61

Evgeniy12 пишет:
asya пишет:

Евгений, идите на хуй )

вот куда узи смотрит? как его оскорбляют так он замечает!

вас так же касается)

62

Прям не постнаучный сайт, а "Почта России онлайн".

63

LiveEvil пишет:

евгений так изящно пристает к асе каждый раз, прямо школа и косички вспоминаются, истосковался от неприятия и одиночества...Евгений в живую вы бы так даме не хамили потому как либо она бы уже заехала либо кто-то рядом по хамскому лицу..
распоясались в виртуале..

ЛЕ. Заедет любому!

https://i.imgur.com/jZJoQ.jpg

64

да не довелось бы, в жизни ты бы просто так себя бы не вел.

65

Всем матерШиННикам первое предупреждение

66

Евгений, как четырехмерный белый этик, объясни смысл твоего хамства девушкам default/smile

67

Des пишет:

Евгений, как четырехмерный белый этик, объясни смысл твоего хамства девушкам default/smile

Всё просто, Des - каждый получает от меня то, что даёт.

И иногда даже больше чем отдал.

68

Клевета! Я Евгению ничего не давала!

69 Отредактировано euro (20.10.2015 03:47:46)

stdlib пишет:

Продолжение типирования по 4ем аспектам. На этот раз логика.

1.    Держите ли вы дома профессиональную литературу? Если держите, перечислите хотя бы три книги, которые напрямую относятся к вашей работе )


старое что-то осталось, но уже давно не читаю )

2.    Есть ли у вас какое-нибудь хобби? Если есть, назовите. Есть ли у вас соответствующая литература по этому хобби? Если есть, тоже перечислите по три книжки.

люблю горные лыжи и серфинг. литературу по ним не читаю.

3.    Назовали ли вас когда-нибудь самоуверенным человеком? Причем ставили ли вам когда-нибудь это в упрек?

в упрек - нет. чаще выражали как комплимент.

4.    Представьте, что вы работете в компании, которая продает пакеты ПО (программного обеспечения) различным фирмам, то есть сделки достаточно крупные. Вы работаете в отделе маркетинга. Как думаете, насколько вероятно, что на переговоры с потенциальным крупным заказчиком отправят именно вас как специалиста, могущего уверенно расписать преимущества именно вашего продукта?

запросто


5.    К какому тиму вы себя относите? (Назовите)

ЛИЭ

6.    Убедите меня купить вот эту шариковую ручку.

в интернетах и текстах сложно. в реале бы убедила ))

7.    Насколько быстро вы понимаете, где какие мероприятия происходят? Можно ли сказать, что вы обо всем всегда узнаете последним? В каких мероприятиях вы обязательно попытаетесь принять участие? (неважно, рабочих или рекреационных)

обычно выбираю мероприятия под какой-то определенный повод.
никогда еще не было проблем что-то выбрать.



8.    Насколько легко вам оценить, как два предмета соотносятся друг с другом? Легко ли вам заметить, что вам лгут?


когда как.

9.    Есть ли у вас жесткие принципы, которых вы придерживаетесь везде и всегда вне зависимости от вашего окружения и обстановки? Если есть, назовите минимум 3
.

принципы есть. вот некоторые.
1 женатые мужчины для меня табу
2 всегда довожу начатое дело до конца, даже если влом и жалею что связалась
3 считаю своим правом и долгом платить как можно  меньше налогов )))






10.    Представьте, что вы пришли в новое сообщество, где вам приятен коллектив и в принципе приятно и то, о чем говорят, но лидер коллектива недоволен вашим поведением и настаивает, чтобы вот здесь и вот тут вы вели себя по-другому. Как будете действовать? Послушаетесь или предпочтете убраться восвояси?

никогда такого не было ) если вдруг произойдет - посмотрю что именно от меня требуется и насколько мне важно быть в этом новом обществе.

11.    Называли ли вас когда-нибудь требовательным? Да/Нет.

да

12.    Можете ли вы поменять свое мнение со временем, или его пересмотреть, например? По поводу какого-то человека, к примеру.

очень редко. если мне человек неприятен - это как правило надолго.  я никогда не выстраиваю мнение о человеке поверхностно.


13.    Насколько важно для вас в своих убеждениях следовать определенной идее? Насколько важно для вас быть идеологически последовательным? 1/2/3.

3



14.    Можете ли вы отказаться что-либо делать, только потому, что если вы это сделаете, вас сочтут слишком злым, агрессивным или черствым?

зависит от дела. могу сделать и не афишировать, если мне не нравится как это будет "выглядеть".



15.    Вы верите в Бога? Если нет, обоснуйте. Если да, обоснуте тоже. Как минимум от 5-ти предложений.

нет.  но функциональность и ценность религии для верующего человека мне понятна.

16.    Если вы ответили на вопрос номер пять, привети как минимум пять аргументов за то, что вы принадлежите именно к этому тиму.

знаю соционику давно. в тиме не сомневаюсь. все интертипные работают.

17.    Можно ли сказать, что вам свойственно рассуждать обо всем нейтрально и как бы с третьей, незаинтересованной точки зрения?

очень редко.  обычно я рассматриваю что -то со стороны непосредственных участников.

18.    В вашей речи собеседник находит логическое противоречие и указывает вам на него. Он говорит, что вы логически непоследовательны, и что довод А прямо отрицает довод Б, отчего вы неправы. Вы думаете о вопросе еще раз и понимаете, что действительно ошиблись и что ваш собеседник (которого, кстати, вы недолюбливаете), прав. Как вы отреагируете на это заявление? Какие эмоции такая ситуация вызовет, если вызовет вообще?

ну не права так не права. мнений своих никогда никому не навязываю. эмоций не будет никаких.

19.    Раздражает ли вас то, когда люди при вас, говоря на известную и понятную для вас тему, начинают употреблять в своей речи теоретические понятия? Например, бесит ли вас то, что Аззаро постоянно употребляет слово «коррелирует» ?

не знаю насколько постоянно он его употребляет, но то что он замечая его у других приписывает себе" авторство" феерично. такого я не видела никогда. а так слово как слово. мне все равно какие слова кто знает и использует.


20.    Представьте, что Аззаро начал резко оспаривать ваши взгляды и вас троллить, короче. Будет ли это раздражать вас? Вы предпочтете отстоять свою точку зрения или уйти от спора?

игнор -лучший и самый быстрый выход! что-то объяснть аззаре бесполезно, он не ради этих целей троллит.

21.    Представьте, что вы находитесь рядом с человеком, который очень любит читать, и все, что вы у него спросите, он объясняет с научной точки зрения и длинными монологами. При этом он может объяснить даже то, что вы не просили его объяснять, например, начать рассказывать про трактат Лао Цзы или про то, как император Чун Чжэн повесился на стволе ясеня.

такое очень не нравится. быстро найду способ общаться  с таким персонажем как можно меньше, информационный мусор и перечень кто что прочитал мне не нужен )

22.    Как часто вы принимаете участие в философских дискуссиях? 1/2/3.

3

23.    Можете ли вы обосновать свои поступки или дать объяснения, почему поступили именно так, а не иначе? Например, почему встречаетесь именно с тем человеком?

конечно.

24.    Посещало ли вас когда-нибудь чувство, что соционика бесполезна? Что вся соционическая теория вообще бред собачий, не применимый к отдельному человеку? Почему?

посещало.  потому что она очень ограничена в понимании человека.
такие своеобразные "костыли". многим они просто не нужны.

25.    Кому вы будете доверять – непрофессионалу, но тому, у кого есть определенный опыт, которым он способен с вами поделиться, или профессионалу, кто прочитал множество книжек по данному вопросу?

непрофессионалу с опытом.


26.    Говорили ли вы когда-нибудь вслух «Не доверяй тому, что ты читаешь» или «Не стоит доверять всему написанному?».

вслух  может быть и не говорила, не помню, но конечно всему написанному слепо не доверяю.

27.    Что привлекает вас больше – достоверная информация или чьи-то выводы по данному вопросу?

сложно сказать )
иногда важней голая информация, иногда -выводы.

28.    Легко ли вам подчитать, что вы за сегодня сделали? Если легко, перечислите хотя бы 5 пунктов, что вы уже переделали за день. )

легко.

29.    Вам приятнее самому разбираться в теме или находиться в обществе человека, который компетентен в интересующем вас топике?

и то и то.

30.    Насколько для вас важно во всем предрижваться четких инструкций? Например, чтобы делать вот это по инструкции, и вон то, и еще с десяток вещей – все по инструкции, как написано, ни шагу в сторону. Бесит ли вас, когда кто-то отклоняется от предписаний? Или увиливает от них, аргументируя это «ну я такой человек» или «мне лениво».

очень зависит от  цели. 

31.    Замечали ли вы за собой, что вы склонны выдергивать у собеседника фразы из контекста и начинать их критиковать, показывать их несовершенность или ошибочность?

обычно если я это делаю - значит мне это надо. )

70

Nipsu пишет:

Клевета! Я Евгению ничего не давала!

дада))))

71

Nipsu пишет:

Клевета! Я Евгению ничего не давала!

Не лги!

72

Evgeniy12 пишет:
Nipsu пишет:

Клевета! Я Евгению ничего не давала!

Не лги!

ПобойсяБога! Я никогда не лгу!

73

1.    Держите ли вы дома профессиональную литературу? Если держите, перечислите хотя бы три книги, которые напрямую относятся к вашей работе )

По учебе книг полно, но библиотечных)) думаю, что это не считается. Но вообще зачем мне тратить на это деньги, если хорошая нужная книга, скорее всего, будет в электронном доступе.

2.    Есть ли у вас какое-нибудь хобби? Если есть, назовите. Есть ли у вас соответствующая литература по этому хобби? Если есть, тоже перечислите по три книжки.

default/sad мне не нравится этот вопрос. всегда было сложно четко сказать что является моим хобби, а тут еще и про литературу. я если и покупаю что-то тематическое, то это скорее книга на один раз. а не то чтобы я бездумно скупала все книги подряд по какой-то тематике.

3.    Назовали ли вас когда-нибудь самоуверенным человеком? Причем ставили ли вам когда-нибудь это в упрек?
Пару раз говорили, что в начале я им казалась очень самоуверенной, но потом оказывалось что это совсем не так.


4.    Представьте, что вы работете в компании, которая продает пакеты ПО (программного обеспечения) различным фирмам, то есть сделки достаточно крупные. Вы работаете в отделе маркетинга. Как думаете, насколько вероятно, что на переговоры с потенциальным крупным заказчиком отправят именно вас как специалиста, могущего уверенно расписать преимущества именно вашего продукта?

Я бы не стала таким заниматься, поэтому ваще не вероятно.

5.    К какому тиму вы себя относите? (Назовите)

Классика - Дост/Гексли )))

6.    Убедите меня купить вот эту шариковую ручку.

Ну можно представить, что мы пришли с тобой в магазин, а тебе нужно купить ручки. Тогда я могу подойти к каким-нибудь дешевым, но уже проверенным ручкам, и сказать тебе что-нибудь вроде:"Я пробовала уже эту ручку. Хорошо пишет, качественная, а главное - дешевая! Если попробуешь - ничего не потеряешь". Но, разумеется, ты не обязана покупать эту ручку)) если бы это была не ручка, а что-то более важное, где прямо чувствуется важность выбора, там бы я конечно скорее бы не убеждала, а просто доставала бы тем, что я считаю, что данный предмет лучше default/lol

7.    Насколько быстро вы понимаете, где какие мероприятия происходят? Можно ли сказать, что вы обо всем всегда узнаете последним? В каких мероприятиях вы обязательно попытаетесь принять участие? (неважно, рабочих или рекреационных)
Не могу сказать, что я в курсе всех событий. Не всегда за этим слежу. Но и так, чтобы я все узнавала последняя - очень редко бывает, почти никогда. Попытаюсь принять участие в бесплатных мероприятиях, которые не потребуют большого количества затрата моего времени и ресурсов.

8.    Насколько легко вам оценить, как два предмета соотносятся друг с другом? Легко ли вам заметить, что вам лгут?
Не знаю.  Если говорить об соотношении в каких-то тестах на iq, то у меня с этим фигово. Когда мне лгут, кажется, что заметить легко. Но на самом деле я могу как лишний раз подозревать человека, так и оправдать его, когда меня обманывают.

9.    Есть ли у вас жесткие принципы, которых вы придерживаетесь везде и всегда вне зависимости от вашего окружения и обстановки? Если есть, назовите минимум 3.

1. Я не ем еду, которая мне не нравится и не пробую еду, которая меня не привлекла (а такой еды большинство). В любой компании и в любом месте. Если все пойдут в пиццерию (а пиццу я не ем), я либо буду сидеть голодать (что навряд ли все же мне позволят осуществить), либо туда  просто не пойду, либо уговорю всех пойти в место, где есть что-то еще, кроме пиццы.
2. На длинном эскалаторе в метро с людьми всегда стою в определенном месте. Если еду наверх, то стою ниже человека на ступеньку (чтобы не смотреть вниз). Если еду вниз, то также встаю ниже человека, чтобы снова не смотреть вниз. Просто даже если я с большой компанией людей, я сразу же стараюсь пробиться вперед (или остаться сзади), чтобы встать на свое место. В принципе, я могу случайно оказаться не на своем месте, но это скорее из-за большой толпы, которая меня может просто сталкивать уже на этот эскалатор. Мне может захотеться сдвинуться на свое место, может даже вдруг место быть (если по каким-то причинам я проглядела свое место, заболталась и т.п.), но я просто ооочень сильно боюсь длинных эскалаторов и передвигаться по ним, поэтому я этого не сделаю.

Что-то такое же категоричное сходу вспомнить не могу. Обычно такие вещи я тараканами называю. А тараканов у меня полно, просто более мелких и незаметных, чем эти.

10.    Представьте, что вы пришли в новое сообщество, где вам приятен коллектив и в принципе приятно и то, о чем говорят, но лидер коллектива недоволен вашим поведением и настаивает, чтобы вот здесь и вот тут вы вели себя по-другому. Как будете действовать? Послушаетесь или предпочтете убраться восвояси?

Интересно, а как я себя должна буду вести? Если мое естественное поведение не подходит под этот коллектив, значит это фигня какая-то. Вообще не представляю, как мне могут сказать, чтобы я себя вела. Очень сложно оценить это что-то кардинальное или какая-то мелочь. Если кардинальное, то, разумеется, я не поменяюсь.

11.    Называли ли вас когда-нибудь требовательным? Да/Нет.
Требовательной и прагматичной, да.

12.    Можете ли вы поменять свое мнение со временем, или его пересмотреть, например? По поводу какого-то человека, к примеру.

Конечно могу. У меня слишком неустойчивые мировоззренческие позиции))


13.    Насколько важно для вас в своих убеждениях следовать определенной идее? Насколько важно для вас быть идеологически последовательным? 1/2/3.
Это не про меня, я так думаю. Но по скольку определенный пример вспомнить сложно, поставлю по шкале 2.

14.    Можете ли вы отказаться что-либо делать, только потому, что если вы это сделаете, вас сочтут слишком злым, агрессивным или черствым?

Это что же меня могут попросить такого сделать, после чего я такой буду выглядеть в глазах других! Мне только все плохое приходит в голову. Поэтому да, откажусь.

15.    Вы верите в Бога? Если нет, обоснуйте. Если да, обоснуте тоже. Как минимум от 5-ти предложений.
Я в поисках :Р Ну вообще интересно общаться с представителями разных религий, если они не радикальные слишком и нетерпимые к другим. Но я не думаю, что это приведет меня к какой-то вере, это так, интерес. В целом я не думаю, что был какой-то Творец, как привыкли его понимать в обществе. Может тем же Богом является природа. Вообще это интересный вопрос, но я не могу пока что ответить на него достойно(


16.    Если вы ответили на вопрос номер пять, привети как минимум пять аргументов за то, что вы принадлежите именно к этому тиму.
Поскольку один тим я не написала, отвечать не буду.

17.    Можно ли сказать, что вам свойственно рассуждать обо всем нейтрально и как бы с третьей, незаинтересованной точки зрения?

Не на столько часто, как хотелось бы)) Даже наверно редко я так делаю.

18.    В вашей речи собеседник находит логическое противоречие и указывает вам на него. Он говорит, что вы логически непоследовательны, и что довод А прямо отрицает довод Б, отчего вы неправы. Вы думаете о вопросе еще раз и понимаете, что действительно ошиблись и что ваш собеседник (которого, кстати, вы недолюбливаете), прав. Как вы отреагируете на это заявление? Какие эмоции такая ситуация вызовет, если вызовет вообще?

Неприятно будет. Обидно станет, разозлюсь на себя. Собеседнику могу сказать что да, ты прав, извини. Или вообще промолчать. Но в душе буду очень сильно переживать.

19.    Раздражает ли вас то, когда люди при вас, говоря на известную и понятную для вас тему, начинают употреблять в своей речи теоретические понятия? Например, бесит ли вас то, что Аззаро постоянно употребляет слово «коррелирует» ?
Не обращала внимания. А не все равно ли? Что такого плохого в этих словах?

20.    Представьте, что Аззаро начал резко оспаривать ваши взгляды и вас троллить, короче. Будет ли это раздражать вас? Вы предпочтете отстоять свою точку зрения или уйти от спора?
Да мы с ним вроде никогда ни в какие обсуждения не вступали)) но такое было бы неприятно и раздражало бы, да. в таком случае лучше уйти от спора, да))

21.    Представьте, что вы находитесь рядом с человеком, который очень любит читать, и все, что вы у него спросите, он объясняет с научной точки зрения и длинными монологами. При этом он может объяснить даже то, что вы не просили его объяснять, например, начать рассказывать про трактат Лао Цзы или про то, как император Чун Чжэн повесился на стволе ясеня.

Кошмар. Не люблю длинные монологи. Если бы объясняли кратко и по делу, это было бы круто и полезно. Новые знания как никак))

22.    Как часто вы принимаете участие в философских дискуссиях? 1/2/3.
Хотелось бы чаще)) 2.

23.    Можете ли вы обосновать свои поступки или дать объяснения, почему поступили именно так, а не иначе? Например, почему встречаетесь именно с тем человеком?
Могу, да. Хотя кому-то на конкретный вопрос почему так могу и не ответить, но в глубине души понятное дело, что обоснование этому есть.

24.    Посещало ли вас когда-нибудь чувство, что соционика бесполезна? Что вся соционическая теория вообще бред собачий, не применимый к отдельному человеку? Почему?

Посещала. Потому что слишком много разных вариаций этой соционики, что недопустимо. Она не должна восприниматься настолько по разному. Должен быть определенный алгоритм, по которому бы все работали. А недостаток всяких типологий, пускай и интересных мне, в том, что все все и везде додумывают.

25.    Кому вы будете доверять – непрофессионалу, но тому, у кого есть определенный опыт, которым он способен с вами поделиться, или профессионалу, кто прочитал множество книжек по данному вопросу?
Что это за профессионал такой, который только книжки читал, но на практике знания не проверял? Да никому из них полноценно не доверюсь) но послушать бы мне интереснее было первого.

26.    Говорили ли вы когда-нибудь вслух «Не доверяй тому, что ты читаешь» или «Не стоит доверять всему написанному?».

Именно в таких формулировках и относительно чтения в целом - нет.

27.    Что привлекает вас больше – достоверная информация или чьи-то выводы по данному вопросу?

Выводы я люблю, но... если человек несет полный бред :О какой в них тогда смысл. Получается, что достоверная инфа важнее в практическом плане. Но послушать даже левые выводы все же мне будет интереснее.

28.    Легко ли вам подчитать, что вы за сегодня сделали? Если легко, перечислите хотя бы 5 пунктов, что вы уже переделали за день. )
Легко, но именно сегодня ничего такого я не делала, поэтому список выглядеть будет скупо:
1. сделала дз
2. съездила в Москву
3. поиграла в игру
4. посмотрела сериал
5. ответила на вопросы предыдущей и этой анкеты


29.    Вам приятнее самому разбираться в теме или находиться в обществе человека, который компетентен в интересующем вас топике?
И то, и то приятно. Но лучше, если я буду разбираться сама в теме.

30.    Насколько для вас важно во всем предрижваться четких инструкций? Например, чтобы делать вот это по инструкции, и вон то, и еще с десяток вещей – все по инструкции, как написано, ни шагу в сторону. Бесит ли вас, когда кто-то отклоняется от предписаний? Или увиливает от них, аргументируя это «ну я такой человек» или «мне лениво».

Очень важно. Так привыкла. Не люблю, когда инструкции игнорируются. Да даже замечания простые в магазинах типа "не открывайте это", "не трогайте то" если вижу что другие не выполняют, нереально бешусь. Инструкции уж подавно))

31.    Замечали ли вы за собой, что вы склонны выдергивать у собеседника фразы из контекста и начинать их критиковать, показывать их несовершенность или ошибочность?
Я сама за собой не замечала, но мне об этом говорили. Наверно, у меня и правда есть такая склонность. Но скорее это может быть связано с моим настроением плохим или агрессивным отношением к данному собеседнику, чем от любви к выдергиванию фраз.

74

NobodyKnows пишет:
Nipsu пишет:

стдлиб придет, а мы тему зафлудили default/sad((

Ебанушка, сама зафлудила, сама сожалеет

она кстати  реально думает что это должно быть "смешно", вот весь этот нудный и один и тот же  бред ни о чем . нипсу так тут уже годами  "зажигает"  ))

75

Ух ты, мой профиль уже оказывается не у Аззаро! какая бэд переменчивая.

76 Отредактировано Azzaro (19.10.2015 21:55:22)

Nipsu пишет:

Ух ты, мой профиль уже оказывается не у Аззаро! какая бэд переменчивая.

Ну, годами из носа своего "внутреннего" путена выковыривать, это, видно, для нее смешнее. Путена из носа, курицу из вагина, насыщенная жизнь, чо) И сытая.

77

Nipsu пишет:
Evgeniy12 пишет:
Nipsu пишет:

Клевета! Я Евгению ничего не давала!

Не лги!

ПобойсяБога! Я никогда не лгу!

А брешешь

78 Отредактировано stdlib (20.10.2015 00:08:25)

Nipsu пишет:

Перенеси инструкцию по шкале из вопросов по сенсорике сюда. Потому что она не очевидна, а не все начинают отвечать с сенсорики.

Спасибо, перенесла.

Nipsu пишет:

Вообще, твоя шкала неинтуитивна.
Должно быть 1 как Нет, и 3 как Да и 2 как "не знаю".

Просто для меня как позитивиста привычнее говорить сначала Да, а потом Нет default/wink

NobodyKnows пишет:

Если кто-то шутит на эту тему, это не значит, что его это раздражает. Абсолютно высосанная из пальца привязка к БЛ/ЧЛ.

Привязка к ЧЛ/БЛ никак не связана с Аззаро лично. Твой комментарий лишний раз доказывает, что вопрос задан правильно, если ты не можешь понять, на что именно default/wink

79 Отредактировано stdlib (20.10.2015 02:10:44)

Вот, кстати, замечательный пример default/icon_old:

NobodyKnows пишет:
stdlib пишет:

Например, бесит ли вас то, что Аззаро постоянно употребляет слово «коррелирует» ?

Если кто-то шутит на эту тему, это не значит, что его это раздражает. Абсолютно высосанная из пальца привязка к БЛ/ЧЛ.

stdlib пишет:

31.    Замечали ли вы за собой, что вы склонны выдергивать у собеседника фразы из контекста и начинать их критиковать, показывать их несовершенность или ошибочность?

Что уже говорит о многом как о тиме.

80

stdlib пишет:

Привязка к ЧЛ/БЛ никак не связана с Аззаро лично. Твой комментарий лишний раз доказывает, что вопрос задан правильно, если ты не можешь понять, на что именно

Естественно, с ним лично не связана. Связана с конкретными диалогами на форуме и конкретными ситуациями.

stdlib пишет:

Что уже говорить о многом как о тиме.

Да, типируй меня по паре фраз. А не говорит ли это о тиме?)) Думаю, что вполне).