141

JUL пишет:
Funtik пишет:
JUL пишет:

ты лучше сперва спроси себя, а что тебе собссно в его отношении к тебе? он - какая-то значисая персона? молчел твоей мечты? или просто форумчанин, такой же как десятки других...

или твоя задача - нравиться всем без исключения?

Я не люблю когда ко мне без причины плохо относяться...
Мне это неприятно...
Меня это задевает...
И последнее время я не в настроение молчать в тряпочку...
Мне попала под хвост шлея...
Я хочу  выяснить в чем дело...
И я не в настроение не делать то, что я хочу....
Вобщем причин у меня достаточно.

ну то есть тебе просто хочется коммуникации... понятно...

Мне тоже было бы интересно понять, отчего собственно? Андрей вроде бы не дебил...

142

tagra пишет:

Мне тоже было бы интересно понять, отчего собственно? Андрей вроде бы не дебил...

Тарга, а это ко мне вопрос? Или нет... Что-то не въезжаю во все последнее время капитально... default/sad

143

Funtik пишет:
tagra пишет:

Мне тоже было бы интересно понять, отчего собственно? Андрей вроде бы не дебил...

Тарга, а это ко мне вопрос? Или нет... Что-то не въезжаю во все последнее время капитально... default/sad

Да нет, это так... Говорю, что понимаю твой интерес. Мне тоже странно, что человек на диагноз олигофрена никак не тянущий, не может разобраться в ситуации, которая так проста.

144

да ладно че там пишет:

читаю топики на форуме и не знаю что в них отвечать, своих вопросов тоже особо никаких нет. а пообщаться на форуме охота. что делать?

ТОгда надо тЕпировться!

145

AndreyThinking пишет:

По некоторым вопросам я солидарен с XXXX Pro. Вы с ним поступили так, что заслуживаете этих слов.

До меня вот сейчас только доперло...
Похоже, Андрей не имел в виду персонально меня, да еще  в купе с наджменным называнием на Вы...
Черт.. Андрей, это так?
А то может и правда я зра такой концерт закатила default/hmm

видимо, мне не стоило удалять отдельные посты проши... а то по оставшимся у некоторых складывается черезчур мягкое впечатление default/smile

147

Funtik пишет:

Мышкин, я хочу сказать,  что все мы (ну скажем так большенство)  тут немножко не в себе в ту или иную сторону. И я в этом смысле я ой как не исключение
Андей, хоть тоже в свою сторону и прибамбахнут, но отношение у меня к ниему довольно хорошее.
И мне неприятно его обвинение, тем более основаное на чужих словах.
Я не оправдываюсь, но я хочу знать, почему он ко мне так относиться.

почитай на досуге - http://www.trenings.ru/alter/Treug-Karpmn.shtml

148

Мышкин пишет:

почитай на досуге - http://www.trenings.ru/alter/Treug-Karpmn.shtml

Почитала default/smile И кто из нас кто? default/roll:

149

Механик пишет:
AndreyThinking пишет:

мужчину обвинят в "не-мужественности" (а некоторым тимам (в том числе и мне самому) хорошо известно,какого слышать такое). Спрашивается,за что? За то,что человек повел себя соответственно реальности,а не формальности?

Надо полагать за нарушение социокультурных норм, которые не только формальны, но и пока что действительны (реальны, если тебе так понятней)...

Здесь многоуровневое соотношение данных явлений (формальности и реальности).
Это их существование реально, а сами они - суть формальность.
Если бы эта формальность не вредила, с ней можно было бы смириться, но она вредит.

150

Funtik пишет:

Подойти же к знакомому и пристроится - в моей систтеме ценностей непреступление.

Это не преступление???????!!!!!!!  Да это ужоснах! Вся идея очереди летит нахрен. Ты просто не представляешь, как себя чувствуют те, кто так не делает (не может сделать).

В твоей системе ценностей это не преступление??? Понятно, значит, подобные действия люди производят от чистой души, не со зла... :-\ %)

151

Funtik пишет:

Дело усугубляентся слудующими фактами
1) Он считает что я не сама писала свою програму
2) Он считает что она написана граздо хуже
3) Он считает, что поскольку их группа должна была сдавать 12, но из-за дня конституции их пернесли на 14-е, то их группа должна была сдавать первой
4) Он считает, что я знала о том как он отнесется к тому что я пойду сдавать первая и созхнательно пошла на ущмление его персоны

Этпесдец просто какой-то нечеловеческий. Гроздья неадеквата. Все виноваты, кроме него самого. Идея, что программа могла быть написана им херово, его светлую голову уже не может посетить, ибо место там занято теорией заговора.

152

AndreyThinking пишет:

Это не преступление???????!!!!!!!  Да это ужоснах! Вся идея очереди летит нахрен. Ты просто не представляешь, как себя чувствуют те, кто так не делает (не может сделать).

В твоей системе ценностей это не преступление??? Понятно, значит, подобные действия люди производят от чистой души, не со зла... :-\ %)

Знаешь, вобще-то системы ценностей у людей разные....
Я например тоже чувствовала себя не сахарно, когда у меня происходила неприятность, а он узнав об этом начинал мне в лицо демонстративно хозотатть и вобще по всякому выцражать свою радость...

153

Андрей, я так и не поняла, у тебя есть притензии ко мне конкретно.
В связи с тем как я вела на себя на форуме по отношению к Проше.
Птому что ты так и не ответил.

154

Механик пишет:
AndreyThinking пишет:

Это дает о себе знать противоречие между провозглашенной в обществе справедливостью для всех (см. социологию,философию:теорию общественного договора) и отсутствием её на самом деле.

Молодой человек, все теории общественного договора всего лишь ОБЪЯСНЯЮТ возникновение государства и права отношениями между людьми... То есть носят объяснительный, а не нормирующий характер...
Что касается философии, то в ней есть раздел - этика, в котором понятия "справедливость" и проч. объясняются хуевой тучей факторов, начиная с биологических и заканчивая культурными...
Так или иначе, но такие нормы пока что ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. И как эта действительность соотносится с твоими представлениями о ней - это твоя печаль, до которой этой действительности нету никаких забот

Какие нормы пока что действительны??

Я, вообще-то, хочу сказать вот что: правила общежития... Да, короче, общество одной своей частью, которая не может рвать кусок из зубов другого, стремится к "справедливости": равномерному их распределению. тогда как другая часть урывает себе побольше в ущерб другим.
Общество - объединение разноплановых людей - может существовать только если все эти люди существуют. Знаешь, почему Человек достиг такого развития, а другие животные нет? Потому что человеческое общество как единый организм равномерно обрабатывет все аспекты информации, потому что в нём живут особи со всеми возможными устройствами психик и для выживания не нужно быть сильнейшим. У животных, где выживает сильнейший и для процветания нужно иметь только развитую физику, остальные качества выбраковываются естественны отбором, род животных становится однобоким и способен существовать только в определённой среде.

Чтобы жили все, необходимо справедливое распределение ресурсов между всеми. Отсюда и требование-мечта-подразумевание, что это и будет так.
Но, конечно же, находятся те, кто пренебрегает этими правилами и загребает, просто обладая физической или социальной (общительность) силой (вообще, эти правила общежития и созданы, чтобы защитить интересы тех, кто не обладает такими силами).
Вот отсюда и противоречие: необходима справедливость, но она в жизни слабо наблюдается из-за поведения тех, кому на это пох.

155

Механик пишет:
AndreyThinking пишет:

Проша борется с ветряными мельницами: общественным прессом на личность.
.

В его годы самое время девкам титьки теребить, да на блядки бегать, а он про какую-то справедливость этим барышням в интернете горбухи лепит

Ты неправ. И это проявление того, что (как и большинство) судишь о человеке по формальному признаку - полу, а не тому, какой человек сам по себе.
Тем, кого это прикалывает, бегает и трогает молочные железы существам женского пола. А дело того, кто грузит в инете про справедливость, грузить в инете про справедливость.

156 Отредактировано Механик (20.04.2006 16:46:22)

AndreyThinking пишет:

Вот отсюда и противоречие: необходима справедливость, но она в жизни слабо наблюдается из-за поведения тех, кому на это пох.

Когда Механик слышит слова "справедливость", "равенство" и проч. - то сразу прячет подальше ценные вещи и наличность. Чтоб не спиздили. Частое употребление этих непонятных слов - верный признак жулика или идиота
И тот и другой - угроза благосостоянию и безопасности

157

Funtik пишет:

Никакого желания портить жизнь Проше у меня никогда не было и я этого не делала...

Проша в таком состоянии, что твои "нормальные" поступки кажутся ему злом (это первая возможность).
Твои поступки на самом деле "не совсем такие"; другие люди выносят их, а Проша, находясь на нервах, нет (вторая возможность).
Проша не в норме, ты ещё делаешь фуфло (для него это так) - вообще отстой.

158

AndreyThinking пишет:

...судишь о человеке по формальному признаку - полу, а не тому, какой человек сам по себе.

Пол и возраст - формальные признаки?

159

masai пишет:
FeYka пишет:
Funtik пишет:

Я могу это осознать, но по человечески мне неприятно...

Забей=) Робы-это какой-то совсем иной мир..

Кому как. default/smile

Гениально.

160

Видите ли, дорогие форумчане, в ХХХХ Про в рафинированом виде проявилось противоречие (несправедливость), существующее в мире. К примеру с уступанием места в транспорте. Существует формальность и реальность. Формальность позволяет упорядочить жизнь, вообще, без нее не возможен человеческий разум... Но,она остается формальностью и сохраняет свои главный недостаток - низкую связь с реальностью.

Признак пола - большей частью формальный. А реальная ситуация, которая должна определять поведение в автобусе - это,например,усталость человека. И мущщина может быть уставшим и нуждаться в сиденье,но его будет осуждать общество,в том числе то,которое сидит в сознании каждого,мучать совесть.
На самом деле это же идиотизм - уступать место,когда самому надо посидеть.
А,вот ещё.Все бы ничего,но такого мужчину обвинят в "не-мужественности" (а некоторым тимам (в том числе и мне самому) хорошо известно,какого слышать такое). Спрашивается,за что? За то,что человек повел себя соответственно реальности,а не формальности?
(о значимости реальности скажу,что если,например,лечить людей,обращая внимание на реальность - заболевание - а ориентируясь на формальные признаки,например,тот же пол,то плачевность) результатов,думаю,объяснять не стоит. Другой пример.Воспитание ребенка не в соответствии с признаком пола, который у современных людей во многом формален,а в соответствие с социотипом даст гораздо более хорошие результаты. Еще. Прием специалиста на работу,основанный на формальном признаке:наличии диплома,а не на реальных знаниях,приводит и фигне).
Так вот, за что карают человека, за то,что он старается вести себя более адекватно реальности, чем остальные, зашоренные внешними признаками?


С очередями ситуация тоже хреновая.
Очередь в принципе - явление, где все равны. И так должно быть!!! Но вот из-за того,что некоторые этого не понимают и используют: наглость (силу), гендерные стереотипы (пропущу девушку вперед),чтобы разрушить эту справедливость для всех. Как быть тем,кто не имеет указанных качеств да еще общительности в придачу?
Я-то,наверное,потому,что логический Роб,ЧС немного может выдержать,смирился с этим и стараюсь не обращать внимание,беречь нервы. ХХХХ Про - с более ослабленной ЧС, ему это вынести гораздо более тяжело.

Это дает о себе знать противоречие между провозглашенной в обществе справедливостью для всех (см. социологию,философию:теорию общественного договора) и отсутствием её на самом деле.

Еще приведу пример,коли уж зашла речь.
Проша ведет себя неадекватно,заметен явный надрыв.Такое случается,когда система не выдерживает силы воздействия на нее:
от существ мужского пола травуется мужественность (так как общество пока не знает,что это качество связано с психикой,а не полом),что в случае с Робами означает давление на болевую и требование быть крутым по ней.Не лучшее в мире чувство ,скажу я вам.
...Тогда как для меня,например,обращение "мужчина" является практически оскорбительным.

Некоторые,как автор этого поста,понимают,что к чему и стараются не принимать эти недоразумения общества на свои счет. А некоторые (это,думается,зависти еще и от соотношения силы воздействия и прочности объекта воздействия: молота общественного мнения,реализующегося через ближайшее окружение, и болевой функции индивида, по которой и бьют). Если воздействие будет настолько велико и продолжительно,что слетят катушки и сгорят лампы,то может появиться человек с таким надрывным поведением.

Так что будьте терпимее, господа, и не спешите закапывать человека.


~~~

Проша борется с ветряными мельницами: общественным прессом на личность.
Пусть он несколько загнул, но ради справедливости надо отметить, что и общество перебирает в этой своей тупой уравниловке и формализме.

~~~

Резюмировал:

мир (был) жесток к нему (оттого, что не специально, человеку не легче) и Проша начал стегать его в ответ. Не помирать же. Так как противодействие губительному воздействию мира происходит по болевой-ролевой, налицо перебор и неадекватность.

Потом все это превращается в замкнутый круг, порождает само себя.

Лечится, имхо, продолжительным хорошим отношением к человеку.
Чтобы он понял, что люди могут быть и не враждебными, а хорошими.

Окружающим, получившим оскорбления, делать не очень-то хочется.
Тут надо поставить себя на его место и понять, что это большой глюк (СУПЕРЭГО в таком рывке за себя практически не отвечает), а сам-то человек все равно хороший.

На суперэго парень сидит, плотненько так. Сам сидел, знаю (недавно слез).

Имхо, простить (забыть) и нормально, а лучше хорошо, относиться к чуваку.