2,921

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Еще раз: картонные тумбочки никуда не делись вне зависимости хорошо или плохо в американских больницах.

А теперь давай сгенери второй-третий логический переход из этой предпосылки, и сам увидишь, что получится default/smile

Ну спиздили гос.деньги и, если там занесли часть спизженного наверх, то уголовного дела не будет, а может даже наградят.
СМИ эту ситуацию освещать не будут, т.к. они под ногтем системы, которая защищает тех, кто пиздит и заносит наверх.

Мне продолжать?

Продолжай, жду с нетерпением ...

2,922

Чето стало интересно, про что говорит Дес, загуглил, нашел вот такую картинку, это оно ?

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/7/6/12385673.jpg

Картинка оставляет странное впечатление - вполне свежий интерьер, из старого только фановая труба видна, то есть деньги на ремонт тут явно тратили, причем цена ремонта несравнима с ценой тумбочки. То есть, если бы хотели своровать, то своровали бы на другом - ну там отделочные материалы (кто их проверяет), например. А на тумбочках как-то тупо воровать - много тут не своруешь, а палево налицо.

А во-вторых - какой дурак поставил тумбочку под умывальник ? Ощущение, что ее принесли чисто для того, чтобы фотку сделать.

Вопщем у меня ощущение, что это или вброс или какой-то казус.

Что, конечно, не отменяет претензий ко многим медицинским учреждениям, особенно за пределами Москвы-Питера.

2,923 Отредактировано Des (30.12.2018 06:49:23)

Что ты дорогого в ремонте увидел?? дешевле не придумать. Через год все отвалится.

Хотя да, недоработка. Могли бы в ряд 4 плитки оставить, а не пять. Шикуют))

Вик, что бывает, когда "мокрый угол" просто красят а не защищают плиткой? На твой взгляд, достаточно ли закрыть плиткой только раковину? Раз ты специалист в оценке качества ремонта, интересно почитать.

И что там за фитинг на 120 градусов углом на подводке воды? Или все-таки это 90 градусов в натяг ебанули? Что происходит, когда колено 90 устанавливают в натяг?

2,924

Но очень хорошо, что уже мы не пиндосов разбираем, а действительно сам случай, без смещенного дискурса.

Плохо, что вместо очевидного, ты пытаешься найти виноватого в тех, кто, как ты говоришь, "набрасывает". Лучше бы молчали в тряпочку по-твоему?

2,925 Отредактировано Des (30.12.2018 09:43:28)

Моя версия - своровали и на ремонте, и на мебели, и на сантехнике, и на ремонтниках. Тумбочку поставили временно ради проверочной комиссии, которая должна была зафиксировать "тумбочка есть - 1 шт." и без лишних вопросов пройти дальше. Естественно, за взятку.

Но кто-то сфотал эту "тумбочку" и выложил в инет, и понеслось "набрасывание".

Что-то мне подсказывает, что сама комиссия ремонт-таки приняла (с нареканиями, но это для вида). Я не углублялся в вопрос, могу быть неправ, но это повсеместная практика: в сметах какая-нибудь вещь за 2000 руб., а по факту - ее либо нет, либо она за 500 руб.

2,926

Вик, а когда закупали подгнившие продукты в детдома, чтобы разницу в карман положить, или когда с росгвардию закупают хавчик по "оптовым" ценам, которые выше розницы, тебе ок?

2,927

Des пишет:

Что ты дорогого в ремонте увидел??

Перечитай внимательнее предыдущий пост. Я не называл это ремонт дорогим, я сказал, что цена тумбочки в разы меньше цены ремонта. Точные цифры не скажу, так на глаз цена тумбочки не более 10% от того, что на есть фотке.

Des пишет:

Тумбочку поставили временно ради проверочной комиссии, которая должна была зафиксировать "тумбочка есть - 1 шт." и без лишних вопросов пройти дальше.

У тебя разрыв с реальностью default/smile. Времена, когда можно было тупо своровать, ничего не сделать и поделиться с проверяющими, чтобы они закрыли глаза, давно прошли. Сейчас кормятся иначе - делают реальную оценку стоимости ремонта, добавляют к ней N% и подают заявку в финансовый отдел. Далее делают ремонт по его реальной стоимости, а эти N% распиливают между собой.

Поэтому мне кажется, что описанная история это фейк.

2,928 Отредактировано Des (30.12.2018 10:36:35)

Ты не прав. Ремонт/стройку делают из самых дешевых компонентов самыми дешевыми руками, что только смогут найти, а в сметах как раз пишут цены на реальные качественные товары, если боятся попасться. Ну, а если не боятся, то и в смету закладывают цены выше рыночных, но тут крыша нужна, т.к. такие финты невозможно провернуть в тайне от вышестоящих органов - любой сметчик тебе сразу завернет твои расценки просто потому, что у него есть перечень типовых цен на работы.

Как раз у меня нет разрыва с реальностью, т.к. я сам сметы согласовывал на прошлой работе, и завышения смет сплошь и рядом были (и далеко не всегда они преднамеренные). В случае заворачивания исполнители присылали обоснования стоимости.

2,929 Отредактировано Des (30.12.2018 10:49:59)

Недавно ехал с таксисом, так он мне порассказывал, как он с армянами из говна и веток делал асфальт по цене хорошего и его на отличненько принимали органы. Прибыль в сотни процентов, но потом московские ребята отняли прибыльный бизнес. При этом в процессе отжима села половина владельцев. А потом мы удивляемся почему дороги плохие.

Потом они бодяжили бенз и продавали его в беларуси. "Ес|и у кого там движок стукнет - так и похуй" - радостно заявил он.))

Кстати, он же жаловался, что не может найти продавцов в москве. Он хочет бодяжить машинное масло опять же из говна и разливать их в шелловские бутылочки и продавать в москве как настоящее. Высокая конкуренция на фальсификате, сложно вписаться уже.

2,930

К 2024 понадобится новый крым. Как думаете, что это будет? У меня две рабочие версии: присоединение Беларуси и свадьба Путина.

2,931

Des пишет:

Ты не прав. Ремонт/стройку делают из самых дешевых компонентов самыми дешевыми руками, что только смогут найти, а в сметах как раз пишут цены на реальные качественные товары, если боятся попасться. Ну, а если не боятся, то и в смету закладывают цены выше рыночных, но тут крыша нужна, т.к. такие финты невозможно провернуть в тайне от вышестоящих органов - любой сметчик тебе сразу завернет твои расценки просто потому, что у него есть перечень типовых цен на работы.

Как раз у меня нет разрыва с реальностью, т.к. я сам сметы согласовывал на прошлой работе, и завышения смет сплошь и рядом были (и далеко не всегда они преднамеренные). В случае заворачивания исполнители присылали обоснования стоимости.

Вот это уже ближе к реальности. И история с тумбочкой явно не подходит под это описание.

2,932

История с "тумбочкой" это пример либо охуевания на местах, либо какой-то накладкой в процессе. Т.е. очевидно:
1. что денег на эту тумбочку фактически не оказалось
2. присутствие этой "тумбочки" было крайне необходимо.

Вот я и предположил, что 1 было вызвано неграмотным распилом, а 2 - какой-то проверкой/контролем или что-то вроде того.

2,933 Отредактировано Des (30.12.2018 11:50:28)

И вик, это не близко к реальности, а это и есть российская реальность. Я же и негодую ровно от этого, что люди недополучают качественных дорог/ремонтов/услуг и когда это обнаруживается, то система окукливается и начинает защищаться вместо того, чтобы оздоровиться. Сколько случаев, когда кто-то находил нарушения, а потом вместо благодарности получал тяжелые проблемы в жизни под одобритвльный тон таких как ты, которым это все нормально.

Ты же понимаешь, что если человек  заплатит 20 000 руб. в надежде купить телефон Sony XA2, а за эти деньги получает просто телефон (ценой 5 000). То его кинули на 15 000, даже несмотря на то, что телефон он-таки получил. И если он не начинает возмущаться и требовать справедливости, то это лох и терпила.

Как ты относишься к лохам и терпилам? Считаешь ли ты себя и/или народ россии лохами и терпилами?

2,934

Идем дальше: если человек раз-два заплатит и недополучит, при этом поняв, что справедливости он не добъется, так он всеми правдами и неправдами перестанет платить. Что мы и наблюдаем в налоговой сфере. Стоит ли винить людей, которые не хотят делиться, потому что знают, что их деньги в лучшем случае уйдут на часы Пескову или Клишасу, а в худшем - на финансирование войны в украине?

2,935

Поздравление с Новым Годом от ГТРК Россия:

https://cdn.jpg.wtf/futurico/58/ff/1546158959-58ffe8989fd752b3cd52221bc5248fda.png?w=700

2,936

Des пишет:

История с "тумбочкой" это пример либо охуевания на местах, либо какой-то накладкой в процессе. Т.е. очевидно:
1. что денег на эту тумбочку фактически не оказалось
2. присутствие этой "тумбочки" было крайне необходимо.

Вот я и предположил, что 1 было вызвано неграмотным распилом, а 2 - какой-то проверкой/контролем или что-то вроде того.

Совершенно неочевидно. По имеющемуся материалу наиболее вероятными видятся следующие трактовки:

1) Умышленный вброс с целью попиариться в инете. То есть кто-то специально туда ее поставил.

2) Самодеятельность на местах. Например, кому-то потребовалась тумбочка у раковины, чтобы моющие средства держать, а по регламенту ее там не должно было быть, вот он и приспособил коробку для этих целей.

3) Временное решение. Например, тумбочка там должна была быть, но по каким-то причинам еще не доехала, а чтобы было хоть что-то поставили временную заглушку.

Эти варианты здравому смыслу не противоречат никак. В отличие от твоих. Это не значит, что твои варианты заведомо неправильные, просто по имеющейся информации они не приоритетны. И то, что ты выдвигаешь их основными, свидетельствует о слабом развитии головного мозга.

Вообще когда работаешь с неполной информацией нужно очень аккуратно делать выводы. Например, на предыдущей странице я выкладывал инфу о заявлении Мэттиса, и сразу оговорился - "если это не фейк". Потому что такого рода инфа несколько раз в моей практике оказывалась фейком.

Ты же сам правильно описал современные методы коррупции - покупают более дешевые материалы, а в отчетности записывают их как более дорогие, разницу в карман. Причем мухлюют преимущественно с материалами, качество которых сложно проверить невооруженным взглядом. В случае с тумбочкой попытка уворовать была бы исполнена как закупка более дешевой тумбочки по цене дорогой. Или, если оборзеть, то как ремонт-покраска старых тумбочек по цене закупки новых. А вовсе не та хрень, что на картинке.

2,937

Слушай вик, почитал твои варианты. Они мне показались более вероятными, чем мои.  согласен

2,938

Немного путано, но в целом здраво -

О природе легитимации власти

2,939

Wic пишет:

Немного путано, но в целом здраво -

О природе легитимации власти

Теперь я узнал новое слово: катехон. Хотя его значение пока не совсем понял.

Существующая концепция всеобщего, равного и прямого голосования не является естественной для России и будет изменена, и не важно, будет ли это закреплено формально или нет.

Идеалом для России будет система, где элиты формируются исключительно по личным заслугам, правитель стоит над системой и источником власти является народ, в лице советов и общественных организаций.
Подробнее на https://aurora.network/articles/10-vlas … sii-vlasti

Со вторым абзацем в общем-то согласен, хотя понятие "заслуги" весьма неоднозначно. А вот концепция в первом не выглядит противоречащей второму, хотя позиционируется как противоречащая.

2,940

Встретил мнение:
http://nikitin.wm.ru/cgi/forum3/message … 1546443650

PeaceDoorBall пишет:

В ответ на:

Re:В Иркуцке тамошнего губа за медвежью охоту прессуют ~волжанин (02/01/2019 15:15)

>этого коммуниста надо в уборной утопить. я видел кадры. убить крепко спящего мишку! врут,что шатун. и дела было не 16 г а в 18году. хотя получается стрелял так же и 16г. внуков приучал стрелять зверей в клетке прямо. смотри МК.

Да знаю я эту херню. И из, т.с. с полей. Дело не ём, дело в ёлке

Как всё-таки элитское мышленье извращено! Прессовать губа из-за ёлки! Которая, видите ли, на полметра выше кремлёвской. Кто-то ещё и мерил.