1

А строго говоря, вопрос не только к Габенам, а вообще ко всем дельтийцам.

2

Вот в раздумьях в настоящий момент: Габен ли?

Если не мешанина из последних просмотренных экшн-кино, то
Снятся поезда. Часто. Города. Знакомые и нет.
К чему бы это?:red

3

Падаю я все время во снах, с больших высот...
Дедушка Фрейд бы порадовался, я  надеюсь...  default/smile

4

Вот в раздумьях в настоящий момент: Габен ли?

Если не мешанина из последних просмотренных экшн-кино, то
Снятся поезда. Часто. Города. Знакомые и нет.
К чему бы это

Вот и Дельте что-то сниться стало.
Но т.к. мне тоже часто снятся поезда, а иногда и незнакомые города,
то похоже сны не бывают тимными (никогда ?).

5

Brigitta пишет:

Вот в раздумьях в настоящий момент: Габен ли?

Если не мешанина из последних просмотренных экшн-кино, то
Снятся поезда. Часто. Города. Знакомые и нет.
К чему бы это?:red

Да ну... вот моим бы как обрадовался.....

6

Я не крейсер "Аврора", я своих снов не помню.

7

А мне снятся исключительно реальные события. Прошедшие (с небольшими изменениями), будущие (очень-очень реальные), альтернативное настоящее. Люди всегда знакомые. Если, изредка,  во сне я оказываюсь в новой компании, то наверняка внешность и манеры этих людей я встретила накануне в фильме или в книге.
Жутко реальные сны.. ни фантастики, ни кошмаров, ни придури. И вспоминаю их каждое утро.

8

А мне иногда снятся вещие сны.
Вот, например, периодически повторяется сон - вижу крушение самолета, очень реалистично, физически ощущаю грохот и вибрацию от его падения. Это к мелким неприятностям. В последний раз, после того, как мне приснился подобный сон (несколько недель назад), я утром чуть не попала в аварию на маршрутке.
Или снится почтовый ящик, я вижу в нем конверт, с трепетом его достаю, но не успеваю прочитать. Почему-то этот сон всегда является предвестником каких-то сплетен по поводу меня.

9

Бред всякий. Иногда красивый. Иногда интересный. Некоторый стараюсь немедленно забыть. Иногда получается.

Uncia Uncia пишет:

Я не крейсер "Аврора", я своих снов не помню.

"Бальзак говорит, что соционика ему не нужна;
Гексли говорит, что она не нужна никому;
а Штирлиц читает газеты."

как в этом форуме подчёркивать? *глупый вопрос*
хотел подчеркнуть "а Штирлиц читает газеты."

11 Отредактировано booka (27.07.2005 10:43:46)

А мне обычно снится что-то такое, что могло бы и в реальности произойти. Т.е. все совершенно такое земное, без особых фантазийно-ирреальных-абсурдно-несуществующих вещей и ситуаций... Т.е. как будто жизнь. Т.е. коня с двумя головами во сне не увижу. Т.е. нереальность снов лишь в том, что снится от, чего уже не может быть или не может быть в принципе. Например, то, что я сижу в школе за партой ( в свои 35) и пишу контрольную... по алгебре... default/smile

Сравнила недавно свои сны с Драйзеркой нашей. Она мне говорит -  у меня то же самое! Сны про экзамен или контрольную -  самые жуткие! ПРосыпаюсь в холодном поту! Особенно, если это по алгебре! default/smile default/smile default/smile

У меня с алгеброй проблем не было, у меня обычно сон тяжелый, если уже сдавать что-то, а я не успела -  поздно пришла, не успела написать, хотя все знала -  вот это пугает. Или что еще учить и учить, а уже пора сдавать экзамен...

Часто снится, как падаю. С очень высокого небоскреба, в лифте -  ужас. Просто такой вот полет, захватывающий дух и душу. Страшно.

Еще бывает, что кричу, но крика не слышно -  это тоже ужасно. Или бегу, а не получается... Самое страшное ощущение, когда при этом грозит опасность или мне, или тому, кто со мной, сын, сестра, мама... а я ничего сделать не могу.

Пару раз снилось, как я гуляю с друзьями или просто где-то стою на улице, и вижу в небе самолет. И вдруг он падать начинает.... причем я это вижу четко и ясно, и у меня от ужаса перехватывает гороло, я  начинаю кричать, даже рыдать, потому что представляю весь ужас сидящих там людей... пытаюсь всех, кто со мной, привлечь к ситуации, а все как будто не видят и не слышат меня -  я же кричу, а крика нет!!! Потом они все же видят это и реакция у них совсем неадекватная: а что такого?!

12

редко, когда что-либо снится.

обычно хрень всякая неконкретная

13

Мне частенько снятся детективы со мной в главной роли, с убийствами всеми возможными способами, похищениями и т.д. Это обычно если меня что-то в этот период беспокоит.
Всегда преследует сон, что я всё ещё учусь в муз. школе, хотя 11 лет прошло по окончании. Но якобы я её не окончила, и вот завтра экзамен, а я ничего не выучила, либо не успеваю ничего выучить, а заканчивать надо..
Тоже снятся экзамены в школе, будто ничего не знаю и провалюсь обязательно.

14 Отредактировано Ленуся (10.08.2005 16:57:14)

ч0рный Ленинец пишет:

как в этом форуме подчёркивать? *глупый вопрос*
хотел подчеркнуть "а Штирлиц читает газеты."

Совсем не глупый, вот тут объясняется как это сделать (только пробелы надо убрать в левых половинах фраз, или цитированием использовать правые):

Следующие теги определяют/изменяют вид текста:

[ b]Жирный текст[ /b] приводит к виду Жирный текст
[ u]Подчеркнутый текст[ /u] приводит к виду Подчеркнутый текст
[ i]Курсив (наклонный текст)[ /i] приводит к виду Курсив (наклонный текст)
[ s]striked text[ /s] [s]striked text[/s]
[ color=#FF0000]Выделение цветом[ /color] приводит к виду Выделение цветом
[ color=blue]Выделение цветом[ /color] приводит к виду Выделение цветом

- это вот отсюда (там ещё и другие подсказки есть):
http://socionica.russian-trader.ru/help.php

default/smile

15

Вот тут толкования снов можно почитать:
http://www.litportal.ru/index.html?r=sl

16

Belle пишет:

Мне частенько снятся детективы со мной в главной роли, с убийствами всеми возможными способами, похищениями и т.д. Это обычно если меня что-то в этот период беспокоит.

Та же фигня. default/smile Сны разные, но детективы часто. И приключения еще.

17

Кому сны потрактовать с точки зрения психологии бессознательного? default/smile Умею.
Только предупреждаю, что для профи читать по снам все равно что по распахнутой душе. Поэтому старайтесь не рассказывать свои сны в подробностях в публичных местах, если вам дискомфортно быть открытыми.
И о самолетокрушениях. default/smile Это правильная идея, что сны могут нести в себе приметы индивидуального (а значит и тимного) бессознательного.
Обратите внимание: Гесксли самолет (горящий-падающий) снится к неприятностям. А Габену - снится, что такой же самолет НЕ ЗАМЕЧЕН близкими, от которых ожидается помощь. Вывод напрашивается сам собой.
Многим интуитам времени самолеты падающие снятся к неприятностям.

18

EZ пишет:

Многим интуитам времени самолеты падающие снятся к неприятностям.

А интуитам пространства? default/smile
Мне падающие самолёты никогда не снились.
А вот "школьные" сны иногда снятся. Как правило, "школьный" сон бывает по совместительству "лестничным" - то есть снится лестница без одного пролёта.
А ещё иногда снятся "студенческие" сны: я иду на лекцию, но не знаю, в какой аудитории она будет и какое у нас расписание. А портфель (или сумку, или дипломат) забыл на остановке, садясь в автобус. "Студенческие" сны часто совмещаются с "туалетными". Снятся неисправные туалеты.

Недавно мне снился такой сон: я взбираюсь по лестнице в некое здание, стоящее на сваях. Здание многофункциональное, я в него зашёл, а мне на самый верх. Наверх я иду по решётке, причём эта решётка считается лингвистической. А наверху должен быть вроде как эльфийский культурно-религиозный центр. Взобрался, захожу в цилиндрическое помещение, а оно палкой надвое разделено: в дальнем полукруге эльфы (только их не видно), а в ближнем - мулла лежит, и вообще эта половина мусульманская. Ну, тут я обратно пошёл:  какое мне дело до мусульман?

А сегодня мне снился такой сон: я прихожу на некую круглую площадку (расчерченную палкой на земле), а там два священника. Один мусульманский, другой не разобрал какой. Не то православный, не то какой-то экзотической религии. Что они священники, я просто знаю. Интуитивно, а не по виду.
Оба скидывают одежду, а сами уходят за пределы круга и поднимаются в какое-то неподалёку стоящее здание на сваях. А я подбираю балахон мусульманского (тёмно-белый такой, и число пуговиц порядка шести-семи). И надеваю его сам. Только застегнул на все пуговицы, раздаётся сигнал предупреждения: они уже возвращаются! Я спешно расстёгиваю по одной пуговицы, потом снимаю эту одежду и бросаю туда, где взял.  Успеваю. Священники возвращаются через секунду после того, как я закончил.

А вот что сегодня было в реале. Мне надо было поднимать кирпичи. Я надел свитер и робу, поднялся на чердак и прошёл на балкон. Пока поднимал, стало жарко, и я решил снять свитер. Но сразу его снять нельзя, сначала надо снять робу. Так что я в перерывах, когда кирпичи накладываются в ведро, расстёгивал по одной пуговице. В следующем перерыве быстро снял робу и свитер, свитер повесил на перила, а робу тут же надел. И далее - застёгивал по одной пуговице за перерыв. Число пуговиц на робе - вроде бы шесть, точно не помню.

19

А интуитам - пространства.. default/smile Мне часто снятся такие вроде бы приключения, в которых я брожу по всяким залам, дворцам, подземным строениям. Один сон был очень-очень красивый. Впервые в жизни сенсорика приснилась. Вещи всякие экзотические восточные.. чеканки, кинжалы, мебель, посуда и главное ткани. Я во сне рассматривала все это великолепие, трогала, любовалась цветом. Что в жизни мне совершенно не присуще. default/smile Бязь от ситца наощупь не отличу - как выяснилось. И запомнилось все очень подробно. Бокалы из синего стекла, ковры, парча, бархат и т.д. default/smile

Значится так.. Капризка.. риск - благородное дело. default/smile
Сны экзаменационные. default/smile
Это подавленые когда-то нежелания сдавать экзамен или тревоги с ним связанные. В психике это переживание ("не хочу" или "страшно" или "не уверен" или "вдруг да не смогу") упрятывается в бессознательное и с тех пор реагирует на аналогичные ситуации, пропущенные в жизни. Т.е. ситуации какого-то испытания, связанные с подавленным чуйством. То бишь когда сон такой приснится можно повспоминать какая жизненая ситуация его могла вызвать. Вызов происходит по ассоциации. И картотека бессознательного пополняется по признаку - что почувствовал и ассоциативно. Во сне психика отрабатывает травмирующую ситуацию. И совмещает тогдашнее переживание и терепершнее.
В таком сне обычно есть ответ - вернее.. что-то вроде подсказки как следовало поступить по мнению всезнающего бессознательного.
Лестница без одного пролета - это что-то пропущенное. Лестница - это процесс какой-то.   Возможно пропущенные знания/опыт и сожаление, связанное с этим.
Не знаешь - где аудитория. Не знаешь нужен ли тебе этот предмет. Ну что-то в жизни нужно/не нужно.
Расписание - возможно то что происходит происходит не вовремя. Или во время не желаемое для тебя. Или с точностью до наоборот.
Забытая вещь - желание от чего-то избавиться, забыть. или сожаление, что забыл.

Это такие сны.. житейские.. психика их перерабатывает, чтобы мозг всякой фигней не загружать. А мне экзамены почему-то никогда не снились, хотя в жизни я их боюсь. default/smile

Туалет испорченный - это уже более интересно. default/smile Тут два символа равновероятны. 1. незаработанные деньги из-за несложившихся условий. 2. Какая-то "неисправность" во внутренней среде организма.

Здание, комната, помещение любое, включая туалет и ванную - это ты сам. Твоя личность. Многофункциональность - богатство внутреннего мира. default/smile
На сваях - неосознанность первых лет жизни. Это нормально, такое часто и многим людям снится. К старости пройдет само. default/smile
Идешь на самый верх - к вершине развития. Решетка - это видимо образование. Скорее теоретик, чем практик. Лингвистическая решетка - образование или любовь к книгам.
Культурно-религиозный центр - это ж чистая этика. default/smile Эльфы - важный этический аспект
мира, т.е. в их взоимоотношениях и субкультуре для тебя есть что-то очень значимое, близкое.
Цилиндр - ты человек мягкий, но правильный. default/smile С воображением. default/smile Цилиндр как и все округлое - символ гармонии и целостности.
Мусульмане - это уже реакция на террор общественной истерии на эту тему.  Мы все вынуждены решать эту проблему - кто сознательно, кто дорешивать бессознательно. Типа - с кем я? С какой строны? Есть эти стороны? Важно это для меня лично ли нет. Судя по тому, что барьер в виде палки - по внутреннему восприятию тебе различие культур и вся эта возня с разделением не так уж и важна. Т.е. тут внешняя информация (новостей каих-нибудь насмотрелся default/smile) проверяется на важность внутренней. Не было дела до муллы - ушел.

Но о, чудо! сон повторяется. И как интересно! Уже не цилиндр, а круг. Т.е. часть цилиндра. День сегодняшний в отличие от всей башни. Один этаж. default/smile И не просто какие-то мусульмане абстрактные (если ты сам масульманин, то смысл сна меняется), а священники, т.е. символы культур. По Юнгу - Мудрые Старцы. Сон интересный - архетипный такой. default/smile Проекция коллективного бессознательного на личное. Что тоже говорит о богатом внутреннем мире. default/smile
А на священниках - одежда. Наверно, это их учение. Которое ты и примерил. Сам, т.е. все-таки захотел разобраться, почувствовать изнутри. Выбрал белую или мусульманскую. На светлой значит стороне. default/smile Но человек для тебя отдельно от религии.
Пуговицы.. вот это очень интересная деталь.. ее отражение должно быть где-то в реальной жизни. Посчитай точно пуговицы на робе. default/smile 6 или 7 каких-то событий, или чего-то, что идет одно за другим. Но взаимосвязано или связывает 6-7 чего-то с чем-то. 6 книг, 6 лет, 6 дней.. это тебе виднее. Сон многозначен. Цифра означать может много чего. И вот он выход из какой-то внутренней ситуации: услышав что-то какой-то сигнал - снять и сбросить. Т.е. внутрений выбор подсказывает - отказаться от чего-то. Есть что-то в жизни, что "не твое". И есть внутреннее побуждение успеть от него отказаться.

Очень замечательный сон. default/smile Спасибо. default/smile Другу моему Габену приснился бородатый Достик, который вел группу людей, оказавшихся в бедствии (меньше надо по телеку про Новый Орлеан смотреть default/smile) к Единственному Выходу. На Юго-Запад. Ааааа, соционика проникает в сны! default/smile А Достик намекает на необходимость развития ЧЛ. default/smile

20

EZ пишет:

Посчитай точно пуговицы на робе.

Посчитал. Только 5.
Но пять в нашей жизни может быть чего угодно!