2,381 Отредактировано Des (04.11.2018 14:01:40)

Помните присылал текст обращения к президенту от некоего Селезнева?) ему-таки ответили))))) прежде чем прочитать, попробуйте предугадать, что за ответ был дан))
https://politota.d3.ru/ono-obidelos-ugr … i-1684426/

2,382

Des пишет:
Зам Зама пишет:
Wic пишет:

Вик считает, что если договоренность была, то следует ее соблюдать. Иначе какой смысл было ее заключать ? Ее же не под дулом автомата заключали, а на добровольной основе.

Если договоренность не устраивает, то после выполнения взаимных обязательств следует приостановить дальнейшее ее действие.

2 дня бана не так много, можно уж потерпеть.

euro пишет:

Ром, скажи ему что " это не договоренность. так как меня банят при любой попытке эту самую "договоренность"  или обсудить или  же отказаться  от участия в ней . я не хочу участвовать вообще во взаимодействии с  этими персонажами. у них ни мозгов ни совести нет.  "

Лив же писала, что обсуждать можно склько угодно, но в личке, чтобы не нарушать договоренность минного поля

может мне еще в скайпах и вотсаппах тусоваться?
как думаешь повысит это мои шансы на взаимопонимание ? ))
Дес, реально удивляешь.  нельзя навязывать приватное общение людям, которые этого не хотят. как и использовать рычаги власти в попытках кому-т навязать совершенно ненужный им формат дистанции.

2,383 Отредактировано euro (04.11.2018 17:08:18)

NeoFit пишет:
Зам Зама пишет:

Но если ты веришь что в Белом доме США сидит добрый дедушка который за Украину - оставим это на совести твоего интеллекта

Хорошее замечание.

меня кстати завораживает белоруссия в этом контексте )))

штаты и ес она совсем не интересует. сколько помню - тут всегда считали и считают что это чуть ли не вторая северная корея. при этом страна нехило так развивается и вкладывается в себя. много московских контор открывают белорусские офисы. у белоруссов невероятная рабочая этика (не вась/вась как в украинском менталитета, а именно сделать себя полностью самим)  и уровень жизни там всегда был и есть неплохой.  по-моему вот кто быстрей войдет в европы, причем вообще без помощи со стороны,шума и демократий.

2,384

LiveEvil пишет:

какой кстати курс рубля сейчас к евро у вас?

USD НАЛ.
66,74
65,21

EUR НАЛ.
76,10
74,71

USD БИРЖ.
66,20
+0,48

EUR БИРЖ.
75,44
+0,47

USD ЦБ.
65,58
-0,07

EUR ЦБ.
74,99
+0,41

EUR/USD
1,14
-0,00

BTC/USD БИРЖ.
6487,70
+120,70

IMOEX
2377,95
+0,79%

RTSI
1134,80
+0,30%

BRENT
72,90
-0,16%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/11/2018/5 … =gism_top1

2,385 Отредактировано kaprizka (04.11.2018 20:39:42)

Des пишет:

У россии огромнейший потенциал: и народ умный/способный, и территории, и топливо свое, и ресурсы.

Зам Зама и Wic отрицают, что народ умный.

Des пишет:

Попробуй перечислить все предметы (или хотя бы самые крупные) в твоей квартире, которые российского производства и были произведены в последние годы. Это реально интересно.

Две вещи несовместные. Либо крупные, либо произведены в последние годы. Но не два горошка на ложку.

2,386

Des пишет:

https://politota.d3.ru/ono-obidelos-ugr … i-1684426/

Я думал, его просто нахуй пошлют. Оказалось, ошибся.

2,387

kaprizka пишет:
Des пишет:

У россии огромнейший потенциал: и народ умный/способный, и территории, и топливо свое, и ресурсы.

Зам Зама и Wic отрицают, что народ умный.

Нене, давай не подменять понятия))

Я не "отрицаю, что народ умный".

Но я утверждаю, что основная масса народа - тупое быдло.

Здесь таки есть нюансы.

А так, да, Дес просто наслушался агиток Навального, и тупо транслирует его тезисы.

Потому что Навальный - политик.

А все политики говорят, что "русский народ - умный и способный".

Потому что если этим деградантам говорить правду, то они могут проголосовать за конкурента, который будет говорить, что они - "умные и способные".

Вроде очевидно же.

2,388

Зам Зама пишет:

Я не "отрицаю, что народ умный".

Но я утверждаю, что основная масса народа - тупое быдло.

Но ведь это утверждение противоречит тезису "Народ умный". А значит, содержит его отрицание.

Зам Зама пишет:

А все политики говорят, что "русский народ - умный и способный".

Политики ещё и не то говорят. А судя по передачам канала РенТВ, верны высказывания:
1. русский народ - умный и способный.
2. украинский народ - тупые клоуны.
3. украинский народ един с русским.

2,389

kaprizka пишет:

1. русский народ - умный и способный.
2. украинский народ - тупые клоуны.
3. украинский народ един с русским.

напомнило ))

Spoiler

Расскажу об эксперименте, который много лет назад перевернул мою реальность и мои собственные ментальные стратегии. Итак, представьте себе, что в клетку поместили шесть крыс. Еду для крыс оставляли в кормушке. Но до кормушки крысы могли добраться только вплавь. В общем-то это не проблема, крысы отличные пловцы. Но вот что интересно. Оказавшись в клетке, эти шестеро очень быстро «расслоились». Уже через сутки две крысы (их стали называть эксплуатируемыми) вновь и вновь плавали за едой. Но принесенную ими еду отбирали и съедали две другие крысы (их стали называть эксплуататорами). Только одна крыса сама плавала и сама же съедала свою еду. И если другие пытались отобрать у неё добычу, она жестко и агрессивно дралась, каждый раз успешно отстаивая своё право на обладание. Автоном (так стали называть эту крысу) не отбирал у других, но и никому не уступал своего. И еще одна крыса не плавала за едой, не боролась за еду, а довольствовалась остатками пищу других, и то, если ей позволяли это делать. И именно эту крысу поколачивали даже эксплуатируемые. Такой себе изгой или козёл отпущения.  Вам такой расклад  ничего не напоминает?..

Spoiler

Экспериментаторы – люди творческие. И вот, по результатом предыдущих экспериментов, в одну клетку поместили шесть крыс-эксплуататоров, в другую – шесть крыс-эксплуатируемых, в остальные, по аналогии, – только автономов или только изгоев. Условия жизни – те же. В первые сутки в каждой из клеток крысы устроили возню с определением иерархии. И уже через сутки в каждой из клеток было 2 эксплуататора, 2 эксплуатируемых, 1 автоном и 1 изгой. Ученые увеличили количество особей в клетке, но уже через сутки ролевое распределение было таким же и в том же соотношении – 2-2-1-1. Если перенести результаты эксперимента на человеческое общество, то выводы напрашиваются печальные… Но! Из этого эксперимента можно сделать один сильный вывод: каждый из нас, как представитель биологического вида, способен, в зависимости от ситуации, моделировать разные способы поведения, проявлять разные стратегии – сражаться, бежать, подчиняться или подчинять, забиваться в угол. И с точки зрения адаптации это сильная стратегия. Но, в отличие от крыс, у человека есть еще одна, самая сильная стратегия, - партнерство! В отличие от крыс, мы умеем договариваться, умеем сотрудничать, быть в сотворчестве,  мы способны проявлять взаимопомощь, взаимоуважение. Партнерство – самая сильная человеческая стратегия. Причем как ментальная стратегия, так и стратегия действия.(с)

2,390

euro пишет:
kaprizka пишет:

1. русский народ - умный и способный.
2. украинский народ - тупые клоуны.
3. украинский народ един с русским.

напомнило ))

Spoiler

Расскажу об эксперименте, который много лет назад перевернул мою реальность и мои собственные ментальные стратегии. Итак, представьте себе, что в клетку поместили шесть крыс. Еду для крыс оставляли в кормушке. Но до кормушки крысы могли добраться только вплавь. В общем-то это не проблема, крысы отличные пловцы. Но вот что интересно. Оказавшись в клетке, эти шестеро очень быстро «расслоились». Уже через сутки две крысы (их стали называть эксплуатируемыми) вновь и вновь плавали за едой. Но принесенную ими еду отбирали и съедали две другие крысы (их стали называть эксплуататорами). Только одна крыса сама плавала и сама же съедала свою еду. И если другие пытались отобрать у неё добычу, она жестко и агрессивно дралась, каждый раз успешно отстаивая своё право на обладание. Автоном (так стали называть эту крысу) не отбирал у других, но и никому не уступал своего. И еще одна крыса не плавала за едой, не боролась за еду, а довольствовалась остатками пищу других, и то, если ей позволяли это делать. И именно эту крысу поколачивали даже эксплуатируемые. Такой себе изгой или козёл отпущения.  Вам такой расклад  ничего не напоминает?..

Spoiler

Экспериментаторы – люди творческие. И вот, по результатом предыдущих экспериментов, в одну клетку поместили шесть крыс-эксплуататоров, в другую – шесть крыс-эксплуатируемых, в остальные, по аналогии, – только автономов или только изгоев. Условия жизни – те же. В первые сутки в каждой из клеток крысы устроили возню с определением иерархии. И уже через сутки в каждой из клеток было 2 эксплуататора, 2 эксплуатируемых, 1 автоном и 1 изгой. Ученые увеличили количество особей в клетке, но уже через сутки ролевое распределение было таким же и в том же соотношении – 2-2-1-1. Если перенести результаты эксперимента на человеческое общество, то выводы напрашиваются печальные… Но! Из этого эксперимента можно сделать один сильный вывод: каждый из нас, как представитель биологического вида, способен, в зависимости от ситуации, моделировать разные способы поведения, проявлять разные стратегии – сражаться, бежать, подчиняться или подчинять, забиваться в угол. И с точки зрения адаптации это сильная стратегия. Но, в отличие от крыс, у человека есть еще одна, самая сильная стратегия, - партнерство! В отличие от крыс, мы умеем договариваться, умеем сотрудничать, быть в сотворчестве,  мы способны проявлять взаимопомощь, взаимоуважение. Партнерство – самая сильная человеческая стратегия. Причем как ментальная стратегия, так и стратегия действия.(с)

Охуенная тема!

Попытаюсь получить потом пруфы про крыс, если не забуду))))

Хочется понимать что это реально был такой опыт, а не только в сознании аффтора))

2,391

kaprizka пишет:
Зам Зама пишет:

Я не "отрицаю, что народ умный".

Но я утверждаю, что основная масса народа - тупое быдло.

Но ведь это утверждение противоречит тезису "Народ умный". А значит, содержит его отрицание.

Не совсем.

Скажем так:

- Интерпретация моего тезиса является отрицанием другого тезиса.

Смотри как я вижу эти нюансы:

- Народ в целом - не умный и не глупый - он просто слабо-структурированный

Наше общество - мало того что просто хаотично, так оно еще и объединено в противоестественную структуру

Отсюда и социальная напряженность

Идеальную модель я вижу примерно как описал Хаксли в "Дивном новом мире"

С поправкой на технологии, разумеется))

2,392

Зам Зама пишет:

Наше общество - мало того что просто хаотично, так оно еще и объединено в противоестественную структуру
Отсюда и социальная напряженность

Это называется "укрепление вертикали власти".

Зам Зама пишет:

- Народ в целом - не умный и не глупый - он просто слабо-структурированный

Ну если дело в структуре, тогда понятно.

Зам Зама пишет:

Идеальную модель я вижу примерно как описал Хаксли в "Дивном новом мире"
С поправкой на технологии, разумеется))

То чувство, когда не читал Хаксли. Замятина читал, Оруэлла читал, Солженицына читал, а Хаксли - нет.

2,393

2,394 Отредактировано uziman (04.11.2018 23:56:10)

Дес, для тебя, прежде всего! default/cool default/wub
Случайно вышел на предыдущий ролик, посмотрел и захотел рассказать именно тебе...как более старший и старый...очевидец, свидетель и современник...
Я вспомнил 26/12/1989 года. Мне 14.5 лет. Мы собрались на линейке, и учительница биологии (к-я входила в тусовку прогрессивной интеллигенции нашего города и была членом КПСС) торжественно заявила:
"Друзья! Сегодня великий день! Пал последний оплот тирании в Европе!"
Ну и дальше...в таком духе.
Да, тогда мы, юные, действительно надеялись, что коммунистическoй гидре нанесен смертельный удар.
default/wub default/cool default/wub
Через два года был путч. СССР перестала существовать...
Разве мы знали тогда, что еще предстоит пройти бедной России...и всему бедному миру...в ближайшие годы и десятилетия...
Вот так...

2,395

kaprizka пишет:

То чувство, когда не читал Хаксли. Замятина читал, Оруэлла читал, Солженицына читал, а Хаксли - нет.

Ну они все четверо в общем-то разные))

Солженицын чисто документалист

Оруэлл - классик драмы

Замятин - такое ощущение, что писал под психоделиками)) чем-то Сорокина напоминает, кстати)) тот тоже нарк тот еще))

А Хаксли - банально научный фантаст, народе Уэллса или Беляева (который гиперболоид изобрел)))))

рекомендую. тяжеловато (на мой вкус), но в меру. и оч интересная модель описана.

2,396

Зам Зама пишет:
kaprizka пишет:

То чувство, когда не читал Хаксли. Замятина читал, Оруэлла читал, Солженицына читал, а Хаксли - нет.

Ну они все четверо в общем-то разные))

Солженицын чисто документалист

Оруэлл - классик драмы

Замятин - такое ощущение, что писал под психоделиками)) чем-то Сорокина напоминает, кстати)) тот тоже нарк тот еще))

А Хаксли - банально научный фантаст, народе Уэллса или Беляева (который гиперболоид изобрел)))))

рекомендую. тяжеловато (на мой вкус), но в меру. и оч интересная модель описана.

default/wub default/smile
Хаксли под психоделиками как раз, если не ошибаюсь... default/shy

2,397

ошибаешься

2,398

Зам Зама пишет:

ошибаешься

Неа. default/shy Прочитай. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 … 0%BE%D1%81
Он же автор "Дверей Восприятия".

2,399

Это к вопросу о способном русском народе

И всё бы в этом ничего, но только вот живут они в Китае, и в РФ не собираются

Кстати оч интересный видос во многих смыслах - всем рекомендую - весьма познавательно

2,400

И в продолжение:

- Если говорить о "способном русском народе" то его технологичекая культура (как раз таки и показывающая степень развития социума в современном мире) была в значительной степени создана немцами и евреями. Немцами в старые времена, евреями - во времена СССР.

Я разумеется не хочу принизить научный подвиг того же Ломоносова или Менделеева. Но такие генетические эксцессы не характеризуют нацию в целом. Это скорее люди-исключения, лишь подтверждающие общее правило:

- Основная масса народа - тупое быдло

И в этом смысле имеет решающее значение именно т.н. "креативный класс" - т.е. те, кто между гениями вроде Ломоносова и быдлом. Например те же Дес или Вик. И вот именно этот класс из РФ как раз и вымывается. Неуклонно так вымывается. И именно за это и стоит поставить режиму Путина главный дизлайк - человеческий ресурс проебывается.