Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка. Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать. Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег. Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта. Скажите им, что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело. Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида . Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы. Скажите им начать новый бизнес, скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет. 

Они имеют много общего: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.

Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам. Мой вывод: вместо того, чтобы требовать от сердца, чтобы оно билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее самому? вместо того, чтобы пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то, о чем вы думаете? Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: Вся Их Жизнь Проходит в Ожидании.

Джек Ма, основатель Alibaba
http://s012.radikal.ru/i320/1602/91/aa275d88c947.jpg

2

А кто тут ненастоящий джек?)

3

Вот только здесь мотивационных пабликов не хватало х)))

Des пишет:

Вот только здесь мотивационных пабликов не хватало х)))

А че тут мотивирующего? Просто мнение человека. Не обязательно поступать так. Всегда можно найти множество путей для получения желаемого. Но я вот с ним где-то согласен. Были как то у меня проблемы в сфере деятельности, пришлось сменить сферу деятельности. default/wink  От переживаний толку ноль. И все эти самопознания... Ведь не к чему не приводят, а люди тратят на это время. Полезных умений не прибавляется. Можно много писать об этом.

А кто тут ненастоящий джек?)

Ну я Деса, например, ни когда не считал Джеком. Основано на таком типа анализе, одной из типа школ. Без прочему. Просто прими как должное.

5

Тульский Токарев пишет:

Были как то у меня проблемы в сфере деятельности, пришлось сменить сферу деятельности.

То есть зачеркнул весь прошлый опыт и начал с чистого листа?

Des пишет:
Тульский Токарев пишет:

Были как то у меня проблемы в сфере деятельности, пришлось сменить сферу деятельности.

То есть зачеркнул весь прошлый опыт и начал с чистого листа?

Ну да. С него толку то ни какого, зачем за него держаться?

7 Отредактировано Des (10.02.2016 10:55:31)

Тульский Токарев пишет:
Des пишет:
Тульский Токарев пишет:

Были как то у меня проблемы в сфере деятельности, пришлось сменить сферу деятельности.

То есть зачеркнул весь прошлый опыт и начал с чистого листа?

Ну да. С него толку то ни какого, зачем за него держаться?

Если я правильно помню, ты занимался химическими исследованиями, публиковался в зарубежных журналах. Не могу сказать, что нельзя было выбить толк из этого. А сейчас чем занимаешься?

Если я правильно помню, ты занимался химическими исследованиями, публиковался в зарубежных журналах. Не могу сказать, что нельзя было выбить толк из этого.

Слишком громко звучит. Для Сколково бы сошло. Болото. Не работает. Усилия тратятся, а результата нет. Оснований к результату нет. Денег не платят. Надежда не мое

А сейчас чем занимаешься?

Конфигурирую сетевое оборудование. Ведущий инженер СПД
Очень хорошие основания для результата: развитие, рост, востребованность, зарплата, удовольствие от работы, хороший колектив.

9 Отредактировано Des (10.02.2016 13:57:31)

Тульский Токарев пишет:

Слишком громко звучит. Для Сколково бы сошло. Болото. Не работает. Усилия тратятся, а результата нет.

Ну и стоило ли тогда выебываться научной работой перед посторонним человеком из интернета. Я все это время считал, что у тебя были крутые исследования и только суровая действительность заставила уйти в приземленную работу сисадмина.

Но сейчас-то действительно все круто-продуктивно-интересно? Или опять сеанс убеждения.

10

Тульский Токарев пишет:

Джек Ма, основатель Alibaba

великолепная контора для деривативного трейдинга. оч их давно и нежно люблю  ))

11 Отредактировано euro (10.02.2016 15:15:32)

Тульский Токарев пишет:
Des пишет:
Тульский Токарев пишет:

Были как то у меня проблемы в сфере деятельности, пришлось сменить сферу деятельности.

То есть зачеркнул весь прошлый опыт и начал с чистого листа?

Ну да. С него толку то ни какого, зачем за него держаться?

ну и правильно!

я постоянно оттачиваю скилл, немного меняя сферы.
лучшим для меня думаю было получение мба, хотя тогда не понимала.. да нах мне это вообще надо, училась вообще без интереса, первые пару лет вспоминала как самое безалаберно потраченное время.

в результате -пригодилось все.  и чем дальше - тем лучше ))

12

euro пишет:

ну и правильно!

я постоянно оттачиваю скилл, немного меняя сферы.

Я тоже поддерживаю. Тем более, если тухляк на старом месте. Нечего сидеть.

13

Des пишет:
euro пишет:

ну и правильно!

я постоянно оттачиваю скилл, немного меняя сферы.

Я тоже поддерживаю. Тем более, если тухляк на старом месте. Нечего сидеть.

ага.
как говорил (сорос вроде) что главный скилл в будущем будет умение "быстро переучиваться" ))
мне кажется очень важно идти в ногу со временем, понимать что сейчас актуально, и быстро включаться.

14 Отредактировано Des (10.02.2016 15:20:57)

euro пишет:

как говорил (сорос вроде) что главный скилл в будущем будет умение "быстро переучиваться" ))

а вот тут несогласен. Я вижу будущее как раз за все более узкой специализацией и все более сложным обучением современным практикам. То есть, чтобы стать норм спецом при переучивании понадобится слишком много времени.

Des пишет:
Тульский Токарев пишет:

Слишком громко звучит. Для Сколково бы сошло. Болото. Не работает. Усилия тратятся, а результата нет.

Ну и стоило ли тогда выебываться научной работой перед посторонним человеком из интернета. Я все это время считал, что у тебя были крутые исследования и только суровая действительность заставила уйти в приземленную работу сисадмина.

Насчет крутизны. Это звучит по детски. Мы же уже с тобой проходили этот вопрос. Профессии все важны и имеют ценность. И главное не понтануться, делать крутые исследования(как ты это воспринимаешь и думаешь что так поступаю другие), а получить результат который будет полезен для других людей.

Но сейчас-то действительно все круто-продуктивно-интересно? Или опять сеанс убеждения.

Я не занимаюсь соционикой заметь и не убеждаю себя в чем либо. Как показать тебе что это все круто и продуктивно я не знаю. Да и смысл?

зы. Я не сисадмин.  Мне на 2-3 уровне комфортней.

16

химикам должно быть легко в фармацефты переквалифицироваться ))

как говорил (сорос вроде) что главный скилл в будущем будет умение "быстро переучиваться" ))
мне кажется очень важно идти в ногу со временем, понимать что сейчас актуально, и быстро включаться.

Это да. Но не переучиваться. Это достаточно кардинальный шаг. Дополнять свои знания новыми разработками/технологиями. Быть в курсе.

18

Тульский Токарев пишет:

Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка.

А бесплатно и без ловушки не пробовали.

Тульский Токарев пишет:

Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать

Смотря что понимать под "много".

Тульский Токарев пишет:

Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег.

Абсолютно точно.

Тульский Токарев пишет:

Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта.

Ну, почти так. Вместо опыта могут фигурировать способности.

Тульский Токарев пишет:

Скажите им, что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело.

Скорее да, чем нет.  Если б не было тяжело (либо рискованно), бедный уже занимался бы таким бизнесом.

Тульский Токарев пишет:

Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида .

К сожалению, опыт показывает, что МММ оказалось пирамидой. А все виды сетевого маркетинга суть пирамиды тоже.
Так что нужно показывать не просто новую бизнес-модель, а такую, которая действительно не пирамида.

Тульский Токарев пишет:

Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы.

Опыт моих родственников именно это и показывает. Только магазин был не новый, а старый.

Тульский Токарев пишет:

Скажите им начать новый бизнес, скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет. 

Это верно. Особенно при наличии доказательств, что новый бизнес не пойдёт.

Тульский Токарев пишет:

Они имеют много общего: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.

А сам этот Джек никогда Google не запрашивает, что ли? Не верю. Или Яндекс, или Байду, или хотя бы Асталависту - непринципиально.

Тульский Токарев пишет:

Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам.

То есть как не ответят? Ответят! "Ничего". А я ещё и цитату из Меркульева приведу:

Между "верхами" и "низами" нет противоречий, поскольку и те, и другие ничего не хотят и ничего не могут.

Тульский Токарев пишет:

Мой вывод: вместо того, чтобы требовать от сердца, чтобы оно билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее самому?

Звучит примерно как "почему бы просто не превысить скорость света?". Вообще-то у некоторых ранее деятельных людей как раз сердце и отказывает, из-за чего они бросают начатые дела.

Тульский Токарев пишет:

вместо того, чтобы пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то, о чем вы думаете? Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: Вся Их Жизнь Проходит в Ожидании.

Хуже. Кроме ожидания, существуют ещё и начатые дела, заканчивать которые сразу не удалось, а теперь бессмысленно. Скажем, в 1983-м году я попытался сделать кубик Рубика, да так и не выточил всех кубиков. А теперь это просто бессмысленно - и мода прошла, и стоимость процесса выше, чем цена кубика в магазине. И это сравнительно безобидная игрушка, она никому не мешает.

Тульский Токарев пишет:

Джек Ма, основатель Alibaba

Как-то даже не очень интересно, что такое Alibaba.

Des пишет:

Вот только здесь мотивационных пабликов не хватало х)))

Да пусть будут. Хотя бы поржать.

19 Отредактировано Des (10.02.2016 19:19:50)

Тульский Токарев пишет:

Насчет крутизны. Это звучит по детски. Мы же уже с тобой проходили этот вопрос. Профессии все важны и имеют ценность. И главное не понтануться, делать крутые исследования(как ты это воспринимаешь и думаешь что так поступаю другие), а получить результат который будет полезен для других людей.

Тут уже просто вопрос семантики. Под "крутостью" я имею в виду именно ценность, полезность, интересность. Извини за лексическую ленивость))

20

kaprizka
http://www.alibaba.com

онлайн площадка для оптовой торговли