81

А что за фильм? Вы тут столько понаписали, что лень искать.

82

*мой король* называется кино
https://www.kinopoisk.ru/film/821508/

83

Венсан Кассель и Луи Гаррель. Можно смотреть.

84

NeoFit пишет:

Давайте перетипируем Данаю в Достоевского)

и меня тоже тогда. ППКС )))
вот не верю я ни в какую "другую", "особенную" любовь default/smile просто поверхностный инфантильный мужик, который влюбился, а потом остыл и хочет, чтобы у него была удобная жена и ребенок. видно же, показано четко - ему плевать с выыыысокой колокольни на нее, на ее чувства, на ее состояние. и на ребенка тоже, судя по всему. а любовь - она кагбэ предполагает расширение собственного Я, и не потому что "так надо", а потому что так чувствуется. вот, Лив, кстати, заметь - слово "надо" (надо делать так, надо делать эдак, ей надо было поступить иначе) - многократно повторяешь именно ты default/smile ))
ну что... у всех разная чувствительность и эмоциональная глубина, бывает и такое. есть, видимо, люди, которые просто не доходят до такой глубины, которую зовут любовью. и это, в целом, не плохо - но вот жить им надо с такими же, как они default/smile )))
возможно, что он и дон )))) похоже default/smile ))))

и кстати - у меня нет ценностей "дом-семья-ребенок" default/smile )) у меня вообще главная ценность - свобода. но она в моем понимании нормально уживается с близостью в любви. и я тоже люблю драйв, адреналин, интриги и прочие радости жизни - меня даже знакомый есь называет интриганкой и говорит, что у меня "гамлетские замашки" -)) такшо не надо представлять меня в виде домохозяйки в розовом чепчике с кружавчиками -)))

LiveEvil пишет:

мне непонятно отрицание жизни и значимых людей ради кого-то одного.

LiveEvil пишет:

ну и конечно же мне непонятны твои описания типа *запереть любимого дома и чтобы он там был. даже в переносном смысле.

ты как-то переиначиваешь, что ли... я не вижу, где в описании Данаи отрицание жизни и людей ради кого-то одного, и где там написано, что любимого надо привязать к ноге.
но я четко вижу, что в фильме показано пренебрежение, манипуляции и ложь. если это для тебя равноценно пониманию свободы... я тогда хз ))))

LiveEvil пишет:

ну круто конечно такая любовь.

такая - нет, не круто default/smile

LiveEvil пишет:

но я просто может не настолько эмоциональна.

да ты ваще )))) и заметь. ты говоришь сначала "я не злюсь", а потом говоришь "меня раздражает" (а это почти "злюсь"), а потом называешь главную героиню насильником и упырем - нелестные отзывы, нелестные... и весьма эмоционально насыщенные default/smile ))))))
ты уверена, что сама понимаешь, что ты чувствуешь, и как к чему относишься? ))))

85

LiveEvil пишет:

я тоже думала вчера что будет как с клипом))

а че за клип? ))

86

Colibri, ты всё слишком обобщаешь.

87

Ну почему сразу отрицание. Просто это главное, а остальное второстепенное. Это смысл жизни.
Я лично вот верю в то что любимые люди, это две половинки. Все остальное приходит и уходит, а любовь хранится вечно.

88

NeoFit пишет:

Colibri, ты всё слишком обобщаешь.

а ты все слишком разобщаешь - и что? )))

89

Colibri пишет:

ты как-то переиначиваешь, что ли... я не вижу, где в описании Данаи отрицание жизни и людей ради кого-то одного, и где там написано, что любимого надо привязать к ноге.
но я четко вижу, что в фильме показано пренебрежение, манипуляции и ложь. если это для тебя равноценно пониманию свободы... я тогда хз ))))

даная это раньше обсуждала. это флешбек такой. просто не обращай внимания.

90

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

я тоже думала вчера что будет как с клипом))

а че за клип? ))

о это шикарная вещь)) надо с тобой эксперемент провести)))))

91

что ж ты так к критике-то болезненно относишься?) вот прям укусили её.

92

Colibri пишет:

просто поверхностный инфантильный мужик, который влюбился, а потом остыл и хочет, чтобы у него была удобная жена и ребенок. видно же, показано четко - ему плевать с выыыысокой колокольни на нее, на ее чувства, на ее состояние.

нет. он оч влюбленный. сильно влюбленный мужчина. любящий и ее и ребенка. просто он не моногам и не семейстрой.
влюбленный ловелас. для него много всего в жизни и фокус не сходиться на одной семье и женщине. он такой по природе своей. и другим не будет. но отниматьу него право любви немного по-детски))) тоже отрицать очевидное) он оч влюблен. иначе он бы легко ей руки выкрутил и бросил и не парил никому голову. такие уходят и приходят легко если их ничего не держит. таким нечего терять.
он просто правда любил ее, но себя и свою жизнь любил не меньше. он хотел и свою мечту и свою женщину. и она хотела своего мужчину и свою мечту семьи. вопрос просто - мечты не совпадали. а любовь была
не надо быть такой категоричной.
различать давай эмоции и чувства. и желиния и ценности. это не всегда одно единое.

93

LiveEvil пишет:

даная это раньше обсуждала. это флешбек такой. просто не обращай внимания.

ну по поводу прям смысла - смысла я бы тоже поспорила... но, возможно, когда у меня появится любимый человек - он тоже будет в приоритете. даже скорее всего.

94

о фильме из недавнего про типы женщин и мужчин)))

Spoiler

Если золушка влюбляется в казанову, она рискует, что ее карета прекратится в тыкву, кучер в крысу, платье в лохмотья и даже хрустальных башмачков не останется. Золушка привыкла сбегать сама, она может заметить, что перед ней - печорин, такой же как она игрок и беглец, но она совершенно не готова к тому, что ее принц не делает между ней и дочкой мачехи никакого различия и все женщины ему нравятся примерно одинаково, несмотря на то, что во время танца между ними возникло родство душ (а у казановы оно со всеми возникает).

Когда казанова говорит золушке, что все женщины прекрасны, что в каждой есть своя "изюминка", золушке хочется лопнуть от гнева или натолкать в рот казанове килограмм изюма, чтобы он сам лопнул и осознал масштаб своей глупости. Она - лучшая на балу, они - идеальная пара, как можно ее равнять с любой невзрачной теткой? Но загадка казановы в том, что невзрачных теток для него не существует, и золушке это никогда не понять.

Поэтому настоящую золушку с настоящим казановой ждет либо обида и месть, либо долгие годы бесполезной борьбы, чтобы доказать ему, кто в его жизни - настоящая принцесса.

95

LiveEvil пишет:

о это шикарная вещь)) надо с тобой эксперемент провести)))))

давай )))

NeoFit пишет:

что ж ты так к критике-то болезненно относишься?) вот прям укусили её.

со своей башкой разберись )) никому не сдалась твоя критика. светоч ))

96 Отредактировано Colibri (22.11.2016 12:46:44)

LiveEvil пишет:

о фильме из недавнего про типы женщин и мужчин)))

а какие еще типы есть? это откуда?

LiveEvil пишет:

нет. он оч влюбленный. сильно влюбленный мужчина. любящий и ее и ребенка. просто он не моногам и не семейстрой.
влюбленный ловелас. для него много всего в жизни и фокус не сходиться на одной семье и женщине. он такой по природе своей. и другим не будет. но отниматьу него право любви немного по-детски))) тоже отрицать очевидное) он оч влюблен. иначе он бы легко ей руки выкрутил и бросил и не парил никому голову. такие уходят и приходят легко если их ничего не держит. таким нечего терять.
он просто правда любил ее, но себя и свою жизнь любил не меньше. он хотел и свою мечту и свою женщину. и она хотела своего мужчину и свою мечту семьи. вопрос просто - мечты не совпадали. а любовь была
не надо быть такой категоричной.
различать давай эмоции и чувства. и желиния и ценности. это не всегда одно единое.

мэйби мэйби... для меня он мутный, ну я уже говорила )) не понятно ))))

97

Истеричка.

98

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

даная это раньше обсуждала. это флешбек такой. просто не обращай внимания.

ну по поводу прям смысла - смысла я бы тоже поспорила... но, возможно, когда у меня появится любимый человек - он тоже будет в приоритете. даже скорее всего.

не. ты реально не в теме. а пост я сейчас не найду. даная реально на полном серьезе готова любимого дома привязать и чтоб там сидел. и даже во двор не ходил. ей так спокойнее и лучше. и сама бы там сидела по возможности.
это вы уж с ней а не со мной обсуждайте))))

99

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

о фильме из недавнего про типы женщин и мужчин)))

а какие еще типы есть? это откуда?

я ж всех давала)..ща

100

254 пост ссылка.
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 4&p=13