1

Сабж

2

не думаю..

3

по наблюдениям вокруг -сосбенно страстные охотники - ценностные чс- ры.
но ИМХо скорее семейная традиция, а не тим.

4

Я думаю, охота - развлечение тех людей, которым не объяснили, что убивать зверей безнравственно. Был ли тут какой-нибудь ТИМ - не знаю. Предполагаю, увлекаются все, кроме достов.
Само слово "охота" в русском языке родственно глаголу "хотеть", то есть это нечто очень приятное.

5

kaprizka пишет:

Я думаю, охота - развлечение тех людей, которым не объяснили, что убивать зверей безнравственно. Был ли тут какой-нибудь ТИМ - не знаю. Предполагаю, увлекаются все, кроме достов.
Само слово "охота" в русском языке родственно глаголу "хотеть", то есть это нечто очень приятное.

ППКС

замечала особый интерес у базовых ЧС.
мой дед - Достик - был заядлым охотником.

7

Знаю Дюма, который не то чтобы увлекается, но не прочь поохотиться.

8

роб мой друг любитель охоты и подводной и стрельбы итп
вопрос чс но как его к тимам приплести не знаю...

9

Кстати, еще есть два знакомых Наполеона.

Вообще, не думаю, что это тимно. Скорее, зависит от того, в какой среде человек рос - надо было доказывать свое место или не надо. И традиционно, все-таки, это мужское развлечение.

10

stdlib пишет:

Кстати, еще есть два знакомых Наполеона.

Вообще, не думаю, что это тимно. Скорее, зависит от того, в какой среде человек рос - надо было доказывать свое место или не надо. И традиционно, все-таки, это мужское развлечение.

ну да, не знаю ни одну женщину-охотника

11

Ingaga пишет:

ну да, не знаю ни одну женщину-охотника

Наполеоны как раз-таки были женщинами.)

12

kaprizka пишет:

Я думаю, охота - развлечение тех людей, которым не объяснили, что убивать зверей безнравственно. Был ли тут какой-нибудь ТИМ - не знаю. Предполагаю, увлекаются все, кроме достов.
Само слово "охота" в русском языке родственно глаголу "хотеть", то есть это нечто очень приятное.

охота действительно офигенна. ни с чем не сравнить  default/smile

что касается безнравственности..  в штатах охотничьи организации - часть департамента защиты диких животных. они мониторят дикие поселения и миграции и выдают разрешения на отстрел только в определенное место и время. иногда даже на специфическую особь )))) знакомому недавно позвонили и предложили убить "плохого медведя", который забрел в частный  лесной сектор и периодически нападал на людей в палатках. он его моментально отловил, причем рад был несказанно.  вообще эта сфера довольно жестко регулируется и даже в самых диких лесах все сто раз  пересчитано. так что сюрпризов или прям массовых расстрелов не бывает. но хобби не для слабонервных, эт точно )))

13

stdlib пишет:

Кстати, еще есть два знакомых Наполеона..

по тимам - из друзей -напы/жуки/джеки/гамы/максы  обычно оч активные охотники.
достега и гека пытаемся вытащить вот уже не первый год. оч хотят, но не вытаскиваются. default/big_smile

14

Дес, откуда такое внимание к теме?
решил охотой заняться??

имхо ОЧ классное хобби. точно жалеть не будешь ))

15

Des пишет:

Сабж

Хуимное. (В смысле, если есть хуй - то вероятность увлечься больше)

16 Отредактировано Jack (23.05.2015 01:25:52)

на самом деле скорее социальное.
если есть друзья - охотники, то увлечься можно быстро.
не говоря уже о том, что охотиться без опытного гида  - вообще бесперспективно.
это будет не охота, а поход на природу. ниочем))))
в охоте как нигде важен опыт.

ну и разумеется хорошее знание и владение оружием. когда животное в панике - ОЧ важно куда именно стрелять. и выбор оружия должен быть всегда оптимальным. "охотников", которые неумело стреляют и тем самым только калечат зверей, давая им уйти, обрекая на медленную смерть длящуюся часами или днями - я бы лично за яйца вешала и никогда больше к охоте не подпускала.

17

Jack пишет:

ОЧ важно куда именно стрелять. и выбор оружия должен быть всегда оптимальным. "охотников", которые неумело стреляют и тем самым только калечат зверей, давая им уйти, обрекая на медленную смерть длящуюся часами или днями - я бы лично за яйца вешала и никогда больше к охоте не подпускала.

Это все относительно. У тебя не получится контролировать "правильность" охоты, поэтому либо допускать с тем, что животные будут гибнуть в муках (и человеки тоже), либо вообще запрещать. Ментальный элемент, к сожалению, контролировать не удастся. Это как заставить кошек без применения силы идти в одном направлении.

18

Типы с ценностной ЧС могут иметь больше интереса к убийству зверушек.
Из знакомых один ЛИЭ увлечён.

19 Отредактировано Jack (23.05.2015 18:46:53)

stdlib пишет:

Это все относительно. У тебя не получится контролировать "правильность" охоты, поэтому либо допускать с тем, что животные будут гибнуть в муках (и человеки тоже), либо вообще запрещать..

тут скорее самоконтроль default/smile
насколько я знаю для охотников оч важно именно чтобы животное не мучилось.
поэтому выбор оружия и сама стрельба там никогда не случайны.

20 Отредактировано Jack (23.05.2015 19:05:56)

у знакомого антрополога тема phd по охоте, которую он сейчас пишет. ))
изучает влияние риска на соц статус а древних обществах охотников.

аргументация там такая...  что охота (в контексте эволюции)  всегда   была привилегией риск-тейкерс в то время как шансы на удачу исторически были малы.  в основном привлекались  "ловцы удачи", которые прекрасно  понимали..  что профит от возможного положительного исхода- запросто может стоить им жизни. большинство же мужчин древнего общества (как и сейчас)  выбирают более безопасные и гаррантированные пути, не рискуя.  так что  изначальная  фильтрация  там безусловно есть.