61

spyke пишет:
XXXX Pro пишет:
spyke пишет:

Ну объясни мне логику того, что для того, чтобы стать совершенным человеком, надо убить в себе все человеческое?

Вопрос: а что именно для тебя совершенство? Для меня совершенство - это неделание ошибок.

Уходишь от ответа?
Я не знаю, что такое ошибки, я знаю только опыт.

Не ухожу, а просто хочу убедиться, что у нас с тобой одинаковая терминология (а то будет как с Механиком в соседней, где каждый из нас говорит о своем без какого-либо конструктивного взаимодействия).
А под ошибкой я понимаю такую ситуацию, когда я принял какое-то решение, которое либо вообще не привело к поставленной цели, либо существенно увеличило затраты ресурсов на ее достижение, при условии, что имелась возможность принять решение, которое могло бы привести к цели нормальным путем.

62

XXXX Pro пишет:

А зачем вообще жить, если не для того, чтобы становиться совершенным?

хе
я предпочитаю формулировку "становиться охуенным" default/smile
она несколько конструктивнее (не значит что лучше) твоей в том смысле, что для достижения совершенства надо, действительно, избавляться от ошибок и багов, а для достижения охуенности надо приобретать некие привлекательные для тебя самого качества.

придумали какое-то совершенство, глупости какие...
я живу потому что вокруг много интересного. а себя переделывать нет необходимости никакой, я в окружающую действительность вполне вписываюсь таким какой есть.

64

zverek пишет:

придумали какое-то совершенство, глупости какие...
я живу потому что вокруг много интересного. а себя переделывать нет необходимости никакой, я в окружающую действительность вполне вписываюсь таким какой есть.

зверик, вопрос был не "почему", а "зачем". осознай default/smile

q пишет:
zverek пишет:

придумали какое-то совершенство, глупости какие...
я живу потому что вокруг много интересного. а себя переделывать нет необходимости никакой, я в окружающую действительность вполне вписываюсь таким какой есть.

зверик, вопрос был не "почему", а "зачем". осознай default/smile

концепция "зачем" вообще непостижима default/smile

66

zverek пишет:

концепция "зачем" вообще непостижима default/smile

и это говорит черный логик. куда катиццо мир...

67

лично я живу потому, что меня мама родила default/smile) если уж говорить о "почему"

q пишет:
zverek пишет:

концепция "зачем" вообще непостижима default/smile

и это говорит черный логик. куда катиццо мир...

все нормально. я же не джек какой-нибудь. я базовый интуит default/smile

69

zverek пишет:

все нормально. я же не джек какой-нибудь. я базовый интуит default/smile

джекам о смысле жизни думать вообще не положено, их кармическая доля -- бабло зашибать. default/smile
кроме того, даже если они и пытаются думать о смысле жизни, у них это так фигово получается, что жалко смотреть default/smile
в опщем отмазка не принимаеца

ну ладно, мне просто влом расшифровывать что именно я имел в виду default/smile

71

zverek пишет:

ну ладно, мне просто влом расшифровывать что именно я имел в виду default/smile

можно подумать, я так не поняла ))

72

q пишет:

лично я живу потому, что меня мама родила default/smile) если уж говорить о "почему"

мне почудилось "в чём мать родила" ))))))) блин, это всё день святого патрика

q пишет:
zverek пишет:

ну ладно, мне просто влом расшифровывать что именно я имел в виду default/smile

можно подумать, я так не поняла ))

судя по возражениям - нет, не поняла default/smile

74 Отредактировано FaradN (18.03.2006 22:12:22)

У вас диалог, ё-мое, такой, что сразу же вспоминается Хармс:

-Я философ!
-А, по-моему, ты - говно!

%-)))

75

XXXX Pro пишет:
spyke пишет:
XXXX Pro пишет:

Вопрос: а что именно для тебя совершенство? Для меня совершенство - это неделание ошибок.

Уходишь от ответа?
Я не знаю, что такое ошибки, я знаю только опыт.

Не ухожу, а просто хочу убедиться, что у нас с тобой одинаковая терминология (а то будет как с Механиком в соседней, где каждый из нас говорит о своем без какого-либо конструктивного взаимодействия).
А под ошибкой я понимаю такую ситуацию, когда я принял какое-то решение, которое либо вообще не привело к поставленной цели, либо существенно увеличило затраты ресурсов на ее достижение, при условии, что имелась возможность принять решение, которое могло бы привести к цели нормальным путем.

Да вроде об одном и том-же.
Так что начинай отвечать, какое отношение имеет убийство в себе всего человеческого, включая интеллект, интуицию и т.д. к несовершению ошибок?

76

zverek пишет:

придумали какое-то совершенство, глупости какие...
я живу потому что вокруг много интересного. а себя переделывать нет необходимости никакой, я в окружающую действительность вполне вписываюсь таким какой есть.

Что-то подсказывает, что это окружающая действительность вписывается в тебя.

spyke пишет:
zverek пишет:

придумали какое-то совершенство, глупости какие...
я живу потому что вокруг много интересного. а себя переделывать нет необходимости никакой, я в окружающую действительность вполне вписываюсь таким какой есть.

Что-то подсказывает, что это окружающая действительность вписывается в тебя.

это как?

78

zverek пишет:
spyke пишет:

Что-то подсказывает, что это окружающая действительность вписывается в тебя.

это как?

эээкий ты не сообразительный! хлеб-булка ещь? ещь. мясо ещь? ещь.

79

zverek пишет:
spyke пишет:

Что-то подсказывает, что это окружающая действительность вписывается в тебя.

это как?

Судя по всему, она, реальность эта, не особо тебя напрягает, давит и заставляет подстраиваться под нее. Слава цивилизации и не только, что ты имеешь возможность по крайней мере в некоторой степени самому решать, что из реальности вписывать в свое представление о ней, а что не вписывать. Естественно, что реальность, выбранная тобой по собственной воле, не будет сильно тебя ограничивать и ломать, с чего бы тебе выбирать себе иную? default/smile

80

XXXX Pro пишет:
masai пишет:
XXXX Pro пишет:

Это почему не хватает? Как раз все логично: цель жизни - стать совершенным (или как я предпочитаю говорить, идеальным), т.е. никогда не совершать ошибок. Но ошибки - это как раз и есть проявление наших человеческих слабостей: невнимательности, лени, эмоциональнсти, необъективности и .т.д. Следовательно, чтобы стать совершенным, нужно убить в себе все человеческое.

А зачем становиться совершенным?

А зачем вообще жить, если не для того, чтобы становиться совершенным?

Это не ответ.

XXXX Pro пишет:

(Впрочем, пожалуй, вот это и есть тот момент, который многие в моих рассуждениях не понимают: жизнь сама по себе для меня вообще никакого смысла не имеет.)

Что значит "сама по себе"? Разве бывает жизнь сама по себе?

Итак основные пункты, как я понимаю:
1. Цель -- совершенство.
2. Совершенство -- отсутствие ошибок.
3. Ошибки -- проявление человеческих слабостей.
4. Человеческие слабости: невнимательность, лень, эмоциональность, необъективность.

Мои комментарии:
1. Это неестественная цель. Какой смысл становиться совершенным? Процесс этот большого удовольствия не доставляет. Результат тоже, кроме разве что сознания, что ты совершенен. "Но если ты самый умный, кто это поймет?" (с)
2. Имхо, совершенство вообще с ошибками плохо коррелирует. Но ладно, примем такое определение, чтоб впустую не спорить.
3. Может и так, но разве обратное верно? Все ли проявления человеческих слабостей -- ошибки? Может нужно бороться не со слабостями, а только с их ошибочными проявлениями?
4. А что такого в эмоциональности, например?

И несколько вопросов.

A. Представим, что ты достиг совершенства. А как бы отнесся к тому, что ты достиг его не один? А, например, еще пара человек? Или даже все жители Земли (кошмарный сценарий, замятинский роман "Мы" вспоминается)?
B. Ты владеешь объективным (!) китерием ошибочности?