61

Colibri пишет:

это вообще-то любимый муж  от которого, к тому же, любимый ребенок  каким образом, при подобном поведении любимого мужа, можно сохранять спокойствие - ей-богу

глаза просто разуть что его поведение было таким постоянно. и особо не менялось он как любил ее так и любит. как сходил по ней сума так и сходит. но как гульбенил по миру-стране-городу-бабам так и гульбенит.
каким ты был таким ты и остался(с)
вот именно НЕ человек с улицы. а чел которого ты уже знаешь как облупленного. и не пол года не год не два. а все дальше и дальше и дальше. а мы все играем в слепую мученицу. все отрицая и отрицая и отрицая портрет своего как ты верно заметила любимого мужа не с улицы

62

Colibri пишет:

никто ни к кому не приходит, Лив. эти люди - несовместимы. вот и все

я иного мнения. думаю что конец фильма как бы говорит о том что у них еще все только начинается. не то чтоб хорошее не то чтоб удачное но уже что-то похожее на тот формат на который они оба будут согласны.
но это конечно у каждого свое - трактовать концовку.

63

LiveEvil пишет:

да не в том дело что чтото оговаривается. совсем не в этом же.

ты акцент на этом сделала - что оно не оговаривается, а подразумевается. я просто твои слова комментирую.

LiveEvil пишет:

это именно та легкость такая, которая редко бывает в *серьезных отношениях. это когда конфликты сливаются потому что ничего не надо решать а решать не надо просто потому что нет требований. все несерьезно. когда все легко дается..поверхностно, по течению. ради каких-то общих приятных моментов. и где неудобно или жмет - дистанция или передышка друг от друга.
именно так это достигается с таким типом. даже не людей а скорее отношений с определенными людьми.

да, конечно, такой легкости не бывает в серьезных отношениях, потому что в серьезных отношениях бывает глубина default/smile и не догмы, а чувства. чувства людей сводят друг с другом, и делают так, что людям хочется быть вместе, что они переживают, волнуются, радуются, хотят детей, какие-то отношения завязывают... эти якобы "правила" (которые на самом деле не правила никакие, а просто закономерности, как в физике там закон притяжения) - берутся из естественного притяжения людей друг к другу. и из тех состояний, которые они испытывают, находясь рядом друг с другом.
а конфликты - они возникают в любых отношениях, когда есть чувства. в легких, в серьезных - без разницы. конечно, если ценности совпадают - то и конфликтов будет меньше.

LiveEvil пишет:

вряд ли архаические ценности и догмы помогли бы тут.

да че ты уцепилась за "архаичные" ценности? ценности из чувства берутся. есть чувства к человеку - "архаичные" ценности автоматически появляются. нет чувства - так и вообще пофиг, вот тебе и легкость default/smile ))

64

)) приятно было обсуждать кино. пока поеду домой)
спасибо. если захочешь - продолжим.

65

LiveEvil пишет:

глаза просто разуть что его поведение было таким постоянно.

и что это даст? ей от этого менее неприятно станет? ))

66

LiveEvil пишет:

я иного мнения. думаю что конец фильма как бы говорит о том что у них еще все только начинается. не то чтоб хорошее не то чтоб удачное но уже что-то похожее на тот формат на который они оба будут согласны.
но это конечно у каждого свое - трактовать концовку.

ну вот, да default/smile ))))

я тоже поеду... ))

67

Colibri пишет:

ценности из чувства берутся. есть чувства к человеку - "архаичные" ценности автоматически появляются.

ты вот не слышишь. НЕ У ВСЕХ ИМЕННО ТАК, бывают люди  у которых чувства есть. а ценностей твоих нет. вот бывает такое. я не знаю еще как обьяснить))) не знаю.
просто ты говоришь о гаммийских грубо говоря. семья любовь верность дружба помощь поддержка взаимовыручка чувственность забота. но для кого-то есть еще острые ощущения новизна переменчивость многообразие. он немоногамный мужик. родился таким понимаешь? он никому такому не подходит у него другое в голове зашито. но он не урод какой-то. просто *другой*. он ее оч искренне любит. отдаеться этим эмоциям чувствам, отдаеться этим порывам. но это все что он может дать а она хочет больше. да они неподходят друг другу. но это не отрицает любви. и не делает какую-то другую более чистую и светлую любовь более правильной.
это просто ДРУГАЯ любовь. не такая как ты привыкла поощрять и оценивать как гармоничную. и эта женщина из фильма тоже.
но это все равно любовь же. подлецы тоже любят и тоже чувствуют)))
именно потому что все было таким настоящим она так долго и мучалась. потому что у них правда связь. даже вопреки всем иллюзиям
но все не должно быть у всех именно так как у тебя или у нее в голове.
дом однолюб сеьмя ребенок. вечные ценности. это твои ценности. твои мечты. твое одобрение. кому-то этого не нужно. надо учитывать кто перед тобой. учитывать и его желания раз ты с ним уж решил отношаться. надо менять правила игры. или проиграешь оч больно. и другого ранишь неменьше.

68

LiveEvil пишет:

ты вот не слышишь

ты тоже не слышишь)) невозможно там ничего поменять, если человеку настолько херово, что дошел до таких нервических состояний default/smile )) и не нужно. он так и будет в этих своих состояниях копошиться, потому что они являются его естественной реакцией на такого рода раздражители default/smile )))
может быть, спустя еще лет 10, когда страсти поулягутся, и они станут воспринимать друг друга просто как давних друзей, вот тогдаааааа.......... ))))))))

69

всё, уехала ))))

70

так я и не говорю с позиции *вот дура, чего она не могла как я (наташка-шура-мария). конечно когда ты находишься внутри ситуации все иначе воспринимается. но все же я не склонна мерзавца во всем прям обвинять, ее доля лажи в этих отношениях оч высокая.  даже не могу представить был бы другой мужчина с другими недостатками, ощущение она бы и его третировала своими стандартами и мечтами. т.е у нее такая огромадная потребность любить и именно мужчину. мне тяжко такая самоотдача в одном ключе. должен быть небольшой баланс друзья дети работа хобби дом.  такая зацикленность пугает
(я просто прикидываю себя на месте этого мужчины, это правда тяжеловато любимая женщина которой он не может дать то что она просит и в тоже время взрослая личность которая тоже имеет свои взгляды на жизнь и счастье)

71

Так её друзья и работа не попадают в кадр, потому что фильм про отношения -))
Я например не вижу вообще никаких особенных требований. От меня вон штир больше требовал))

72

сложно конечно обсуждать то что *в кадр не попадает. я так воспринимала. т.е если тебе плохо в этом доме ты собираешь вещи и идешь в другой, занимаешься тем что любишь. ищешь себя ищешь успокоение в чем-то. а она истязалась и входила в нервозы. и не потому что некуда идти, не потому что не может реализоваться, не потому что никто не поддерживает, не потому что безнадега. а просто потому что у нее страдания по мужчине и мир не мир и счастье не счастье и семья не семья если мужчина вот не на том месте где она решила.
может я на этом сфокусировала внимание но весь фильм она мне казалась бешено зацикленой на этом мудаке.
и мало того там же полно хороших моментов когда он показывал что может дать, каким может быть, на что способен на что она может рассчитывать
но она как упырь ей мало она страдает ей надо только так и не иначе а если нет - конец света.
ну круто конечно такая любовь. но я просто может не настолько эмоциональна. меня такое раздражает..
оч кстати круто показана боль и травма (бс?) в фильмме. впечатлило меня. мы в кино ходили там еще и эффект другой.

73

Околоэтическая сатира))

74

та я бы перенесла в отдельную тему. но тут ограниченый функционал у админки, так что уж извините)

75 Отредактировано Danaia (22.11.2016 03:05:05)

LiveEvil пишет:
Colibri пишет:

хорошо, как бы ты поступила на месте героини? какую форму ты бы выбрала?

ну я на ее месте истеричила бы и самоубивалась о эгоиста и мерзавца потому что она эмоционально зависимая тьотя.
но так как я не на ее месте то понятное дело что я бы занялась своей жизнью ребенком деньгами карьрой НО. однозначно я бы была с ним в свободных отношениях. возможно не только с ним, зависит от моей привязанности к нему. если бы я так сильно любила его как она (и это была бы я а не она) то конечно свидания, секс, прогулки с сыном может поездки. это была бы жизнь вечных свиданий. но опять же есть НО. я знаю тип таких мужчин, и имела опыт общения с такими мужчинами это СРАЗУ подразумевается. даже не оговаривается а подразумевается.
не важно тебе 16 лет и ты школьница или тебе уже под 30 такой тип мужчин для свиданок, не для семейстроя.
пусть будет так, пусть героиня это не хотела оч долго понимать. но я ж не героиня, есть разные форматы и типы отношений. при ее независимости професиональности друзьях ребенке и любящем мужчине я вероятно была бы оч даже счастлива как ни странно))
но опять и опять и опять. я - не она.

Так это вообще не любовь. Тут ты для человека, а он для тебя не самое главное, не самое ценное, а лишь маленькая часть жизни. И непонятно зачем тратить жизнь на такую недолюбовь, на приятельские отношения+секс. Любовь, это когда люди друг у друга на первом месте, это когда как название одного сериала "ты моя жизнь" и этим все сказано.И больше ничего сверхценного нет кроме ваших чувств, отношений. Все остальное лишь дополнения при том необязательные и заменяемые.
Если любовь есть, то это все обязательно - спешить к любимому, а не на тусы, хотеть проснуться с ним, а не с моделью какой то левой, быть рядом Конда что то в жизни случается, будь то болезнь или радость вроде повышения.
А тут...он не ее любит, а тусовки и шлюх и это единственная его любовь.
Насчёт отношений с таким человеком... Я по наивности  считаю, что эти общечеловеческие ценности у всех есть, только кто то хочет перебеситься, погулять пока молодой, а основная цель это только любовь. Поэтому я бы наверно год где то могла бы ждать, надеясь, что человек одумается, веря, что все же любит и пока просто не отвык от всего этого и ко мне на все 100 не прикипел душой и сердцем (хотя даже это уже очень сильно понизило бы в моих глазах планку его любви. Истинная любовь должна сразу накрывать, без всякого прикипания/привыкание, а то это уже из серии стерпится слюбится, если привыкать приходится), а если не произошло бы такого, то нет другого ответа, кроме того, что не любит и главное никогда и не любил.

76

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

отслеживание чьих-либо

созерцание default/icon_mrgreen

нет, я с созерцателями ничего общего не имею.

77 Отредактировано Danaia (22.11.2016 07:01:13)

Фильм посмотрела даже.
Девушка просто хотела нормальных, правильных отношений, а так как любила его, то все надеялась и надеялась, хотела именно с ним. Тем более он вроде не изменял ей... Он сказал, что с той девчонкой, в постели с которой его застала, у него ничего не было, что он был под кайфом. Так что он вроде и не блядун вовсе по фильму, во всяком случае в начале. Но слишком инфантильный, нет в нем преданности и ответственности, понимания, что любовь и отношения это не игра, не веселье, а очень серьезно и требует жертв, а он будто не умел заботиться и поддерживать, чуть какие проблемы, сразу свалить на вторую квартиру.
Ненормально даже спать на разных постелях, что уж говорить о разных квартирах. Это как чужие ей богу.
А в конце, после развода, они совсем непонятно во что скатились. Неприятное впечатление от фильма, сплошное разочарование там в жизни, в отношениях, в любви.
Мне кстати Доном герой показался чет.

78

Давайте перетипируем Данаю в Достоевского)
тоже надо посмотреть это унылое кино))))
чую родится еще одно мнение.
прям как с тем клипом)

79

Danaia пишет:

Если любовь есть, то это все обязательно - спешить к любимому, а не на тусы

мне непонятно отрицание жизни и значимых людей ради кого-то одного. хорошо когда у тебя есть близкий любимый человек, но любой психолог тебе скажет что крайне опасно и плохо если у тебя в мозгах и в желаниях и в зоне счастья больше ничего нет.
да любимый человек это ли часть, не маленькая, но это лишь часть твоей жизни.
я не столь эмоциональна и романтична. все эти восторги от любви мне неблизки. и эпицентр моей жизни не только мужчина, ребенок мама или друг. ограничиваться чем-то одним = имхо болезненный случай.
но и жизнь этого мерзавца тоже странноватая. и ценности такие себе.
я все же за золотую сердину))
ну и конечно же мне непонятны твои описания типа *запереть любимого дома и чтобы он там был. даже в переносном смысле. в моем понимании партнер это независимый спутник который всегда где-то на орбите но не при ноге. у которого свои цели мысли мечты и жизнь. довольно независимые. важно только то что я ему нужна и любима. остальное - решаемо.

80

NeoFit пишет:

Давайте перетипируем Данаю в Достоевского)
тоже надо посмотреть это унылое кино))))
чую родится еще одно мнение.
прям как с тем клипом)

я тоже думала вчера что будет как с клипом))
кино не унылое вполне удерживает внимание и по-своему динамично. оч этически насыщенное. такое прямо - концентрат.