261

Norn пишет:
spyke пишет:

Регулярно доводишь ситуации до степени максимально риска - значит, опасность любишь. А вот драться не любишь, это да.

Не совсем так. Не люблю я опасность (реальную). Просто мне необходимо что бы кто-то или что-то меня периодически "дергало". Выдергивало из хронического поТуизма, если можно так выразиться, паралельно распрягая эмоционально.

BASE jumping - спорт для настоящих Бальзаков, однозначно.

262

"Угнать за 60 секунд" -- фильм про бальзака за работой %-)

263

chatenoir пишет:

BASE jumping - спорт для настоящих Бальзаков, однозначно.

Аха. И хочется и колется попробовать.

264

Norn пишет:
spyke пишет:

в смысле, распрягая?

Это когда внутри зарождается напряжение(нужно что-то сделать/сказать, а либо лень либо болевая ЧЭ мешает), а выхода ему нет. Вот встряски и разпрягают от этого напряжения. А вообще мне понравилась версия xeye что это на самом деле не ЧЭ мазохизм, а побочный эффект внешней ЧС мотивации.

Я правильно понимаю, что, у тебя внутри со временем скапливается некоторое напряжение, и иногда тебя тянет его сбросить, с помощью попадания в рискованные ситуации?
А как собсно тебя эти встряски распрягают в действительности, житейски? Разве рискованные ситуации не располагают тебя к тому, чтобы наоборот резко взять себя в руки и подавить свои эмоции до упора, чтоб не мешали решать проблему? Где тут "распрягание" происходит?

265

spyke пишет:

А как собсно тебя эти встряски распрягают в действительности, житейски?

Представь что у тебя чешется нога, долго так и нудно чешется, не сильно, но почесать ты ее не можеш...Сначала ты можеш этого не замечать, но потом все чаще и чаще отвлекаешся на сам факт. Пока наконец не сорвешся и не раздереш эту долбанную ногу. После этого можно переключится с ноги на другие дела -).(может плохой пример..)

spyke пишет:

Разве рискованные ситуации не располагают тебя к тому, чтобы наоборот резко взять себя в руки и подавить свои эмоции до упора, чтоб не мешали решать проблему? Где тут "распрягание" происходит?

Я всегда, всю жизнь, и днем и ночью держу эмоции при себе. Сдерживаю их, но они при этом все равно внутри тлеют, то сильнее, то слабее накаляясь. Этот эмоциональный "зуд" точит изнутри. Его можно достаточно долго не замечать или игнорировать, но рано или поздно приходится "выпускать пар". Просто иногда достаточно послушать, например, агрессивную музыку поделав каких нибуть резких движений, еще как-то нейтрально распрягтись(поиграть с кем-то в какую нибуть игру "на результат"), но не всегда это получается или просто все уже так запущено, что без +- сильного эмоционального стресса не обойтись. Самыми сильными, для меня, такими стрессами являются открытые конфликты с людьми(когда я могу сорваться и наорать), но до них практически никогда не доходит.

О, еще физиологический пример придумал. Это когда тебя укусил комар и прыщик очень чешется, его можно придавить крест-накрест ногтем (микро болевой шок), после этого на его фоне некоторое время зуд не заметен и есть шанс, что кожа успеет успокоится пока опять не захочется ее почесать.

266

spyke пишет:

Я правильно понимаю, что, у тебя внутри со временем скапливается некоторое напряжение, и иногда тебя тянет его сбросить, с помощью попадания в рискованные ситуации?

Не рискованные, а эмоционально напряженные.

267

VitaliD пишет:
chatenoir пишет:

BASE jumping - спорт для настоящих Бальзаков, однозначно.

Аха. И хочется и колется попробовать.

Ну тут сначала надо обычных прыжков, думаю, не меньше 500 иметь чтобы этим самоубийством заниматься....

268

В каком смысле "надо"? Под попробовать я имел в виду воспользоваться услугами профессионалов, кто это дело организует за деньги. В этом случае, я так понимаю, никакого навыка не нужно - хватило бы сил вперед шагнуть. Или ты имела в виду не те прыжки, где за ноги привязывают, а те, которые со скалы с парашютом? Не, это я пробовать  не собираюсь. Во-первых, действительно нужен большой опыт, во вторых, это для реальных отморозков default/smile Слишком риск большой; для тех, кому не жалко убиться.

269

chatenoir пишет:

BASE jumping - спорт для настоящих Бальзаков, однозначно.

бля, я только щас почитала, что это такое
хотя у меня есть знакомые, которые этим занимаются
ужас какой, психи несчастные

270

q пишет:
chatenoir пишет:

BASE jumping - спорт для настоящих Бальзаков, однозначно.

бля, я только щас почитала, что это такое
хотя у меня есть знакомые, которые этим занимаются
ужас какой, психи несчастные

мне нравицо. я хочу, только меня надо заставить, а некому.

271

Витача пишет:

мне нравицо. я хочу, только меня надо заставить, а некому.

не, уважение они вызывают, но сама бы я не стала...

272

VitaliD пишет:

В каком смысле "надо"? Под попробовать я имел в виду воспользоваться услугами профессионалов, кто это дело организует за деньги. В этом случае, я так понимаю, никакого навыка не нужно - хватило бы сил вперед шагнуть. Или ты имела в виду не те прыжки, где за ноги привязывают, а те, которые со скалы с парашютом? Не, это я пробовать  не собираюсь. Во-первых, действительно нужен большой опыт, во вторых, это для реальных отморозков default/smile Слишком риск большой; для тех, кому не жалко убиться.

Виталь, ну почитал бы сначала что это такое. Это именно те которые со скалы с парашютом :-)

273

А как тогда называется то которое с моста с резинкой?

274

дас, пообщалась со знакомыми, которые этим занимаются. видео посмотрела. йебааать.

275

А, ну да, ну да.

chatenoir пишет:
VitaliD пишет:
chatenoir пишет:

BASE jumping - спорт для настоящих Бальзаков, однозначно.

Аха. И хочется и колется попробовать.

Ну тут сначала надо обычных прыжков, думаю, не меньше 500 иметь чтобы этим самоубийством заниматься....

Шате, 500 прыжков - это _очччень_ много !!! этого на нехилый разряд хватит ,-)
BASE jumping - "подростковая" "развлекуха"... да и техника там  _совсем_ другая, и снаряга тоже... к тому же это (зачастую) просто нелегальное занятие (во всяком случае когда они прыгают со строений).

VitaliD пишет:

В каком смысле "надо"? Под попробовать я имел в виду воспользоваться услугами профессионалов, кто это дело организует за деньги.

Ой, насколько мне известно, этот вид "спорта" просто не легализован (как минимум - не лицензируется,  ergo. и контор по предоставлению услуг ты не сыщешь)...
собственно достаточно просто выйти "в чистый гугель", чтобы понять, что бейс-джампинг это вам не парапланерство и проч. ...эммм... забыл как зовётся, когда на серфе с планером катаются ,-) - промышленность просто _не выпускает_ "бейс-джампового" оборудования/снаряги.

278

Каламбхук пишет:

Шате, 500 прыжков - это _очччень_ много !!! этого на нехилый разряд хватит ,-)
BASE jumping - "подростковая" "развлекуха"... да и техника там  _совсем_ другая, и снаряга тоже... к тому же это (зачастую) просто нелегальное занятие (во всяком случае когда они прыгают со строений).

техника другая, снаряга другая, однако же даже пара тысяч обычных прыжков не всегда считается достаточным основанием для допуска. да.

q пишет:
Каламбхук пишет:

Шате, 500 прыжков - это _очччень_ много !!! этого на нехилый разряд хватит ,-)
BASE jumping - "подростковая" "развлекуха"... да и техника там  _совсем_ другая, и снаряга тоже... к тому же это (зачастую) просто нелегальное занятие (во всяком случае когда они прыгают со строений).

техника другая, снаряга другая, однако же даже пара тысяч обычных прыжков не всегда считается достаточным основанием для допуска. да.

:-)
_Кто_ допускает ? департмент полиции ?!! - не смешите меня, девочки - бейс-джампинг абсолютно "дикий" вид "спорта", никакие нормы и регулирующие инстанции там и рядом не стояли :-)

280

Каламбхук пишет:

:-)
_Кто_ допускает ? департмент полиции ?!! - не смешите меня, девочки - бейс-джампинг абсолютно "дикий" вид "спорта", никакие нормы и регулирующие инстанции там и рядом не стояли :-)

вот именно. про дураков, которые пробуют это дело сами, без надзора опытных людей, я не слышала. тем более про все еще живых