161

Ragnarok пишет:
Funtik пишет:
zverek пишет:

откуда ты знаешь?

Я не знаю, но версия его влюбленности меня кажется мне не особо вероятной...
А знаю я Прошу долго

Похоже, что проша озверел от спермотоксикоза. Фунтик, он тебя хочет и изо всех сил пытается надуманной ненавистью выжить из себя похоть.

Проша озверел на мир, а в качестве виновного нашёл её.

162

Мышкин пишет:
Ragnarok пишет:
Funtik пишет:

Я не знаю, но версия его влюбленности меня кажется мне не особо вероятной...
А знаю я Прошу долго

Похоже, что проша озверел от спермотоксикоза. Фунтик, он тебя хочет и изо всех сил пытается надуманной ненавистью выжить из себя похоть.

мне тоже эта версия нравится.

Такие версии пожизненно всем нравятся почему-то (предполагаю почему: протсо для людей вопросы размножения важны. И для меня тоже default/smile ).

163

Ragnarok пишет:

Короче, по сабжу - из топика вынес следующую информацию:
Роб - это почти клеймо дебилизма.

Дебилизм - понятие относительное.

164

Ragnarok пишет:
AndreyThinking пишет:

Чтобы он понял, что люди могут быть и не враждебными, а хорошими.

Окружающим, получившим оскорбления, делать не очень-то хочется.
Тут надо поставить себя на его место и понять, что это большой глюк (СУПЕРЭГО в таком рывке за себя практически не отвечает), а сам-то человек все равно хороший.

На суперэго парень сидит, плотненько так.

Имхо, простить и уважать человека.

Я не совсем понимаю, какого хрена мне себя ставить на чье-то место? И что значит, "все равно хороший". А считаю, что гааавно, а не хороший... не понимаю вообще смысла того, что ты написал. Я этический дальтоник, вижу только два цвета - черный и белый + парочку оттенков серого. Если человек - уебан, ему никто не поможет, кроме его самого и специалистов, но тем надо платить.

Да, ты не понимаешь...
Во многих случаях человек ведёт себя как-то криво не потому, что он сам такой урод, а потому, что находится в таких условиях. (Собака бывает кусачей от жизни собачьей...) Часто эти условия и состояние человека порождают другдруга, образуя замкнутый круг: человек ведёт себя хреново, потому что ему плохо от отстойных условий, и тем самым ещё более усугубляет эти условия (чаще всего это означает, что портит отношения с людьми).
И хочет быть лучше, быть хорошим, но не может, потому что условия не позволяют просто так это сделать (это возможно, но очень трудно, если помочь, будет лучше. Однако помогать нужно крайне осторожно и особым образом.).

Если окружающие не будут стегать чела в ответ на его недоразумения, понимая, что его сильно глючит, то будет лучше.

165

Ragnarok пишет:

Короче, я понял. Он просто злой уебан. Ч.т.д.

Фигово это осознавать, но и ко мне мне начали закрадываються подобные мысли.

166 Отредактировано AndreyThinking (20.04.2006 17:53:23)

Funtik пишет:
AndreyThinking пишет:

По некоторым вопросам я солидарен с XXXX Pro. Вы с ним поступили так, что заслуживаете этих слов.

До меня вот сейчас только доперло...
Похоже, Андрей не имел в виду персонально меня, да еще  в купе с наджменным называнием на Вы...
Черт.. Андрей, это так?
А то может и правда я зра такой концерт закатила default/hmm

Да!!! default/big_smile default/tongue

167

tagra пишет:
Funtik пишет:
tagra пишет:

Мне тоже было бы интересно понять, отчего собственно? Андрей вроде бы не дебил...

Тарга, а это ко мне вопрос? Или нет... Что-то не въезжаю во все последнее время капитально... default/sad

Да нет, это так... Говорю, что понимаю твой интерес. Мне тоже странно, что человек на диагноз олигофрена никак не тянущий, не может разобраться в ситуации, которая так проста.

А как ситуация представляется тебе?
Я просто напросто предполагаю причину его такого поведения, потому что имел схожие проблемы.

168

Funtik пишет:
AndreyThinking пишет:

Это не преступление???????!!!!!!!  Да это ужоснах! Вся идея очереди летит нахрен. Ты просто не представляешь, как себя чувствуют те, кто так не делает (не может сделать).

В твоей системе ценностей это не преступление??? Понятно, значит, подобные действия люди производят от чистой души, не со зла... :-\ %)

Знаешь, вобще-то системы ценностей у людей разные....
Я например тоже чувствовала себя не сахарно, когда у меня происходила неприятность, а он узнав об этом начинал мне в лицо демонстративно хозотатть и вобще по всякому выцражать свою радость...

Даа-а... Капец с этими системами ценностей.

169

Механик пишет:
AndreyThinking пишет:

Вот отсюда и противоречие: необходима справедливость, но она в жизни слабо наблюдается из-за поведения тех, кому на это пох.

Когда Механик слышит слова "справедливость", "равенство" и проч. - то сразу прячет подальше ценные вещи и наличность. Чтоб не спиздили. Частое употребление этих непонятных слов - верный признак жулика или идиота
И тот и другой - угроза благосостоянию и безопасности

Это не то. Это "тупая справедливость", реализовнная в своё время в СССР по такой же Максимовской философии. Вернее, массами, воспринявшими эту философию. Отобрать и поделить.

То, о чём говорю я, такого не допускает. Уже по той простой причине, что отобрать у одного честно нажитое и отдать другому - несправедливо. Другое дело, когда нажито это не честно.

170

AndreyThinking пишет:

Формальность позволяет упорядочить жизнь, вообще, без нее не возможен человеческий разум... Но,она остается формальностью и сохраняет свои главный недостаток - низкую связь с реальностью.

Форма - совокупность отношений, определяющих объект.
Формальность - соблюдение этих самых отношений... Если отношений не соблюдать - объекту приходит пЕздец, объект теряет форму и становится другим объектом, как глина перестает быть глиной и становится кувшином в руках гончара, потому что отношение гончара к глине иное, нежели у землепашца...
Так в кого, скажи превратятся барышни, ежели отношение к ним будет такое, какое ты тут с XXX Pro проповедуешь? Механик тебе скажет - барышни выродятся в феминисток, лесбиянок и вообще хуйзнает в кого. А мужикам придется барышнями полагать резиновых надувных баб... и вместо живой пЕзды пользовать резиновую...
Так что форма и отношение к оной (то есть формальность) - это и есть действительность, которую вы тут хотите подменить реальностью... Нахуй! Лучше действительность с живой пЕздой, чем реальность - с резиновой

171

AndreyThinking пишет:

Это не то. Это "тупая справедливость", реализовнная в своё время в СССР по такой же Максимовской философии. Вернее, массами, воспринявшими эту философию. Отобрать и поделить.

То, о чём говорю я, такого не допускает. .

Да ты уже законное сидячее место, которое барышне полагается в общественном транспорте фсилу наличия у ней пЕзды предлагаешь отобрать и перераспределить... Прикрываясь туманным словом "справедливость". А справедливость в том, что у баб есть пЕзда, они рожают, а у тебя пЕзды нету. Значит, они сидя поедут, а ты - стоя. Вот и вся справедливость

172

Механик пишет:

Да ты уже законное сидячее место, которое барышне полагается в общественном транспорте фсилу наличия у ней пЕзды предлагаешь отобрать и перераспределить... Прикрываясь туманным словом "справедливость". А справедливость в том, что у баб есть пЕзда, они рожают, а у тебя пЕзды нету. Значит, они сидя поедут, а ты - стоя. Вот и вся справедливость

БРАВО!!! default/icon_smile_approve

173

Механик пишет:
AndreyThinking пишет:

...судишь о человеке по формальному признаку - полу, а не тому, какой человек сам по себе.

Пол и возраст - формальные признаки?

Да. Формальный - это однозначно определяемый. Пол определяется однозначно (за редчайшими исключениями): М или Ж. Возраст как цифра тоже определяется однозначно. и сама по себе эта цифра говорит о малом. Вот настоящее состояние индивидуума данного возраста - это реальная ситуация. По ней, например, надо ориентироваться, уступая место в автобусе: 70-летнему бодряку стоит уступить уставшему подростку.
Признак Ж или М тоже не говорит много о качествах характера. Относительно характера это формальный, абстрактный признак. Вот по отношению к анатомическим особенностям это признак, имеющий за собой реальные вещи.

Что есть возраст? Звук. Как и пол, во многом.

174

AndreyThinking пишет:
Механик пишет:
AndreyThinking пишет:

...судишь о человеке по формальному признаку - полу, а не тому, какой человек сам по себе.

Пол и возраст - формальные признаки?

Да. Формальный - это однозначно определяемый..

Ага-а... А твоя справедливость, значит, адназначна не определяемая, коли ей соблюдение формальностей не присущи... Так вот такого рода неоднозначности и неопределенности в сфере социальных отношений бывают либо по недоумию, либо с целью наебать и чо-нить спиздить

175

Да ты что вообще? Я говорю о том, что существующие в обществе отношения несправедливы потому, что они есть формальность, плюющая на реальность. И за то, чтобы эти отношения были ближе к реальности.
Вот и всё. А наёбывать никого не имею цели. "Туманные" рассуждения - философия о том, как что есть в жизни.

176

AndreyThinking пишет:

Да ты что вообще? Я говорю о том, что существующие в обществе отношения несправедливы потому, что они есть формальность, плюющая на реальность. И за то, чтобы эти отношения были ближе к реальности.
Вот и всё. А наёбывать никого не имею цели. "Туманные" рассуждения - философия о том, как что есть в жизни.

Действительность - то есть существующее положение, совкупность фактов и событий имеющих место быть.
А реальность - это всего лишь отражение этой действительности в твоем юном мозгу...
И некоторые несоответствия между отражением и отражаемым ты называешь словом "несправедливость"...
Либо приводи в соответствие отражение, либо - отражаемое... Одно Механик может сказать наверняка - исправить свою реальность (отражение) ты в твоим жизненным опытом не сумеешь... А преобразовать действительность вокруг себя у тебя пока еще золотого запасу маловато

177

AndreyThinking пишет:
Funtik пишет:

До меня вот сейчас только доперло...
Похоже, Андрей не имел в виду персонально меня, да еще  в купе с наджменным называнием на Вы...
Черт.. Андрей, это так?
А то может и правда я зра такой концерт закатила default/hmm

Да!!! default/big_smile default/tongue

(:red)
Ну тогда и проехали default/smile  Я то думала ты по мою душу распинаешься, обиделась... default/icon_smile_blackeye

178

Когда Механик слышит слова "справедливость", "равенство" и проч. - то сразу прячет подальше ценные вещи и наличность. Чтоб не спиздили. Частое употребление этих непонятных слов - верный признак жулика или идиота
И тот и другой - угроза благосостоянию и безопасности

Механик!Люблю. Ты - лучший.

179

AndreyThinking пишет:
tagra пишет:
Funtik пишет:

Тарга, а это ко мне вопрос? Или нет... Что-то не въезжаю во все последнее время капитально... default/sad

Да нет, это так... Говорю, что понимаю твой интерес. Мне тоже странно, что человек на диагноз олигофрена никак не тянущий, не может разобраться в ситуации, которая так проста.

А как ситуация представляется тебе?
Я просто напросто предполагаю причину его такого поведения, потому что имел схожие проблемы.

Мне ситуация представляется так: парень с сильно выраженными маниакально-параноидальными наклонностями третирует девочку, пытаясь шантажом подключить к этому еще как можно больше людей. У него обострение, весна-с.
   А ты прочел пару постов, решил, что правильного парня обидели, - и давай бороться за справедливость с присущей Робеспьеру пламенностью.  Ты ,кстати, помнишь как там дело с якобинцами закончилось?

180

Андрей, согласна с тобой относительно Проши...