321

LiveEvil пишет:

ай, даже ответить как надо не можешь(

ну ты же обиделась default/smile

322

бгг. нет невежда.

323

LiveEvil пишет:

бгг. нет невежда.

чет тогда напрягаешься?

LiveEvil пишет:
Имя пользователя пишет:
LiveEvil пишет:

тому кто так убого переводит подрев*янського надо надавать по губам

переведите лучше!

это логика из разряда - официант почему стейк так галимо приготовлен?
приготовьте лучше.
.

не, это логика из разряда - покажите, что вы умеете, и тогда уж мы решим, имеете вы право открывать рот и высказывать своё драгоценное или нет

325 Отредактировано Имя пользователя (12.07.2017 18:47:03)

эт ваще перевод димы гайдука, которому подеревянский в литературном плане и в подмётки не годиццо, лол
все равно шоб лев толстой перевел на русский лесю украинку, а вы б мне тут рассказывали, шо надо льву толстому бороду за такие переводы повыдергивать

Spoiler

писать по-русски без ошЫбок не умеет, а судить об удачности русского перевода берётся, ну кино и немцы

326 Отредактировано Имя пользователя (12.07.2017 18:45:16)

Валенсия Мадрид пишет:

Гамлет, Принц Датский, или Проблемы Датского Kацапизма

Помниццо, я лет в 13-14 разговаривала в школе переводным языком Олеся Подрев*янского. Можно сказать, была его фанатом.
Потом осознала, что употреблять его лексикон эффективнее для передачи крайнего эмоционального фона, потому как если он норма, даже в своём кругу на тебя в конечном счете начнут смотреть как на выскочку и говно.

Пушкин тож с матом писал, у вас чо мания величия тут у всех. Кто вы такая ваще, шоб указывать классику - а Подеревянский именно шо классик - литературы, как ему писать? Ладно, пойду, пока пиздюлей не наваляли.

Имя пользователя пишет:

Ладно, пойду, пока пиздюлей не наваляли.

Это правильное решение, как и то, что кому охота читать.

Хочет Подеревянский или его переводчики, пусть конкретно так, пальцами домиком бакланят по фене в пуховичках у себя на районе.
Хочу, не читаю то, что бакланят те, кто в пуховичках у них на районе.
У каждого есть свой выбор, а если кто-то его не видит, это проблемы его воли и его выбора.

328

Имя пользователя пишет:
LiveEvil пишет:
Имя пользователя пишет:
LiveEvil пишет:

тому кто так убого переводит подрев*янського надо надавать по губам

переведите лучше!

это логика из разряда - официант почему стейк так галимо приготовлен?
приготовьте лучше.
.

не, это логика из разряда - покажите, что вы умеете, и тогда уж мы решим, имеете вы право открывать рот и высказывать своё драгоценное или нет

в данном конткретном вопросе никто вам ничего показывать не обязан. достаточно владеть двумя языками чтобы оценить качество достоверность и пригодность перевода. впринципе чтобы вынести оценку даже не в 50% случаев надо быть экспертом по выполнению работ.

329

Валенсия Мадрид пишет:
Имя пользователя пишет:

Ладно, пойду, пока пиздюлей не наваляли.

Это правильное решение, как и то, что кому охота читать.

Хочет Подеревянский или его переводчики, пусть конкретно так, пальцами домиком бакланят по фене в пуховичках у себя на районе.
Хочу, не читаю то, что бакланят те, кто в пуховичках у них на районе.
У каждого есть свой выбор, а если кто-то его не видит, это проблемы его воли и его выбора.

ну если так околообьективно то все же эстетические предпочтения все же часто указывают на уровень развития и культуры личности. но ясно что просто симпатия к творчеству пушкина круга или димы билана еще недостаточный повод судить о развитости вкуса у человека. хотя конечно подрев*янский по-любому звоночек какой-то)))))
ну имхо))

LiveEvil пишет:

все же часто указывают на уровень развития и культуры личности

Вероятно так и есть.
Жаргонный язык тоже является частью определенной культуры. Для меня одинаково читать что жаргонную литературу, что напичканную терминами, например подобную  же сагу от компьютерщиков или с перебором архаизмов от литераторов или историков.
К критике или неприятию подобного тоже можно прицепиться, другое дело, что у каждого своё восприятие блюда с креветками.

Твиттер порадовал)

Moana, a sweet 7-month old kitty available for adoption from @BFAS_LA, resembles @SonsofAnarchy actor, Ron Perlman
https://pbs.twimg.com/media/DEJHZoQXoAEDNQj.jpg

Раньше мне этот клип очень нравился. Очень жизнеутверждающий.

Валенсия Мадрид пишет:
Имя пользователя пишет:

Ладно, пойду, пока пиздюлей не наваляли.

Это правильное решение, как и то, что кому охота читать.

Хочет Подеревянский или его переводчики, пусть конкретно так, пальцами домиком бакланят по фене в пуховичках у себя на районе.
Хочу, не читаю то, что бакланят те, кто в пуховичках у них на районе.
У каждого есть свой выбор, а если кто-то его не видит, это проблемы его воли и его выбора.

Вот что вы прицепились к этим матюкам, вы музыку речи зацените, а не цепляйтесь к отдельным словам.

LiveEvil пишет:
Имя пользователя пишет:
LiveEvil пишет:
Имя пользователя пишет:

переведите лучше!

это логика из разряда - официант почему стейк так галимо приготовлен?
приготовьте лучше.
.

не, это логика из разряда - покажите, что вы умеете, и тогда уж мы решим, имеете вы право открывать рот и высказывать своё драгоценное или нет

в данном конткретном вопросе никто вам ничего показывать не обязан. достаточно владеть двумя языками чтобы оценить качество достоверность и пригодность перевода. впринципе чтобы вынести оценку даже не в 50% случаев надо быть экспертом по выполнению работ.

а кому здесь нужна ваша оценка, как вы считаете?

335

а я что на заказ работаю что меня это должно интересовать? я зашла на форум и высказала результат своего анализа инфы. это у вас начались закидоны что я что-то еще при этом должна

LiveEvil пишет:

а я что на заказ работаю что меня это должно интересовать? я зашла на форум и высказала результат своего анализа инфы. это у вас начались закидоны что я что-то еще при этом должна

ну неправда же

337

ок ок

LiveEvil пишет:

ок ок

че вы орете на меня? не орите

Интересно, как просыпаются спортсмены?
Я так, любитель, но просыпаюсь с мыслью "оторвите мне стопы!", но уже минут через 15 боль проходит. Ткани опять начинают идти на разрыв и всё вроде приходит в норму, до следующего утра.

О, а итальянцы тем временем удивляются открытым залам в Австралии. Кек... У нас таких площадок полно, только в моей округе две штуки в школах, в которые можно свободно пройти и позаниматься.  Только вот мало кто занимается. Утром иду, отец учит сына борьбе и три девицы занимаются фитнесом.  Может пробежит одинокий бегун. А так - никого.
https://pbs.twimg.com/media/DFFh40wUMAA32vh.jpg