281

JUL пишет:

а смысл?

а с каких пор напам понадобился смысл для совершения каких-либо действий? default/smile

282

а если ты про смысл существования, то пардон, ничего сказать не могу, и вообще, не надо по больным мозолям скакать :Р

283

q пишет:

а если ты про смысл существования, то пардон, ничего сказать не могу, и вообще, не надо по больным мозолям скакать :Р

правильно, больные мозоли нужно срезать и смазывать эти места синтомициновою эмульсиею для скорейшего заживлЯния  default/smile

284

q пишет:
JUL пишет:

а смысл?

а с каких пор напам понадобился смысл для совершения каких-либо действий? default/smile

а цель не может быть смыслом? default/roll:

285

FeYka пишет:
q пишет:
JUL пишет:

а смысл?

а с каких пор напам понадобился смысл для совершения каких-либо действий? default/smile

а цель не может быть смыслом? default/roll:

неа, не может
понимаешь, какая штука, цели выбираются в соответствии с неким уже имеющимся смыслом, или его отсутствием

ты не можешь просто взять и поставить себе цель... попробуй просмотреть хотя-бы парочку целей, которых ты уже достигла, сразу упрешься в то, что прежде цели было нечто, обусловившее именно эту цель именно в такой формулировке...

а мне вот не нравится концепция цели. мне нравится концепция направления. она правильней, что ли...

287

q пишет:

ага, я поняла, ты очень не хочешь, чтобы фейка и проч. перестали быть для тебя большим иксом, и именно поэтому отказываешься прийти на сходку ))

Пси-корпус читает мои мысли %-)

288

Norn пишет:

Живое общение тоже не дает полной картины...по крайней мере не за два часа и даже не за два дня. Для того что бы узнать все стороны человека нужно успеть покрутить его этими сторонами, а он может этого и не захотеть делать, тем более за такой короткий промежуток времени. В виртуале же люди часто выкладывают наружу то, что в реальной жизни прячут очень глубоко и достать его оттуда можно только зная что достаеш( не говорю "чувствуеш" потому что не чувствую. ТИМ типа такой) или случайно, но эту случайность можно и за жизнь не дождаться. Как по мне: стоит комбинировать эти два метода "узнавания". Это только с Напами хорошо...они себя со всех сторон сами показывают...только успевай смотреть..и все время замечаеш что-то новое.

Спору нет. Ты в целом прав камрад, но...

Мне мало интересно, что там человек прячет на своем чердаке (хотя раньше очень интересовался, было дело), бо прячут обычно не лицеприятные вещи default/smile

289

JUL пишет:

понимаешь, какая штука, цели выбираются в соответствии с неким уже имеющимся смыслом, или его отсутствием

ты не можешь просто взять и поставить себе цель... попробуй просмотреть хотя-бы парочку целей, которых ты уже достигла, сразу упрешься в то, что прежде цели было нечто, обусловившее именно эту цель именно в такой формулировке...

в данном случае выбор слов и их сочетание может быть каким угодно, мне например больше близко рождение цели из моих желаний, а не из того, что я в чем-то увидела смысл и, рассмотрев этот смысл со всех сторон, прикинула, что он может быть целью.

Все проще - я что-то возжелала, я думаю, как это сделать, это становится моей целью, я выбираю направление осуществления и иду по нему. Где-то так.

290

FaradN пишет:

Мне мало интересно, что там человек прячет на своем чердаке (хотя раньше очень интересовался, было дело), бо прячут обычно не лицеприятные вещи :)

Смотря для чего тебе человек. Если просто "попить пива", то может быть, а если собрался с ним.... в горы пойти(или как там у Высоцкого?)? Иногда бывает очень даже интересно..

291

zverek пишет:

а мне вот не нравится концепция цели. мне нравится концепция направления. она правильней, что ли...

Чтобы оставить лазейки для бегства?=)

FeYka пишет:
zverek пишет:

а мне вот не нравится концепция цели. мне нравится концепция направления. она правильней, что ли...

Чтобы оставить лазейки для бегства?=)

ниасилил мысль.

293

zverek пишет:
FeYka пишет:
zverek пишет:

а мне вот не нравится концепция цели. мне нравится концепция направления. она правильней, что ли...

Чтобы оставить лазейки для бегства?=)

ниасилил мысль.

ну, не ставить конкретную цель перед собой, чтобы колея, по которой к ней движешься, не была узкой и неизбежной. Проще выбрать примерное направление, и иметь много вариантов движения в заданную сторону, так?

FeYka пишет:
zverek пишет:
FeYka пишет:

Чтобы оставить лазейки для бегства?=)

ниасилил мысль.

ну, не ставить конкретную цель перед собой, чтобы колея, по которой к ней движешься, не была узкой и неизбежной. Проще выбрать примерное направление, и иметь много вариантов движения в заданную сторону, так?

так и до цели не одна колея, их много.

295

FeYka пишет:

Чтобы оставить лазейки для бегства?=)

Что бы не загонять себя в рамки..

296

Этакая "клаустрофобия"

297

zverek пишет:

так и до цели не одна колея, их много.

смотря какая цель=)
но конкретику вы все равно не любите, это факт=)

FeYka пишет:
zverek пишет:

так и до цели не одна колея, их много.

смотря какая цель=)

любая.

но конкретику вы все равно не любите, это факт=)

должен быть простор для маневра.

299

Norn пишет:

Смотря для чего тебе человек. Если просто "попить пива", то может быть, а если собрался с ним.... в горы пойти(или как там у Высоцкого?)? Иногда бывает очень даже интересно..

В основном для первого -- просто треп, пиво и et cetera. Остальное выясняется со временем само собой (или ты предлагаешь устраивать проверочки на вшивость в стиле Пилы? ;-).

300

FaradN пишет:

В основном для первого -- просто треп, пиво и et cetera. Остальное выясняется со временем само собой (или ты предлагаешь устраивать проверочки на вшивость в стиле Пилы? ;-).

У меня вообще как-то с этим проблемы были. В смысле я не мог просто так знакомиться с девушками...сразу их начинал примерять на роль жены(типа все и сразу). Естественно от такого подхода ничего хорошего не получалось. Потом научился абстрагироваться и все пошло как по маслу. Просто если человек интересен, то хочется его "разпилить" всего и сразу(лучше если он сам разпиливается default/smile), а если не интересен(или малоинтересен), то все получается как-то "со временем само собой". Вот и получается что и так плохо и то не то. Приходится балансировать.