641

Даже во Владлене что-то хорошее есть, наверное, хотя, честно говоря, верится с трудом... default/big_smile default/big_smile default/vom

642

Слабаки!

643

Ханна пишет:

Слабаки!

default/big_smile
Самый сильный тот-кто может победить самого себя...
default/cool

644

NeoFit пишет:

естественно, желать смерти другому - это безусловное зло. -)
но я как-то разделяю, когда чел делает это в аффекте (желает словесно/мысленно) - как правило, это несерьезно.
если серьезно - то обычно это еще и действиями подкрепляется - а это уже УК и т.п. -)

Я порой много думаю об УК. default/smile он мне и моим знакомым в чем-то полезен)

Муми троли)))

Я и по сей день твердо уверен в том, что дронт Эдвард хотел придавить нас своей задницей. Потом, без сомнения, он стал бы горько плакаться и устроил бы пышные похороны, тщетно пытаясь успокоить свою совесть. Но очень быстро забыл бы это печальное происшествие и уселся бы на каких-нибудь других своих знакомых, тех, на кого в ту минуту был зол.

А вообще я слишком конкретная, и человеческие жизни мне интересны или "не интересны" только конкретные. )

645

bloodykaty пишет:

А вообще я слишком конкретная, и человеческие жизни мне интересны или "не интересны" только конкретные. )

Ну это да. буквально и конкретно.
без всяких там расплываний..

646

Если не верить в то, что у мира есть Хозяин, то все бессмысленно, жестоко, несправедливо...
Почему часто погибают от рук убийц самые красивые и талантливые юноши и девушки, почему болеют и умирают дети, почему талант часто не может реализоваться, а миром правят негодяи...
В таком разрезе человеческая жизнь действительно ничего не стоит и представляет собой изощренный садизм...
Но есть духовные законы, даже если они нам не понятны...

647

uziman пишет:

Если не верить в то, что у мира есть Хозяин, то все бессмысленно, жестоко, несправедливо...
Почему часто погибают от рук убийц самые красивые и талантливые юноши и девушки, почему болеют и умирают дети, почему талант часто не может реализоваться, а миром правят негодяи...
В таком разрезе человеческая жизнь действительно ничего не стоит и представляет собой изощренный садизм...
Но есть духовные законы, даже если они нам не понятны...

Я не верю и мне хорошо.

648

Ханна пишет:

Слабаки!

А в чем сила?

649

Ханна пишет:
Decadentia пишет:
Ханна пишет:

Аналогично. Тоже считаю что это фигня какая-то.

эмм, ну как... я даже не знаю как объяснить, это вот именно чувство, что жизнь это нечто особенное) и совершенно других масштабов, чем всякие ссоры и неурядицы.

Моя жизнь да. Жизнь отдельных очень близких мне людей да. Жизнь человека которого я не знаю или знаю мало или лучше бы не знала не уверена что имеет большую ценность.

Ты говоришь о полезности, не о жизни как таковой.

650

bloodykaty пишет:

Давно хочу узнать.

Почему считается, что нельзя желать смерти тем, кто тебе не нравится? default/smile

потому что идёт обратка
вот почему ты это не можешь узнать
просто потому что ты не желаешь смерти никому
понимаешь?

651

forze00 пишет:
Ханна пишет:
Decadentia пишет:
Ханна пишет:

Аналогично. Тоже считаю что это фигня какая-то.

эмм, ну как... я даже не знаю как объяснить, это вот именно чувство, что жизнь это нечто особенное) и совершенно других масштабов, чем всякие ссоры и неурядицы.

Моя жизнь да. Жизнь отдельных очень близких мне людей да. Жизнь человека которого я не знаю или знаю мало или лучше бы не знала не уверена что имеет большую ценность.

Ты говоришь о полезности, не о жизни как таковой.

да, именно

652

NeoFit пишет:
forze00 пишет:
Ханна пишет:
Decadentia пишет:

эмм, ну как... я даже не знаю как объяснить, это вот именно чувство, что жизнь это нечто особенное) и совершенно других масштабов, чем всякие ссоры и неурядицы.

Моя жизнь да. Жизнь отдельных очень близких мне людей да. Жизнь человека которого я не знаю или знаю мало или лучше бы не знала не уверена что имеет большую ценность.

Ты говоришь о полезности, не о жизни как таковой.

да, именно

Глупости. Никогда не думаю о полезности близких мне людей. Полезные обычно шапочные знакомые, а близкие, их любишь. Даже если они бесполезные.

653

Ханна пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:
Ханна пишет:

Моя жизнь да. Жизнь отдельных очень близких мне людей да. Жизнь человека которого я не знаю или знаю мало или лучше бы не знала не уверена что имеет большую ценность.

Ты говоришь о полезности, не о жизни как таковой.

да, именно

Глупости. Никогда не думаю о полезности близких мне людей. Полезные обычно шапочные знакомые, а близкие, их любишь. Даже если они бесполезные.

в данном случае идёт отсечение по критерию: близкие люди что-то значат - да, остальные - не значат - в печь.

654

NeoFit пишет:
Ханна пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:

Ты говоришь о полезности, не о жизни как таковой.

да, именно

Глупости. Никогда не думаю о полезности близких мне людей. Полезные обычно шапочные знакомые, а близкие, их любишь. Даже если они бесполезные.

в данном случае идёт отсечение по критерию: близкие люди что-то значат - да, остальные - не значат - в печь.

А полезность тут каким боком?

655

Ханна пишет:
NeoFit пишет:
Ханна пишет:
NeoFit пишет:

да, именно

Глупости. Никогда не думаю о полезности близких мне людей. Полезные обычно шапочные знакомые, а близкие, их любишь. Даже если они бесполезные.

в данном случае идёт отсечение по критерию: близкие люди что-то значат - да, остальные - не значат - в печь.

А полезность тут каким боком?

ну прагматизм в этом, да.
то что нужно - оставляем, что не нужно - в печь.

656

NeoFit пишет:
Ханна пишет:
NeoFit пишет:
Ханна пишет:

Глупости. Никогда не думаю о полезности близких мне людей. Полезные обычно шапочные знакомые, а близкие, их любишь. Даже если они бесполезные.

в данном случае идёт отсечение по критерию: близкие люди что-то значат - да, остальные - не значат - в печь.

А полезность тут каким боком?

ну прагматизм в этом, да.
то что нужно - оставляем, что не нужно - в печь.

Это не прагматизм, это внутренние ощущения. Любимого человека оставляешь не потому что нужен, а потому что причинять боль ему не хочется. Эмоциональное стоит выше остального. А ко всем разным у меня эмоционального по умолчанию нет, поэтому я решаю рационально. Поэтому у меня и жалости нет к умирающим в данную секунду где-то детям. Вот у тебя есть жалость к фонарному столбу или забору?

657

Ханна пишет:
NeoFit пишет:
Ханна пишет:
NeoFit пишет:

в данном случае идёт отсечение по критерию: близкие люди что-то значат - да, остальные - не значат - в печь.

А полезность тут каким боком?

ну прагматизм в этом, да.
то что нужно - оставляем, что не нужно - в печь.

Это не прагматизм, это внутренние ощущения. Любимого человека оставляешь не потому что нужен, а потому что причинять боль ему не хочется. Эмоциональное стоит выше остального. А ко всем разным у меня эмоционального по умолчанию нет, поэтому я решаю рационально. Поэтому у меня и жалости нет к умирающим в данную секунду где-то детям. Вот у тебя есть жалость к фонарному столбу или забору?

Нет. Это прогматизм. Если бы любимые люди с тобой не общались и на тебя подзабили тебе бы тоже было всеравно. Тебе просто хочется быть нужной. Хочется эмоциональной привязанности.

658

Ханна пишет:

А ко всем разным у меня эмоционального по умолчанию нет, поэтому я решаю рационально.

Это и есть прагматизм))))

659

Monte Kristo пишет:
bloodykaty пишет:

Давно хочу узнать.

Почему считается, что нельзя желать смерти тем, кто тебе не нравится? default/smile

потому что идёт обратка
вот почему ты это не можешь узнать
просто потому что ты не желаешь смерти никому
понимаешь?

Ну ты хоть разверни немного мысль))

660

NeoFit пишет:
Ханна пишет:

А ко всем разным у меня эмоционального по умолчанию нет, поэтому я решаю рационально.

Это и есть прагматизм))))

По-моему, сейчас ты споришь ради спора