1

У меня появилась теория о взаимосвязи между ответами на этот вопрос и социотимами.
Пожалуйста, ответье, что, по-вашему, было первичнее - курица или яйцо. Хочется теорию подтвердить или опровергнуть х)

2

ну какая уж тут философия. Конечно, яйцо. Была недокурица))) отложила яичко, в результтате эволюции вылупилась курица default/smile

3 Отредактировано Evgeniy12 (25.08.2015 07:37:14)

Первичны не яйцо или курица, а само вращение: хочешь существовать (в этой вселенной) - выкручивайся (как можешь)!

4 Отредактировано Des (25.08.2015 08:01:29)

stdlib пишет:

У меня появилась теория о взаимосвязи между ответами на этот вопрос и социотимами.
Пожалуйста, ответье, что, по-вашему, было первичнее - курица или яйцо. Хочется теорию подтвердить или опровергнуть х)

Дека абсолютно верно ответила. Для типирования не подходят вопросы с единственно пнавильным ответом.

5

А я не знал пнавильный ответ.

6

Вообще, если формально подойти к вопросу, то правильный ответ - яйцо, т.к. яйца были еще у динозавров до появления куриц )))

7 Отредактировано euro (25.08.2015 08:49:01)

сабж - хз default/smile
терпеть не могу все эти вопросы -головоломки ни о чем.

8

Яйцо. Их ещё динозавры несли, когда куриц не было в помине.

9

Яичницей из  яйца  динозавра можно было накормить целое племя.

10

Ingaga пишет:

Яичницей из  яйца  динозавра можно было накормить целое племя.

Как и яйцом мамонта default/smile

11

я придерживаюсь мнения что яйцо (как клетка, молекула, хим элемент итп, которая грубо говоря *развилась в существо способное продуцировать такие клетки (яйца икру итп как часть себя..

12

Ну все-таки клетка - это не яйцо)

13

Des пишет:

Ну все-таки клетка - это не яйцо)

с т.з курицы яйцо это неоплодотворенная яйцеклетка, икринка рыбная - неоплодотворенная яйцеклетка (простите за эти бс подробности..гадость редкая эта икра буэ..)

14

Мне этот вопрос всегда взрывал мозг, но. в принципе, такое обоснование:

Decadentia пишет:

Была недокурица))) отложила яичко, в результтате эволюции вылупилась курица

вполне нормальное.

То, что эволюция тут явно сделала свои дела понятное дело, а вот как дальше? Тут меня стопорило, да и не сильно интересовало.

15 Отредактировано stdlib (26.08.2015 01:31:48)

Decadentia пишет:

ну какая уж тут философия. Конечно, яйцо. Была недокурица))) отложила яичко, в результтате эволюции вылупилась курица default/smile

Совпало.

Des пишет:

Дека абсолютно верно ответила. Для типирования не подходят вопросы с единственно пнавильным ответом.

Это не типирование тима, это выявление определенной дихотомии.

Ребят, я щас не поднимаю вопрос, как было на самом деле и как правильно. Надо просто предположить, из предложенных вариантов наиболее вероятен курица или яйцо. Когда вы начинаете обсуждать, то ваши первичные ответы теряются.

Хотя, я думаю, эксперимент уже залочен.

16

Конечно, курица!
Потом стал думать почему и озадачился, действительно, почему? Не факт ведь

17 Отредактировано stdlib (27.08.2015 17:01:43)

Короче, предположение было таким:

Что те, кто отвечают курица, мыслят от общего к частному, т.е. инволюторы (левые - результатеры).
А те, кто отвечают яйцо, мыслят от частного к общему, т.е. эволюторы (правые - процессеры).

18

яйцо. и я всегда мыслю от частного к общему.

19

stdlib пишет:

Что те, кто отвечают курица, мыслят от общего к частному, т.е. инволюторы (левые - результатеры).

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт,
И выйдет из него не дело - только мука.
Однажды Лебедь, Рак и Щука...
©И.Крылов

От общего к частному.

А почему не привязать яйцо с курицей к другой дихотомии? Например, у рассудительных первично яйцо, а у решительных курица. Или у этиков курица, у логиков яйцо.

20

kaprizka пишет:

у рассудительных первично яйцо, а у решительных курица

Это по какой такой логике?

kaprizka пишет:

у этиков курица, у логиков яйцо.

И это - по какой?