701

Colibri пишет:

и что тут такого? ))))
[s]ты, кстати, не единственный, кто об этом подумал )))))[/s]

Да вообщем ни чего такого.  Просто немножко странно. К той дискуссии было юморное отношение,  а это вроде как развивается с претензией на серьезность. Противоречие обращает на себя внимание и все.

702

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

такое может происходить не зависимо от желания человека) случается..особенно случается с логиками. ты вроде бы ничего плохого не имела абстрактно обсудила брачный контракт с подругой и его плюсы а ухажор раз и исчез)  (шучу)
вобещем это может происходить не обязательно от твоего желания что-то сделать/несделать..

бывает конечно, но обычно такое более-менее понятно. по крайней мере, если есть заинтересованность в человеке - это не так трудно отследить. и в примере с подругой можно просчитать вероятность передачи информации ухажеру
а иногда даже интересно бывает: скажешь что-нибудь и ждешь реакции "с того конца" ))))))))))))))))

я просто привела плоский пример. хотела сказать что *окатить холодной водой можно и вопреки своему желанию или неотслеживаемо (для логиков часто бывает *внезапно партнер отвалился) ну и для этиков тоже случается просто общечеловеческое)) лажануть вобщем может каждый)
если речь идет о штире они бывают жутко стирильными и требовательными перфекционистами и ты не докажешь что ты не гараж. даже если ты реально не гараж, двойного дна он может и не увидеть сути не рассмотреть и впринципе на какой-либо коль сколь достойный анализ хотябы на троечку не потянет произвести. должно все быть чинно прозрачно и благостно и повторяться регулярно. всякие чуть более сложные маневры только головную боль себе вызовешь обьяснять и складывать башенку из трех примитивных кубиков я-ты-мы.

703

LiveEvil пишет:

я просто привела плоский пример. хотела сказать что *окатить холодной водой можно и вопреки своему желанию или неотслеживаемо (для логиков часто бывает *внезапно партнер отвалился) ну и для этиков тоже случается просто общечеловеческое)) лажануть вобщем может каждый)

вообще, если резко "отваливается" партнер в ответ на какое-то естественное человеческое проявление другого - это просто не тот человек. не "свой" ))))))))))

LiveEvil пишет:

если речь идет о штире они бывают жутко стирильными и требовательными перфекционистами и ты не докажешь что ты не гараж. даже если ты реально не гараж, двойного дна он может и не увидеть сути не рассмотреть и впринципе на какой-либо коль сколь достойный анализ хотябы на троечку не потянет произвести. должно все быть чинно прозрачно и благостно и повторяться регулярно. всякие чуть более сложные маневры только головную боль себе вызовешь обьяснять и складывать башенку из трех примитивных кубиков я-ты-мы.

этот вроде проницательный чел. вообще очень интересный. но стерильность дельтийской этики я уже успела оценить... и вот это "чинно-прозрачно", которое в моем лексиконе обзывается одним простым словом - "скучно"...
вероятно, мне надо больше работать с психолухами )) вероятно, это вообще не лечится... вероятно, это проходит с возрастом... но! не привыкла я к благости, телячьим нежностям и спокойствию... и очень боюсь своей этой "милой особенностью" всё испортить default/sad
потому что мне вечно хочется мясца )) да шоп с кровью и с ошметками ))

704

но со штирами наладить контакт довольно легко - достаточно пару раз продемонстрировать "уникальность" отношения - как-то по-особенному поздороваться, держать визуальный контакт и тому подобные вещи. и штир, "словив" это, так и будет поддерживать "эксклюзив". так, по моим ощущениям, это очень стабильные люди в плане поддержания отношения и постепенного ровного сближения

ролевая побуждает давать симметричную реакцию, если нет причин избегать человека
бывают и очень закрытые люди. Болтают на повседневные темы, хотят увидеть такой же отклик, ответную доброжелательность, но при этом совершенно неожиданно обнаруживается, что на самом деле человек о себе ничего не рассказывает: ни о семейном положении, ни о жизни вне офиса, не высказывает четко своего мнения вне "линии партии"

у нас в отделе Штир с Напом приятельствуют, почти одного возраста, но думаю, для них обоих существенной причиной является необходимость в сотрудничестве

705

Onee-chan пишет:

ролевая побуждает давать симметричную реакцию

да, причём она такая зеркально симметричная -)))
это конечно не означает открытости к суггестии.

706

Colibri пишет:

потому что мне вечно хочется мясца )) да шоп с кровью и с ошметками ))

видимо полюс виктимы-агресоры тянет тебя в сторону от заботливые-инфантилы).  не та у них модель взаимодействия) не та)

707

forze00 пишет:

Дискуссия выходит как про обращения внимания на Джеков, по крайне мере вектор идет туда

чотко))

708

вообще не пойму о чём вы..

709

Onee-chan пишет:

ролевая побуждает давать симметричную реакцию, если нет причин избегать человека

даже если человек полностью безразличен? не лень им? )))

Onee-chan пишет:

бывают и очень закрытые люди. Болтают на повседневные темы, хотят увидеть такой же отклик, ответную доброжелательность, но при этом совершенно неожиданно обнаруживается, что на самом деле человек о себе ничего не рассказывает: ни о семейном положении, ни о жизни вне офиса, не высказывает четко своего мнения вне "линии партии"

я, глядя со своей колокольни, не рассматриваю это как закрытость - для меня нормально соблюдать дистанцию, принятую в рамках определенного круга или учреждения. в данном случае, насколько я понимаю, речь идет о рамках делового этикета. вполне нормально и естественно, что про жизнь вне офиса человек не рассказывает. к тому же, давать о себе личную информацию в деловом общении может быть просто небезопасно - мало ли кто и каким образом ее использует?
конечно, коллективы бывают разные: где-то все строго, где-то наоборот тусовка, замешанная почти полностью на личном общении. у нас, например, второй вариант. если говорить обо мне, то я при этом смотрюсь белой вороной - не перевариваю треп в курилке, не общаюсь и даже почти ни с кем не разговариваю. исключение составляет пара "проверенных" людей, с которыми (так исторически сложилось с их подачи) у меня есть полноценные приятельские отношения вне стен офиса. при этом я понимаю, что даже в случае просачивания какой-либо личной информации от них - мне это ничем не грозит. а вот если бы я оценила риски как существенные - на контакт изначально не пошла бы.

так что это даже не закрытость - это необходимость.
тем не менее, даже под таким жирным поведенческим слоем обычно чувствуешь, расположен человек к тебе, или нет. выделяет ли он тебя среди остальных.

710

https://www.film.ru/sites/default/files/movies/frames/leon-08.jpg
два дня занимались переездом на новую квартиру. Оставшиеся вещи переносили, когда уже стемнело.
Идем с мужем по двору, моросит дождик. Он несет двухметровую драцену в кадке, а я коробку и чехол для пневматики.
Муж говорит: ну и видок у нас... %)

711

романтика-с)

712

уху)
и по новому организовывать жизненное пространство прихожей, ванной, кухни и пр..., вписывать в новые объемы
практически заново жить начинаем default/smile

713

эх новый ветер в жизниии положительный. это всегда воодушевляет)

714

Onee-chan пишет:

https://www.film.ru/sites/default/files/movies/frames/leon-08.jpg
два дня занимались переездом на новую квартиру. Оставшиеся вещи переносили, когда уже стемнело.
Идем с мужем по двору, моросит дождик. Он несет двухметровую драцену в кадке, а я коробку и чехол для пневматики.
Муж говорит: ну и видок у нас... %)

соответствующий!))

715

LiveEvil пишет:

эх новый ветер в жизниии положительный. это всегда воодушевляет)

даа, это важно
переезд давно уже был запланирован, но долго искали подходящий вариант. Строго говоря, переезжали по необходимости и сильно привыкли к старому месту
когда уже стали собирать чемоданы, единодушно согласились, что переезд очень своевременное событие. Как-то сильно стала затягивать рутина

до этого перепробовали бюджетные варианты смены обстановки, вариантов отдыха, меняли блюда и наконец идеи иссякли и мы почти поддались default/neutral
а вы как боретесь с рутиной? default/smile

соответствующий!))

парочку прохожих по пути порадовали))

716

))я как раз не люблю всякие переезды и смену обстановки, но если кого-то это вдохновляет то меня заражает общее настроение). ну и вот сегодня офис перевозить приходиться что-то там проблемы у орендодателя.
это всегда в моей жизни проиходит так - я сижу работаю а вокруг исчезает мебель и люди. а потом остаюсь только я, рабочий день заканчивается я собираю личные вещи и ухожу))
некогда даже суетой общей насладиться так сказать)

717

по стечению обстоятельств я тоже сегодня вышла из такси у дома с цветком и системным блоком. габенка ненавязчиво намекала чтобы я забрала ее орхидею с глаз долой.потому что это растение периодически выглядит ужасно)

718

спасение орхидеи - дело благородное default/smile фаленопсис? какого цвета?

719

он самый. такой насыщенно пионовый с еще более темными пятнами и линиями.

720

ооо, я побоялась покупать с пятнами, а вот подруге они очень нравились.
я думаю, пятна со временем становятся менее контрастными. Это так?

http://myorhid.ru/wp-content/uploads/2011/12/x_3ff38a2c.jpg

что с фаленопсисом? просто не ухаживает? а как реанимируете?