41

Часто слышала от коллеги Дюма

Дюмы в любой формуле способны БС увидеть. default/smile

42

masai пишет:

Часто слышала от коллеги Дюма

Дюмы в любой формуле способны БС увидеть. default/smile

Не, это был правильный Дюм: он видел красоту только в красивых формулах default/smile

43

Не, это был правильный Дюм: он видел красоту только в красивых формулах

Не бывает некрасивых формул, бывает гуманитарное образование. default/big_smile

default/icon_mrgreen

45

masai пишет:

Не бывает некрасивых формул, бывает гуманитарное образование. default/big_smile

Сказанное красиво, но не верно default/smile

46

Marsianka пишет:
masai пишет:

Не бывает некрасивых формул, бывает гуманитарное образование. default/big_smile

Сказанное красиво, но не верно default/smile

Так и было задумано.

47

masai пишет:
Marsianka пишет:

Сказанное красиво, но не верно default/smile

Так и было задумано.

А я думала, ты - Роб default/icon_mrgreen

48

Marsianka пишет:
masai пишет:
Marsianka пишет:

Сказанное красиво, но не верно default/smile

Так и было задумано.

А я думала, ты - Роб default/icon_mrgreen

Я тоже так думал. И сейчас думаю. Просто красота требует жертв. default/smile

49

masai пишет:
Marsianka пишет:

А я думала, ты - Роб default/icon_mrgreen

Я тоже так думал. И сейчас думаю. Просто красота требует жертв. default/smile

Тогда не останется Робов... default/smile

50

zverek пишет:

астрология лженаука. истина только одна и она называется соционика default/smile

А вы разве не находили сходства между собой и описанием в гороскопе? Я, вот, находил(Козерог,  Роб) и мой отец тоже (Козерог-Роб). Вообще, этот знак для Роба подходит по характеру. Странно, что многие Гюги - Козероги...

AndreiThinking пишет:
zverek пишет:

астрология лженаука. истина только одна и она называется соционика default/smile

А вы разве не находили сходства между собой и описанием в гороскопе?

конечно находил. но все дело в том, что сходство можно найти с любым знаком.

52

Marsianka пишет:

На мой взгляд, это явление лучше объясняется в категориях афанасьевской ПЙ. Во всяком случае я вижу больше закономерностей для этого явления с точки зрения ПЙ.

А среди противников соционики мне попадались Роб и Дон. Не помню точно их слов, но смысл был таков: низзя укладывать человека в жесткие рамки 16 типов; человек же намного шире; значит типов должно быть (если типизация возможна в принципе) гораздо больше.

Вот тебе ссылочка на ПЙ, ежели заинтересует default/smilehttp://www.strannik.de/lovesyntax/map.htm

Мой знакомый Дон ненавидит соционику, потому что её приподнесли ему как науку об отношениях.

Друг Роб(Баль?) 5 лет учился на соцпсихе, его достали подобные науки о человеке(этика). Поэтому не хочет открываться навстречу ей.

Я сам заинтересовался по ролевой - из-за отношений.
Думал, как же заинтересовывать человека, пришёл к выводу, что именно по ролевой. Попробовал: Роб с соцпсиха, услышав "Как лучше знакомиться с девушками, заинтересовался", у сестры Гексли после фразы "Как лучше влиять на людей" загорелись глаза. Достоевский после моих структуризаций-схематизаций сказал, что ему интересна соционика, он хочет разобраться  во всём этом.

Тут важно довести до конца.

53

Marsianka пишет:

А среди противников соционики мне попадались Роб и Дон. Не помню точно их слов, но смысл был таков: низзя укладывать человека в жесткие рамки 16 типов; человек же намного шире; значит типов должно быть (если типизация возможна в принципе) гораздо больше.

На подобное можно отвечать, что соционика изучает именно общее в людях, потому и кажется, что она всех под одно гребёт. Но, ведь, все знают, что кроме общего в людях есть сильные различия, индивидуальности никто не лишает.

54

AndreiThinking пишет:

Я, вот, находил(Козерог,  Роб) и мой отец тоже (Козерог-Роб). Вообще, этот знак для Роба подходит по характеру.

А я вот не козерог. Что мне теперь делать? default/smile

55

Все, кранты, не видать тебе сферического коня в вакууме, ясным солнечным утром default/smile

56

masai пишет:
AndreiThinking пишет:

Я, вот, находил(Козерог,  Роб) и мой отец тоже (Козерог-Роб). Вообще, этот знак для Роба подходит по характеру.

А я вот не козерог. Что мне теперь делать? default/smile

Да я ничего такого этим сказать не хотел.

57

Кстати, я вот тоже иногда встречаю гороскопические описания, а в них порой прямо куски из описаний тимов. Плагиат?

masai пишет:

Кстати, я вот тоже иногда встречаю гороскопические описания, а в них порой прямо куски из описаний тимов. Плагиат?

и кто у кого спер? default/smile

59

zverek пишет:

и кто у кого спер?

Ну конечно астрологи сперли все у Аушры! Только криво. Взять хотя бы концепцию 12-ти (а не 16-ти, как полагается) знаков.

masai пишет:
zverek пишет:

и кто у кого спер?

Ну конечно астрологи сперли все у Аушры! Только криво. Взять хотя бы концепцию 12-ти (а не 16-ти, как полагается) знаков.

интересно, кого выкинули? default/smile