21 Отредактировано stdlib (14.08.2015 04:24:27)

А зачем выносить вообще личные (да еще и рабочие) моменты на соционический форум?

22

NobodyKnows пишет:

И ты в драйзеры решила податься? Мода прямо.

Куда ей в Драйзеры, "обвинительный тон" - это ЧЭ.

23

Ada пишет:

такой обвинительный тон выглядит неуместно.

Я, кстати, солидарна с Адой. Максим бы выносить проблемы на суд божий не стал, потому что в бете это равноценно привести овцу на веровочке, привязать к колышку и оставить перед голодной стаей, которая только и ждет козла отпущения.

К тому же, проблемы в коллективе есть неважное управление начальника, поэтому эта бирка приклеилась бы не только к Инге, но и на некоторых еще.

24 Отредактировано stdlib (14.08.2015 05:07:43)

Ada пишет:
Ingaga пишет:

Ада, по-моему он мне наоборот помочь хотел своим "советом". Меня, во всяком случае, его замечания не ранят.

Оу, ну тогда звыняйте.
Я тут сужу по себе.

Ада, бесполезно. Ты не поймешь ценностную БЭ.

Ada пишет:

Но шутка юмора заключается в том, что человек принимает инфу, когда она ему нужна. А когда человек пишет что-то как факт, не требуя советов, такой обвинительный тон выглядит неуместно.

+1 Золотые слова просто. Твоими бы устами да ответ Наполеону, который который старательно взращивает во мне ценностную БЭ.

Ada пишет:

а не: "Знаете, ТС, вы дебил, если такое пишите..."

Не быть мне психологом.

Ada пишет:

О минимальной.
Ты же и так осознала в чем проблема и сделала вывод на будущее. Но от ошибок никто не застрахован.

Ада, бесполезно. Ценностная БЭ это.

Ada пишет:

Ты не понимаешь, что тебя не просили о советах и т.д.? Тяжелый случай.

Я думаю, тут дело не в том, что Скволлу не достает такта (это уже следствие), а в том, что просто Скволл эксгибиционист.

25

stdlib пишет:
NobodyKnows пишет:

И ты в драйзеры решила податься? Мода прямо.

Куда ей в Драйзеры, "обвинительный тон" - это ЧЭ.

Речь шла не о тоне как таковом, а о неуместности советов. Типировать я ее не собирался.
А на твои теоретическо-соционические построения мне вообще насрать.

26

NobodyKnows пишет:

Речь шла не о тоне как таковом, а о неуместности советов. Типировать я ее не собирался.
А на твои теоретическо-соционические построения мне вообще насрать.

Ух ты, сколько агрессии ^^

27

Ты о чем? Какая агрессия у робеспьеров..

Ни один дипломированый психолог не уверен в своем знании псисихологии настолько, насколько в этом уверена блондинка из парикхмахерского салона. stdlib, жги! Это лучше чем копипаст теории ПР и картинок из интернета default/wink

29 Отредактировано stdlib (14.08.2015 05:30:41)

NobodyKnows пишет:

Ты о чем? Какая агрессия у робеспьеров..

Ты Робеспьер?

Ёпрстшка пишет:

Ни один дипломированый психолог не уверен в своем знании псисихологии настолько, насколько в этом уверена блондинка из парикхмахерского салона. stdlib, жги! Это лучше чем копипаст теории ПР и картинок из интернета default/wink

А причем здесь псисихология?
Ну, кому как лучше.

stdlib пишет:
NobodyKnows пишет:

Ты о чем? Какая агрессия у робеспьеров..

Ты Робеспьер?

Ёпрстшка пишет:

Ни один дипломированый психолог не уверен в своем знании псисихологии настолько, насколько в этом уверена блондинка из парикхмахерского салона. stdlib, жги! Это лучше чем копипаст теории ПР и картинок из интернета default/wink

А причем здесь псисихология?
Ну, кому как лучше.

Или соционика. Или как там называется набор слов которыми ты пытаешься объяснить другой набор слов

NobodyKnows пишет:
Ёпрстшка пишет:
NobodyKnows пишет:

То, что реально больное - не будут расписывать на весь интернет. Ну я бы не стал по крайней мере никогда.

Я вот только что узнал что сегодня уже пятница. Был уверен что среда. Вообще в шоке

Что это значит в контексте моей фразы?

Я блин с тобой самым сокровенным поделился

32

Ёпрстшка пишет:

Или соционика. Или как там называется набор слов которыми ты пытаешься объяснить другой набор слов

Oo ты что-то попутал.

stdlib пишет:

К тому же, проблемы в коллективе есть неважное управление начальника, поэтому эта бирка приклеилась бы не только к Инге, но и на некоторых еще.

Так а важность управления это как раз разрешение подобных ситуаций. Задача Инги эскалировать проблему вышестоящему руководству, если она сама не может с ней справится и головной офис ее посылает. Нет понятия "сама виновата". Виноваты все! Или те кто отказались исправить ситуацию ни виноваты? А итог один они наебали моряка. И эта бирка приклееться ко всем. Моряки общительные люди.

34 Отредактировано stdlib (14.08.2015 07:15:35)

Ёпрстшка пишет:

ак а важность управления это как раз разрешение подобных ситуаций. Задача Инги эскалировать проблему вышестоящему руководству, если она сама не может с ней справится и головной офис ее посылает.

Совершенно верно, но помимо разрешения более важно превентирование.
Если сотрудник не делает, как надо, значит, ему не объяснили, как надо, а это уже проблема начальника, потому что начальник несет ответственность за своих подчиненных, поэтому плохое выполнение работы в первую очередь камень в огород начальника (хотя и не только его).
Объяснял не объяснял - раз не поняли, значит, объяснил криво.
---
В этом и состоит искусство менеджмента (управления) - заставить кошек идти в нужном тебе направлении, при этом не делая им больно.

35 Отредактировано Ingaga (14.08.2015 07:39:16)

Мой непосредственный начальник не коллективист; он считает, если я накосячила в зоне своей ответственности, то мне и отвечать, а не ему.

36 Отредактировано Ingaga (14.08.2015 07:47:31)

stdlib пишет:

Объяснял не объяснял - раз не поняли, значит, объяснил криво.

Не совсем об этом речь. В данной ситуации ошиблась я в том, что не перепроверила сумму и ошибся моряк, который не проверил сумму.
Контракт он подписал, юридических претензий он не может предъявить, но по-человечески получилось хреново X___X

stdlib пишет:
Ёпрстшка пишет:

ак а важность управления это как раз разрешение подобных ситуаций. Задача Инги эскалировать проблему вышестоящему руководству, если она сама не может с ней справится и головной офис ее посылает.

Совершенно верно, но помимо разрешения более важно превентирование.
Если сотрудник не делает, как надо, значит, ему не объяснили, как надо, а это уже проблема начальника, потому что начальник несет ответственность за своих подчиненных, поэтому плохое выполнение работы в первую очередь камень в огород начальника (хотя и не только его).
Объяснял не объяснял - раз не поняли, значит, объяснил криво.
---
В этом и состоит искусство менеджмента (управления) - заставить кошек идти в нужном тебе направлении, при этом не делая им больно.

А меня всегда поражало как можно уволить начальника, имеющего большой опыт работы и хорошо знающего текущую ситуацию, потому что его подчиненный стал жертвой человеческого фактора.
Ты предлагаешь очень индивидуалистический подход. Головной офис скидывает проблему потому что за это ответственен другой сотрудник и не им разгребать его проблемы. А то что они делают общее дело и их это тоже касается?  Какой начальник не правильно объяснил? И потом все эти бирки. Ну будут люди замалчивать проблем, которые всплывут позже. Причем дело всего лишь в человеческом факторе. Нихера не смыслю в менеджменте, наверно это способствует кошельку но простая логика мне подсказывает что гнать их надо ссаными тряпками

38

stdlib пишет:
Ёпрстшка пишет:

ак а важность управления это как раз разрешение подобных ситуаций. Задача Инги эскалировать проблему вышестоящему руководству, если она сама не может с ней справится и головной офис ее посылает.

Совершенно верно, но помимо разрешения более важно превентирование.
Если сотрудник не делает, как надо, значит, ему не объяснили, как надо, а это уже проблема начальника, потому что начальник несет ответственность за своих подчиненных, поэтому плохое выполнение работы в первую очередь камень в огород начальника (хотя и не только его).
Объяснял не объяснял - раз не поняли, значит, объяснил криво.
---
В этом и состоит искусство менеджмента (управления) - заставить кошек идти в нужном тебе направлении, при этом не делая им больно.

К сожалению, не всё так просто.
Существует человеческий фактор - это нормально, люди ошибаются.
Превентирование конечно работает, если предполагаемая ошибка носит или может носить системный характер.
Но ошибки могут возникать и в тех местах, где сложно предположить, а всё ведь за всеми не перепроверишь.

39 Отредактировано Ingaga (20.08.2015 14:44:40)

Кстати, если тебе интересно, расскажу, что сегодня разобрали ситуацию с этим моряком, я ему объяснила всё как есть и он даже (на удивление) не особо расстроился и даже не будет уходить из нашей компании. Так что мне повезло default/smile Но в следующий раз может не повезти, так что впредь буду перепроверять два раза. За неделю я пережила Катарсис!

Уважаю, чувствуется мужество и честность. Я даже немного переживал за тебя)) И поздравляю)