1

Слушай, Зверёк, почему такое драконовское ограничение до 12Кб???
У меня в него укладывается либо что-то совсем микроскопическое с жуткой компрессией, либо ч-б джифы... Наверное, потому что все картинки вусмерть уфотошопленные, но в результате я ни одной своей фотки целиком не могу вставить...  Если б было 30 хотя-бы... default/smile  Или в виде линка на внешний ресурс, если места уж совсем нет...

придумай что-нибудь default/smile качать каждый раз твои 30к чересчур жирно.

3

Ну двадцать хотя-бы, помилуй... это минимум, что мне удалось получить при сохранении хоть какого-то божеского качества, да и то семь потов сошло... default/smile Ты пойми, не у всех разрешение 800x600... default/smile
Ну я тебя не понимаю - фотки ты разрешаешь выкладывать, а там цифры совсем другие... Так что аргумент не проходит... default/smile Те, кому мешает, может отключить картинки, в конце концов...
Просмотри любые другие форумы - я нигде не встречал меньше 30-ти, а обычно 100... Ограничение по физическому размеру - это легитимно, да, но 12 Кб??? По-моему, ты тут перебрал немного... default/smile

Nudnik пишет:

Ну я тебя не понимаю - фотки ты разрешаешь выкладывать, а там цифры совсем другие... Так что аргумент не проходит... default/smile

фотки не на каждой странице форума висят, а аватар твой будет везде.
ну хорошо, 20к.

5

Ну спасибо! default/smile

6

а я-то сначала подумал, что тема про корреляцию размера аватара и еще чего-нибудь... default/sad

Nudnik пишет:

Ну двадцать хотя-бы, помилуй... это минимум, что мне удалось получить при сохранении хоть какого-то божеского качества, да и то семь потов сошло... default/smile Ты пойми, не у всех разрешение 800x600... default/smile
Ну я тебя не понимаю - фотки ты разрешаешь выкладывать, а там цифры совсем другие...

это ограничение только ради сбережения трафика.

7

вот интересно, почему у меня с неанимированными аватарами никогда такой проблемы не было
нудник, вот ты наверное из тех, кто считает, что для фотографии размера 640х480 200кб -- это нормальный вес default/smile убивала бы default/smile

q пишет:

убивала бы default/smile

ага. медленно.

9

q пишет:

вот интересно, почему у меня с неанимированными аватарами никогда такой проблемы не было
нудник, вот ты наверное из тех, кто считает, что для фотографии размера 640х480 200кб -- это нормальный вес default/smile убивала бы default/smile

Ну это слишком, канешна... default/smile Токо фотошоп таки жутко раздувает размер файла...
Мда... а я только что таки нашёл способ от этого избавляться... решил ещё одну попытку сделать, уже после того как бучу развёл... default/smile
Сейвить в шопе как битмап или PNG, потом открывать в Пейнте и тупо сейвить как Jpeg...

Результаты ошеломляющие - картинка 512x526 уменьшилась с 219 КВ до 80-ти, при том что компрессия практически незаметна. В ФШ, чтобы дойти до такого объёма, фотку пришлось бы корёжить страшно... default/smile В Пейнте алгоритм компрессии, очевидно, удачный...

а че, нельзя сохранять в гифе с хорошо ужатой палитрой?

11

угу
нудник умолил зверька увеличить размер аватаров до 20 кб и радостно залил новый аватар на 7 кб %))

12 Отредактировано Nudnik (24.04.2006 22:43:37)

zverek пишет:

а че, нельзя сохранять в гифе с хорошо ужатой палитрой?

Экспериментировал. Очень херовые результаты (постеризация страшенная, прям увеличенный газетный снимок) - гиф только в чб более менее смотрится...

Кью, не издевайся, я ж сам токо что сказал то же самое... default/smile
До финта с Пейнтом эта картинка весила 20+, хоть лопни...

Nudnik пишет:
zverek пишет:

а че, нельзя сохранять в гифе с хорошо ужатой палитрой?

Экспериментировал. Очень херовые результаты (постеризация страшенная, прям увеличенный газетный снимок) - гиф только в чб более менее смотрится...

ну а чем не вариант? чб - это очень готично default/smile

14

иногда хоцца ярких жызненных красок... default/smile

15

q пишет:

угу
нудник умолил зверька увеличить размер аватаров до 20 кб и радостно залил новый аватар на 7 кб %))

И ваще - ты ничего не понимаешь - главное - неограниченные возможности... default/icon_mrgreen

16

Nudnik пишет:
q пишет:

угу
нудник умолил зверька увеличить размер аватаров до 20 кб и радостно залил новый аватар на 7 кб %))

И ваще - ты ничего не понимаешь - главное - неограниченные возможности... default/icon_mrgreen

Для тебя, может, и главное, а мы-то ведь юзать бум по максимуму... default/tongue

Nudnik пишет:

...До финта с Пейнтом эта картинка весила 20+, хоть лопни...

Ну, старик! зачем же сохранять в аватарке EXIF и свой рабочий профиль ? :-))

...уморил прям ,-)

ps: а чего свежих фоток не выкладываешь ?

18

Это че вы такое с аватарами деете? У меня, как ни старался, более 5 - 7-ми Кб не получалось ни разу.

19

Petrovic пишет:

Это че вы такое с аватарами деете? У меня, как ни старался, более 5 - 7-ми Кб не получалось ни разу.

Значит плохо старался. default/smile

20

zverek пишет:
q пишет:

убивала бы default/smile

ага. медленно.

почему медленно? (мне как кандидатке на  убитую интересно)