21

Des пишет:

stdlib, ты занимаешься перетипированием default/smile а это целый отдельный вид спорта специальной олимпиады

лол, да нет. Она просит объяснения, мне не сложно ей его дать.

22 Отредактировано Des (11.07.2015 14:12:43)

А искорка - это Ж? Оо

23

Кстати, поймал себя на мысли, что произношу твой ник, как `стыдлиб´. А как правильно?

24 Отредактировано Nipsu (11.07.2015 14:32:17)

Так давайте других типировать!я жду!

25

Des пишет:

А искорка - это Ж? Оо

Ну пока она не выразила несогласия с тем, что я обращаюсь к ней в ж.р.

Des пишет:

Кстати, поймал себя на мысли, что произношу твой ник, как `стыдлиб´. А как правильно?

ахах, я читаю как эс-тэ-дэ-либ. Не знаю, будет ли тебе проще.

26

stdlib пишет:
Des пишет:

А искорка - это Ж? Оо

Ну пока она не выразила несогласия с тем, что я обращаюсь к ней в ж.р.

Боря слишком скромен для возражений)

27 Отредактировано Искорка (11.07.2015 18:40:29)

Spoiler
stdlib пишет:

Понимание - это характеристика БЛ. Белая логика другими словами - это понимание, а черная логика - порядок. Это соционический термин, имеющий мало общего с обычными жизненными реалиями, которые ты здесь описывала. Понимание написано для тех, кто шарит в соционике и говорит на языке соционики.

Ну я с соционикой в ладах лет пять не меньше, так что я знаю, что такое БЛ default/smile
Я про то, что причем тут вообще БЛ? Я часто видела БЛ-логиков, которые готовы говорить о чем угодно, но только не о том, о чем спросишь. Они тебе и все термины объяснят, даже если тебе не нужно, зато ответ на вопрос оставят на *через 30 минут*.

stdlib пишет:

НЕ позволяют грубость и ВЫПОЛНЯЮТ обязательства обычно логики, причем, чаще сенсорные логики (по части обязательств так точно). Поэтому я и сказала, что похоже на запрос на понимание, то бишь на логику. На кого-то, кто скорее перед тобой вел бы себя тактично и обязательства выполнял.

Мне кажется, что это вообще общечеловеческое опять же, ну кому понравится, когда обязательства не выполняют? Ну и туда же, я же обязательства выполняю, даже если я - Гамлет default/smile Вообще, вот мой работодатель тоже хочет, чтобы обязательства выполнялись. И его партнеры тоже хотят. Это же не значит, что они - этики.


stdlib пишет:

Ткните мне пальцем в логика (это вопрос ко всем), который может определить, когда его используют исподтишка. Обычно это прерогатива этиков - разбираться, кто искренен, а кто тебя нагло использует. Если и не Гамлета, то этику тут видно.

Вообще как раз логику легче проследить, когда используют - по последовательности поступков, видно, куда она приведет в перспективе. Если при этом демонстрируемое поведение отличается от скрытого, если заявляются прямо противоположные вещи или прикладываются все усилия, чтобы человек не заметил, что он совершает определенные действия, отводит внимание и так далее. Я предположу, что это не логика/этика, а интуиция/сенсорика, кстати. Что касается искренности - никто не мешает научиться физогномически считывать эмоции человека. Есть даже целая наука об этом.

stdlib пишет:

Потому что боязнь проявить активное действие (затянуть на себе пояс и убрать ту коробку на антресоль) - это слабая ЧС, а боязнь навести порядок (разобрать уже весь тот хлам в комнате или наконец передвинуть мебель, как я хотел еще в прошлом году) - это слабая ЧЛ (если помнишь из написанного выше, логика порядка). При этом в соционике есть два тима, которые хронически не любят (или не могут, или не хотят, или это им не надо, или что-то еще) убираться - это Гамлет и Гюго. При этом Гюго вполне свойственно сказать "ой, ну подумаешь, беспорядок, ну да, надо убраться, но вы же ко мне не за порядком пришли" или что-то навроде, а Штирлиц вылижет все до пылинки перед приходом гостей и у Гюго тоже вылижет. Страх порядка здесь тоже соционическое определение, это не означает, что у тебя дрожат колени, если тебе надо навести порядок.

Подождите-подождите, откуда взялась предпосылка про "бозянь проявить активное действие"? С такими предпосылкам мне можно было бы смело ставить психиатрический диагноз. Я про ситуацию, когда ты возвращаешься домой в 11 вечера после работы, уставший, убегавшийся, а вокруг бардак. А сил на то, чтобы его убрать - нет, и ты пьешь чай в бардаке, и тебя это злит.
Про Гамлета и Гюго, хронически не любящих убираться, первый раз слышу, честно говоря. Вообще я видела так же ЛИИ, ИЛИ, ИЛЭ, ИЭИ, которые не любили убираться. Я не любитель убираться, но делаю это каждую неделю, и такой ситуации, чтобы у меня гости, а не убрано, обычно не бывает - разве что если гости внезапные, тут я считаю, что они бардак потерпят.

stdlib пишет:

Познание глубины - это интуиция, причем, в данном контексте, черная. Ты ищешь конкретного (я бы сказала, поверхностного, но это опять же соционический термин, равный сенсорике), внешне заметного понимания, чтобы с тобой разговаривали о чем-то конкретном. Глубина - это заход внутрь объекта, изучение его изнутри, это интуиция возможностей, которая в бете неценностна.

Вот это не понятно, если честно.

stdlib пишет:

Неценностная ЧИ. Так сказал бы Макс. Причем очень похоже, "мне всего хватает, я полноценен, я последователен"

А другие люди себя считают неполноценными что ли? default/smile

28

NobodyKnows пишет:
stdlib пишет:
Des пишет:

А искорка - это Ж? Оо

Ну пока она не выразила несогласия с тем, что я обращаюсь к ней в ж.р.

Боря слишком скромен для возражений)

Просто я из тех, кто считает, что пол не важен

29

Искорка пишет:

Я часто видела

Значит не гг. Чей-то женский клон. Ада?

30

NobodyKnows пишет:
Искорка пишет:

Я часто видела

Значит не гг. Чей-то женский клон. Ада?

default/roll
Странно, что вообще были сомнения, что женский. Странно, что меня никто еще не узнал.  Очень странно.

31

Просто нам всем пофиг

32

Nipsu пишет:

Просто нам всем пофиг

default/icon_old amen

33 Отредактировано Искорка (11.07.2015 19:39:17)

Nipsu пишет:

Просто нам всем пофиг

Да, хотелось как раз написать, что наверно все просто забыли про меня default/cry и всем пофиг

Но вы меня опередили default/icon_smile_evil

34

Искорка пишет:
Nipsu пишет:

Просто нам всем пофиг

Да, хотелось как раз написать, что наверно все просто забыли про меня default/cry и всем пофиг

Но вы меня опередили default/icon_smile_evil

Вы опасно хорошо расставляете знаки препинания))

35

Nipsu пишет:
Искорка пишет:
Nipsu пишет:

Просто нам всем пофиг

Да, хотелось как раз написать, что наверно все просто забыли про меня default/cry и всем пофиг

Но вы меня опередили default/icon_smile_evil

Вы опасно хорошо расставляете знаки препинания))

Да, это обычно сигнал к тревоге! default/icon_smile_blackeye

36

На самом деле, что это женщина, можно было предположить из содержания первого поста. Ничего не имею против эмоциональных мужчин, но все же по содержанию ближе к женщине.

Во-вторых, я, кажется, знаю, кто это. Jack?

37

stdlib пишет:

На самом деле, что это женщина, можно было предположить из содержания первого поста. Ничего не имею против эмоциональных мужчин, но все же по содержанию ближе к женщине.

Во-вторых, я, кажется, знаю, кто это. Jack?

По поводу первого поста - да, таких мужчин много, но они так откровенно не будут демонстрировать, что они эмоциональны default/smile

Jack? Вы мне льстите, сударыня default/shy

38

треба продолжения банкета))

39

Decadentia пишет:

треба продолжения банкета))

Дада)) я зря старался, обдумывал ответы? Х)

40

Искорка пишет:

По поводу первого поста - да, таких мужчин много, но они так откровенно не будут демонстрировать, что они эмоциональны default/smile

Jack? Вы мне льстите, сударыня default/shy

Последним употребившим слово "сударыня" на форуме был Олег13. За ним также замечено употребление смайликов. Мгм... не думала, что Олег - это девочка х)