21

LiveEvil пишет:

я например регулярно наблюдаю манипуляции (не поверишь) габенки. и окэ.

а вот кстати да default/smile я тоже наблюдала - и не раз ))

LiveEvil пишет:

скажем так. если этик кукловод это очень опасный и очень плохой этик. и ты этого точно не хочешь. этой *большей компетентности и большей ответсвенности. ибо все решат за тебя, тебе внушат твои же чувства и тебе же в руки дадут орудие и твоими же руками будут лес рубить.
никому это не надо и никто этого не желает.

эт точно, нафиг нафиг -))

вспомнилась забавная история. мной тут мой коллега - дюма, с которым мы одно время были в отношениях, решил поманипулировать. зачем - не знаю. видимо, чтобы создать кипиш и интригу default/smile накал страстей-с, внимание мое привлечь к своей персоне -)) начал ко мне подкатывать и настойчиво сообщать, что якобы определенный человек (драйка, кстати default/smile )))) ему по пьяной лавке стал рассказывать определенные слухи про нас с ним - весьма одиозные, карикатурные и в целом нелепые... причем при уточнении деталей дюма путался в показаниях по поводу содержания этих слухов -))) типа он мне говорит - так и так. я ему - "да ладно тебе, не было такого default/smile , и вообще это невозможно потому-то и потому. ерунда какая-то")) он такой - "аааа... даааа... точно.... ну вот она так сказала!" default/smile )))
после очередного "она так сказала" я говорю - "слушай... где-то ты меня обманываешь default/smile".
- я обманываю?! зачем мне тебя обманывать?!
я говорю "да мало ли зачем, я откуда знаю default/smile в общем, если она еще раз тебе что-то скажет - я сама к ней подойду и всё узнаю default/smile так и скажу "а вот К говорит мне, что ты сказала... правда, да? default/smile "
Дюма глаза вытаращил, всполошился, чуть ли не руками замахал - "ты что?! ты что?! default/surprise default/surprise default/surprise "

чудной такой default/lol default/lol default/lol

22

NeoFit пишет:

я просто считаю, что тут важнее скорее насколько самому человеку его совесть позволяет делать/не делать, говорить/не говорить -))

и насколько это критично и неприятно для тебя. то есть естественное поведение человека не должно доставлять сильного дискомфорта. тогда недостатки пофиг.

NeoFit пишет:

иногда это раздаражает, надо признаться

значит не до такой степени раздражает

это вопрос границ - они разные у всех, одного беспокоит одно, другого другое...

23

LiveEvil пишет:

ты выбираешь человека чтобы в отличие от других учиться доверять ему и себе. а не выбираешь его для того чтобы он тебе доказал что ему можно доверять.

Лив, это на самом деле очень серьезная и глубокая тема. в формате форума и на уровне просто рассуждения можно, конечно, её рассмотреть. но я бы не стала этого делать default/smile ))) это ооооочень ооооочень глубоко всё default/smile

24

)))))) да ну?))

25 Отредактировано Colibri (21.11.2016 14:53:54)

не да ну, а ну да ))
чё это ты данукаешь? ))

скажем так - есть вещи, которые видны и без происков по карманам и прочего default/smile просто ну... видно. по поведению, по речи, по динамике - хз как объяснить. я, например, никогда не шарилась, не проверяла мобильник, ничего такого. мне даже предлагали посмотреть мобильник - я отказывалась, мне неудобно. тем не менее - чуй есть чуй. и вот если такой момент случается, когда еще не очень хорошо знаешь человека - это, конечно, п...ц отношениям ))) тем более если картинка того, что тебе предъявляется в глаза, крайне не соответствует тому, что всплывает у тебя за спиной... и если ты просто видишь, что картинка рисуется настолько красивой именно потому, что за ней скрывается что-то неприглядное... что всё слишком нарочито. и даже мобильник тебе предлагают посмотреть по принципу "лучший способ скрыть ложь - положить ее на видное место"... просто поначалу, я считаю, глупо сбегать и всё портить просто на основании своих неясных предчувствий. но, как показывает практика, - дыма без огня не бывает. увы, чуй подтверждается. причем я точно могу отследить этот момент - когда вдруг "что-то стало не так". вот все хорошо, хорошо, всё отлично, ты доверяешь, а потом вдруг что-то происходит - и появляется смутная тревога... в один момент. я обычно прислушиваюсь к подобным своим ощущениям. я знаю четко, что просто так оно не появится. и, как правило, впоследствии всё само собой всплывает. для этого и шариться не требуется - оно само "наебнется" default/smile )))) 
интуиция в базе - такая штука... при отсутствии сильной этики - малоприятная default/sad

26

ну так это ж не комод. что внес поставил в угол и он там будет пылью припадать)))) конечно будут какие-то моменты и ощущения, но если ты с человеком не способна их обсуждать-решать-проживать, то на кой ты с ним впринципе?
т.е ощущение что другой члеовек это какой-то мешок с [s]г[/s] котом и надо угадывать что там происходит и себя от него защищать. и с чем-то постоянно бороться. какието лажи решать.
но при нормальном развитии отношений (предположим дружба) такого не предполагается. ну лажанул дружбан [s]ляпнул сделал[/s] упорол хорошенько какую-то фигню ненсусветную. ты что делаешь сразу в драмма квин превращаешься. ну нет же)) там выносишь дургу мозг например, или журишь его или требуешь, или обсуждаешь, или просто глаза закрываешь. гадко бывает на душе но вцелом не конец света, решаемо. но если из любого события проступка-оступился-налажал делать каждый раз *ах нет тебе доверия. так кхм..никуда ты с этим человеком никогда и недойдешь.
другое дело что [s]какогото черта[/s] будем считать случайно, ты изначально уже знаешь что человек ненадежный что он не совсем то, что он мутный что он недобрый итд, НО прешься с ним в отношения, надеясь разрулиться по ходу.
вот тогда да, проверяние карманов, скандалы, ругань, непонятные требования. когда все вначале и так было ясно
(если смотрела король мерзавцев вот она мне такой грызущей кактус весь фильм и виделась. было изначально все с ним ясно или принимай или не лезь в это а если влезла учись в этом как то жить. но нет мы будем биться головой о стену но отрицать очевидное. кто от этого поламается? да только ты вцелом..)

27 Отредактировано Colibri (21.11.2016 15:21:14)

LiveEvil пишет:

но если ты с человеком не способна их обсуждать-решать-проживать, то на кой ты с ним впринципе?

я-то способна. я не сторонник всё держать в себе. наоборот. я и сразу говорю, и обсуждаю, и проживаю ))

LiveEvil пишет:

т.е ощущение что другой члеовек это какой-то мешок с г котом и надо угадывать что там происходит и себя от него защищать. и с чем-то постоянно бороться. какието лажи решать.
но при нормальном развитии отношений (предположим дружба) такого не предполагается. ну лажанул дружбан ляпнул сделал упорол хорошенько какую-то фигню ненсусветную. ты что делаешь сразу в драмма квин превращаешься. ну нет же)) там выносишь дургу мозг например, или журишь его или требуешь, или обсуждаешь, или просто глаза закрываешь. гадко бывает на душе но вцелом не конец света, решаемо. но если из любого события проступка-оступился-налажал делать каждый раз *ах нет тебе доверия. так кхм..никуда ты с этим человеком никогда и недойдешь.

с друзьями у меня вообще таких тем не возникает.
и да, я из тех, кто как раз говорит ))
вот я о чем и говорю - в тырнете, тем более не зная друг друга и не зная, о чем конкретно идет речь, такие темы обсуждать толку нет. выходят додумки и предположения.

LiveEvil пишет:

другое дело что какогото черта будем считать случайно, ты изначально уже знаешь что человек ненадежный что он не совсем то, что он мутный что он недобрый итд, НО прешься с ним в отношения, надеясь разрулиться по ходу.

вот именно что не знаешь default/smile )) ты понимаешь, что вот человек default/smile вот у него есть такие-то достоинства. а вот, предположительно, такие-то недостатки. как и у любого человека. но по факту - ты же не можешь этого проверить. и если тебя все изначально устраивает, и тебе очень хорошо, и ты видишь какие-то неоспоримо положительные качества, которые для тебя очень важны в человеке, а также схожие мировоззренческие позиции - это перевешивает, и ты идешь по принципу give people chance. вот и всё ))) 
более того, если изначально возникает понимание на уровне "на берегу договорились", со схожими целями и приоритетами - то что? почему надо бросаться и бежать от этого человека? может, это и есть тот самый кредит доверия...

28

есть привычка изначально на старте *закрыть глаза на важные недостатки. достоинства и эмоции их затмевают. а потом делать вид что они *всплыли.  понятно что *на бегу договоримся, и может возникнуть такой сценарий который ты никак бы не мог предугадать, но зачастую имхо 90% это сценарии очевидные на старте и надо сразу для себя решать будешь ты с этим жить сможешь ли это принять, будешь ли ты в состоянии на это глаза закрывать все время.
а у большинства работает *мы это исправим. ноуп. нчиего не исправляется из такого серьезного. если пьет будет пить если погуливает будет погуливать если бьет ударит. это единичные случаи когда можно что-то поменять.

29

когда я говорю о кредите доверия я не имею ввиду *дать шанс. если ты даешь шанс, то уже и так понятно что чел где-то лажает. сразу. дать шанс это по определению уже следующий этап после лажи.

30

LiveEvil пишет:

вот тогда да, проверяние карманов, скандалы, ругань, непонятные требования. когда все вначале и так было ясно
(если смотрела король мерзавцев вот она мне такой грызущей кактус весь фильм и виделась. было изначально все с ним ясно или принимай или не лезь в это а если влезла учись в этом как то жить. но нет мы будем биться головой о стену но отрицать очевидное. кто от этого поламается? да только ты вцелом..)

по поводу короля мерзавцев - классическая история эмоциональной зависимости default/smile нездоровых отношений. вредных.
и это уже другая сложная тема, хотя и связанная с той, про которую говорили изначально.
и это из разряда "не плавал - лучше не говорить" )) свое мнение без наличия своего опыта и проживания высказать легко. но оно... поверхностное. без понимания глубинных причин и следствий - почему люди ведут себя так или иначе. и в данном моменте я вижу, что ты почему-то даешь оценку с позиций логики, а не этики.

мое впечатление от фильма: изначально - непонятно default/smile )) вот непонятно. всё начинает портиться где-то с момента её беременности. чувак внезапно уходит от отношений, от взятой на себя ответственности. хотя изначально - ребенка хотел он, и под венец его никто не тащил - вроде все было добровольно, радостно и по любви. а до беременности - всё ок. и да - логично и рационально такие отношения просто прекратить. почему человек этого не делает - оооо... на эту тему целые книги пишут default/smile ))) почитай, если интересно.

31

да чел просто жил своей жизнью влюбился, но жизнь менять не собирался, и не обещал ее менять. и это было видно в старте фильма. что это за человек, какой он. и она это хорошо видела. другое дело что эмоции ей глаза застилали, она в своих иллюзиях и мечтах погрязла, и даже когда все стало очевидно всем прям всем, все еще в этих иллюзиях себя травила. как только она от них избавилась все начало налаживаться. и концовка фильма тоже говорит о более здоровом продолжении.
я даже не знаю почему назвали король мерзавцев, надо было дописать *и королева иллюзий..

32

Colibri пишет:

даешь оценку с позиций логики, а не этики.

да, так и есть.

33

Colibri пишет:

и да - логично и рационально такие отношения просто прекратить

я иного мнения. вначале надо понять где ты, где человек и какие отношения у тебя а какие у него и тогда может ничего прекращать не придеться.
а когда слепота и истерия, и полное отрицание реальности с первых минут. (она что думала что богиня? нашла ловеласа и стала единственной? сурьезно?) выйти из этого состояния не так и просто, но варианты *искать выходы а не делать одно и тоже ожидая иной результат..имхо в том или ином масштабе любая пара с этим сталкивалась - делать одно и тоже упрямо упорото потому что *я так вижу, я так решила и пофиг на реальность - не работает.

34

LiveEvil пишет:

есть привычка изначально на старте *закрыть глаза на важные недостатки. достоинства и эмоции их затмевают. а потом делать вид что они *всплыли.  понятно что *на бегу договоримся, и может возникнуть такой сценарий который ты никак бы не мог предугадать, но зачастую имхо 90% это сценарии очевидные на старте и надо сразу для себя решать будешь ты с этим жить сможешь ли это принять, будешь ли ты в состоянии на это глаза закрывать все время.
а у большинства работает *мы это исправим. ноуп. нчиего не исправляется из такого серьезного. если пьет будет пить если погуливает будет погуливать если бьет ударит. это единичные случаи когда можно что-то поменять.

не, Лив. бывает такое, что все неочевидно. я же говорю - недостатки предполагаемые. которые реально не видно. не из той серии, что человек пьет, бьет, гуляет, ведет себя безответственно и нестабильно. в целом - очень комфортный по всему человек.

LiveEvil пишет:

когда я говорю о кредите доверия я не имею ввиду *дать шанс. если ты даешь шанс, то уже и так понятно что чел где-то лажает. сразу. дать шанс это по определению уже следующий этап после лажи.

нет, мне не понятно. я просто не знаю человека, и у меня нет повода для недоверия. есть нечто, что может быть действительно так. а может быть совсем иначе.

35

LiveEvil пишет:

она что думала что богиня?

а почему нет?))
фильм не смотрела.

36

Colibri пишет:

не из той серии, что человек пьет, бьет, гуляет, ведет себя безответственно

да я уж крайние варианты привела. что ты так))

37

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

она что думала что богиня?

а почему нет?))
фильм не смотрела.

ну там мужчина такой среднего возраста, бешеный ловелас, чуть не на полстраны известный. т.е конечно он был поуши влюблен. но суть его такая типа как гек-ловелас. что-то такое. она все надеялась что он будет примерным семьянином и сидеть с женой и ребенком. а у него наркотики девочки виллы деньги долги. по-началу еще терпимо это смотреть когда она *прозревает от всей поступающей информации. но потом показывают полное нежелание человека принять реальность и саморазрушение.
хорошее кино. посмотри) вплане не пустое. мыслей много и эмоций рождает. хорошая игра, красивый видеоряд и музыка.

Spoiler

http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/390438/sjPLWttvio3KOVVcGtxKfw.jpg

38

) там кажется гек, доська (донка-гечка я не разбиралась не донка видимо..) ее брат драй. вообще кино такое, сплошная этика и интуиция. сенсорики что-то совсем нет. чи бэ. и я бы сказала что видеоряд и музыка би бэ, но это спорно)

39 Отредактировано Colibri (21.11.2016 16:21:35)

LiveEvil пишет:

но жизнь менять не собирался, и не обещал ее менять

что он там собирался или не собирался, обещал не обещал - я не увидела. этого не показано. но для меня априори и по умолчанию, если человек просит ребенка и женится - ответственность на нем есть. просто она есть. и инициировать такие действия, а потом уходить от ответственности - значит не отдавать себе отчета в том, что делаешь. вот он и не отдает себе этого отчета default/smile
ну и... в этом есть обман, да. объясню почему. сто лет назад все было просто и понятно - сейчас мир изменился, отношения стали сложнее, вариативнее, каждый находит что-то подходящее лично для себя, что-то индивидуальное, порой необычное. цели и потребности у людей очень разные. и поэтому сейчас принято говорить о том, что всё нужно проговаривать на берегу, обо всем нужно договариваться - вслух, ртом. но в целом, если глубже копнуть... не слишком-то изменились глубинные потребности людей в отношениях. бессознательное где было - там и осталось. "сколько лет пройдет - всё о том же шумят провода" (с) )))) достаточно понаблюдать.
то, что формировалось тысячелетиями - не может измениться враз за какие-то сто лет. и если в течение тысячи лет предполагалось, что человек в отношениях берет на себя такую-то ответственность и несет такие-то обязательства - то так люди и продолжают этого ожидать. и когда человек просит руки и просит, тем более, ребенка - он в глубине все равно понимает, что это означает. и что этот шаг от него потребует. и вторая сторона тоже понимает, что это потребует от нее. это априорные вещи. есть нечто априорно-интуитивно понятное. да хотя бы клятва "быть вместе в горе и в радости" - это о чем? пустые заявления - поболтали и разошлись кто в лес кто по дрова? default/smile ))) 
а тут - чел оставляет беременную жену и переезжает жить в другую хату. а потом к ней еще и приставы заявляются и забирают почти всю мебель, потому что он, оказывается, в долгах как в шелках )) ну кагбэ... не по-людски это.

40

LiveEvil пишет:

) там кажется гек, доська (донка-гечка я не разбиралась не донка видимо..)

главный герой похож на гека, да. она - хз.

LiveEvil пишет:

ее брат драй

и ведь брат всю дорогу был прав... default/icon_mrgreen