141

spyke пишет:
Ragnarok пишет:

Мало информации. Есть еще что-то?

Есть книжка, ее можно заказать, и где-то в течении полу года ее тебе привезет или перешлет товарищ Саенко. Я посмотрю, что еще можно сделать.

У меня смутное подозрение, что раздельные куски этой теории ощутимо противоречат друг дружке. Так что надо брать понравившийся кусок и типировать по нему. Уже по твоей ссылке есть 2 таблички, которую брать первичной, а какую вторичной вопрос. Я взял первую и последнюю и версии совпали, правда.

142

Helga пишет:

ну у меня что-то вроде 256 получилось default/smile . но инфы мало, факт default/sad .

Я бы поставил 356 или 358 навскидку, но тебе виднее.

У Фельдмана там принцип ведущий "не перетипируй другого против его воли". Очень хороший принцип.
Сам автор приписывает себе 457, если я не запамятовал.

143

zverek пишет:

тоже, наверное, Дон. ох, забавники default/smile

Хуже. Судя по текту, это Гексли, хотя типирует себя традиционно в Робы default/smile

144

собственно пишет:
Механик пишет:
собственно пишет:

а... так я про фельдмана ))

Фельдман - адиёт...
Не будь он адиётом, то в противовес Рубиновому глазу Дракона пЕсал про Изумрудную Жопу Тигра, например, про которую ему поведал даосский отшельник в электричке, по дороге на дачу под Рузой... или что-нибудь в этом роде

это, например, то, куда стремится каждый странник согласно законам всеобщего культурного развития?

Хуйзнает куда стремится странник, может в Рузу, может в Изумрудную Жопу... - тебе лучше спросить об этом у Среза...
А у Механика дача в Вороново, по Калужскому шоссе... И как всякий дачник по пятницам весной он устремлен именно туда...

145

spyke пишет:
Helga пишет:

ну у меня что-то вроде 256 получилось default/smile . но инфы мало, факт default/sad .

Я бы поставил 356 или 358 навскидку, но тебе виднее.

Ни в коем случае, там ни 6 ни 8 и в помине нет. Либо у нас сильно отличаются понимание, что такое Автор Идей.

Сам автор приписывает себе 457, если я не запамятовал.

Автору виднее, конечно, то я бы ему 6-уровень вместо какого-то из этих поставил.

146

spyke пишет:
Helga пишет:

ну у меня что-то вроде 256 получилось default/smile . но инфы мало, факт default/sad .

Я бы поставил 356 или 358 навскидку, но тебе виднее.

У Фельдмана там принцип ведущий "не перетипируй другого против его воли". Очень хороший принцип.
Сам автор приписывает себе 457, если я не запамятовал.

Скажи пожалуйста свои версии на тему себя, иванесса, меня и вика если можешь. Уже чую что даже близко не совпадем, судя по типированию Хельги.

Кстати версия автора на тему своего типа мне нравиццо, я б в 467 затипил, но я его не читал же, тока так, судя по духу его теории. 8)

Механик пишет:

Хуйзнает куда стремится странник, может в Рузу, может в Изумрудную Жопу... - тебе лучше спросить об этом у Среза...
А у Механика дача в Вороново, по Калужскому шоссе... И как всякий дачник по пятницам весной он устремлен именно туда...

у вас весна... живете. а у нас нет ее. должна уже быть, а нету.

148

Galleon пишет:

Похоже Спайк подкинула ребятам с 3В новую возможность доказать окружающим свою состоятельность default/smile
Так и вижу уже споры: "Да ты выше Тройки никогда не поднимался, моя Восьмерка тебя насквозь видит!" default/smile))

Во-во. Об этом свидетельствует хотя бы то, что они сходу оттипировали себе 8 уровень. Забавно default/smile=)=)
Посмотрим, кстати, кто из них круче. Вот ведь сопоставление рангов default/smile

149

spyke пишет:
Galleon пишет:

Похоже Спайк подкинула ребятам с 3В новую возможность доказать окружающим свою состоятельность default/smile
Так и вижу уже споры: "Да ты выше Тройки никогда не поднимался, моя Восьмерка тебя насквозь видит!" default/smile))

Во-во. Об этом свидетельствует хотя бы то, что они сходу оттипировали себе 8 уровень. Забавно default/smile=)=)
Посмотрим, кстати, кто из них круче. Вот ведь сопоставление рангов default/smile

8-й уровень прекрасно лег с первых фраз, характеризующих уровни, потом неоднократно подтвердился остальной теорией.

Есть аргументация против ?

150

Wic пишет:

8-й уровень прекрасно лег с первых фраз, характеризующих уровни, потом неоднократно подтвердился остальной теорией.

Есть аргументация против ?

Аргументаций нет, есть уточняющие вопросы...
default/smile

151

srez пишет:
spyke пишет:
Helga пишет:

ну у меня что-то вроде 256 получилось default/smile . но инфы мало, факт default/sad .

Я бы поставил 356 или 358 навскидку, но тебе виднее.

У Фельдмана там принцип ведущий "не перетипируй другого против его воли". Очень хороший принцип.
Сам автор приписывает себе 457, если я не запамятовал.

Скажи пожалуйста свои версии на тему себя, иванесса, меня и вика если можешь. Уже чую что даже близко не совпадем, судя по типированию Хельги.

Кстати версия автора на тему своего типа мне нравиццо, я б в 467 затипил, но я его не читал же, тока так, судя по духу его теории. 8)

Я вас с Виком типировать не могу, ибо не видел в деятельности, отличной от уровня 4 и 6. Тебе оно явно удается получше, чем Вику, но это еще ни о чем не говорит.

Общее фанатичное отстаивание ваших трактовок и страсть к коррелированию всего со всем исключают уровень 8 из возможных у вас вовсе. Ну и уровень 1 исключен, я написал в жж, почему.

Таблицы таблицами, но типировать по созвучию двух слов каким-то своим ассоциациям, не вдумываясь в логику построения системы, все-же не следует, я думаю.

Странник, приказы... это все ни о чем. Главное в этой системе не названия, а логика возростания объектов и процессов от 1 к 9.

spyke пишет:
Galleon пишет:

Похоже Спайк подкинула ребятам с 3В новую возможность доказать окружающим свою состоятельность default/smile
Так и вижу уже споры: "Да ты выше Тройки никогда не поднимался, моя Восьмерка тебя насквозь видит!" default/smile))

Во-во. Об этом свидетельствует хотя бы то, что они сходу оттипировали себе 8 уровень. Забавно default/smile=)=)
Посмотрим, кстати, кто из них круче. Вот ведь сопоставление рангов default/smile

особенно учитывая, что они сами себе третью волю затипировали.

а кстати может быть, что так они и взаимосвязаны, в источнике 9й уровень называется "притворщик".

153

spyke пишет:

Таблицы таблицами, но типировать по созвучию двух слов каким-то своим ассоциациям, не вдумываясь в логику построения системы, все-же не следует, я думаю.

Странник, приказы... это все ни о чем. Главное в этой системе не названия, а логика возростания объектов и процессов от 1 к 9.

Ну вот и пошли разночтения в базе. Мы за основу берем как раз вторую и третью табличку, там где Автор, Странник и т.д.

Общее фанатичное отстаивание ваших трактовок и страсть к коррелированию всего со всем исключают уровень 8 из возможных у вас вовсе. Ну и уровень 1 исключен, я написал в жж, почему.

Не вижу противоречий, Странник работает в любом режиме, от Автора до Потребителя. Чего нельзя сказать, например, о тебе, виден режим чистого Автора Идей без какого-то продолжения или переосмысления. Чего стоит хотя бы твое с Иванессом невтыкание в другие формы мышления, обязательное для 8-го уровня, которое у нас со Срезом определенно присутствует.

Собственно последний спор о роли ПЙ как раз и уперся в противостояние ваших 6-х уровней с нашими 8-ми, причем если нам со Срезом было понятно, откуда идут ваши оценки, то вам мы казались идиотами, которых надо воспитать. Хорошо описанная у автора агрессия при разнице -2.

154

собственно пишет:

вопросов возникло два -
почему предпочитаемых уровней всего 3?

Само собой, человек использует все уровни, но три наиболее используемые можно отсечь и назвать типом.

и что заставляет человека эти уровни предпочитать, если считать, что он в своем развитии достигает их всех? а не действовать так, как удобнее на данный момент.

Пока человек растет, развивается, переход на каждый новый уровень происходит в тот момент, когда он перерастает предыдущий, т.е. когда предыдущий перестает решать поставленные человеком перед собой задачи.
Некоторые, допустим, всю жизнь способны решать все свои задачи уровнем 3, вот и не достигают высших, а если достигают, то используют их изредка, основную свою деятельность строя на любимом и не подводящем нижнем. Само собой, каждый человек использует все уровни, которых он когда-то хоть раз умудрился достичь, а не только три.

155 Отредактировано srez (21.04.2006 12:07:40)

spyke пишет:
srez пишет:
spyke пишет:

Я бы поставил 356 или 358 навскидку, но тебе виднее.

У Фельдмана там принцип ведущий "не перетипируй другого против его воли". Очень хороший принцип.
Сам автор приписывает себе 457, если я не запамятовал.

Скажи пожалуйста свои версии на тему себя, иванесса, меня и вика если можешь. Уже чую что даже близко не совпадем, судя по типированию Хельги.

Кстати версия автора на тему своего типа мне нравиццо, я б в 467 затипил, но я его не читал же, тока так, судя по духу его теории. 8)

Я вас с Виком типировать не могу, ибо не видел в деятельности, отличной от уровня 4 и 6. Тебе оно явно удается получше, чем Вику, но это еще ни о чем не говорит.

Общее фанатичное отстаивание ваших трактовок и страсть к коррелированию всего со всем исключают уровень 8 из возможных у вас вовсе. Ну и уровень 1 исключен, я написал в жж, почему.

Таблицы таблицами, но типировать по созвучию двух слов каким-то своим ассоциациям, не вдумываясь в логику построения системы, все-же не следует, я думаю.

Странник, приказы... это все ни о чем. Главное в этой системе не названия, а логика возростания объектов и процессов от 1 к 9.

Перечитай то, что ты указал по ссылке. Там, в принципе, можно догадатся о чем эти странники и приказы. Впрочем, подозреваю, что в книжке все не сильно лучше подано.

Про уровень 1 и 8 вообще ниасилил обоснование, как в ЖЖ так и тут. Мне кажется ты невнимателен.

Впрочем судя по всему языка общего мы и тут не найдем, я заинтересовался как раз той моделью, которую ты отметаешь как "ни о чем", по мне это собственно ядро этой теории. От него и планирую расти, так сказать. default/smile

156

Wic пишет:
spyke пишет:

Таблицы таблицами, но типировать по созвучию двух слов каким-то своим ассоциациям, не вдумываясь в логику построения системы, все-же не следует, я думаю.

Странник, приказы... это все ни о чем. Главное в этой системе не названия, а логика возростания объектов и процессов от 1 к 9.

Ну вот и пошли разночтения в базе. Мы за основу берем как раз вторую и третью табличку, там где Автор, Странник и т.д.

В чем - в чем? В базе? Ну да, оно, конечно default/smile=)=)

Общее фанатичное отстаивание ваших трактовок и страсть к коррелированию всего со всем исключают уровень 8 из возможных у вас вовсе. Ну и уровень 1 исключен, я написал в жж, почему.

Не вижу противоречий, Странник работает в любом режиме, от Автора до Потребителя. Чего нельзя сказать, например, о тебе, виден режим чистого Автора Идей без какого-то продолжения или переосмысления. Чего стоит хотя бы твое с Иванессом невтыкание в другие формы мышления, обязательное для 8-го уровня, которое у нас со Срезом определенно присутствует.

Собственно последний спор о роли ПЙ как раз и уперся в противостояние ваших 6-х уровней с нашими 8-ми, причем если нам со Срезом было понятно, откуда идут ваши оценки, то вам мы казались идиотами, которых надо воспитать. Хорошо описанная у автора агрессия при разнице -2.

Серьезно такое комментировать нельзя. Береги свою пипиську, очень хрупкая по ходу.
8 уровень означает одновременно имеющееся в говове наличие независимых и некоррелирующих систем. Ключевое слово - независимых и не коррелирующих. Наверное, странно говорить, что я читал книжку, и поэтому знаю, что пишу, но ты про это подумай default/smile

157

spyke пишет:

... независимых и некоррелирующих систем.

...
Не факт... Несколько согласованных (коррелирующих и взаимозависимых) систем...

158

spyke пишет:

Серьезно такое комментировать нельзя. Береги свою пипиську, очень хрупкая по ходу.

Пиписька маленькая и незаметная, в случае опасности сольется с поверхностью.

8 уровень означает одновременно имеющееся в говове наличие независимых и некоррелирующих систем. Ключевое слово - независимых и не коррелирующих. Наверное, странно говорить, что я читал книжку, и поэтому знаю, что пишу, но ты про это подумай default/smile

Ну. Где тут противоречие ?

Словечко "согласование концепций" в графе Познание напротив 8-го уровня видишь ?

159

Механик пишет:
spyke пишет:

... независимых и некоррелирующих систем.

...
Не факт... Несколько согласованных (коррелирующих и взаимозависимых) систем...

Это одна система, а не несколько.

160

вбрасывание новой системы фаллометрии произошло успешно...