841

JUL пишет:

мне казалось, что вокруг тебя такую ересь ору только я и в гораздо менее категоричной форме  default/smile
я что-то пропустила?

можно подумать, ты вокруг меня кого-то, кроме себя, наблюдаешь. а вообще перечитай последние страницы этой темы

842

q пишет:
JUL пишет:

мне казалось, что вокруг тебя такую ересь ору только я и в гораздо менее категоричной форме  default/smile
я что-то пропустила?

можно подумать, ты вокруг меня кого-то, кроме себя, наблюдаешь. а вообще перечитай последние страницы этой темы

да Вы, девушка, садистка  default/smile

843

JUL пишет:

ты считаешь, что при стандартной ориентации принципиально не интересоваться сексом это нормально?

Xe.  Сексуальная ориентация - это нечто предполагающее наличие секса или стремления к нему. А если нет секса - то нет и ориентации.

могут у каждого быть ситуации, когда интерес к сексу отходит на задний план - либо потребность полностью удовлетворена, либо какие-то эмоциональные проблемы с объектом могут заглушить инстинкты,

Вот и прозвучал правильный ответ: эмоциональные проблемы с объектом.

но в целом человек существо достаточно биологическое, к тому же секс в норме проходит помимо всего прочего по разряду удовольствий...

Это сейчас вы знаете, что секс проходит по разряду удовольствий (кстати, слово "удовольствие" этимологически происходит от слова, означающего "хуй"). А знали ли об этом изначально? В момент формирования картины мира?

Это сенсорик - существо достаточно биологическое. Он живёт "здесь и сейчас" - потому и готов на секс. А интуит, особенно Роб, думает не только об удовольствии, но и о последствиях. И тут обнаруживается, что последствия-то неизвестны!
В самом деле, имея базовую БЛ, он озабочен тем, чтобы всегда поступать правильно. Но если в логических ситуациях он как-нибудь допетрит, что именно правильно, то в этической (а ролевая БЭ делает этические ситуации важными) он оказывается неспособным это сделать. Вот хочется заняться сексом - а хорошо это или плохо? Не приведёт ли к плачевным последствиям?Осторожность заставляет считать, что плохо.
Уточнить бы, да где взять точную инфу? Её нет. Вместо неё на человека обрушиваются гендерные стереотипы. А стереотипы эти превозносят ЧС. То бишь как раз болевую функцию. Кроме того, в нашу эпоху секс во всех видах (в том числе извращённых) рекламируется чуть ли не всюду. На этом шумовом фоне истинный сигнал тонет, если он есть.
Спасение ищется в чистой логике. Но чистая логика не знает секса!
Выходов получается два.
1) Ликвидировать гендерные стереотипы.
2) увидеть гюгошку (?), которая своей ЧЭ покажет истину.

Вот помнится, когда я, грузя мешки с капустой, произнёс слово "sacks" - одноклассницы меня осудили - говорят, противно.

844 Отредактировано Механик (26.04.2006 15:11:37)

kaprizka пишет:

...слово "удовольствие" этимологически происходит от слова, означающего "хуй".

А слово "продовольствие" происходит от слова... ну, короче вы поняли...
Угадал Механик или нет?

PS... Насчет этимологии "удвольствия"... Надо полагать, слово это выдумывали барышни... или пидарасы...

845

Витача пишет:
tagra пишет:

Метросексуалы

Да ушлепки они. Штампованные мозги и слабая нервная система.

Зато с ними можно выпить пива в полной уверенности, что приставать к тебе не будут. Правда, за пиво придется платить самой.

846

kaprizka пишет:
JUL пишет:

ты считаешь, что при стандартной ориентации принципиально не интересоваться сексом это нормально?

Xe.  Сексуальная ориентация - это нечто предполагающее наличие секса или стремления к нему. А если нет секса - то нет и ориентации.

Это определение либидо - наличие стремления к сексу. А сексуальная ориентация - это всего лишь предпочитаемый сексуальный партнер.

847

chatenoir пишет:
kaprizka пишет:
JUL пишет:

ты считаешь, что при стандартной ориентации принципиально не интересоваться сексом это нормально?

Xe.  Сексуальная ориентация - это нечто предполагающее наличие секса или стремления к нему. А если нет секса - то нет и ориентации.

Это определение либидо - наличие стремления к сексу. А сексуальная ориентация - это всего лишь предпочитаемый сексуальный партнер.

Стремления вообще... фпринцыпе. Якобы имеющее сексуальную природу, что не опровергнуто, и не доказано

848

Механик пишет:

А слово "продовольствие" происходит от слова... ну, короче вы поняли...
Угадал Механик или нет?

Не угадал. Этимология слово "продовольствие" мне  не встречалась.

849

kaprizka пишет:
FeYka пишет:

А самый мужественный кто? конечно же БАЛЬЗАК!

Хе. Я заглянул в http://www.socioniko.net/ru/gazeta/2003-5/marriage.html
Бальзак там не мужественный и не женственный. Он - начало координат.

Правда, система перекошена. Автор заявляет, что обе шкалы проградуированы от -3 до 3, но фактически фемининности -3 или -2 не достигает никто.

Я пробежалась. С мужественностью Джеков не согласная я. Вот это частенько дрыганое, зачастую нервозное, увертливое и частенько избегающее ответственности (имею ввиду работу) всеми способами чудо - мужественное? А это стремление слепить как попало и что попало побыстрее и всех при этом наколоть??? Ню-ню. Как по мне, так нихуя не мужественный ТИМ.

850

kaprizka пишет:
Механик пишет:

А слово "продовольствие" происходит от слова... ну, короче вы поняли...
Угадал Механик или нет?

Не угадал. Этимология слово "продовольствие" мне  не встречалась.

Жаль... А Механик надеялся, что опыть про жопу пойдет разговор...

851

q пишет:
Витача пишет:

примерка на себя в данном случае - это нифига не процесс познания, потому что работы мысли в этой примерке - ноль. о каком сознательном выборе идет речь? о каком протесте против "моды"? им сказали по МТВ, что дико круто не трахацо, делать маникюр и называцо метросексуалами - и вот бодрое стадо обезьянок ударяется в целибат с "дружеским петтингом".

черт, посмотреть мтв, что ли, на досуге, а то вокруг меня, кажется, мода совершенно противоположная -- все истерично орут, что заниматься сексом прямо-таки необходимо, причем желательно каждый день, а если ты этого не делаешь, то ты полный уебан, ну или в крайнем случае больной человек %)) вот и на этом форуме примерно та же ситуация %))

Не, ну каждый день это ж не то удовольствие. Кто это тут такое орет? :-)

852

chatenoir пишет:

Не, ну каждый день это ж не то удовольствие. Кто это тут такое орет? :-)

ну какая разница, каждый день или каждую неделю, акцент не на этом

853

q пишет:
chatenoir пишет:

Не, ну каждый день это ж не то удовольствие. Кто это тут такое орет? :-)

ну какая разница, каждый день или каждую неделю

есть разница

854

Мышкин пишет:

есть разница

не в данном контексте

855

хотя вообще есть, конечно
ежедневный секс в течение хотя бы нескольких недель вызывает стойкое отвращение к этому процессу, довольно-таки надолго

856

q пишет:

хотя вообще есть, конечно
ежедневный секс в течение хотя бы нескольких недель вызывает стойкое отвращение к этому процессу, довольно-таки надолго

Так не занимайся сексом. Или тебя заставляют?

857

q пишет:
chatenoir пишет:

Не, ну каждый день это ж не то удовольствие. Кто это тут такое орет? :-)

ну какая разница, каждый день или каждую неделю, акцент не на этом

Ох, ты в этом смысле.... Надо же, я не думала что ты так подвержена общественному мнению в лице сенсориков :-)

858

tagra пишет:
q пишет:

хотя вообще есть, конечно
ежедневный секс в течение хотя бы нескольких недель вызывает стойкое отвращение к этому процессу, довольно-таки надолго

Так не занимайся сексом. Или тебя заставляют?

Ты не понимаешь, никто не заставляет :-)

859

chatenoir пишет:
tagra пишет:
q пишет:

хотя вообще есть, конечно
ежедневный секс в течение хотя бы нескольких недель вызывает стойкое отвращение к этому процессу, довольно-таки надолго

Так не занимайся сексом. Или тебя заставляют?

Ты не понимаешь, никто не заставляет :-)

Да, тогда беда, конечно...

860

chatenoir пишет:

Ох, ты в этом смысле.... Надо же, я не думала что ты так подвержена общественному мнению в лице сенсориков :-)

что значит "подвержена общественному мнению"? оно же не влияет на мой образ жизни default/smile