61

AndreiThinking пишет:

Тут важно довести до конца.

А зачем? default/smile  Не заинтересовался человек, ну и пусть живёт без соционики. Тем более, что мне облом чего-то там объяснять и убеждать, если прямой пользы мне от того нету default/smile

поднимаю старую тему, ибо появился живой пример default/smile
http://users.livejournal.com/_zorg_/15240.html

63

(Все не читала)
Религиозные люди говорят "Не нравится мне это"
Что именно не уточняют...

им не нравится Это, фунтик... Это. с большой буквы. понимаешь, о чем они?

65

Никогда никому не рассказываю о соционике. Штука заразная, не всякий с ней жить сможет.

66

zverek пишет:

Я изредка пытаюсь своим знакомым проповедовать на тему какая есть замечательная штука соционика, и один раз столкнулся с такой реакцией: "как же так можно людей классифицировать, как животных!". Пытался понять логику подобного умозаключения, не получилось...

Любезнейший, Вы глубоко больны соционикой, по совести говоря. default/smile Я понял это, когда Вы стали говорить про репутацию, которую мы, якобы, не хотим разрушать несерьезным подходом к типированию...

Ivanes$ пишет:
zverek пишет:

Я изредка пытаюсь своим знакомым проповедовать на тему какая есть замечательная штука соционика, и один раз столкнулся с такой реакцией: "как же так можно людей классифицировать, как животных!". Пытался понять логику подобного умозаключения, не получилось...

Любезнейший, Вы глубоко больны соционикой, по совести говоря. default/smile Я понял это, когда Вы стали говорить про репутацию, которую мы, якобы, не хотим разрушать несерьезным подходом к типированию...

видимо я просто переоценил серьезность вашего отношения к предмету, сама соционика тут ни при чем, это могло быть что угодно default/smile

68

zverek пишет:

видимо я просто переоценил серьезность вашего отношения к предмету, сама соционика тут ни при чем, это могло быть что угодно default/smile

Как бы странно это не звучало, скорее, наоборот, недооценил.

Ivanes$ пишет:
zverek пишет:

видимо я просто переоценил серьезность вашего отношения к предмету, сама соционика тут ни при чем, это могло быть что угодно default/smile

Как бы странно это не звучало, скорее, наоборот, недооценил.

то это это понимать так что настоящим гуру репутация ни к чему? default/smile

70

zverek пишет:
Ivanes$ пишет:
zverek пишет:

видимо я просто переоценил серьезность вашего отношения к предмету, сама соционика тут ни при чем, это могло быть что угодно default/smile

Как бы странно это не звучало, скорее, наоборот, недооценил.

то это это понимать так что настоящим гуру репутация ни к чему? default/smile

Хватит третьеложества. default/smile Вопросов "гуризма" и репутации в моей картине мира как-то почти не прорисованы.
Скорее, знаешь, бывают просто наркоманы, а бывают наркоманы со стажем, уже знающие и обдумавшие про это все - и то, что это - заболевание, и симптомы, и стадии, и на какой стадии заболевания находятся они, и статистику смертности и т.д. default/smile)

Ivanes$ пишет:
zverek пишет:
Ivanes$ пишет:

Как бы странно это не звучало, скорее, наоборот, недооценил.

то это это понимать так что настоящим гуру репутация ни к чему? default/smile

Хватит третьеложества. default/smile Вопросов "гуризма" и репутации в моей картине мира как-то почти не прорисованы.
Скорее, знаешь, бывают просто наркоманы, а бывают наркоманы со стажем, уже знающие и обдумавшие про это все - и то, что это - заболевание, и симптомы, и стадии, и на какой стадии заболевания находятся они, и статистику смертности и т.д. default/smile)

таки я все-таки не понял, как мои слова про репутацию связаны с моим диагнозом default/smile

72

zverek пишет:

таки я все-таки не понял, как мои слова про репутацию связаны с моим диагнозом default/smile

Они говорят о том, насколько это серьезно для тебя самого. Раз тебе приходят мысли о репутации.

Ivanes$ пишет:
zverek пишет:

таки я все-таки не понял, как мои слова про репутацию связаны с моим диагнозом default/smile

Они говорят о том, насколько это серьезно для тебя самого. Раз тебе приходят мысли о репутации.

я вполне допускаю, что люди, занимающиеся тем или иным предметом могут серьезно к нему относиться. я вот наблюдал людей серьезно занимающихся астрологическими предсказаниями финансовых рынков. чем соционика-то хуже?

и все же не вижу как мои допущения о ваших отношениях с соционикой касаются лично меня. не то чтобы я был сильно несогласен с диагнозом, просто логика пока непонятна default/smile

74

zverek пишет:

...
я вот наблюдал людей серьезно занимающихся астрологическими предсказаниями финансовых рынков.
...

Так это они серьезно? ? Я-то думал, это кто-то шутит так.. Хотя, астрология + "легкие" деньги - неслабые опиумы для народа, тут кому угодно башню снесет.

75

zverek пишет:

я вполне допускаю, что люди, занимающиеся тем или иным предметом могут серьезно к нему относиться. я вот наблюдал людей серьезно занимающихся астрологическими предсказаниями финансовых рынков. чем соционика-то хуже?

и все же не вижу как мои допущения о ваших отношениях с соционикой касаются лично меня. не то чтобы я был сильно несогласен с диагнозом, просто логика пока непонятна default/smile

Ну, логика в том, что используемое тобой понятие о возможности иметь и беречь репутацию в определенном предмете говорит о том, что сам предмет для тебя носит смысл относительно серьезный и обширный. Тебе ведь не придет в голову думать о репутации людей, скажем, ковыряющих пальцем в батарее - насколько они берегут репутацию себя, как хороших ковырятелей? Стало быть, ты подразумеваешь соционику, как достаточно серьезную дисциплину, в которой вообще возможно и имеет смысл иметь и беречь репутацию. Такое вот допущение default/smile

Petrovic пишет:
zverek пишет:

...
я вот наблюдал людей серьезно занимающихся астрологическими предсказаниями финансовых рынков.
...

Так это они серьезно? ? Я-то думал, это кто-то шутит так.. Хотя, астрология + "легкие" деньги - неслабые опиумы для народа, тут кому угодно башню снесет.

ну это не самый тяжелый случай биржевых "болезней", есть и покруче default/smile

77

По теме, я никому не рассказываю про соционику. И про ПЙ. И вообще "не навреди" (с) default/smile

spyke пишет:

Ну, логика в том, что используемое тобой понятие о возможности иметь и беречь репутацию в определенном предмете говорит о том, что сам предмет для тебя носит смысл относительно серьезный и обширный.

совсем не обязательно.

Тебе ведь не придет в голову думать о репутации людей, скажем, ковыряющих пальцем в батарее - насколько они берегут репутацию себя, как хороших ковырятелей?

почему нет?

Стало быть, ты подразумеваешь соционику, как достаточно серьезную дисциплину, в которой вообще возможно и имеет смысл иметь и беречь репутацию. Такое вот допущение default/smile

неверное. просто я достаточно лояльно отношусь к чужим увлечениям. может, потому что сам регулярно чем-нибудь "болею" default/smile

spyke пишет:

По теме, я никому не рассказываю про соционику. И про ПЙ. И вообще "не навреди" (с) default/smile

да ну, мне принцип недеяния не по душе. если человек потенциально способен навредить себе, какая разница, я буду спусковым крючком реакции или кто-то еще.

80

Если мне хочется кому-нибудь рассказать о соционике или ПЙ, то я рассказываю. Не вижу, чем эта информация может им навредить.