1

Пишу вот потихоньку один сценарий, это будет сериал в мире Might and Magic.

Экранизируется сюжет "Восстание Тарнума", была такая кампания из Heroes Chronicles, собственно это канонический первоисточник. Место действия - материк Антагарич, как в HMM3 и MM7, только лет за 900 до событий этих игр.

Примерная направленность как у Игры Престолов, только пропорции другие - политоты и бизнеса больше, пиздостраданий меньше. Последнего пока что нет вообще, но мб позже появится.

Поскольку планы довольно наполеоновские, то нужны читатели/советники/соавторы, кто бы мог смотреть то, что я пишу, и давать рекомендации, указывать на недостатки, подбрасывать новые идеи и т.д.

Знакомство с миром M&M приветствуется, хотя не обязательно. Есть желание снять все это так, чтобы даже тот, кто не играл в эти игры, все равно понял, что происходит на экране.

Стадия еще относительно ранняя, страничек 200-250 наверное, но канва событий уже показана, и что будет дальше также проглядывается.

Если кто заинтересовался - сообщайте номер почты, скину текст черновика. Публично выкладывать не хочу.

2

Wic пишет:

пиздостраданий меньше.

ну и зря.
А как же секс и кровосмешения?

NeoFit пишет:
Wic пишет:

пиздостраданий меньше.

ну и зря.
А как же секс и кровосмешения?

так там про секс? default/wink
а то я пока не увлеклась че-то.)))

4

Тегеран 44 пишет:

а то я пока не увлеклась че-то.)))

А что, Вик тебе уже свои черновики выслал?
Вау...

5 Отредактировано Тегеран 44 (08.10.2019 10:20:44)

busak пишет:
Тегеран 44 пишет:

а то я пока не увлеклась че-то.)))

А что, Вик тебе уже свои черновики выслал?
Вау...

не
я же говорю - не увлеклась рекламным проспектом.))
значит, не заявилась (не подала\не оформила  заявку на чтение, таксказать).

6

Аа..
А мне интересно, но вот, подозреваю, пользы от меня не будет default/smile

busak пишет:

Аа..
А мне интересно, но вот, подозреваю, пользы от меня не будет default/smile

Ты себя явно недооцениваешь.
И к тому же позволь решать будет от тебя польза или нет - автору произведения.
О, как я умею!
Этик-же-ш... типа.)))

8

Нет он же пишет. Секса не будет!)

9

Я тоже думаю что Бус не может быть не полезен.

NeoFit пишет:

Нет он же пишет. Секса не будет!)

эпоха СССР там что ли? default/wink

NeoFit пишет:

Я тоже думаю что Бус не может быть не полезен.

эх, перехватила бубен!
пускаемся в пляс! default/wink

12

Видимо так.))))
Ну или как Кен и Барби.
https://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/06/19/9/1466347419120994192.png

какой кошмар! )
ну это пошло как-то и не романтично.
ну как-то бытово очень. default/wink
и где интрига, в конце концов, я спрашиваю!?!

14

Со сценарным делом есть такая сложность, что хорошие сюжеты берутся не из головы, а из жизни. Потому что описать сцену, участником который ты сам не был, довольно сложно, картинка неестественной получится. Из-за этого у разных авторов есть склонности к разным жанрам - в зависимости от их жизненного опыта.

Помнится, у Пелевина была книга про Графа Т, там сей процесс довольно забавно показан.

Сейчас вот, когда писал, сразу заметил, что какие-то линии сами из-под пера вылетают, а над какими-то приходится сидеть и тужиться. Примерный список того, что получается:

1) Описание устройства мира - от конкретных инженерных технологий до системы отношений регионов. Это дается легче всего. Например, процесс дрессировки грифонов и нюансы полетов на них описал на одном дыхании, даже ничего исправлять потом не пришлось. Так же было и с описанием принципов использования навигационных кристаллов. Так же и с методами охоты на виверну.

2) Сцены корпоративных совещаний - сидит группа солидных бородатых дядек и обсуждают, как им дебет с кредитом свести и какие инвестиционные программы утвердить.

3) Сцены торговых переговоров. Тоже не вызывают особой трудности.

4) Краткие биографии персонажей и обсуждение их третьими лицами. Хотя тут некоторые из них по нескольку раз переписывать пришлось. То есть процесс в целом нравится, но иногда пробуксовывает.

Что вызывает трудности:

1) Изображение не очень умных людей. Например, вся линия Мирланды довольно тяжело далась, и я ею до сих пор недоволен.

Однако такие персонажи нужны, причем в товарных количествах, ибо большинство зрителей быстро заскучают от постоянного созерцания того, как умудренные опытом старцы вдумчиво двигают фигурки по политической доске.

2) Изображение детей-подростков. Собственно поэтому у меня их пока что почти и нет в сюжете, но я понимаю, что они там нужны.

Точнее с детьми как - если им до 5-6 лет, то процесс описания их действий не вызывает затруднений. Например, сцену игры маленьких детишек в охоту я и представил и описал довольно легко. А далее затык. Ну это, видимо, потому что мои не доросли еще default/smile

3) Все виды и формы любовных переживаний, страданий и т.д. Ваще мрак, моя ЧЭ не тянет default/smile.

4) Описание одежды, интерьеров, пейзажей и т.д. Делаю это схематично, указываю лишь на ключевые детали, имеющие привязку к событиям.

15

Wic пишет:

Изображение не очень умных людей.

Ну вот разве что тут немножко... И то, не факт.

16

Wic пишет:

Потому что описать сцену, участником который ты сам не был, довольно сложно, картинка неестественной получится.

Wic пишет:

Например, процесс дрессировки грифонов и нюансы полетов на них описал на одном дыхании, даже ничего исправлять потом не пришлось.

))))

NeoFit пишет:

))))

Так!
Я хочу прочесть  данное произведение.
Чую, здесь вполне и без секса можно обойтись.

Например, процесс дрессировки грифонов и нюансы полетов на них описал на одном дыхании, даже ничего исправлять потом не пришлось.

Я очень четко себе это представляю, как ни странно.)

19

Ну там по аналогии делается, ничего сложного. Вот кусочек:

3. Стедвик, конюшни грифонов, кабинет Эдрика.
Стоят ЭДРИК и РИОН.
ЭДРИК достает из шкафа теплый комбинезон, шарф-воротник, шапку-ушанку, меховые перчатки, меховые сапоги, выкладывает все это на стол.
ЭДРИК
- Наверху холодно и дует сильно, поэтому тебе надо утеплиться. У меня размер поболее твоего, но больше - не меньше. Как вернешься, закажи себе такую же одежду.
РИОН кивает. ЭДРИК достает из шкафа две сумки, обтянутые ремнями с креплениями.
ЭДРИК
- Эти сумки крепятся на спину грифону сразу позади всадника. В одну сложишь вещи, которые берешь с собой. Свою обычную одежду, деньги, документы. А в другой будет запас того, что потребуется в полете. Грифон же может не за один присест долететь, особенно если ветер встречный, иногда надо отдохнуть или даже заночевать в середине пути. Поэтому нужны кремень, огниво и бумага на растопку.
РИОН
- Курьеры тоже с остановкой летят ?
ЭДРИК
- Нет. Они же летят без груза, поэтому им хватает сил добраться за один присест при любом ветре.
РИОН
- А сейчас ветер попутный ?
ЭДРИК
- В сторону Пьерпонта - да. Поэтому обратно лучше отпусти грифона порожняком, а сам на корабле. Если тебе не срочно, конечно.
РИОН
- Там видно будет.
ЭДРИК достает их шкафа смотанный сверток, перетянутый веревками.
ЭДРИК
- На всякий случаю даю спальник, вдруг придется заночевать. Лучше спи под крылом у грифона, так теплее. Только костер туши на ночь, не дай бог крылья опалишь, придется пешком возвращаться.
ЭДРИК достает из шкафа чехол для навигационных кристаллов.
ЭДРИК
- Вожжи не даю, все равно ты не умеешь управлять ими. Поэтому кристалл будет висеть у грифона на шее, как у курьеров. Не забудь в обратный путь поменять кристаллы.
ЭДРИК достает из шкафа пару баночку с мазью.
ЭДРИК
- Это лекарство, на всякий случай, мало ли что случится в дороге.
РИОН
- Лекарство от чего ?
ЭДРИК
- Обезболивающее. Это и тебе и грифону. Нанести на рану и дать впитаться. Оно сильнодействующее, но очень вредное. Только чтобы долететь, по прилету надо сразу показаться клерику.
РИОН смотрит в сумку, там еще осталось место.
РИОН
- А остальное место для чего ?
ЭДРИК
- Запас еды. Зайди на кухню и возьми что захочешь. Себе советую взять сладкую выпечку, а грифону пару заячих тушек, мои птички очень любят зайчатину. И флягу с водой.
РИОН
- Понял.

20

busak пишет:
Wic пишет:

Изображение не очень умных людей.

Ну вот разве что тут немножко... И то, не факт.

понял - и тут не помощник default/smile