектов раскладываются в слоты "модели А" (т.н. функции) с соблюдением некоторых ограничений, уменьшающих число возможных типов от 8!=40320 до 8*2=16.
И уже слоты (заполненные одинаковыми аспектами) взаимодействуют, образуя разные отношения.

На бытовой фене это значит, что если партнёр снабжает человека НЕДОСТАЮЩЕЙ информацией - это дуальность. А если пытается вытеснить уже добытую, это конфликт.

97 Отредактировано Jack (29.04.2015 00:25:03)

kaprizka пишет:

Что? Какие чакры?.

про аушру почитай когда время будет. о ней, о ее жизни.. о ее творчестве.
по-моему  ее  надо было сразу в сумасшедшем домe насильно запирать, а не книжки печатать.   )))

98

Jack пишет:
LiveEvil пишет:

а так, вцелом партнер это не пуп земли вы можете быть идеальной дуальной парой джеком и драйкой а у вас родятся близнецы дюмодоны ичтоже? или родители какието дельтийцы или начальство бета..в мире полно людей со всеми незадуалишь)) собственно если есть желание грызть кактус именно с этим человеком это уже довольно много чтобы попробовать)

))))))

Лив, прям об одном думаем.
да ты што....  это ж конфликтер,....а  в теории аушрной написанно ни-ни. "нет шанса" (с)
видимо сразу надо с гранатой  встречать, чтоб не мучились default/big_smile

ну ты все же рассматриваешь только удобную для тебя часть моего сообщения. все же ценности это очень важно. крайне. для семьи отношений детей и вообще жизни может быть вполне норм при определенных условиях но для личностти для эго так сказать в чистом виде для внутреннего мира это клетка если кроме партнера некуда выхлопнуться а многие семьи и пары сильно ограничены и в сферах контактов и в сферах отдыха=деятельности-хобби..от того замкнуты большей частью на семье-партнере при разных ценностях увы это оч ущербное существование.
т.е у меня есть пара (как родители мои) ревизии но у них у обоих как-то так сложилось что на работе напарники дуалы при чем много лет уже. и дети из разных квадр. так семья выглядит вполне гармонично хотя жутко разношорстно и каждый по свсоему оч одинок в ценностных = но находят связки во внешнем мире и как-то это наудивление в балансе..
т.е я просто хотела сказать что мы не рассматриваем пару в абсолютном вакууме. если да то конфликтные и правда никчерту..но таких камерных условий в жизни нет так что если оч хочется ну.что ж..

99

LiveEvil пишет:

для семьи отношений детей и вообще жизни может быть вполне норм при определенных условиях но для личностти для эго так сказать в чистом виде для внутреннего мира это клетка если кроме партнера некуда выхлопнуться а многие семьи и пары сильно ограничены и в сферах контактов и в сферах отдыха=деятельности-хобби..от того замкнуты большей частью на семье-партнере при разных ценностях увы это оч ущербное существование..

ну.. это от человека тоже зависит )))
вообще зацикливаться только на партнере и бытовухе всегда будет минусом в развитии любого союза. и совершенно никто от этого не выиграет.  но я это к тимам не привязываю,  это скорее ближе к элементарному уважению личностной свободы партнера.

100

Jack пишет:
LiveEvil пишет:

для семьи отношений детей и вообще жизни может быть вполне норм при определенных условиях но для личностти для эго так сказать в чистом виде для внутреннего мира это клетка если кроме партнера некуда выхлопнуться а многие семьи и пары сильно ограничены и в сферах контактов и в сферах отдыха=деятельности-хобби..от того замкнуты большей частью на семье-партнере при разных ценностях увы это оч ущербное существование..

ну.. это от человека тоже зависит )))
вообще зацикливаться только на партнере и бытовухе всегда будет минусом в развитии любого союза. и совершенно никто от этого не выиграет.  но я это к тимам не привязываю,  это скорее ближе к элементарному уважению личностной свободы партнера.

Мне наоборот это кажется правильным.
Когда партнеры так сказать "Зациклены" друг на друге. Проводят много времени вместе, имеют общие увлечения.
И неправильным считаю, когда люди больше сами по себе, чем друг с другом.
Она свободное время с приятельницами в магазине, он с приятелями на рыбалке итд итп.
Это ущербные отношения на мой взгляд. Паре должно быть вместе интересно, они должны общими делами заниматься.
А то это уже так хуйня какая-то.
Ну во всяком случае для меня это так... я не уважаю тут личные свободы, для меня обидно и оскорбительно, если время предпочитают проводить не со мной. Так же и я - Стремлюсь проводить все свое свободное время с любимым человеком, ну или просто отдыхать в одиночестве. Мир сужается до размеров пары. Есть я и ты, все остальные мало важны.