381

этєт

bloodykaty пишет:

Словами, вызывающими эмпатию?

хотябы просто словами) говорят логики одно а парит их совершенно другое. разумный этик может их *внушить, и разрулить. обьяснить понапрасну логик запарлися или по делу и если по делу помочь/обманть/поддержать/манипулировать зависит какие мотивы у этика.

чувствуешь разницу когда я тебя серьезно обидела я скажу - извини, больше так не буду. или - извини я налажала и сделала тебе больно, не подумала что это для тебя важно и ошиблась. но не хотела это вышло неумышленно.
обещания *больше так не буду вообще не достаточно. больше простите и не надо. иногда и одного раза хватает. и так уже всем ясно что ТАК делать нельзя.
но обьяснение от человека нормальное - что он понял что сделал и почему, и искреннее извинение что это вышло не намерено и он сожалеет куда эмпатийнее.

и совсем другое дело что вместо *больше не буду, *извини мне жаль вышло не намерено. логик(например) начинает рассказывать как он был прав-обьективен-его довели-сам нарвался-ты тоже не прав. короче фигню которая конкретно на отношения никакого влияние не оказывает. понятное дело этик отодвигает эти аргументы в сторону и говорит - окей мы поговорим предметно о(любой теме спора и конфликта) но сейчас я на тебя обижен и мне неприятно. на что логик естественно оскорбляется и возмущен, мол что еще за кисель я ж стараюсь как раз ради отношений - разрулить же!.
так не тем местом стараешься. тебе говорят каким. а ты все равно не слышишь.

382

forze00 пишет:

Не любая. Но безответственные мамы встречаются часто. Сообщение то ты зря удалила. Оно очень хорошо отражает характер жизни. И я уверен так, потому что не однократно этим пользуюсь и получаю желаемый результат

знаешь как я на это смотрю? как волк смотрит на шакала. шакал может распинаться сколько угодно о *правде его жизни. у волка она чуток другая.
мне все равно какой опыт у тебя, но не проэцируй это на форумчанок. НЕ ВСЕ так как у тебя у других людей.

383

оч частый случай особенно у чл штиров. они задают тебе вопрос - хорошо! скажи что я должен сделать. как мне исправить все!. где я налажал?? где? что мне сделать чтобы ты не была такой.
когда делать или исправлять ничего не надо. такая подача например ну на еську, вообще мимо пролетает.
обычнейшее выражение типа *прости меня я был идиотом. работает куда лучше. *извини я обидел/задел, очень сожалею. элементарнейшие слова - от логика чаще всего в серьезных ситуациях услышать довольно сложно. они все рвутся что-то решать, что-то делать. что-то *выяснить, обсудить доказать просветить, истину открыть.
хотя реально, вполне и на самом деле - просто ощущают именно это сожаление и *прости я налажал и был идиотом и готов все исправить.
но в такую форму это не вербализируется практически никогда.
мало того любая реакция обид или эмоциональных обвинений даже если логик сподобился такое чтото из себя выжать. все равно потом его захлопывает. типа вооот теперь будет мною манипулировать я попал я стал еще слабее. тогда как для чэ этика - достаточно его послушать и покаятся..мол да я идиот, (тебе там речитативом кто ты что ты и как ты) а ты мне так жаль, это вышло случайно я же за справедилвость и идею, за починеный шкаф, за хорошее имя ребенку бла бла но не для того чтобы тебя задеть. послушал и окей. этик потом еще сам извинитсья за свою часть.
(я говорю о важных серьезных и нужным обоих отношениях, когда люди вместе не ради какихто манипуляций..просто отношения в которых возник конфликт)

384

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Не любая. Но безответственные мамы встречаются часто. Сообщение то ты зря удалила. Оно очень хорошо отражает характер жизни. И я уверен так, потому что не однократно этим пользуюсь и получаю желаемый результат

знаешь как я на это смотрю? как волк смотрит на шакала. шакал может распинаться сколько угодно о *правде его жизни. у волка она чуток другая.
мне все равно какой опыт у тебя, но не проэцируй это на форумчанок. НЕ ВСЕ так как у тебя у других людей.

Зая, я дуализированый дюма и еще активированый джеком. Вообщем пиздабол тот еще. А ты распинаешься про какого-то волка, но все прще гораздо default/icon_mrgreen

385

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Не любая. Но безответственные мамы встречаются часто. Сообщение то ты зря удалила. Оно очень хорошо отражает характер жизни. И я уверен так, потому что не однократно этим пользуюсь и получаю желаемый результат

знаешь как я на это смотрю? как волк смотрит на шакала. шакал может распинаться сколько угодно о *правде его жизни. у волка она чуток другая.
мне все равно какой опыт у тебя, но не проэцируй это на форумчанок. НЕ ВСЕ так как у тебя у других людей.

Зая, я дуализированый дюма и еще активированый джеком. Вообщем пиздабол тот еще. А ты распинаешься про какого-то волка, но все прще гораздо default/icon_mrgreen

не знаю дюм ты или дон это не оч важно когда из тебя постоянно льется о шакальей жизни.

386

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Не любая. Но безответственные мамы встречаются часто. Сообщение то ты зря удалила. Оно очень хорошо отражает характер жизни. И я уверен так, потому что не однократно этим пользуюсь и получаю желаемый результат

знаешь как я на это смотрю? как волк смотрит на шакала. шакал может распинаться сколько угодно о *правде его жизни. у волка она чуток другая.
мне все равно какой опыт у тебя, но не проэцируй это на форумчанок. НЕ ВСЕ так как у тебя у других людей.

Зая, я дуализированый дюма и еще активированый джеком. Вообщем пиздабол тот еще. А ты распинаешься про какого-то волка, но все прще гораздо default/icon_mrgreen

не знаю дюм ты или дон это не оч важно когда из тебя постоянно льется о шакальей жизни.

Ой из меня много чего льется. Я думаю ты не хочешь подробностей.

Кстате ролик очь хорош. Вдруг поможит Есть подозрение, что тебе нужно

https://vk.com/videos50930210?z=video50 … 0930210_-2

387

LiveEvil пишет:

нет не любой

я имела в виду, что до такой степени - не любой. такое было из-за его личностных особенностей. но волнение присутствует у всех влюбленных. у кого побольше, у кого поменьше - в зависимости от возраста, пола, гормонального уровня, лабильности нервной системы и пр. но в среднем по больнице люди чувствуют нечто похожее. кто не чувствует - просто не влюбляется. есть такие люди - они постепенно привыкают к партнеру, втягиваются, руководствуются соображениями сходства/удобства/комфорта/выгоды, но изначально страсти и эмоций у них нет. есть привыкание, ну и потом теплое отношение.

LiveEvil пишет:

и штирская истерика как раз показатель что его не понимают.

если человек истерит - это не значит, что его не понимают. это значит, что его не устраивает существующее положение вещей. понять здесь недостаточно - надо исключить из отношений причину дискомфорта.
я прекрасно понимала эту причину - но имела свое видение проблемы и не спешила делать то, что он требовал от меня. взяла время, чтобы подумать. и очень правильно - потому что пока я думала, выяснилось, что у него есть именно по этой теме свой собственный скелет в шкафу, и очень жирный )) такое ощущение, как будто он проецировал на меня свое собственное некрасивое поведение. и требования ко мне были несправедливыми, если не сказать - подлыми и бессовестными. он-то не собирался, конечно, про свой "скелет" рассказывать - а то бы я вообще сразу от него ушла default/icon_mrgreen

а я, зная ситуацию со своей стороны, такой, какая она есть на самом деле, а не такой, какой он ее себе выдумывает, - прекрасно понимала, что да, есть у него "пунктик", но он реально раздувает из мухи жирного слонищу )) и всё понятно, и с ситуацией надо что-то делать, но она не настолько катастрофична, чтобы так нервироваться -)) и вот это несоответствие действительной проблемы и его бурной реакции вызывало недоумение - что ж такое, дядьке почти 40 лет, а он как пацан себя ведет, что-то тут не так...

LiveEvil пишет:

за что люблю штиров - с ними легко и быстро договориться.  именно договориться словами очертив проблему. в отличие от этиков которым просто ее решить зачастую недостаточно им надо сменить свое отношение или (послевкусие осадок итд).

согласна - с ними действительно легко договариваться. мне такое тоже нравится.

LiveEvil пишет:

чувствуешь разницу когда я тебя серьезно обидела я скажу - извини, больше так не буду. или - извини я налажала и сделала тебе больно, не подумала что это для тебя важно и ошиблась. но не хотела это вышло неумышленно.

для меня первое подразумевает второе. если чел извинился - значит он априори признает свою ошибку. и говорить вот эту длинную вторую фразу - не обязательно.

LiveEvil пишет:

и совсем другое дело что вместо *больше не буду, *извини мне жаль вышло не намерено. логик(например) начинает рассказывать как он был прав-обьективен-его довели-сам нарвался-ты тоже не прав. короче фигню которая конкретно на отношения никакого влияние не оказывает.

это все говорят - и логики, и этики. когда считают себя правыми и объективными. если чел этик - это не значит, что он не будет настаивать на своем видении причин конфликта.

388

LiveEvil пишет:

оч частый случай особенно у чл штиров. они задают тебе вопрос - хорошо! скажи что я должен сделать. как мне исправить все!. где я налажал?? где? что мне сделать чтобы ты не была такой.

да, мой так говорил default/smile и "извини, осознаю, всё понимаю, был неправ" - тоже говорил. это было хорошо default/smile )))
потому что "что мне сделать?" без "понимаю" не имеет смысла. и "понимаю" без "что мне сделать?" - тоже ))
а вот когда и первое, и второе - как раз то что нужно default/smile 
однако, при всем понимании, исправить содеянное штир был уже не в силах... поэтому, после некоторых раздумий, выяснений обстоятельств и огорчений, я все-таки ушла.

389

Colibri пишет:

если человек истерит - это не значит,

если человек то да. а если штир - то я подробно описала что это. пользовать или нет дело твое)

390

Colibri пишет:

для меня первое подразумевает второе. если чел извинился - значит он априори признает свою ошибку. и говорить вот эту длинную вторую фразу - не обязательно.

нет вовсе не подразумевает. ты можешь иногда дать гарантии что не обидишь человека а иногда не можешь. и чаще всего любой человек не может дать таких гарантий. а вот сказать фразу или дать понять(если партнер туговат и не понимает или просто ожидает этого) о том что ты сожалеешь что ранл его не просто обязательно - а необходимо ДО того как начать выяснять конструктив. ДО того как выяснять чья вина больше. ДО того как оправдывать свое поведение.
расклад такой - если это в твоих интересах и ты идешь на примерение, то плохо начинать с того кто был виноват, так же плохо начинать с того что *все самоочевидно и конечно я сожалею НО и тут твой длинный речетатив почему ты всетакие гдето  был прав.
таким образом отношения не налаживаются а заходя на взлетную на второй круг конфликта. (то что именно писала блади я коментирую а не конфликты в общем. она пожаловалась что человек давит на обидку и осадок и это все портит.
да давит,потому что ему только то и надо - чтобы признали что его обидели, чтобы признаи что ранили, и чтобыы не упраздяли не упрощали и не отодвигали этот факт какими либо аргументами.

391 Отредактировано Colibri (08.12.2016 22:49:38)

LiveEvil пишет:

если человек то да. а если штир - то я подробно описала что это. пользовать или нет дело твое)

а штир-то не человек -))
ты вообще не поняла, о чем я. мы обсудили, все всё поняли, выработали пути решения. без путей решения (того самого "делания") - понимание нах никому не сдалось. ну поняла я - дальше что? раздражающий фактор остался. его надо убирать.
просто бывает, что требования адекватны. а бывает - что не очень. тогда конечно - будешь думать долго, что делать. а пока ты думаешь - человек будет беситься ))

LiveEvil пишет:

да давит,потому что ему только то и надо - чтобы признали что его обидели, чтобы признаи что ранили, и чтобыы не упраздяли не упрощали и не отодвигали этот факт какими либо аргументами.

ну признали - дальше-то что? признали - и пошли делать то же самое. эмпатия без реальных действий смысла не имеет. как и действия без эмпатии.

392

я не о том немного. я просто о собенностях конкретно штиров. ты будешь решать одни вопросы но точно такие же истерики будут возникать систематически. сколько бы вы ступеней не *решили все будет идти по кругу. без помощи этика штиронаправленного так сказать этот круг не разомкнется.
штир такая фигура он уступает уступает терпит сдерживается а потом его срывает в истерику. для многих это кажется гневом но скорее это уже краны сорвало. и потом опять.
если решать проблемы во время или после истерик - считай со штиром нет смысла быть. это будет постоянно.
нужно тонко знать гдето по средине когда штир сдерживается и когда уступает. и  не перегибать палку. нужно искать вместо него причины его бизков и устранять, или отвлекать его внимание, переносить проблему на другую грань вопроса и убежждать его в этом (они оч ведомы)  тогда все будет  по возрастающей улучшаься и со временем любе вопросы будут сами собой решаться *до* истерик. и абсолютно не важно наколько ты обьективна и права. в данном случае к отношениям это имеет отдальенное касательство. штира можно даже приучить задом наперед думать если захотеть. с ним нет таких проблем *необсуждаемо, *уперся рогом, *невозомжно убедить. было бы только желание убедить. скорее развеять его призраков. или пересадить внимание на менее страшных.

393

LiveEvil пишет:

нет вовсе не подразумевает.

тогда само извинение является ложью. "извини" - это и есть "я признаю, что ошибся". потому что если не признаешь - зачем извиняешься?

LiveEvil пишет:

ты можешь иногда дать гарантии что не обидишь человека а иногда не можешь. и чаще всего любой человек не может дать таких гарантий. а вот сказать фразу или дать понять(если партнер туговат и не понимает или просто ожидает этого) о том что ты сожалеешь что ранл его не просто обязательно - а необходимо ДО того как начать выяснять конструктив. ДО того как выяснять чья вина больше. ДО того как оправдывать свое поведение.

а признание ошибки и гарантии о неповторении ее в будущем - это разные вещи. ты можешь признать "да, я неправ". и продолжить так же делать. поэтому "извини" - это "да, я ошибся", но это не "я даю тебе гарантию".

394

Colibri пишет:

ну признали - дальше-то что? признали - и пошли делать то же самое. эмпатия без реальных действий смысла не имеет. как и действия без эмпатии.

скажем так, сложно делать тоже самое если ты и правда обжегся и правда сожалеешь. прям оч сложно особенно внушаемому логику который особо сильно понял что за это можно все потерять это раз.
а второе - есть требования которые невозможно удовлетворить. всегда такие есть у партнеров. решать такое можно по разному но опять же бессмысленно выжимать из человека то что он давать не согласен. надо реально все же оценивать ситуацию. ты игноришь реальность или партнер все же лажает. в большинстве случаев ответ *ты игноришь реальность как в случае с мерзавцем и девой.

395 Отредактировано Colibri (08.12.2016 23:00:02)

LiveEvil пишет:

я не о том немного. я просто о собенностях конкретно штиров. ты будешь решать одни вопросы но точно такие же истерики будут возникать систематически. сколько бы вы ступеней не *решили все будет идти по кругу. без помощи этика штиронаправленного так сказать этот круг не разомкнется.

не, там одна проблема была. мы в целом быстро пришли к взаимопониманию.
но, по мере выяснения некоторых других обстоятельств, - эта проблема стала неактуальна. потому что стали неактуальны отношения )))

LiveEvil пишет:

штир такая фигура он уступает уступает терпит сдерживается а потом его срывает в истерику. для многих это кажется гневом но скорее это уже краны сорвало. и потом опять.

нет, они всё проговаривают.

396

Colibri пишет:

мы в целом быстро пришли к взаимопониманию.

угум типично для штиров. просто глоток свежего воздуха эта чл

397

LiveEvil пишет:

скажем так, сложно делать тоже самое если ты и правда обжегся и правда сожалеешь. прям оч сложно особенно внушаемому логику который особо сильно понял что за это можно все потерять это раз.

сложно, но можно )) и многие делают. поэтому осознавание само по себе еще не подразумевает прекращения действий )))

LiveEvil пишет:

а второе - есть требования которые невозможно удовлетворить. всегда такие есть у партнеров. решать такое можно по разному но опять же бессмысленно выжимать из человека то что он давать не согласен. надо реально все же оценивать ситуацию. ты игноришь реальность или партнер все же лажает. в большинстве случаев ответ *ты игноришь реальность как в случае с мерзавцем и девой.

ну да - это ты к чему?
хотя про мерзавца и деву я не согласна - его действия однозначно являются предательством, какими бы естественными они для него ни были. просто вот есть такие люди - для них естественно предавать, врать, использовать и проч. с такими лучше не связываться в принципе.

398 Отредактировано Colibri (08.12.2016 23:12:42)

LiveEvil пишет:

угум типично для штиров. просто глоток свежего воздуха эта чл

глоток свежего воздуха? по-моему, это что-то очень естественное... ))

LiveEvil пишет:

если решать проблемы во время или после истерик - считай со штиром нет смысла быть. это будет постоянно.

ну с данным конкретным - действительно нет смысла. но по другой причине default/icon_mrgreen

399

Colibri пишет:

сложно, но можно ))

я хотела сказать партнеру это абсолютно не нужно - становиться в позу в которой ему не удобно а тебе хорошо. это отягощает отношения. люди идущие по этому пути оказываются в неприятных некомфортных неудобных для себя позах и рано или поздно это превращается в большую проблему прежде всего для гармоничных отношений. нужно не обидками давить обещания *так больше не делать. нужно создавать хорошую удобную среду для обоих когда оба действуют по своим возможностям но минимизируют негативное влияние своих поступков по возможности. но не обрезают пути закрывают форточки надевают паранжу и затыкают рот. как это чаще всего случается после конфетнобукетного периода - оба партнера обнаруживают себя где=то вот такими и начинается выставляние счетов.

400 Отредактировано Colibri (08.12.2016 23:56:32)

LiveEvil пишет:

нужно тонко знать гдето по средине когда штир сдерживается и когда уступает. и  не перегибать палку. нужно искать вместо него причины его бизков и устранять, или отвлекать его внимание, переносить проблему на другую грань вопроса и убежждать его в этом (они оч ведомы)  тогда все будет  по возрастающей улучшаься и со временем любе вопросы будут сами собой решаться *до* истерик. и абсолютно не важно наколько ты обьективна и права. в данном случае к отношениям это имеет отдальенное касательство. штира можно даже приучить задом наперед думать если захотеть. с ним нет таких проблем *необсуждаемо, *уперся рогом, *невозомжно убедить. было бы только желание убедить. скорее развеять его призраков. или пересадить внимание на менее страшных.

в основном с этим проблем не было, они очень сговорчивые и понимающие товарищи.
но я не согласна про объективность. я считаю в любом случае нужно проговаривать проблему, если уж она возникла, и говорить о своих нуждах. и слушать нужды другого. не переключать внимание - а именно воспринимать, чувствовать и думать, можно ли их удовлетворить и каким образом. чтобы вы оба понимали суть возникшего недопонимания. это я и называю объективностью - когда ты ясно даешь понять, что не так. если он не понимает сути, что именно тебя беспокоит - он не знает тебя, не понимает, что у тебя на душе, не чувствует тебя. о каких близких отношениях можно говорить в таком случае? как раз к отношениям это имеет очень прямое "касательство" -)) чем больше объективности - тем меньше иллюзий, тех самых, когда дева требует невозможного от мерзавца.
то, что ты описала, кроме "знать грань и не перегибать палку" - это по сути какая-то манипуляция. для меня - это вообще не про отношения. в отношениях есть взаимопроникновение и глубокое понимание. а это - игры. 

ну а знать грань и не перегибать палку - это нетимная, человеческая адекватность.