341

NeoFit пишет:

то есть когда-то давно что-то было... а сейчас уже нет..
но таки бороться надо)

почему давно) все этапами. был хороший этап потом что=то сменилось, преодолели одни трудности- настал другой этап, потом опять накопился негатив  - его тоже преодолели. со временем этап негатива воспринимаешь просто как часть жизни. а не как повод сменить партнера. чем больше удачно решенных проблем тем крепче связь...
у вас все как-то без связи с прошлым и с будущим. что-то было а что-то хочется чтобы было. не зависло же оно все изниоткуда в никуда. у пары всегда есть какието стремления, к чему=то в отношениях она идет, к гармонии или к пониманию, к уступкам или к большей свободе.и этапы притирания по разному могут затягиваться..
как это *давно чтото было а сейчас уже нет, а посредине между этим что))) амнезия? есть же наверное нерешенные накопившиеся конфликты?))) с них может начать было надо и может даже уже не *сейчас* а когда еще было не *давно*)))

342

Нет, я привожу тебе твою логику рассуждений, если ты не поняла default/smile
абсолютно неясно на чем у тебя отношения держатся)) (если не брать конечно "когда то что то было")

343

ну с каждым человеком по разному. зачастую или на симпатии или на выгоде. как у всех. иногда отпадает одно иногда другое. иногда чего-то нет и небыло. ощущение будто бы я от других людей чем-то отличаюсь..

344

Невероятная каша.

345

NeoFit пишет:

Невероятная каша.

Бальзак в отношениях default/smile

346

Flayer пишет:
Klava пишет:

Она могла бы ему сказать - прости, роднуля, у меня болит голова. Но ты тоже никуда не пойдешь! А если я узнаю, что Ты! Без! МЕНЯ! ПОШЕЛ!!! Увидишь, что будет.
И он либо остался бы дома, либо пошел бы, но всю дорогу думал - а как она узнает и что будет? И Доси бы не случилось

ну вот у меня дон так делал -)) четко очерчивал, что называется, границы отношений. страшно обижался, если я куда-то собиралась без него. а я всегда думала - "а что такого-то??? че тут на меня бочку катят??? подумаешь... ну ладно, если ему так неприятно - будем вместе ходить...". и отношения полностью от и до были сформированы им... собственно, единственные отношения в моей жизни default/smile
а вот подружка моя дюмка - оооо... и сама гулять будет по барам, оставив бойфренда дома. и еще любовника в бар с собой притащит. да еще и в присутствии любовника будет с другими мужиками знакомиться -)) ну и за бойфрендами она никогда так уж прям не следила. говорила - если он захочет - все равно сделает ))
в результате встретила робика, он начал правильно ухаживать и временами выставлял границы (то же самое всё - "на др моего друга мы идем вместе. и никаких - я не хочу!"), живет себе с ним, планирует трех детей и продолжает гулять параллельно default/smile
дюма, по-моему, неисправимы -))

что же до моего имхо - я могу поддаться, если границы выставит мужчина, памятуя о его чувствах ("он же беспокоится!"), но не сразу... и сохранив лазейки -))
самой же такое делать - унизительно и бессмысленно. ну да я уже писала -))
и это вовсе не значит, что человек не значим и не любим. просто это как в грязь лицом.
в данном конкретном случае я сказала бы, что очень хочу пойти (и это было бы правдой), но не могу потому что ... и подробно расписала бы, как сильно болит голова -)) а дальше - посмотрела бы на действия мч и сделала выводы -))

Ну да. Ты выдала бы реакцию, так? А она не выдает. То есть у них диалог:
- Пойдем в бар
- Болит голова
- Ну, я пошел один
- Ладно, пока!
А сыну нужна обратная связь, да впрочем, кому не нужна? Всем нужна, а здесь такие "загадки", которые больше всего смахивают на равнодушие. Может быть, это из семьи идет, у них в семье табу на откровенные разговоры

347

Onee-chan пишет:
Klava пишет:
Flayer пишет:
Klava пишет:

Но, если честно, на его месте я и сама бы отправилась - а чо? Не ценят, так чего терять?

а с чего вывод-то, что не ценят? default/hmm
не бегут, не вешаются на шею - исходя из этого что ли? -))

Она могла бы ему сказать - прости, роднуля, у меня болит голова. Но ты тоже никуда не пойдешь! А если я узнаю, что Ты! Без! МЕНЯ! ПОШЕЛ!!! Увидишь, что будет.
И он либо остался бы дома, либо пошел бы, но всю дорогу думал - а как она узнает и что будет? И Доси бы не случилось

Ребята молодые и еще не научились "жить в отношениях".
Надо как можно больше быть вместе (физически рядом, поддерживать привычку), стараться накопить побольше совместных приятных воспоминаний. Каждый нуждается в однозначных доказательствах чувств, потребности в его (ее) присутствии. Если этого не демонстрировать часто и однозначно, легко все потерять. Логик какое-то время будет жить на воспоминаниях о недавнем прошлом и верить, что ничего особо не изменилось, а для этика сохранение прежней модели поведения будет весомым аргументом в пользу расставания. Формулировка будет именно "не ценят". Предельно логично. Если человек осознает риск, но ничего не предпринимает, значит внутренне готов принять возможный разрыв.
Есть еще другой вариант. Для продвинутых в этике. Когда один мечется в растрепанных чувствах, испытывает чувство вины, надеется на понимание, а партнер делает вид, что ничего не замечает и ведет себя так, будто медовый месяц продолжается. В этом варианте тоже очевидна значимость, но добавляется еще и тонкая манипуляция чувством вины.

А, так у нас второй вариант! Однако... Действительно, жена старается вести себя так, как будто ничего не происходит, в то же время, все-таки заметно, что она нервничает.

348

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Опять же, Дюмки такие Дюмки... У меня подруга была 100 кг тогда, когда самого шикарного мужичка в баре подсняла влегкую... Всех стройняшек обошла, как лежачих...

ы +

ну так просто многим нравятся не худышки, а формы, чего тут. Каждому свое default/smile
у меня пара донов знакомых, которые тоже явно предпочитают пышек и хоть ты тресни со своим 42-м..))

Нет, она его на другое взяла - на лесть. Он нарцисс оказался, ему вообще пофигу, кто как выглядит, главное - что он от кого слышит. А я еще думаю - что она его на улицу таскает все время? А в баре-то не слышно ведь ничего.
Толку от него было мало, только что все девицы пошатнулись от зависти

349

Nipsu пишет:
Klava пишет:

Но, скажу я вам по секрету, Дюмка чуть похуже Бальзака внешне. Хоть он и стонет, что деградировал, однако это не так - наоборот, он расцвел в физическом смысле с тех пор, как оторвался от мамки и от компа. одеваться стал хорошо, в зал ходит...
А Дюмка да, пьет чай с плюшками и не хорошеет.
Опять же, Дюмки такие Дюмки... У меня подруга была 100 кг тогда, когда самого шикарного мужичка в баре подсняла влегкую... Всех стройняшек обошла, как лежачих...

Может стройняшкам не нужен был этот мужик в баре... Он что там медом намазанный сидел?

Да-а-а-а, он там был такой один, и на него многие претендовали. У нас же деревня, красивых мужчин мало, этот был приезжий. Но оказался никчемный слегка

350

Klava пишет:
Nipsu пишет:
Klava пишет:

Но, скажу я вам по секрету, Дюмка чуть похуже Бальзака внешне. Хоть он и стонет, что деградировал, однако это не так - наоборот, он расцвел в физическом смысле с тех пор, как оторвался от мамки и от компа. одеваться стал хорошо, в зал ходит...
А Дюмка да, пьет чай с плюшками и не хорошеет.
Опять же, Дюмки такие Дюмки... У меня подруга была 100 кг тогда, когда самого шикарного мужичка в баре подсняла влегкую... Всех стройняшек обошла, как лежачих...

Может стройняшкам не нужен был этот мужик в баре... Он что там медом намазанный сидел?

Да-а-а-а, он там был такой один, и на него многие претендовали. У нас же деревня, красивых мужчин мало, этот был приезжий. Но оказался никчемный слегка

Реальные пацаны

351

Klava пишет:

А, так у нас второй вариант! Однако... Действительно, жена старается вести себя так, как будто ничего не происходит, в то же время, все-таки заметно, что она нервничает.

Она таки сама предупредительность и вся сплошная нега? default/smile)

352

Klava пишет:

Ну да. Ты выдала бы реакцию, так?

я описала только один случай, а на деле все по ситуации. сценариев может быть много - в зависимости от состояния отношений, поведения партнера, самочувствия, желания делать или не делать что-либо... я могу раскрыться и сделать шаг навстречу. второй. третий... но если я не вижу удовлетворяющего меня отношения в ответ - внутри себя уже всё решено.
в плохом варианте я могла бы навести тень на плетень по теме "странно как-то... трубку то берет, то не берет... и вообще - а с кем это она там???". и обнаружить и доказать что-либо было бы невозможно.
или вообще не брать трубку. или продемонстрировать безразличие - как твоя невестка.
исключение - сильная-сильная влюбленность. тут уж я могу долго пытаться добиться нужного ответного отношения... но тоже - не без фокусов.

эту ситуацию я оценила как некритическую, и если расписывать подробно, такая реакция означала бы примерно следующее: "я очень рада, что ты позвонил, я бы с удовольствием (поощрение инициативы - чтоб и дальше так делал), но очень плохо себя чувствую, голова прям раскалывается, выпила уже одну таблетку - не помогает... (проверка на участие/заботу - тут должен проявить беспокойство по поводу моего самочувствия), таблетки закончились, из дома выйти не могу, что же делать (беспокойство нарастает, должен придумать вариант решения проблемы).
и дальше все по ситуации. в идеале должен приехать и поухаживать. возможно - привести в порядок и забрать-таки на тусовку. а может и сам никуда не идти... раз уже приехал - голова внезапно проходит, там уж не до баров... -)))

короче это такая демонстрация реакции - крючок - проверка - провокация
этик понял бы с полпинка default/smile что от него требуется, что делать можно, что нельзя. ответил бы в зависимости от своего желания поддерживать и сохранять отношения.
насчет бальзака - хуй его знает )) скорее всего, получили бы реальное отношение в чистом виде. как оно есть. "что и требовалось доказать"...
и дальше, в зависимости от результата, решаем - с чем имеем дело, надо оно нам, или не надо.

Klava пишет:

То есть у них диалог:
- Пойдем в бар
- Болит голова
- Ну, я пошел один
- Ладно, пока!

похоже на игру в салочки default/smile типа:

- попробуй догони! default/icon_mrgreen
- да сдался ты мне... default/cool

она сохраняет лицо. причины могут быть разные - от задетой гордости до манипуляции мнимым равнодушием.
дюмки - они всегда себе на уме. всегда знают, что и зачем делают, за какой крючок дергают.

Klava пишет:

А сыну нужна обратная связь, да впрочем, кому не нужна? Всем нужна, а здесь такие "загадки", которые больше всего смахивают на равнодушие. Может быть, это из семьи идет, у них в семье табу на откровенные разговоры

еще и семья накладывается. скорее всего, это все вместе - гордость, манипуляция, воспитание.
вообще с людьми, которые выросли в таких закрытых эмоционально семьях, очень сложно иметь дело... у меня был такой человек, логик правда. мутный страшно...

353

Onee-chan пишет:
Klava пишет:

А, так у нас второй вариант! Однако... Действительно, жена старается вести себя так, как будто ничего не происходит, в то же время, все-таки заметно, что она нервничает.

Она таки сама предупредительность и вся сплошная нега? default/smile)

Да-да-да! Откуда знаешь?

354

Flayer пишет:
Klava пишет:

Ну да. Ты выдала бы реакцию, так?

я описала только один случай, а на деле все по ситуации. сценариев может быть много - в зависимости от состояния отношений, поведения партнера, самочувствия, желания делать или не делать что-либо... я могу раскрыться и сделать шаг навстречу. второй. третий... но если я не вижу удовлетворяющего меня отношения в ответ - внутри себя уже всё решено.
в плохом варианте я могла бы навести тень на плетень по теме "странно как-то... трубку то берет, то не берет... и вообще - а с кем это она там???". и обнаружить и доказать что-либо было бы невозможно.
или вообще не брать трубку. или продемонстрировать безразличие - как твоя невестка.
исключение - сильная-сильная влюбленность. тут уж я могу долго пытаться добиться нужного ответного отношения... но тоже - не без фокусов.

эту ситуацию я оценила как некритическую, и если расписывать подробно, такая реакция означала бы примерно следующее: "я очень рада, что ты позвонил, я бы с удовольствием (поощрение инициативы - чтоб и дальше так делал), но очень плохо себя чувствую, голова прям раскалывается, выпила уже одну таблетку - не помогает... (проверка на участие/заботу - тут должен проявить беспокойство по поводу моего самочувствия), таблетки закончились, из дома выйти не могу, что же делать (беспокойство нарастает, должен придумать вариант решения проблемы).
и дальше все по ситуации. в идеале должен приехать и поухаживать. возможно - привести в порядок и забрать-таки на тусовку. а может и сам никуда не идти... раз уже приехал - голова внезапно проходит, там уж не до баров... -)))

короче это такая демонстрация реакции - крючок - проверка - провокация
этик понял бы с полпинка default/smile что от него требуется, что делать можно, что нельзя. ответил бы в зависимости от своего желания поддерживать и сохранять отношения.
насчет бальзака - хуй его знает )) скорее всего, получили бы реальное отношение в чистом виде. как оно есть. "что и требовалось доказать"...
и дальше, в зависимости от результата, решаем - с чем имеем дело, надо оно нам, или не надо.

Klava пишет:

То есть у них диалог:
- Пойдем в бар
- Болит голова
- Ну, я пошел один
- Ладно, пока!

похоже на игру в салочки default/smile типа:

- попробуй догони! default/icon_mrgreen
- да сдался ты мне... default/cool

она сохраняет лицо. причины могут быть разные - от задетой гордости до манипуляции мнимым равнодушием.
дюмки - они всегда себе на уме. всегда знают, что и зачем делают, за какой крючок дергают.

Klava пишет:

А сыну нужна обратная связь, да впрочем, кому не нужна? Всем нужна, а здесь такие "загадки", которые больше всего смахивают на равнодушие. Может быть, это из семьи идет, у них в семье табу на откровенные разговоры

еще и семья накладывается. скорее всего, это все вместе - гордость, манипуляция, воспитание.
вообще с людьми, которые выросли в таких закрытых эмоционально семьях, очень сложно иметь дело... у меня был такой человек, логик правда. мутный страшно...

Вот! И самое печальное, что мне сын говорит - то, что он вообще не понимает, что у нее в голове, о чем она думает на самом деле. А словам он уже не верит

355 Отредактировано Onee-chan (19.05.2016 09:05:31)

Klava пишет:
Onee-chan пишет:
Klava пишет:

А, так у нас второй вариант! Однако... Действительно, жена старается вести себя так, как будто ничего не происходит, в то же время, все-таки заметно, что она нервничает.

Она таки сама предупредительность и вся сплошная нега? default/smile)

Да-да-да! Откуда знаешь?

хм!... да вроде бы несложно догадаться default/smile наверно, учителя у меня были хорошие))) В переносном смысле)
Думаю, эта игра строится или на ЧЭ или на ЧИ

что он вообще не понимает, что у нее в голове, о чем она думает на самом деле. А словам он уже не верит

Курпатов пишет, что тем, кто советует женщинам быть загадкой, надо выпить йаду))

у меня была похожая ситуация давным-давно в отношениях с Есем. Насколько я поняла, ему нравилась девушка, которая встречалась с другим. И когда мы с Есем познакомились, она вдруг рассталась со своим парнем и предложила Есю начать встречаться.

Я узнала об этом случайно.  Моя подруга Напка увидела их вместе в клубе и сказала мне: "пошли его на..., я его вчера видела в клубе с другой теткой") очень трогательно было))
И хотя это совсем мне не свойственно, Напка очень настойчиво убеждала меня, что нужно обязательно проговорить такие вещи ртом. Ситуация неожиданная и неприятная, но рассказывать про свое мнение я не буду, не оно сейчас важно.
Я сказала Есю (дословно), что не буду делить его с кем-то еще, ни сейчас, ни потом. Сказала, что жду от него решения и дала срок на раздумье - неделю. Это даже не угроза была, а предупреждение, что в противном случае, решение приму я. Некрасивая история и участвовать в ней просто глупо. Я не так уж хотела быть с Есем, сколько меня возмутила непорядочность. Чуть не придушила его)))
Напка меня сильно накрутила, все очень молодые были) Честно говоря, я надеялась, что моя категоричность вызовет у него резкое желание свалить. Я почти рассчитывала на это и ошиблась

Оказалось, что мои слова сыграли решающее значение. Как он потом рассказал, буквально за день до этого, та девушка как раз сказала, что не видит проблем и как-нибудь поделит его с другой. И ему очень неприятно было услышать об этом, не нужна была такая свобода. А я была очень удивлена, когда узнала, что предпочли меня

Дюмка рискует быть неправильно понятой. ИМХО, лучше было бы ей проявить себя более решительно. Тогда у Баля появилась бы уверенность в ней.

356

но если дюмка не такой человек, не решительный она не может постоянно в паре играть роль решительного человека. ну  и зная балей запрос на это будет повторяться и повторяться. удовлетворять его каждый раз искуственно тоже не выйдет.

357 Отредактировано Flayer (19.05.2016 10:34:12)

Klava пишет:

Вот! И самое печальное, что мне сын говорит - то, что он вообще не понимает, что у нее в голове, о чем она думает на самом деле. А словам он уже не верит

так он и сам не проявляет чудеса так любимой нами всеми эмпатии default/smile даже из этого мини-диалога видно -) 
а с учетом того, что у него уже есть четкое намерение (не желание, а именно намерение) вступить в интимные отношения с досей - он уже предал. по факту.
и если дюмка об этом знает... ну да, из ревности и уязвленного самолюбия она может, конечно, устроить скандал (что она и сделала), выставить границы, начать контролировать... но смысла во всем этом уже нет - имхо. и пары уже нет.

если и можно было что-то сделать - то делать надо было до...
но здесь, опять же, вопрос личной ответственности каждого, который мусолили пару страниц до этого момента.

358

LiveEvil пишет:

но если дюмка не такой человек, не решительный она не может постоянно в паре играть роль решительного человека. ну  и зная балей запрос на это будет повторяться и повторяться. удовлетворять его каждый раз искуственно тоже не выйдет.

хотите сказать, что Баль время от времени будет встречаться с Доськами?))
что-то я сомневаюсь

строго говоря под решительностью я подразумевала однозначность. И мне почему-то кажется, что Клава бы поняла меня именно в этом смысле. Довольно самонадеянно с моей стороны)))

Дюмы очень хорошие дипломаты и посредники. Они медлят не из-за нерешительности, а из-за ЧИ в ценностях
и хорошо вуалируют неприятные для партнера моменты благодаря фоновой,
но вот прямого посыла про отношения они не могут выдать просто в силу особенностей работы фоновой. Очень печально для влюбленных из противоположных квадр

359

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p75x225/13124767_1723172667925191_8072872640487398529_n.jpg?oh=83aae9be2effa53fb7a811d48a5dc915&oe=57DCA257

360

ну-ну)))) обнять и плакать
а ведь для кого-то это сермяжная правда default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen