61

Marsianka пишет:
INGRID пишет:

Придерживаться взгляда - это очень верно сказано, именно придерживаться взгляда, мнения, ИДЕИ,  при этом важно игнорировать те факты, которые нарушают стройность и совершенство идеи, важно закрывать глаза на выпирающие несостыковки. Игры в тесты и тимы - это игры и принимать серьезный вид по этому поводу  глупо.

Факты в студию, плиз! default/smile

Да я давно уже толкусь тут..
итак..*водичку лектору* ..приступим(с)

Во первых бредятина начинается с первых слов о разделении информации на время, пространство сенсорику и энергию - при этом, явно делается упор исключительно на сам канал восприятия и забывается, что исторически каждое живое существо имеет несколько каналов(нади, чакр) для наполнения своих информационных тел соответствующей энергией. У любого живого организма имеется физическое тело, тело эмоций, ментальное тело и тело интуиции. Это куда разумнее и удобнее.
  Все эти зания, во вторых были известны человечеству лет так 7 тыс назад и пытаться создавать велосипед из гончарных кругов нелепо. Куда новее были юнговские архетипы, вытянутые со дна средиземного моря.. ладно еще играть в модные игрушки - но зачем принимать вид научных деятелей?
  Во вторых, деление на блек энд вайт вообще анекдот - это элементарная обратная половина одной и той же функции. Кто умеет рассуждать - умеет и считать, кто умеет гладить, умеет и бить - все зависит от условий, от времени от состояния.
  В третих - самый бред - межтипные отношения - здесь растет такая трава.. если один человек еще может внушить себе определенное поведение свойственное одному типу, то вдвоем договорится оченно трудно - люди при общении учитывают прежде всего уровень собеседника, его самоконтроль, последовательность его рассуждений, просчитывают свои интересы - и иногда(да, ладно - постоянно) в итоге важнее оказываются идеалы, мировозрения, цели и смыслы жизни, чем тимы...тимы тут вообще рядом не валялись..

( и я еще, скажите спасибо, смолчала о принципах склеивания разных функций в единый тим - а можно было бы спросить - а с какой стати склеили СЭЭ и ЭИЭ, а не ЭЛЭ, или посчему нет тима СИЭ? че за несправедливость?)

62 Отредактировано Marsianka (27.06.2005 22:51:17)

заглянулспецальна пишет:
Marsianka пишет:

А ты знаешь, в чём отличие синтаксиса от семантики?

Синтаксис
От греч.Syntaxis - порядок
Синтаксис - набор правил построения фраз алгоритмического языка, позволяющий определить, осмысленные предложения в этом языке

Семантика
Semantics
От греч.Semantikos - обозначающий
Семантика - раздел языкознания и логики, исследующий проблемы, связанные со смыслом, значением и интерпретацией лексических единиц.

И чем теперь второе важнее первого? Объясни не грамотному.

1. Русский язык не является алгоритмическим языком. 
2. Синтаксис - раздел грамматики, рассматривающий законы соединения слов и строения предложений. "С. должен прежде всего дать определение предложения, как единицы речи. Затем он занимается разбором различных видов предложений (повествовательные и вопросительные, главные и придаточные и т. д.), устанавливает части предложения (подлежащее, сказуемое, дополнение и т. д.), рассматривает порядок слов в предложении и его изменения в связи с оттенками смысла, ударение в предложении. Далее рассматриваются: связь частей предложения между собою (явления согласования подлежащего со сказуемым, определения с определяемым словом, связь глагола с дополнением в различных падежах и т. д.). функции отдельных грамматических категорий (рода, числа, падежей, глагольных форм - залогов, наклонений, времен и т. д.), способы соединения предложений между собою (функции местоимений относительных и других, союзов, частиц)". И т.д. и т.п.
Моя же просьба, Бастиан, заключалась в том, чтобы ты не употребрял слова определённой семантической категории, а именно мата. На неправильно расставленные знаки препинания и др. грамматические ошибки мне легче закрыть глаза.

63

INGRID пишет:

Да я давно уже толкусь тут..
итак..*водичку лектору* ..приступим(с)

Во первых бредятина начинается с ...

( и я еще, скажите спасибо, смолчала о принципах склеивания разных функций в единый тим - а можно было бы спросить - а с какой стати склеили СЭЭ и ЭИЭ, а не ЭЛЭ, или посчему нет тима СИЭ? че за несправедливость?)

Перестань читать бредятину и почитай "Психологические типы" Юнга.  Заодно узнаешь и о том, почему "склеились" СЭЭ default/wink

да не будет она ничего читать. не читала и не будет...

65

Marsianka пишет:
INGRID пишет:

Да я давно уже толкусь тут..
итак..*водичку лектору* ..приступим(с)

Во первых бредятина начинается с ...

( и я еще, скажите спасибо, смолчала о принципах склеивания разных функций в единый тим - а можно было бы спросить - а с какой стати склеили СЭЭ и ЭИЭ, а не ЭЛЭ, или посчему нет тима СИЭ? че за несправедливость?)

Перестань читать бредятину и почитай "Психологические типы" Юнга.  Заодно узнаешь и о том, почему "склеились" СЭЭ default/wink

Впредь посылай сразу в библиотеку сразу без студийных фактов, угу?...или не я тебе о юнге сказала..как ты читаешь, бохмой, как...!)

66

zverek пишет:

да не будет она ничего читать. не читала и не будет...

Ну, попытка не пытка default/smile

67

zverek пишет:

да не будет она ничего читать. не читала и не будет...

тебе то что с того, ты сам двух слов связать по теме не можешь.. кроме как критику навести, да поддакнуть вовремя..ну еще форум забоянить - все твои заслуги перед отечеством
----
забанить меня желания нет еще?

INGRID пишет:
zverek пишет:

да не будет она ничего читать. не читала и не будет...

забанить меня желания нет еще?

гамма детей не обижает (с) default/smile

69

Marsianka пишет:
zverek пишет:

да не будет она ничего читать. не читала и не будет...

Ну, попытка не пытка default/smile

пытайся пытайся..я посплю пока

70

INGRID пишет:
Marsianka пишет:

Перестань читать бредятину и почитай "Психологические типы" Юнга.  Заодно узнаешь и о том, почему "склеились" СЭЭ default/wink

Впредь посылай сразу в библиотеку сразу без студийных фактов, угу?...или не я тебе о юнге сказала..как ты читаешь, бохмой, как...!)

По тому, ЧТО ты пишешь, я вижу, что либо ты не читала "Психологические типы" Юнга, либо ты не можешь сложить два и два.
В общем, фактов о том, что один человек может быть "носителем" более, чем одного ТИМа, я от тебя не получила.

71

Marsianka пишет:

Моя же просьба, Бастиан, заключалась в том, чтобы ты не употребрял слова определённой семантической категории, а именно мата. На неправильно расставленные знаки препинания и др. грамматические ошибки мне легче закрыть глаза.

И всё же, не обещаю default/wink

Обожаю читать треды про БЛ в Гамме... default/roll:

***

На самом деле всё вполне даже в рамках Модели - Напы и Гексли в глубине души искренне уверены в том, что Модель А - суть просто профанация и тыды и тыпы default/big_smile и... по-своему они правы default/wink

73

Marsianka пишет:
INGRID пишет:
Marsianka пишет:

Перестань читать бредятину и почитай "Психологические типы" Юнга.  Заодно узнаешь и о том, почему "склеились" СЭЭ default/wink

Впредь посылай сразу в библиотеку сразу без студийных фактов, угу?...или не я тебе о юнге сказала..как ты читаешь, бохмой, как...!)

По тому, ЧТО ты пишешь, я вижу, что либо ты не читала "Психологические типы" Юнга, либо ты не можешь сложить два и два.
В общем, фактов о том, что один человек может быть "носителем" более, чем одного ТИМа, я от тебя не получила.

А по твоим письменам я вижу, что ты склонна обольщаться и верить в слова...в игру слов.
не дай мне составить о тебе мнение как о пелевинской слепой собаке -= буть хоть немного критична и проницательна.
Отцы соционики говорят, что это игра, ты же твердишь о ней как о науке..
"Социотип - это структура коллективного бессознательного, управ-

ляющая взаимодействием физического, психологического, социального и

информационного проявлений личности." - навряд ли кто из вас может объяснить природу КБ и степень его статичности в психике человека(1) КБ - ? (только не давай мне ссылок, их я и без тебя прекрасно знаю - скажи на основе своего личного опыта проникновения в суть КБ..)
"Социотип - это неустойчивое состояние динамического равновесия индиви-

да со средой, в котором интенсивность (в первом приближении cкорость)

энергообмена между ними максимальна." А если моя душа нестатична, неэффективна и ее энергия направлена большей частью на саму себя? Если отношения к самой себе сугубо зеркальные? (2)


Вот тебе парочка вопросов - но я знаю примерные ответы в стиле логик-без-фактов... посему не обольщаюсь особо.

нда... напский поток сознания - это нэчьто default/smile

75

zverek пишет:

нда... напский поток сознания - это нэчьто default/smile

о! вот и первый логикб.ф. пожаловал)))

76

INGRID пишет:

А по твоим письменам я вижу, что ты склонна обольщаться и верить в слова...в игру слов.
не дай мне составить о тебе мнение как о пелевинской слепой собаке -= буть хоть немного критична и проницательна.

Да, такие логики это всё равно что этики без тормозов. Не понимаю, чем мат хуже...

77

zverek пишет:

нда... напский поток сознания - это нэчьто default/smile

Гы! Где ты увидал там сознание? default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:
zverek пишет:

нда... напский поток сознания - это нэчьто default/smile

Гы! Где ты увидал там сознание? default/icon_mrgreen

думаешь почудилось? default/smile

79 Отредактировано Marsianka (28.06.2005 22:56:35)

zverek пишет:

думаешь почудилось? default/smile

Гойя: "Сон разума рождает чудовищ" default/icon_mrgreen

80

заглянулслучайно пишет:
INGRID пишет:

А по твоим письменам я вижу, что ты склонна обольщаться и верить в слова...в игру слов.
не дай мне составить о тебе мнение как о пелевинской слепой собаке -= буть хоть немного критична и проницательна.

Да, такие логики это всё равно что этики без тормозов. Не понимаю, чем мат хуже...

А мат не позволил  бы им прогуливаться по этой ярмарке тщеславия..
впрощем,
учите детки зоологию -

- перед вами "страшный логический" зверь и его самка, самка тарантула крупнее самца, и агрессивнее, самцу же после оплодотворения требуется изрядная ловкость, чтобы смотаться и не быть съеденным.. но где наши не пропадали..посему дождемся пока яички вылупятся - может не зря мы их тут кормим и у них ченить получица..)))))