21

Каламбхук пишет:

Вот-вот,
например с невинным видом поинтересоваться - почему именно 12 "типов" получилось ? типа почему это стихий четыре, а этих "кардинальностей" - всего три... тут уж плавно и на социЁнуки можно переползти - "а вот в социЁнике - 16 типов, и не трианглы, а квадры!!! и.ты.ды."...

Вот-вот, только главное не напороться на адепта астрологии, которая в пух и прах разнесёт все твои квадры. Хотя шансы очень малы default/smile).

эх, ну никакой изобретательности и сообразительности у этих робов - их, наверное, как кактусы разводят - для курьёза и "в назидание потомкам" (по принципу - "вот не будешь есть манную кашу, станешь таким же как этот робик!!!" хы ,-))

Добрей будь, и люди потянутся к тебе липкими волосатыми ручонками. default/wink)

22 Отредактировано AndreyThinking (28.03.2006 16:39:13)

Купава пишет:

Это ты собственную реакцию проецируешь, а у девушки, может, и в мыслях нет такого. Вообще Гюгам не особенно свойственно подходить критично к какой бы то ни было информации, мы ж позитивисты, тем более открытые к новым идеям, иначе бы не были дуалами таких любителей изобрести сферического коня в вакууме, как классические Робы. Поэтому нефиг себя накручивать заранее, а лучше подготовься к рассказу, всё больше пользы выйдет.

Классики литературы глаголят правду default/smile

Но!...

Купава пишет:

...Вот-вот, только главное не напороться на адепта астрологии, которая в пух и прах разнесёт все твои квадры. Хотя шансы очень малы default/smile).

Дык ! надо же не противопоставлять (уже имеющимся у человека интересам) а сопоставлять/интегрировать с ними... Вон, как Ё.Ё с Маралюсом - пытаются скрестить астроложие с соционикой :-)


Купава пишет:

...Добрей будь, и люди потянутся к тебе липкими волосатыми ручонками. default/wink)

:-))
Нельзя же так пугать интровертов, да ещё такого мизантропического образа мышления :-))
// вспоминая ИБ - "кровь моя холодна, холод её лютей" и далее по тексту ,-)

24 Отредактировано AndreyThinking (28.03.2006 17:03:39)

Дальше Купаве:

я не говорю чего-то, если это является отсебятиной, а не объективным явлением.

Про ЧЛ. Да, подход индивидуальный должен быть (и он наклёвывается), но есть и общие закономерности, справедливые для всех людей. Например, то, что по аспекту ролевой функции, которую человек в большинстве случаев хочет поднаточить, хорошо проходит заинтересовывание. Например, для Роба это БЭ, для Достоевского - БЛ. Если Робу начать сватать соционику по БЛ, он с достаточно большой долей вероятности (которая недопустима для того, кто возжелал приобщить его к с.) скажет(подумает), что и так достаточно разбирается в этом, и какие-то там ещё мудрости ему ни к чему. По БЭ же, например, для молодых Робов(парней) хорошо проканывает "как знакомиться с девушками". Мать, ЭСИ, а заинтересовал, когда продемонстрировал, как она может разобраться в этих всех схемах. У сестры Гексли загорелись глаза, когда она услышала: "Как оказывать на людей влияние". И так далее. Хочу познакомить с с. немолодую женщину Дост. Представляю, как она отреагирует, если я начну учить её отношениям. А вот если по БЛ начну, то она наверняка заинтересуется.

Про то, что после предупреждения человек хуже будет воспринимать.
Сравниваем мы что-то или с тем, что ожидаем или с нулем, если не ожидаем ничего.
Как-то задались с другом вопросом: почемунезапланированные прогулки по городу так хороши? Да потому, что не предвкушаешь заранее разных прелестей и всё, что происходит, сравниваешь с "нулевым" уровнем. Если заранее представить, как будет хорошо, то, во-первых, может оказаться плохо, если окажется ниже того, что хотел. Или в любом случае не так хорошо, потому что "сравниваешь не с нулём, а уже с каким-то уровнем ".

То, что ты советуешь - правильно. Только насчёт несправедливости высказываемого мной - несправедливо default/smile.
Несправедливо не те явления, о которых я говорю, а то, как хочу их применить... Вот что понял.

25

Каламбхук пишет:

да ещё такого мизантропического образа мышления :-))

Откуда такой вывод?

26 Отредактировано Olia (28.03.2006 21:56:52)

а действительно люди заинтересовываются по ролевой? Я чего-то не могу представить, чтобы меня что-то сильно по ролевой могло заинтересовать :\.

AndreyThinking пишет:
Каламбхук пишет:

да ещё такого мизантропического образа мышления :-))

Откуда такой вывод?

Так нас учит соционика, к Свету Истины которой ты пытаешься привести [s]новую жертву[/s] очередного неофита ,-)

Olia пишет:

а действительно люди заинтересовываются по ролевой? Я чего-то не могу представить, чтобы меня что-то сильно по ролевой могло заинтересовать :\.

А что у тебя в ролевых ? :-)

29

Olia пишет:

а действительно люди заинтересовываются по ролевой? Я чего-то не могу представить, чтобы меня что-то сильно по ролевой могло заинтересовать :\.

наверное. я вот не знаю куда свою ролевую БС упрятать - нифига, собака, не умеет, но так активно интересуецо....

30 Отредактировано AndreyThinking (29.03.2006 07:24:35)

Olia пишет:

а действительно люди заинтересовываются по ролевой?

По моему опыту,да. Важно выдержать определенную грань: показать человеку,что он может хорошо научиться по аспекту своей ролевой. Он сам это просечёт и заинтересуется.
А если говорить в таком ключе,что она-де у него не развита и вот так он может ее подтянуть,то тебя пошлют с твоей с.(кому нрав,когда издеваются над его 3ф?).

31

Каламбхук пишет:
AndreyThinking пишет:
Каламбхук пишет:

да ещё такого мизантропического образа мышления :-))

Откуда такой вывод?

Так нас учит соционика, к Свету Истины которой ты пытаешься привести [s]новую жертву[/s] очередного неофита ,-)

Ниасилил (слишком много разных трактовок).

32

Витача пишет:

наверное. я вот не знаю куда свою ролевую БС упрятать - нифига, собака, не умеет, но так активно интересуецо....

понятно; похоже у меня она какая-то явно забитая default/icon_mrgreen. Хотя, пожалуй, досмотреть до конца по телевизору программу по готовке я ещё могу, но вот самой что-нибудь сделать... Но может этого и достаточно для понятия "заинтересоваться" default/smile).

33

Гюгу соционика и прочие самопознавательные науки могут заинтересовать в результате смутного беспокойства и экзистенциального кризиса. В комфортном состоянии изучать эти значки, имхо, ни одна Гюга не станет...

34

AndreyThinking пишет:

По моему опыту,да. Важно выдержать определенную грань: показать человеку,что он может хорошо научиться по аспекту своей ролевой. Он сам это просечёт и заинтересуется.

это тебе просто с ролевой повезло. отношения интересуют 99% человечества, особенно в определенном возрасте.

35

ardilla пишет:

Гюгу соционика и прочие самопознавательные науки могут заинтересовать в результате смутного беспокойства и экзистенциального кризиса. В комфортном состоянии изучать эти значки, имхо, ни одна Гюга не станет...

ты уж сразу договаривай, как создать гюге экзистенциальныйо кризис.
не надо нам половинчатых рецептов!

36

xeye пишет:
ardilla пишет:

Гюгу соционика и прочие самопознавательные науки могут заинтересовать в результате смутного беспокойства и экзистенциального кризиса. В комфортном состоянии изучать эти значки, имхо, ни одна Гюга не станет...

ты уж сразу договаривай, как создать гюге экзистенциальныйо кризис.
не надо нам половинчатых рецептов!

Натравить на нее бальзака?! 8)

37 Отредактировано ardilla (29.03.2006 13:03:46)

srez пишет:

Натравить на нее бальзака?! 8)

ГЫ! Зришь в корень! default/smile Хотя, я думаю, достаточно просто Гюгу упахать, чтобы у нее возникли сомнения по ЧЛ. Но, согласна, Бальзака найти проще, чем Гюгу упахать.

38

ardilla пишет:
srez пишет:

Натравить на нее бальзака?! 8)

ГЫ! Зришь в корень! default/smile Хотя, я думаю, достаточно просто Гюгу упахать, чтобы у нее возникли сомнения по ЧЛ. Но, согласна, Бальзака найти проще, чем Гюгу упахать.

Ваша встреча с xeye привела к экзистенциальному кризису или обошлось всеже?

39

srez пишет:

Ваша встреча с xeye привела к экзистенциальному кризису или обошлось всеже?

Должного эффекта оказано не было, (*шепотом) подозреваю иного неведомого логика... Да и Ксая моя 1Э не шибко парила, ась?

40

ardilla пишет:
srez пишет:

Ваша встреча с xeye привела к экзистенциальному кризису или обошлось всеже?

Должного эффекта оказано не было, (*шепотом) подозреваю иного неведомого логика... Да и Ксая моя 1Э не шибко парила, ась?

Это тебе так показалось, а мне потом его коньяком еще месяц отпаивать пришлось может быть от твоей 1Э! default/tongue

PS А если серьезно, не зряж я xeye в газали типирую тожо 8)