1

Уважаемые Робеспьеры!
Вам свадьбы нравятся?
А похороны?
Чем?

2

Свадьбы - нет!!!!!!!!!!!!! Жених и невеста - две марионетки этого огбряда (это ежели с точки зрения меня как жениха). С точки зрения гостя - скушно. Пьянка и т.д. (вокруг)...
Похороны - скорее да, чем нет. Какие-то почти мистические чувства ...

3

Сводьба -- страшная вешь. Не знаю, как я ее переживу, когда очередь и до меня дойдет (но если до этого все же дойдет, то, наверное, я буду способен на этот геройский поступок).

Кругом люди, все на тебя глазеют (что не есть курорт для интроверсии), орут "Горько!" когда вздумается (пинок по ЧС). И вообще, не вижу в организации  мегасвадеб с мегазастольями большого смысла. Нужно быть проще: расписались, порадовались (в некотором ограниченном кругу друзей/родственников) где-то с полчасика -- вот и хорошо, можно жить дальше в любви и согласии.

Бывал на свадьбе в роли гостя. Есть, конечно плюсы: тебя не сильно трогают и можно найти еще кого-то, кого тоже не сильно трогают и поговорить.

Не спорю, может и бывают свадьбы, которые мне понравились бы. Но все эти полутеатральные/полуофициальные торжества со всяким там возложениями цветов на могилы героев и различными (зачастую дурацкими) свадебными традициями, выдумываемыми на ходу пьяными гостями, мне не очень симпатизирует.

Но традиция -- это традиция...

О похоронах (я не циник: описываю именно впечатления от действа).

Похороны -- это та же свадьба, но в центре внимания не 2 человека, а один и тут все погрустнее (что тоже напрягает). К собственным похоронам отношусь индифферентно, к чужим -- плохо.

А вообще, у нас свадьба и похороны только начинаются по-разному. Итог один -- все пьяные. А как мне быть, если я вообще не пью? Впрочем, это не главная проблема.

P.S. Может мое мнение и нетимно, но вот такое у меня скромное мнение, которое может измениться (вряд ли...).

4

P.S. Может мое мнение и нетимно, но вот такое у меня скромное мнение, которое может измениться (вряд ли...).
Может, нетимно, а может, тимно. Статистика мала.
Но пока что можно сделать вывод: Робы свадьб не любят.
Мне тоже свадьбы не нравятся. Высокая заорганизованность, никогда не знаешь, пора или не пора притронуться к еде, или надо ждать тоста.
Да и сама еда - как правило, невкусная. Ибо люди почему-то думают, что гостям необходимы тазики салата с майонезом. Ну, которые любители майонеза, те едят. И то всё не съедают. А я в этом салате разве что сплю. Или рыбу подадут фаршированную. Обман какой-то. Думаешь, рыба - а там какая-то фигня.
Всякие затеи, которые неинтересны... Спиртное... Звуки неумеренной громкости. Правда, иногда бывает, что песня уникальная.
На похоронах формально-грустно, но... кутья вкуснее свадебных салатов.

5

Мне тоже свадьбы не нравятся. Высокая заорганизованность, никогда не знаешь, пора или не пора притронуться к еде, или надо ждать тоста.
Да и сама еда - как правило, невкусная. Ибо люди почему-то думают, что гостям необходимы тазики салата с майонезом. Ну, которые любители майонеза, те едят. И то всё не съедают. А я в этом салате разве что сплю. Или рыбу подадут фаршированную. Обман какой-то. Думаешь, рыба - а там какая-то фигня.

На похоронах формально-грустно, но... кутья вкуснее свадебных салатов

Какая-то гастрономическая нелюбовь получается. default/smile

"Не делайте из еды культа, -- сказал Остап и отобрал у Паниковского теплый огурец."

6

kaprizka пишет:

Уважаемые Робеспьеры!
Вам свадьбы нравятся?
А похороны?
Чем?

Как у тебя с психикой, Капризка?

7

Глюки! А как у детей ночи со свадьбами?

8

masai пишет:

Глюки! А как у детей ночи со свадьбами?

Малоинтересно, слишком шумно, слишком много людей незнакомых, хотя не скажу что там особенно плохо, просто и без них ничего, то еать не скажу что для меня сходить на чью-то свадьбу какая-то большая радость.

А вот свою свадьбу не против бы был закатить. default/icon_mrgreen

9

GluckyKlucky пишет:

Как у тебя с психикой, Капризка?

Не совсем понимаю, к чему этот вопрос, но...
Вот фрагмент результатов теста mmpi от 8 ноября 2004:
---------------------------------------------------------------------------------
  8. Потребность в лечении (ПЛ)                 65 %   5.00 б
  9. Половое развитие (ПР-м)                 98.25 п   5.00 б
11. Половая активность (ПА)                    63 %   5.00 б
12. Половые отклонения (ПО)                    63 %   5.00 б
13. Алкоголизм (АЛ)                            61 %   5.00 б
14. Коррекция (КР)                                   51.31 п
---> Информация MMPI: НВ > НИ, КР см. ">" или ">>"
15. Ипохондрия (ИП)                                  65.24 п
16. Депрессия (ДЕ)                                  108.10 п
17. Истерия (ИС)                                     78.60 п
18. Психопатия (ПП)                                 102.35 п
19. Паранойя (ПЯ)                                    96.60 п
20. Психастения (ПА)                                108.06 п
21. Шизофрения (ШИ)                                 138.24 п
22. Гипомания (МА)                                   71.50 п
---> Информация MMPI: фактор  B =  73, см. "Психика"
23. Творческий склад (ТВ)                 3.49 ф.е.   5.00 б
24. Эрудиционный склад (ЭР)               2.28 ф.е.   2.50 б
25. Рутинность (РУ)                       2.65 ф.е.   4.00 б
26. Интеллектуальная активность (АК)      1.59 ф.е.   0.00 б
27. Интеллектуальный показатель (ИК)      5.77 ф.е.   5.00 б
28. Научный потенциал (УЧ)                2.18 ф.е.   5.00 б
...
38. Норма (НО)                                 59 %   5.00 б
39. Оригинальность (ОР)                        68 %   5.00 б
40. Интраверсия (ИН)                        74.96 п   5.00 б
...
51. Импульсивность (ИМ)                        67 %   5.00 б
52. Эмоциональность (ЭМ)                       31 %   0.00 б
53. Уравновешенность (РВ-м)                    27 %   0.00 б
55. Уверенность (УВ)                           37 %   0.00 б
56. Самообладание (ОБ)                         45 %   0.00 б
...
77. Конформизм (КФ)                            29 %   0.00 б
78. Хвостизм (ХВ)                              78 %   5.00 б
--------------------------------------------------------------------------------

А вот - выдержка из толкователя:

Тяготение всех  показателей к норме в 50П.  В молодом возрасте; к
60П. В среднем - к 70П.  В пожилом позволяет говорить о нормальной, по
возрасту психике; разность колебаний в 20-30П - cвидетельство  прочной
психики; большие колебания связаны со сложной, нeустойчивой  психикой;
а резкое превышение уровня для одного-двух показателей - с  направлен-
ностью психической структуры  и  предрасположенностью к  определенному
заболеванию. Эта тенденция может усилиться с возрастом и при неблагоп-
риятных жизненных условиях.
      Показатели ИП, ДЕ, ИС образуют невротическую триаду; ПА, ПП, ПЯ,
ФИ, МА - психическую тетраду, с учетом также ПА.  В связи с этим пси-
хологи вводят понятие: фактор  В=(ПА+ШИ)-(ИП+ДЕ), причем  если  В<-30,
то квалифицируется как невроз; если - 10<В<+6, то  нейтральное состоя-
ние; если +7<В<+25, то предверие к психотии; если B>+25,  то психотия.
Резкое возрастание ПА и ШИ, при уменьшении КР, может квалифицироваться
также, как кратковременный эмоциональный стресс.  Улучшение  состояния
#
нарушенной психики обычно сопровождается уменьшением  ДЕ, НА, НВ (т.1)
при увеличении КР.

Но вообще-то,
----------------------------------------------------------------------------------------
  1. Невалидность (НВ)                      136.50 п   5.00 б
===> MMPI - НВ выше допустимой нормы, результаты тестирования
            должны браковаться !
-----------------------------------------------------------------------------------------

10

Вот фрагмент результатов теста mmpi от 8 ноября 2004:

Лень разбираться. Это нормальный результат? default/smile

11

masai пишет:

Лень разбираться. Это нормальный результат?

А то? default/smile
----
38. Норма (НО)                                 59 %   5.00 б
----

Норма - пять баллов. Значит, нормальный.
А высокий уровень шизофрении означает, что она и есть норма.
default/tongue:P:P

12

Помню, проходил я этот тест. Так расшифровка и осмысление больше времени заняла, чем отвечание на вопросы. default/smile

13

Помню, проходил я этот тест. Так расшифровка и осмысление больше времени заняла, чем отвечание на вопросы.

Есть такое явление. Так ведь я на вопрос GluckyKlucky отвечал.

14

Свадьбы это хорошо. Только вот всякие розыгрыши и конкурсы раздражают малёк default/smile и танцы default/smile

15 Отредактировано AndreiThinking (17.07.2005 06:33:15)

Похороны ничего так. Мне вообще-то пофигу, что там умер кто-то, хочется смеяться. Отворачиваюсь от людей, опускаю голову и прикусываю язык. Не знаю: не трогает это всё. Хотя, признаю важность такого рода обозначения в людском сознании того, что человека больше нет.

16

Не касаясь других сторон такого явления как свадьба, хочу высказать несогласие вот с чем:
это, похоже, идёт с давних жестких времён, когда в жизни людей была сильная предопределённость: женился, вышла за муж - всё, навсегда. И в игре свадьбы, её контексте содержится это: что навеки, и если ошибка, будешь мучаться до смерти. Короче, неясно, как дальше что сложится(соционика в миру не распространена), а устраивают такое предаствление! Потом, если возненавидят друг друга и разойдутся, будет идиотский контраст. Не лучше ли праздновать потом, если действительно все здорово?

17

КГБ пишет:

Свадьбы это хорошо. Только вот всякие розыгрыши и конкурсы раздражают малёк  default/smile и танцы default/smile

А что в них, в свадьбах, есть, кроме розыгрышей и танцев?
А также выпивки и закуски?

18

kaprizka пишет:

А что в них, в свадьбах, есть, кроме розыгрышей и танцев?
А также выпивки и закуски?

Там можно с девушками знакомицца default/smile
А еще поесть и поглядеть/посмеяться на пьяные рожи default/smile

19

Всякие такие мероприятия предпочитаю избегать. Там же все по правилам! чуть не так дыхнешь и все показывают пальцем и перешептываются))).. Меня, например, напрягает одевать "вечерний" наряд с каблуками, если подразумевается, что мы будем бегать-прыгать-веселиццо и обильно застольствовать. Т.е. смысл неясен. Ради красивых фоток? посидеть красивой куклой для фотографа?.. - ну очень интересное занятие))..
Свою свадьбу с тождиком "играли" в будни, без торжественной регистрации. Из гостей только родители и свидетели, родителей после постановки росписей отправили в кафешку, а сами со свидетелями утопали в другую. Пообщались там часик-два и пошли в свой номер в отеле, где собссна и наслаждались default/smile..
И хотя осознаю, что это просто печать в паспорте, для меня свадьба была важным шагом. Постановка жирной точки в поиске партнера. Дело закрыто  default/icon_mrgreen

20

Я была на свадьбе только один раз! И мне не понравилось.
Во-первых, она была УГом.
А во-вторых, там был навязчивый Ромашка (как его звала мама). Нелепый и пьяный. ФУ.