141

Destriero пишет:
Руна пишет:

но он не сдается default/big_smile

просто мне этот форум понравился, за исключением мелочей. Теперь вот сижу, отделяю зерна от плевел. Странная дедовщина меня не смущает. Я слышал, что это следствие нерешенных проблем детства. Скоро я определю круг нужных мне людей, а остальные будут лишены авторитета. Я ж в соционике мало разбираюсь,но хочу знать, а семь штук за курсы платить не буду. Хотите вы того или нет, но вы мне поможете. Уже помогаете. Даже армадилла. + еще 15 челов в реале default/smile

ЕПРСТ и это говорит чел с базовой ЧЛ. Мля отделять зерна от плева то это сайт первым делом сюда записать нужно. Ты бы книжки лучше почитал, проку в знании соционики больше будет че на форуме квасить.  А зачем тебе соционику знать-то? Какие цели? Польза? Выгода?

ЗЫ. Не факт что ты будешь нужен, нужным тебе людям.

142

Destriero пишет:
Frau_gegen пишет:

дааа выыыы чтооо? default/big_smile
а я то думала...

а Вы думали, что все, как Вы, "ленивые" default/smile default/smile забавная Вы) и хорошая.

А вы не знаете, что я думала default/wink И вряд ил знаете, какая я default/smile

Дестриро, это очень даже мило, что я кажусь вам забавной. Вы тоже меня смешите... но вы как-то нехорошо тут отзываетесь о людях, вызывающих мое наибольшее уважение по итогам длительно общения на разнообразные темы. Поэтому я не склонна, на самом деле, испытывать к вам какую-либо симпатию.

В темах, которые я читаю, я не вижу от вас никаких интересных и конструктивных идей. Это само по себе не катастрофично, ибо я сама не блещу и других не вправе судить. Но... столько наездов на любимых мной на форуме персонажей, что просто противно становится... вы вообще никого тут не знаете и уже такой негатив, что ощущение от вас, как от просмотра "Дома 2" или ток-шоу с малаховым...

давайте не дружить default/smile

143

В темах, которые я читаю, я не вижу от вас никаких интересных и конструктивных идей.

Представил Социон полный интересных и конструктивных идей. Запишим в анекдоты беты или откуда вы там.

144

Frau_gegen пишет:
Destriero пишет:

Скоро я определю круг нужных мне людей, а остальные будут лишены авторитета.

Хах))) А зачем вы это пишете, если не секрет? Вы же должны понимать, что ваше уважение/неуважение никому не интересно? Или вы этого правда не осознаете? Разговор с самим собой только вслух? default/smile

Мне эта фраза напоминает кадр из какого-нибудь фильма по мотивам комикса, где злодей, потирая ручки, сам себе рассказывает о своих планах. А потом так характерно смеется "АААХААААХАААА" default/big_smile

default/smile я это понимаю. То, что мы с Вами на "Вы" вполне прокатит за уважение. И маму мою не трогаете, и меня почти не оскорбляете. Говорю ж - Вы прелесть! пишите о соционике, я конспектирую default/smile постараюсь не отвлекать.

145

Destriero пишет:
Frau_gegen пишет:

Хах))) А зачем вы это пишете, если не секрет? Вы же должны понимать, что ваше уважение/неуважение никому не интересно? Или вы этого правда не осознаете? Разговор с самим собой только вслух? default/smile

Мне эта фраза напоминает кадр из какого-нибудь фильма по мотивам комикса, где злодей, потирая ручки, сам себе рассказывает о своих планах. А потом так характерно смеется "АААХААААХАААА" default/big_smile

default/smile я это понимаю. То, что мы с Вами на "Вы" вполне прокатит за уважение. И маму мою не трогаете, и меня почти не оскорбляете. Говорю ж - Вы прелесть! пишите о соционике, я конспектирую default/smile постараюсь не отвлекать.

Так все в книжках уже законспектировано давно!

Destriero, держишься - превосходно default/big_smile ставлю на тебя

147 Отредактировано kaprizka (25.09.2009 11:39:15)

Дед Сабвуфер пишет:

Но ни одно общество в мире не погибло от отсутствия морали. Этак родоплеменные формации долго бы не протянули.

У родоплеменных формаций есть мораль. Может, не совпадающая с нашей, но есть.
А вот древний Рим был побеждён варварами именно из-за того, что у Рима кончилась мораль. Ну, я этого точно не знаю, так ли было, однако если верить идеям Юрия Никитина, то именно так.

148 Отредактировано Des (25.09.2009 12:09:44)

Люди добрые!!! Простите, Христа Ради!!! Я больше не будуууу!!!! *плачет в ушанку*

Squall_L пишет:

Ты бы книжки лучше почитал, проку в знании соционики больше будет че на форуме квасить.  А зачем тебе соционику знать-то? Какие цели? Польза? Выгода?

Laura пишет:

Так все в книжках уже законспектировано давно!

Я недавно прочитал:
Аугустинавичюте А.: "Две вертации", "Дуальная природа человека", "Комментарий к типологии Юнга и введение в информационный метаболизм", "Модель информационного метаболизма", " Проявление чувств в предбрачной дружбе", "Соционная природа человечества и асоционность общества", "Теория интертипных отношений"
Юнг К.: "Психологические типы"
Других (Гуленко, Шульман, Филимонов, Филатова, Овчаров, Шепетько, Тайгер, Стратиевская) читал мельком и с опаской.. куча непонятного, противоречий и даже иногда полной лажи (имхо). Теперь на форумах и в жизни буду искать параллели с прочитанным.
Зачем мне соционика? Я хочу разобираться в себе и окружающих, если в общих чертах.
Какие цели? Первичная цель - применять, научиться типить. Вторичная цель - понять "матан".
Польза? Ориентация в обществе окружающих людей. Сокращение затрат времени на осознание поступков.
Выгода? Материальных выгод в соционике пока не ищу. Присматриваюсь.

Squall_L пишет:

ЗЫ. Не факт что ты будешь нужен, нужным тебе людям.

Согласен. Но нет незаменимых "нужных" людей.

Frau_gegen пишет:

А вы не знаете, что я думала default/wink И вряд ил знаете, какая я default/smile

Вам можно доверять. Нужно вам это или нет - не имеет значение.

Frau_gegen пишет:

... столько наездов на любимых мной на форуме персонажей, что просто противно становится... вы вообще никого тут не знаете и уже такой негатив...

Вот теперь я Вас понимаю. Если это уместно, напишите список ников любимых Вами персонажей. Извинюсь перед каждым в личном порядке. Негатив был вызван моей (быть может, не шибко адекватной) реакцией на "наезды" и на "негатив" по отношению к близкому мне человеку.

kaprizka пишет:

А вот древний Рим был побеждён варварами именно из-за того, что у Рима кончилась мораль. Ну, я этого точно не знаю, так ли было, однако если верить идеям Юрия Никитина, то именно так.

Я тоже это слышал и читал, но уже пропало желание дальше разводить эту тему...(

Руна пишет:

Destriero, держишься - превосходно default/big_smile ставлю на тебя

Если Вы это всерьёз, то спасибо!!! default/smile=)=) Поддержка и правда сейчас кстати...

149

Руна пишет:

ставлю на тебя

лучше забей

150

Grishanya пишет:
Руна пишет:

ставлю на тебя

лучше забей

Смотря сколько ставить... Может и выйграет default/smile

kaprizka пишет:

У родоплеменных формаций есть мораль.

Я не отрицаю факт морали у родоплеменных формаций. Я прошу не путать причину со следствием. Мораль - следствие, надстройка всей формации, нужная, но не основная.

kaprizka пишет:

Может, не совпадающая с нашей, но есть.

С нашей она никак совпасть не может. Для примера - почитать Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства".

kaprizka пишет:

А вот древний Рим был побеждён варварами именно из-за того, что у Рима кончилась мораль. Ну, я этого точно не знаю, так ли было, однако если верить идеям Юрия Никитина, то именно так.

Никитин - лох, как и Фоменко. Верить надо рассудку. Рим победили тогда когда, он сгнил, а рыба гниёт с головы. Если бы Рим был экономически здоровым обществом, то пароксизмы аморальщины просто бы прибили вовремя и всё. Вон даже восстание Спартака угандошили.

152

Дед Сабвуфер пишет:

Вон даже восстание Спартака угандошили.

Суке!

фрау _геген, Гришаня, не становитесь в позу, примите Джека в свою компанию default/smile

Grishanya пишет:
Дед Сабвуфер пишет:

Вон даже восстание Спартака угандошили.

Суке!

Угу. default/sad

155

Руна пишет:

фрау _геген, Гришаня, не становитесь в позу, примите Джека в свою компанию default/smile

Это в какую-такую компанию?

156

Grishanya пишет:
Руна пишет:

фрау _геген, Гришаня, не становитесь в позу, примите Джека в свою компанию default/smile

Это в какую-такую компанию?

И про позу пусть еще ответит.

Ну и за Джека пускай отвечает!

158

Дед Сабвуфер пишет:

Ну и за Джека пускай отвечает!

Короче пущай отвечает за базар!

159

Еще одна итерация уколов в задницу...
А, между тем, на вопрос первого поста о миссии джека ответили немногие... Аушра Аугустинавичюте писала вот, что ЛИЭ и ИЛЭ - науку должны двигать.. и даже НИИ руководить default/smile

поза "давайте не дружить", а компания ... ммм...  (это не оценка, а имхо) на форуме много метких комментариев.