NeoFit пишет:
Ingaga пишет:
NeoFit пишет:

но когда дело касается чего-то посерьезнее - всё же доверяю профи, а сама лучше работать буду по своей спеце в это время.

Тут тогда встаёт вопрос что такое посерьёзнее. Кому-то легче заказать плов в рестике, чем готовить самому, понятно что в рестике будет вкуснее, чем у того кто никогда не готовил. Но Джек или Гам так и будут продолжать заказывать, а не учиться готовить, потому что сложно, страшно и т.д. Аналогично можно расписать по другим функциям )

А кто собственно никогда не готовил?
странно как-то.

Я ни когда ни готовил default/icon_mrgreen

62

Тульский Токарев пишет:
NeoFit пишет:
Ingaga пишет:
NeoFit пишет:

но когда дело касается чего-то посерьезнее - всё же доверяю профи, а сама лучше работать буду по своей спеце в это время.

Тут тогда встаёт вопрос что такое посерьёзнее. Кому-то легче заказать плов в рестике, чем готовить самому, понятно что в рестике будет вкуснее, чем у того кто никогда не готовил. Но Джек или Гам так и будут продолжать заказывать, а не учиться готовить, потому что сложно, страшно и т.д. Аналогично можно расписать по другим функциям )

А кто собственно никогда не готовил?
странно как-то.

Я ни когда ни готовил default/icon_mrgreen

Бутерброды со шпротами делал))) я видела

63

ну к врачам у меня тоже всегда было недоверие. хотя опять же в простых вещах проще сдаться на их руки, а не тянуть с болезнью до последнего.
как-то не могу это отнести в общем целом ко всем "профессионалам".
у меня ремонт делали - я наверное полгода бы пыталась сделать сама вот так как мне сделали за неделю default/icon_mrgreen

Ingaga пишет:
Тульский Токарев пишет:
NeoFit пишет:
Ingaga пишет:

Тут тогда встаёт вопрос что такое посерьёзнее. Кому-то легче заказать плов в рестике, чем готовить самому, понятно что в рестике будет вкуснее, чем у того кто никогда не готовил. Но Джек или Гам так и будут продолжать заказывать, а не учиться готовить, потому что сложно, страшно и т.д. Аналогично можно расписать по другим функциям )

А кто собственно никогда не готовил?
странно как-то.

Я ни когда ни готовил default/icon_mrgreen

Бутерброды со шпротами делал))) я видела

Черт. Спалился

65

Блин, теперь шпрот захотелось.

66

Bug пишет:
Des пишет:
Bug пишет:

Как-то получается что большинство тут решило бы вопрос куда лучше меня.
Интересно, так ли оно в реальности.

Лучше, чем заплатить профессионалу, варианта просто не существует.

Кэп намекает что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Но вот скажи мне, ты сам что-то делаешь в плане быт-фигнит кроме своей основный работы?
Ну, профессионал наверное лучше гладит рубашки и вытирает жёпу ребенку. Наверняка.
Только вот большинство почему-то это делают сами.

Странный вопрос!)
Я 11 лет сам себя всем обеспечиваю, в том числе решаю бытовые вопросы. Другой вопрос, что когда есть возможность освободить свое время за разумные деньги - я всегда за. Приведу крайние примеры.
Год назад въехал в новостройку - ремонт нужно было сделать капитальный (стены, полы с подогревом, потолки, утепление балкона, электрика, плитка, обои, хорошая сантехника, двери). Помимо самого ремонта тут еще вопросы логистики и закупок - что где купить, как привезти, где все материалы хранить. А свободных дней - часть субботы и воскресенье, если не считать вечеров будних дней.
Ну я потратил пару вечеров на подбор материалов и сантехники, нашел хорошие бригады - плиточники отдельно, поклейщики-маляры отдельно, сантехник отдельно, установщики дверей - отдельно, и так далее. Сделали все за месяц. Учитывая, что почти все успел закупить до адового подорожания, то считаю, что все сделал правильно.
Муж сестры делал все это сам в 2011. Сделал очень хорошо, возможно, в чем-то лучше моих наемников, на за год справился (слабо убить все выхи и отпуск в году?). В условиях обала нац.валюты он бы еще и по деньгам проиграл, не говоря о времени.

67

Des пишет:

Сделали все за месяц. Учитывая, что почти все успел закупить до адового подорожания, то считаю, что все сделал правильно.
Муж сестры делал все это сам в 2011. Сделал очень хорошо, возможно, в чем-то лучше моих наемников, на за год справился (слабо убить все выхи и отпуск в году?). В условиях обала нац.валюты он бы еще и по деньгам проиграл, не говоря о времени.

Я себе не очень представляю как можно сделать за месяц чисто технологически. Но допустим.
С этом случае я бы тоже нанял специалистов по ряду причин.
А год самому делать - это если есть 2-я квартира где жить, и при большом желании. Иначе только потеряешь на аренде.

68

Des пишет:

В условиях обала нац.валюты он бы еще и по деньгам проиграл, не говоря о времени.

+

69

stdlib пишет:
Des пишет:

В условиях обала нац.валюты он бы еще и по деньгам проиграл, не говоря о времени.

+

А вот этого не очень понимаю. Материалы можно заранее закупить.
Работа в цене не выросла (твоя работа тоже ведь в цене не выросла, ага).
Кроме того, рынок сжался - еще можно специалиста и повыбирать, поторговаться.

70

Обратная сторона медали - оплата наемного труда. Тут вышло где-то 2-2.5 месячных оклада. Имхо, это лучше, чем альтврнатива все делать самому за год. Если прибавить сюда необходимость снимать этот год жилье и платить коммуналку за 2 хаты.

71

Bug пишет:
stdlib пишет:
Des пишет:

В условиях обала нац.валюты он бы еще и по деньгам проиграл, не говоря о времени.

+

А вот этого не очень понимаю. Материалы можно заранее закупить.
Работа в цене не выросла (твоя работа тоже ведь в цене не выросла, ага).
Кроме того, рынок сжался - еще можно специалиста и повыбирать, поторговаться.

Негде хранить, если купить все разом.

72 Отредактировано Des (29.02.2016 10:28:58)

К вопросу о сроках:
Черновая по полам и ствнам+электрика - 2 недели, 5 человек
Ванная плитка+сантехника - 1 неделя, 2 чела
Обои - 3 дня, 4 чела
Двери - 1 день, 2 чела
Остекление балкона - 1 вечер, 3 чела

Обои и плитку делали одновременно


За год эксплуатации - все заебок, ниче не отвалилось. Поменял (сам!))) пару розеток и выключатель, захотел другой цвет.

Des пишет:

К вопросу о сроках:
Черновая по полам и ствнам+электрика - 2 недели, 5 человек
Ванная плитка+сантехника - 1 неделя, 2 чела
Обои - 3 дня, 4 чела
Двери - 1 день, 2 чела
Остекление балкона - 1 вечер, 3 чела

Обои и плитку делали одновременно


За год эксплуатации - все заебок, ниче не отвалилось. Поменял (сам!))) пару розеток и выключатель, захотел другой цвет.

фотки в студию

74 Отредактировано Des (29.02.2016 16:45:15)

Тульский Токарев пишет:

фотки в студию

да кому они нужны

Держи лучше лису из командировки))

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e15/1390443_208126976034272_573449235_n.jpg

Des пишет:

Обратная сторона медали - оплата наемного труда. Тут вышло где-то 2-2.5 месячных оклада. Имхо, это лучше, чем альтврнатива все делать самому за год. Если прибавить сюда необходимость снимать этот год жилье и платить коммуналку за 2 хаты.

Как-то мерять питона в попугаях не обективно. В рублях сколько?

Сколько ты платил за старую квартиру?

да кому они нужны

Мне интересно раз спрашиваю. Посмотреть как получилось

76 Отредактировано Des (29.02.2016 17:23:30)

Тульский Токарев пишет:

Мне интересно раз спрашиваю. Посмотреть как получилось

Не. Это слишком личное пространство. Я даже в гости почти никого не приглашаю.
Жутко бесит, когда начинается "ой, вот тут можно было плитку наискосок положить, а вот тут стену расхерачить и балкон с комнатой объединить..". Вот такая критика меня реально злит.

Главное, что я доволен. default/smile

Из чего-то особенного - у меня фотообина на всю стену с видом космоса и яркая прихожая, а все остальное в спокойных тонах. И огромная очень клевая душ-кабина с подсветками, тропическим душем и радио - рекомендую.

И телик достаточно большой в кухне (50"). Хочу его на стену повесить и сделать такую штуку:
http://pikabu.ru/story/kak_sdelat_ambil … mi_4013851

77

Spoiler

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/02/15/4/1455512992126667427.jpg это так трогательно)))

а подсветка оч делает атмосферу, сейчас стало модно и здания подсвечивать и разные  ночники светильники гирлянды..мне нра.

Des пишет:
Тульский Токарев пишет:

Мне интересно раз спрашиваю. Посмотреть как получилось

Не. Это слишком личное пространство. Я даже в гости почти никого не приглашаю.
Жутко бесит, когда начинается "ой, вот тут можно было плитку наискосок положить, а вот тут стену расхерачить и балкон с комнатой объединить..". Вот такая критика меня реально злит.

Главное, что я доволен. default/smile

Из чего-то особенного - у меня фотообина на всю стену с видом космоса и яркая прихожая, а все остальное в спокойных тонах. И огромная очень клевая душ-кабина с подсветками, тропическим душем и радио - рекомендую.


И телик достаточно большой в кухне (50"). Хочу его на стену повесить и сделать такую штуку:
http://pikabu.ru/story/kak_sdelat_ambil … mi_4013851

Не видел.
У родителей баня на даче. Душ не мое

79

Тульский Токарев пишет:

Как-то мерять питона в попугаях не обективно. В рублях сколько?

Измерять в том, сколько времени тебе пришлось работать гораздо объективнее, чем в рублях. Все вместе с материалами где-то 400-500 русских.

80

Тульский Токарев пишет:

У родителей баня на даче. Душ не мое

Душ с утреца хорош. Баня - это моя мечта (в приложении к своему дому)))